Ждёт ли мир матриархат - Страница 2 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ждёт ли мир матриархат


Kapitan

Рекомендуемые сообщения

Ангмарец

В 24? С детьми (т.е. даже больше 1)?  А не побоитесь, что детишки болеть будут? Угадайте, кто тогда с ними сидеть будет на больничном?

Боюсь. :) И в большинстве случаев, сидят мамы, не спорю. А вообще, по опыту, у меня, например, на работе, если тетка пробивная, то она "пробивает" любые возможности, чтобы и работать и найти бабушку, чтобы сидеть с ребенком. Да, и вообще, очень редко встречаются мамы, у которых дети болеют так часто, что мешают бизнесу/производству. Не знаю, как у Вас с этим делом. :)

Мы уходим от темы. Я же говорю, прежде всего надо смотреть на личные качества. Если я знаю, что тетка старается работать, а не сидеть с ребенком на больничном, то я ее возьму не задумываясь. Но это встретишь не часто, поэтому и страна у нас "мужская". А вообще тенденция к тому, что тетки прежде всего стремятся к карьере, имеет место быть в настоящее время у нас в стране.

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    13

  • vergen

    14

  • T. Atkins

    14

  • Lady-knight

    14

2 Сколот

В 24? С детьми (т.е. даже больше 1)?А не побоитесь, что детишки болеть будут? Угадайте, кто тогда с ними сидеть будет на больничном?

Боюсь.И в большинстве случаев, сидят мамы, не спорю. А вообще, по опыту, у меня, например, на работе, если тетка пробивная, то она "пробивает" любые возможности, чтобы и работать и найти бабушку, чтобы сидеть с ребенком. Да, и вообще, очень редко встречаются мамы, у которых дети болеют так часто, что мешают бизнесу/производству. Не знаю, как у Вас с этим делом.Мы уходим от темы. Я же говорю, прежде всего надо смотреть на личные качества. Если я знаю, что тетка старается работать, а не сидеть с ребенком на больничном, то я ее возьму не задумываясь. Но это встретишь не часто, поэтому и страна у нас "мужская". А вообще тенденция к тому, что тетки прежде всего стремятся к карьере, имеет место быть в настоящее время у нас в стране.

Камрад. Вообще-то главное направление "темы" довольно простое - при прочих равных у женщины до ~40 лет слишком много рисков (с точки зрения работодателей). И эти риски в первую очередь связаны с детьми. Собственно вот и все. А дальше начинаются крики (я не столько про эту ветку, сколько про шизанутую политкорректность) про мужской шовинизм и мифическое равенство во имя которого надо нагинать всех и вся. :)

Ссылка на комментарий

2Ангмарец

Тем более!!! Вот если бы речь шла про 45 лет... тогда другой расклад.

Не до конца дописал, каюсь :worthy: , имел в виду уже с детьми среднего возраста. Про возраст за 40 ответ будет еще более определенным, как ты и написал.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Ангмарец

Камрад. Вообще-то главное направление "темы" довольно простое - при прочих равных у женщины до ~40 лет слишком много рисков (с точки зрения работодателей). И эти риски в первую очередь связаны с детьми. Собственно вот и все.

Угу.

А дальше начинаются крики (я не столько про эту ветку, сколько про шизанутую политкорректность) про мужской шовинизм и мифическое равенство во имя которого надо нагинать всех и вся.

Ну, таки я тоже против этих криков. Я просто говорю к тому, что судить прежде всего по полу, хуже самому же, допустим, работодателю. Ибо есть шанс упустить хорошего сотрудника-женщину, взяв на работу мужика-бездаря.

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Сколот

Ибо есть шанс упустить хорошего сотрудника-женщину, взяв на работу мужика-бездыря.

На самом деле бОльшая вероятность, что эта умница выбудет из фирмы на несколько лет (от 3 до десятков) и придется искать нового сотрудника.

Ссылка на комментарий

Archi

На самом деле бОльшая вероятность, что эта умница выбудет из фирмы на несколько лет (от 3 до десятков) и придется искать нового сотрудника.

Поэтому хороший кадровик смотрит на наличие детей у этой умницы. :) Равно как и проверяет (по возможности), как часто она сидит с детьми на больничном.

 

Я согласен, что до ~40 лет у женщин при прочих равных мало шансов. Но я считаю отбрасывать всех женщин до 40 неграмотным подходом. Если она умница, не собирается рожать, у нее мама и свекровь могут посидеть с ребенком, я поступлю совсем неразумно, елси сразу отброшу ее резюме. :)

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Archi

На самом деле бОльшая вероятность, что эта умница выбудет из фирмы на несколько лет (от 3 до десятков) и придется искать нового сотрудника.

 

и что?

сейчас в любом раскладе вероятность ухода сотрудника - велика.

Ссылка на комментарий

2 Archi

Ну так это понятно. Женщина с ребенком (а еще лучше с 2-3) школьного возраста уже скорее всего не будет больше рожать (не факт, конечно, но вероятность мала) и скорее всего уже не будет брать больничный по уходу. :) Как правило это о женщинах от 40. :)

 

Правда есть еще один момент - если работа реально подразумевает командировки, то женщина с детьми не подходит. :)

 

2 Сколот

Я просто говорю к тому, что судить прежде всего по полу, хуже самому же, допустим, работодателю. Ибо есть шанс упустить хорошего сотрудника-женщину, взяв на работу мужика-бездыря.

Вопрос тонкий... например я бы не хотел, что бы в отделе появилась "секси" (пусть даже очень умная). Все-таки желательно, что бы энергия мужиков на работу тратилась, а не на мадмуазель и внутренние дрязги. :)

Ссылка на комментарий

Ангмарец

Вопрос тонкий... например я бы не хотел, что бы в отделе появилась "секси" (пусть даже очень умная). Все-таки желательно, что бы энергия мужиков на работу тратилась, а не на мадмуазель и внутренние дрязги.

Ха.:) Тута у меня другая точка зрения. Можно даже сказать диаметральная.

Я бы секси ни в коем случае не брал бы в сугубо женские коллективы: плановики, бухгалтеры. Тетки ненавидят друг друга, особенно если появляется конкурент в мужском внимании - та самая секси.

А вот в мужской коллектив я бы брал, не обращая особого внимания на ее сексуальность. Сужу по личному опыту. Как только девушка появляется в мужском коллективе, мужики следят за собой, перестают обсуждать женщин(!), не матеряться. И, как не странно, больше работают. Хм.. или делают вид, что работают. :))

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий
например я бы не хотел, что бы в отделе появилась "секси"

а чего плохого? в мужском коллективе - это способ коллектив взбодрить.

в женском - тоже.

у нас слава богу секси - не редкость, а стандарт, т.е. они и так всегда есть и какая разница что вместо 3 секси на 5 человек - стало 4 секси?:)

а если кто-то из несекси заведет ээ люимого , похудеет и прочее и станет секси - её что увольнять?

Ссылка на комментарий

2 Сколот

2 vergen

Хм... вообще-то Вы меня не поняли. Речь не о красивой девушки или тем более вообще девушке. Тут я согласен с пользой дела. А именно о такой, из которой сексуальность "фонтаном бьет". :)

Ссылка на комментарий

2Сколот

Если она умница, не собирается рожать,

Эх, если бы рожали только тогда, когда собирались. А то у меня несколько знакомых пар не собирались пока заводить детей, и предохранялись, ан нет нянчатся теперь с детками.

и что?

сейчас в любом раскладе вероятность ухода сотрудника - велика.

все равно поставлю на минимизацию риска.

Ссылка на комментарий

Ангмарец

Хм... вообще-то Вы меня не поняли. Речь не о красивой девушки или тем более вообще девушке. Тут я согласен с пользой дела. А именно о такой, из которой сексуальность "фонтаном бьет".

Тогда я не понял Вас.:)

Чем отличается моя секси от Вашей секси. Ну да ладно не суть.

 

Archi

Эх, если бы рожали только тогда, когда собирались. А то у меня несколько знакомых пар не собирались пока заводить детей, и предохранялись, ан нет нянчатся теперь с детками.

Риск всегда есть. Но у меня есть пара примеров знакомых девушек успешных директоров фирм, когда они до 8-ми месяцев беременности работали, а после родов на 3-ю неделю стали постепенно выходить на работу. Это им не делает чести, сто пудово. Но, если мне скажут найти человека на должность руководителя/директора, не задумываясь полечу к ним с предложением. :) А если бы сперва я смотрел на пол, то упустил бы из виду хороших потенциальных руководителей. :rolleyes:

Изменено пользователем Сколот
Ссылка на комментарий

2Сколот

когда они до 8-ми месяцев беременности работали, а после родов на 3-ю неделю стали постепенно выходить на работу. Это им не делает чести, сто пудово.

Просто есть определенная категория женщин, которые не приспособлены быть матерями. Что я под этим понимаю: они не желают сидеть с детьми, для них приоритет в жизни не ребенок, его воспитание и т.д., а что-то иное. И для такой категории, как ни странно ИМХО, лучше именно чтобы они и не сидели с ребенком, так как если их посадить на хозяйство в это время, то будет хуже, чем если ребенок будет с бабушкой, няней или еще с кем.

И лично у меня к таким женщинам претензий нет, не все рождаются такими, что желтое пятно на пеленках для них более важно, чем что-то иное (не помню, как там в оригинале про Наташу Ростову). Точно также можно сказать и про некоторых отцов.

Ссылка на комментарий

Archi

Так я ж про это с самого начала и говорил. Что есть исключения из правил. :)

Иногда эти исключения из общего числа женщин очень могут быть полезными, независимо от половой принадлежности.:)

Ссылка на комментарий

2Ангмарец

А именно о такой, из которой сексуальность "фонтаном бьет".

это обычно по-молодости и от неопытности.

а потом они понимают бьющая фонтаном сексуальность нередко мешает., и научаются её когда надо пригасить:)

 

2Archi

Просто есть определенная категория женщин, которые не приспособлены быть матерями. Что я под этим понимаю: они не желают сидеть с детьми, для них приоритет в жизни не ребенок, его воспитание и т.д., а что-то иное.

 

пмсм - они просто не нашли себе подходящего мужика:)

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Голая беременная баба лет 50-ти? Нифика себе подъем... Вот если ввести ценз для министра обороны, возрастной, до 30 лет, 90-60-90...

 

Млин, ну чего так буквально-то? Назначать министрами обороны баб молодых и красивых (ну и глупых, ессно), а в случае чего такую посадить в торт и представить главе другого государства, находящемуся с визитом. Так сказать, наша армия бдит постоянно и она везде!

Ссылка на комментарий

имхо - у каждого человека в жизни своя цель и свой талант, следовательно одинаковых нет. Но возможность для реализации ссебя у всех должна быть равной, не зависимо от содержимого штанов. Если женщина хочет и может выполнять работу, то мешать ей это делать из-за гипотетического ребенка - идиотизм. А вообще, может вы мужики потому и возмущаетесь, что боитесь что женщина вас опередит. Типа:"да я такой крутой МУЖИК а БАБА будет круче?" Неприятно ведь, когда кто-то круче. И потом - лично я не хотела бы сидеть на содержании у мужа - я хочу работать и не зависить ни от кого, чтоб ни одна ... не попрекнула меня - мол пришла на все готовенькое, села на шею. А мужиков пока всречала большей частью избалованных, ленивых, женоподобных, либо грубых и тупых, либо :D женатых. Мальчики нормальные - вид вымирающий имхо уже хотя бы потому, что уже видят что девочки стали сильнее, но ещё не поняли, что чтобы не уступать - надо работать прежде всего над собой. А в истории если женщины и пробивались к влати, то переворачивали страну вверх дном в лучшую сторону. Примеры приводить?

Угнетенное положение женщины лишает человечество половины интеллекта. На одних мужских мозгах далеко не уедешь - одна голова хорошо, а две - лучше.

Изменено пользователем Lady-knight
Ссылка на комментарий

2 Lady-knight

Видите ли... с точки зрения природы что бы существовал вид, потомство должно рождаться. У мужиков почему-то рожать не очень получается... так что равенства нет изначально. Все претензии к природе.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

А в истории если женщины и пробивались к влати, то переворачивали страну вверх дном в лучшую сторону. Примеры приводить?

Изабелла Французская, Изабелла Баварская, Джованна I и II Неаполитанские, Хуана Безумная, Мария I Католичка (Кровавая), Мария Медичи, Анна Стюарт, Мария I Португальская... Продолжать? Дур и стерв в средней популяции примерно столько же, сколько и дураков и стервецов :) :)

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Дур и стерв в средней популяции примерно столько же, сколько и дураков и стервецов

А я и не возражаю против этого : Генрих №8, Иван Грзный, Людовик №14, Петр №3, Ваня Безземельный, Коля№1, Павлик№1, а колько вообще незапомнившихся.2Ангмарец

Видите ли... с точки зрения природы что бы существовал вид, потомство должно рождаться. У мужиков почему-то рожать не очень получается... так что равенства нет изначально. Все претензии к природе.
Ааа - боитесь оказаться ненужными на фоне искуственного оплодотворения и успешнй деятельности женщин во всех сферах жизни :bleh: Равными должны быть не люди, а возможности реализовать себя. Одни женщины рождаются быть наседками и выполнять только биологическую роль, другие - толкают эволюцию интеллектуальную, аналогично и с мужчинами: одни работяги-колхозники, а другие - строят космические корабли. А если женщины будут сдишком много рожать при низкой смертности, то с голоду сдохнут все... Далеко не все женщины - ходячие инкубаторы, и далеко не все мужчины - гении
Ссылка на комментарий

to Lady-Knight

 

Угнетенное положение женщины лишает человечество половины интеллекта

По порядку:

 

Во-первых, положение женщины - совсем не угнетенное!

 

В большинстве случаев гласные и негласные табу для женщин фактически в любых типах консервативных традиционных обществ (за редким исключением) направлены отнюдь не на ограждение ее прав, а на защиту двух ее основных функций:

а) детородной (как правильно заметил камрад Ангмарец). Эта функция обеспечивает количественную стабильность человеческой популяции

б) функции сохранения, закрепления в генотипе потомков полезных качеств. Эта функция обуславливает развитие и эволюцию.

 

Если с первой функцией все ясно, и она льет воду на мельницу феминисток, кричащих о том, что они не машины для воспроизводства и хотят "развиваться как личности"; то про вторую просто забывают, а ведь она гораздо важнее для человечества.

 

За счет чего человечество развивается?

Происходит отбор, накопление и закрепление навыков/функций "полезных", успешных по определенным критериям.

Под воздействием внешних факторов на бимодальную (М-Ж) популяцию, оперативная (мужская) часть генома деформируется. В случае, если новоприобретенные деформации соответствуют "критериям полезности", они за счет механизма переноса закрепляются в консервативной (женской) части генома.

Этот процесс конечно не является единственным, имеющим место в сложной цепочке, но является определяющим.

 

Гордые же феминистки, подняв знамя эмансипации, искуственно взламывают естественный ход процесса в угоду личностным амбициям - а это тупиковый путь развития, он не продуктивен с точки зрения эволюции человека в принципе.

 

Никто не говорит, что женщины хуже, они просто другие....

Конечно же как и в любой репрезентативной выборке найдутся среди них и личности более способные к политической деятельности чем отдельные мужчины; но это частный случай - а общий принцип - мужчины спрявятся с управлением государством, в целом, лучше.

Ссылка на комментарий

2vergen

пмсм - они просто не нашли себе подходящего мужика

Ты кажется не понял (либо я тебя), у таких женщин вполне могут быть дети, только вот заниматься их воспитанием у них нет никакого желания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.