Ждёт ли мир матриархат - Страница 3 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ждёт ли мир матриархат


Kapitan

Рекомендуемые сообщения

2Lady-knight

 

нее есть дело которое может сделать ТОЛЬКО женщина. и мы не

боитесь что женщина вас опередит
мы боимся что занимаясь традиционно нашими делами - женщина перестанет заниматься тем делом которое мы делать не в силах.

 

то переворачивали страну вверх дном в лучшую сторону.

не все и не всегда. дамы на троне тоже разные бывали.

более того сие не показатель. даме на рон залезть сложнее - т.е. отбор строже и качественней.

будет он менее строг - тоже будут сооовсем всякие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    13

  • vergen

    14

  • T. Atkins

    14

  • Lady-knight

    14

2Lady-knight

Ааа - боитесь оказаться ненужными на фоне искуственного оплодотворения

пока исскуственное рождение ребенка - нереал.

а оплодотворение подразумевает таки рождение дитяти женщиной.

 

Одни женщины рождаются быть наседками и выполнять только биологическую роль

да. и на этом - всё:).

остальное социальные игрища общества - которые меняются в зависимомти от этого самого общества.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Генрих №8, Иван Грзный, Людовик №14, Петр №3, Ваня Безземельный, Коля№1, Павлик№1

Неправды Ваши относительно Людовика XIV, Петра III, Иоанна Безземельного, Николая I и Павла I - они много-много полезного для своих стран сделали и, вопреки расхожему мнению, были правителями достаточно умными и ловкими (ну, может, кроме идеалистов отца и сына - Петра III и Павла I, но и они хотели и сделали много полезного для России)...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

кроме идеалистов отца и сына - Петра III и Павла I, но и они хотели и сделали много полезного для России

Павел - ладно, по что полезного сделал Пётка Третий?! :wacko: И как он успел это сделать за полгода?

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Павел - ладно, по что полезного сделал Пётка Третий?!  И как он успел это сделать за полгода?

Если смотреть по "прожектам", там вообще можно докопаться до отмены крепостного права. А касаемо того, что сделал "в реале" - ай-яй-яй, а как же забыли "Манифест о вольности дворянства"?

Ссылка на комментарий

2vergen

эээ его положительность не столь уж однозначна.

1. Кто занял "освободившиеся" должности в канцеляриях, особенно на местах? Правильно, недворяне. То есть, родились потихоньку наши дорогие разночинцы...

2. Помещики смогли оставаться "на земле" и таки начать "обустраивать" российскую глубинку - и сельское хоз-во превращать в товарное, и местным самоуправлением заниматься.

3. Сидя дома и маясь скукотой, дворянство наше дорогое наконец начало двигать российскую культуру... :)

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Ну, прожекты об отмене крепостного права были и при царице Софье.

Зато отдал Восточную Пруссию и готовился воевать с врагами Фридриха, урод...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Зато отдал Восточную Пруссию и готовился воевать с врагами Фридриха, урод...

Ну и что с этими немцами бы случилось в 1917 году? Все равно бы уплыли... Не надо разевать рот на СИЛЬНО чужое - добром все равно не кончится.

А что до войны с Данией, то сама Семилетняя война ОФИГЕННО необходимой была для Росиии...

Ссылка на комментарий

Николай1 продул крымскую, довел армию до ручки, Ваня безземельный разбазарил кучу владений во Франции.

пока исскуственное рождение ребенка - нереал.

а оплодотворение подразумевает таки рождение дитяти женщиной

Рождение то никто не отменяет, а вот для зачатия рождаемого мужчина уже не обязателен.

 

 

мы боимся что занимаясь традиционно нашими делами - женщина перестанет заниматься тем делом которое мы делать не в силах.

Не бойтесь - не перестанет. к тому же процент населок всегда высок, как и процент работяг.

остальное социальные игрища общества - которые меняются в зависимомти от этого самого общества.
Вперед! В джунгли! Не хотите, так терпите. Я уверена, что использование не только мужских мозгов для развития цивилизации изменит ход истории - просто проблемы будут решаться большим числом способов.

 

2FreeLancerTW

В большинстве случаев гласные и негласные табу для женщин фактически в любых типах консервативных традиционных обществ (за редким исключением) направлены отнюдь не на ограждение ее прав, а на защиту двух ее основных функций:

а) детородной (как правильно заметил камрад Ангмарец). Эта функция обеспечивает количественную стабильность человеческой популяции

б) функции сохранения, закрепления в генотипе потомков полезных качеств. Эта функция обуславливает развитие и эволюцию.

 

Если с первой функцией все ясно, и она льет воду на мельницу феминисток, кричащих о том, что они не машины для воспроизводства и хотят "развиваться как личности"; то про вторую просто забывают, а ведь она гораздо важнее для человечества.

Золотая клетка остается клеткой.

Гордые же феминистки, подняв знамя эмансипации, искуственно взламывают естественный ход процесса в угоду личностным амбициям - а это тупиковый путь развития, он не продуктивен с точки зрения эволюции человека в принципе.

Феминистки - перебор, тут соглашусь. А вот тупиковый ли путь - не уверена. В Эволюции много белых пятен, и антропогенный фактор, разум и цивилизацию она учитывает мало. Когда людей на планете 60тыс - одно, когда 6 млрд - другое. Лучше чтоб каждая рожала не больше двух, а не очередные жуткие эпидемии, кровопролитные войны и голод.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Николай1 продул крымскую, довел армию до ручки, Ваня безземельный разбазарил кучу владений во Франции.

"О романтических воззрениях россиян на историю" © При ком Россия удержалась от хаоса революции 25 декабря 1825 года? Кто выиграл польскую, турецкую, персидскую войны, при ком получила независимость Греция? При Николае I. При ком появилась Великая хартия вольностей? При Иоанне Безземельном.

Лучше чтоб каждая рожала не больше двух, а не очередные жуткие эпидемии, кровопролитные войны и голод.

Для ОБЫЧНОГО поддержания численности популяции необходимы ТРИ.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

2T. Atkins

 

При ком появилась Великая хартия вольностей? При Иоанне Безземельном.

Подписал, собственно, под угрозой потери трона.

При ком Россия удержалась от хаоса революции 25 декабря 1825 года? Кто выиграл польскую, турецкую, персидскую войны, при ком получила независимость Греция? При Николае I.

Подавил мятеж поляков, которые бредили границами "от можа до можа" или скромнее 1772 года. Похоже, они этими границами до сих пор бредят... А при Николае ещё и земли в Закавказье прибавились...

 

2Lady-knight

Не бойтесь - не перестанет. к тому же процент населок всегда высок, как и процент работяг.

Вашими устами... Однако ж всё-таки уменьшение числа детей и увеличение числа пенсионеров именно там, где эмансипация женщин процветает. Женщины не только воспитывать - они и рожать уже не хотят. Всё больше молодых женщин отказывается от детей в пользу карьеры, откладывая это "на потом"...

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Archi

А если им не 24 года, а 35?

а это другая задача уже ))) и ответ другой ))

Если девушка окажется такой, то ее не возьму только в одном случае: если у нее нет детей. Если же дети есть, с руками и ногами заберу.

девушка в таком возрасте скоро выйдет замуж и родит - сл. выпадет на год минимум из работы.. в декрет уйдет.. а оно вам надо?

а вы говорите - на пол не смотрим )

Смотрим еще как..

вообще половые различия определяют жизнь людей. Это фундаментальная вещь. Поэтому не обращать на них внимание неверно )

 

Масса других нюансов где опять же пол - всегда рассматривается. Вот вы про волевую тетку пишете. Я вам отвечу: если у меня мужской коллектив - я никогда не возьму в начальницы такую тетку. Потому что нормальный моральный климат к коллективе мне важнее качеств одного работника. А тетку-начальницу да еще - "мужика в юбке" - большинство мужчин не примет.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Если женщина хочет и может выполнять работу, то мешать ей это делать из-за гипотетического ребенка - идиотизм.

Руководлитель такими глупостями не заморачивается. Руководитель смотрит на итоговый результат - причем общий для коллектива, а не для этой женщины. Мне пофиг хочет она или может.. если ее появление негативно скажется на работе - я ее никогда не возьму. Если работа руководящая и ответственная - при прочих равных женщина не имеет шансов потому что ей труднее добиться результата чем мужчине. В общем неравенство изначально заложено природой - т.к. мужчины не могут рожать и повышеная социальная активность и роль это им компенсация. Если женщине такой природный расклад не нравится она может сменить пол... но никак иначе. Феминисток на пушечный выстрел нельзя никуда подпускать... потому что это противоестественно и значит неэффективно.

 

И потом - лично я не хотела бы сидеть на содержании у мужа

флаг в руки... и поезд навстречу)))) На саммом деле похвальное стремление.. я например свою жену тоже дома никогда не посажу потому что это верный способ превратить красотку в замотанную мамашу... а ее заработки мне фиолетовы.. мне дешевле чтоб не работала.. но - из принципа будет работать. чтоб в форме себя держала.. и не чувствовала себя тотально зависимой от меня.. это непраивльно - женщина должна быть принцессой а не домохозяйкой..

А в истории если женщины и пробивались к влати, то переворачивали страну вверх дном в лучшую сторону.

что вверх дном - верю. мадам Помпадур например.. или Екатерина Медичи... что в лучшую сторону.. хм.. по всякому бывало.. на одну Екатерину Великую и еще одну Ольгу Святую приходится множество императриц Цыси и Туркен-хатун, губивших государства...

Угнетенное положение женщины лишает человечество половины интеллекта.

почему интеллекта.. силы.. а интеллект вещь штучная и количеством вообще не измеряется. Один мудрец стоит тысячи идиотов)))

я тоже считаю что страны с угнетенным положением женщин всегда проигрывали. Восточные например.. все эти мусульмане с чадрами никогда не смогу стать первыми номерами потмоу что у них половина народа - под чадрой...

Россия тоже отставала когда женщин загоняли на заднюю половину..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
ком Россия удержалась от хаоса революции 25 декабря 1825 года?

 

А равно 1830 и 1848. Памятники ему надо ставить, а не пищать из кустов о злом тиране.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Руководитель смотрит на итоговый результат - причем общий для коллектива, а не для этой женщины

+1 однозначно.

 

2Недобитый Скальд

Памятники ему надо ставить

Николаю I ? Поддерживаю. У нас еще один анпиратор оболган - Павел I.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Рождение то никто не отменяет, а вот для зачатия рождаемого мужчина уже не обязателен.

а он всегда не обязателен в том количестве что есть (одного мужика хватит на много женщин - для зачатия-то.

 

Не бойтесь - не перестанет. к тому же процент населок всегда высок, как и процент работяг.

меня мало волнуют всякие китайцы.

мне хочется жить в родной стране, а для этого надо что бы у нас рожали больше.

 

Вперед! В джунгли! Не хотите, так терпите. Я уверена, что использование не только мужских мозгов для развития цивилизации изменит ход истории - просто проблемы будут решаться большим числом способов.

ээх, зачем так превратно понимать мои слова?

 

Я ведь по-сути сказал тоже что и Вы:

И потом - лично я не хотела бы сидеть на содержании у мужа - я хочу работать и не зависить ни от кого, чтоб ни одна ... не попрекнула меня - мол пришла на все готовенькое, села на шею
А мужиков пока всречала большей частью избалованных, ленивых, женоподобных, либо грубых и тупых, либоженатых. Мальчики нормальные - вид вымирающий имхо уже хотя бы потому, что уже видят что девочки стали сильнее, но ещё не поняли, что чтобы не уступать - надо работать прежде всего над собой.

 

А Вы не задумывались что между стремлением женщины омужению и движением мужчин к оженствливанию есть взаимо связь?

Странно, все хотят Настоящего Мужчину (в достаточно традиционном смысле) но сами быть Настоящими Женщинами (в том же традиционном смысле) - не хотят.

а одног без другого не бувает!

Когда Вы пишите - я не хочу быть зависимой от мужа.

Вы по-сути соглашаетесь и на то что он не зависим от Вас.

а зависимость это не только брать - это и давать. Если я поддерживаю деньгами младшую сестренку - то не только она завасима, но и я.

Вы собственно написали "но ещё не поняли, что чтобы не уступать - надо работать прежде всего над собой" - но это не так. брак это не гонки(противодействие, конкуренция) между мужем и женой:) - а их взаимодействие.

 

Когда людей на планете 60тыс - одно, когда 6 млрд - другое. Лучше чтоб каждая рожала не больше двух, а не очередные жуткие эпидемии, кровопролитные войны и голод.

спасибо, но мой интернационализм до такой степени не распространяется:)

 

зы.

вот всегда как разговоры о эмансипации - так сразу политики, начальники то да сё.......забавно а вот очередей в женщины - грузчики, сантехники, токари и прочеее - нет....

Ссылка на комментарий
а вот по Павлу....почему?

 

И Петру III тоже памятник! Ему тоже досталось в истории, обоих превратили в каких-то тупых недоумков, ничего полезного не сделавших.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

И Петру III тоже памятник! Ему тоже досталось в истории, обоих превратили в каких-то тупых недоумков, ничего полезного не сделавших.

 

полезное сделал таки как я понимаю любой, речь про то заносить или нет в золотой фонд правителей:)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий
не полезное сделал таки как я понимаю любой, речь про то заносить или нет в золотой фонд правителей

 

Заносить. За одни только реформы армии Павла туда стоит, без его преобразований фига с два бы мы против Наполеона потом выстояли.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

За одни только реформы армии Павла туда стоит, без его преобразований фига с два бы мы против Наполеона потом выстояли

точно,Скальд. Это мамаша его гнобила - до сих пор заблуждения витают.

Ссылка на комментарий

2Игорь

2Недобитый Скальд

Ну, Павел был лично человеком неуравновешенным (весьма), за что и получил по кумполу... За это его и не любят по традиции. Но при анализе его ДЕЛ никакой особой "шизофрении" не видно - почти все разумно и полезно.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

За одни только реформы армии Павла туда стоит,

 

а что сделал?

ан масс из его армейских реформ известно только гнобление Суворова

Ссылка на комментарий

2vergen

А Вы не задумывались что между стремлением женщины омужению и движением мужчин к оженствливанию есть взаимо связь?

Так я и изложила свой вариант ответе в приведенной цитате

меня мало волнуют всякие китайцы.

А китайцы откуда? там очепятка - я имела ввиду наседок-домохозяек

Странно, все хотят Настоящего Мужчину (в достаточно традиционном смысле) но сами быть Настоящими Женщинами (в том же традиционном смысле) - не хотят.

А какая в вашем понимании настоящая женщина? Видите ди мы лишь перестаем скрывать свои заложенные природой "мужские" черты характера и качества, котроые не нравились мужчинам, мешали казаться себе самыми-самыми. В условиях воинственного патриархата приходилось маскироваться. Думаю Настоящая Женщина в понимании большинства мужчин - покорная, красивая - этакая куколка, вечно чепурящаяся, пудрящая носик, ноющая над сломанными ногтями. А типа "настоящий мужчина" - сейчас для большинства молодых людей - грубый, помешанный на футболе мужик, половй гигант не считающий бабу человеком - достаточно таких повидала. А современные мужчины перенимают самые отрицательные женственные черты, в то время, как женщины открывают в себе положительные.

Настоящий мужчина - это пежде всего хороший человек, этакий рыцарь, способный и позаботиться о даме и защитить её, но при этом уважающий её стремления и вообще, воспринимающий как личность, а не вопящий"на х.. тебе учиться - я буду тебя содержать"

брак это не гонки(противодействие, конкуренция) между мужем и женой - а их взаимодействие.

Именно взаимодействие, а не один другого на горбу тащит.

забавно а вот очередей в женщины - грузчики, сантехники, токари и прочеее - нет....

Ага - а среди мужиков - от Киева до Магадана очередь. Надо было - и грузчиками становились. Но тут физическая сила нужна прежде всего. Тут женщина уступает. А политики, ученые - работенка непыльная, мускулы не нужны. Сейчас и летчикам и снайперам и танкистам мускулы не нужны - значит и с этой работой женщина справляться может.

Если природа дала женщине интеллект, волю, амбиции, значит не спроста. Иначе она создала бы её полуразумной. Но вы все равно воспринимаете женщину как другой биологиеский вид, а не как человека. Ну да - слово человек мужского рода. И кто-то говорил, что женщины более консервативны. Просто все любят власть. Пусть небольшую - но власть. как проще всего добиться власти?Силой. Женщина в морду дать не может - над ней и будет власть - доведем её до уровня домашнего животного и будем править, а прикроемся двмя отговорками:1)она-недочеловек(арабы);2)её беречь надо - она рожать должна. И вдруг Эту власть пошатнули! Визгу поднялось - овцам надоела курчавая шкура, они её сняли и стали волками! Мы такие же люди как и вы, мы тоже любим власть, и тоже любим, когда нас уважают как людей, и всегда любили. И рожать будем все равно - нам по прежнему нужны наследники, как и вам. И если вместо того, чтобы кричать об оборзевших бабах-боссах и пить при этом пиво за футболом, мужики периодически помогали им детей нянчить - рожали бы с ещё большей охотой.

надеюсь здесь типа"настоящие мужчины" отсутствуют и я не рискую заработать в глаз за изложение свего мнения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.