Глобальная колбаса - Страница 52 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Уезжал я на игрища. Только что вернулся.

 

По скрину скажу одно: Генерал стоит около форта а копейщик выходит подкреплением из него. Значит так и будем биться.

 

И еще одна ремарочка. По сути сражение произойдет с одним отрядом моего генерала. Как можно догадаться битва носит лишь символический характер, я побегаю по полю, столкнусь пару раз, да ускачу прочь. Ну тупо же на толпу в одиночку лезть, не правда ли? это будет не храбрость а глупость. И уж еще более глупым моим поступком будет вытащить копейщиков из за стен. Другое дело если копнуть по глубже. Смею предположить что после битвы Зардос сможет прогнать моего генерала в офлайне и получить за это на службу гена. Расчет достаточно красивый. Но если так и есть, то не получится; армия крестовая, на счет них у нас жесткие уговоры направленные на неподконтрольный рост халявных армий. А в остальном все хорошо.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
По скрину скажу одно: Генерал стоит около форта а копейщик выходит подкреплением из него. Значит так и будем биться.

 

 

Не могу с этим согласиться... битва происходит в поле и откуда вышли подкрепления не имеет никакого значения. В данном случае нет осады форта и моя армия не имеет осадных орудий, а по сему играть этот бой на карте с фортом просто нелепо.

 

Я не говорю уже о том, что это перенесет битву в другое место.

 

У нас есть четкое проавило, что в бою принимают участие ВСЕ юниты, которые есть на скрине, а по сему желание Периода уберечь своих копейшиков от битвы противоречит правилам.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
Ну все, пора принимать решения.

 

1. Аттаковать своих с помощью КП/Дж нельзя.

2. 1 Генерал - 1 КП/ДЖ (20 отрядов).

3. Выводить и вводить в КП/ДЖ никого нельзя. Если выводишь генерала из КП, значит отказываешься от благородной миссии до конца похода.

4. Временно отделять воинов от КП не возбраняется, главное чтобы сохранялось правило 1 генерал - 1 КП/ДЖ (20 отрядов)

5. Дезертиров либо сами убираем либо не мешаем компьютеру сделать это. Короче комплекс мер игрока по вводу дезертиров в нормальное русло КП/ДЖ без последствий - считаем читом. Дезертиры по игре должны изчезнуть, у нас значит будет тоже самое.

 

 

Это цитата из поста Периода... Как я понимаю, что это и есть окончательные дополнения, касательно ограничений по КП... не кто по крайней мере на эту тему больше не спорил.

 

Здесь нет ни слова о том, что нельзя принимать генерала полученного за битву с использованием КП, потому что этот генерал появляется не под КП, а вводить его в КП я не намерен. Правило 1 Генерал - 1 КП не нарушается.

Ссылка на комментарий
Надоело ждать решения от уважаемых камрадов, потому сеня похожу. Ходить буду на основании следующих правил:

 

1. КП\ДЖ не атакует единоверцев, за исключением отлученных.

2. КП/ДЖ стеков не больше количества участвующих генералов в КП/ДЖ.

3. Генерал выведеный из кп/дж в него не возращается.

4. Дезертиры КП/ДЖ распускаются.

5. Разрешен тактический вывод отрядов из кп/дж.

 

 

Это цитата из поста Ролана... и опять ни слова о запрещении принимать генералов, полученных в результате боя КП с кем либо...

Ссылка на комментарий

Я считаю что Период имеет право не выходить из форта. Это по уму. Мы ведь играем с игроками а не с компом именно потому что игрок будет совершщать адекватные вменяемые поступки. Вывод копейщиков в данной ситуации - глупость.

Если Генерал появится - я считаю это не против правил.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

У нас есть четкое проавило, что в бою принимают участие ВСЕ юниты, которые есть на скрине, а по сему желание Периода уберечь своих копейшиков от битвы противоречит правилам.
ЖЕЛАНИЕ ПЕРИОДА?????????

То есть ты решил за меня, что мои солдаты должны выйти из крепости в поле и биться с твоим войском???? только потому что ты опять прицепился к какой то закорючке в сраных правилах которые ни кто и никогда не читал??? а на деле потому что тебе так хочется выиграть и насрать как это выглядит со стороны. Ну тогда бейся сам, раз ты все решил за моих солдат.

 

Слушай, Зардос, я за@б@лся по каждой х@йне с тобой спорить и постоянно доказывать что я не пид@р@ст. Нету никаких бумажных правил, есть лишь здравый компромис между игрой и здравомыслием. Все это уже давно засело в головах игроков, которым не надо объяснять, что хорошо а что плохо. Правила же выложенные, ни кто даже не видел в глаза, это все чушь полная. Хватит выдумывать всякую херню. Будь достойней, умей играть честно. Каждый ход с твоей стороны идут жирные косяки, коверкание понятий и подлянки. Я сегодня с очень долгой дороги и совсем не в духе для нового расклада тёрок. Игры со мной в "дурачка-Периода" который схавает эту пургу что ты мне впариваешь - не прокатит. Я устал от твоих приколов, слишком много усупал в тех моментах, в которых уступать не обязан. И если далее решишь гнуть свою безумную линию - кто то из нас двоих покинет игру. Я все сказал, а по этому ньюансу даже спорить не буду. Ну надо догадаться: мои воины стоят около форта, враг подошел, напал на тех кто за стенами, мой гарнизон города ОБЯЗАН выйти и сражаться в поле, только потому что мля этот злосчастный форт как заноза в заднице Французского Короля.

 

А по поводу походов и генералов: когда Ролан вздумал вздрючить СРИ своим крестовым походом, по этому поводу в твоих любимых правилах, которыми постоянно трясешь словно ценной бумагой, тоже не было написано ничего вразумительного. Но он нашел в себе мужества быть достойным и не применять данный метод к своему врагу. А все по той же причине: наши правила не в бумажках канцелярских а в здравых головах, которые подсказывают что можно и что нельзя. И всех все устраивает. Если будем прикапыватся к каждой закорючке - игры не будет и меня в этой сраной игре не будет.

 

Спросите почему я так резок? да потому что подобное этому продолжается каждый ход и от всего этого подустал. Закончим все на этом случае. Или побеждает здравый смысл, или кто то из нас уходит с игры. Тёрок не будет, уступок тоже. Ссорится по жизни не хочется из за игры.

 

 

 

Еще раз такая фигня началась, хотел уточнить по происхождению этого похода что на скрине. Мой вопрос, как и где он был создан? В нем видимо одни крестовые наемники без тех шести отрядов солдат, что походы создают. Делить походы на несколько у нас запрещено. Если это временное тактическое разделение то претензий не имею. Если дележка похода на несколько - то претензии имеются жирные.

61422814bl8.th.jpg

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Действительно Милан может не выходить копейщиками из-за стен. Мы всегда так играли, ну не хочет король использовать подкрепление и все тут, оно может ему потом больше пригодится. А насчет новых генералов ничего не скажу, даже если и дадут нового, то их колличество все равно ограничено.

Ссылка на комментарий

чтобы не разводить спор и полемику по этому пустяку, прошу всех камрадов высказаться по этому поводу кратко. И закрыть этот вопрос.

Лучше напишите что нибудь приятное:)Рассказик какойнить:)

 

Да и вот еще. ПРОшу выдать мне тестовый файл. Тут похоже серьезная задержка хода планиуется... Может Зардос, как союзник, походит за Арчера? Если что все равно же пароль можно поменять.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Не застал никого в асе, спрашиваю здесь, пока не забыл, можно ли у нас ломать здания в осаждённых городах?

 

Если нельзя, то напоминаю Императору, чтобы не шалил:)

Ссылка на комментарий

2Period

ЖЕЛАНИЕ ПЕРИОДА?????????

То есть ты решил за меня, что мои солдаты должны выйти из крепости в поле и биться с твоим войском???? только потому что ты опять прицепился к какой то закорючке в сраных правилах которые ни кто и никогда не читал??? а на деле потому что тебе так хочется выиграть и насрать как это выглядит со стороны. Ну тогда бейся сам, раз ты все решил за моих солдат.

камрад давай без лишних эмоций мы все понимаем, Милан в тяжелом положении :)

Зардоз прав ибо ты так можешь при любом его нападении говорить..ой это мое дело кого выставлять а кого не выставлять на поле боя :) хочу мол дерусь а хочу не дерусь...

Все видно на скрине армия из форта подошла так что она будет бится в качестве подкрепления и от этого никуда не уйти..:)

Не застал никого в асе, спрашиваю здесь, пока не забыл, можно ли у нас ломать здания в осаждённых городах?

 

Если нельзя, то напоминаю Императору, чтобы не шалил

не помню такого правила :) почитал - нет :) в правилах такого пункта

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Хорнет. Мы договаривались о том чтобы не ломать здания в осажденных городах.

В правилах много чего нет.

И не надо говорить так категорично. Ты у нас здесь кто? Игрок или судья?

Если есть спорная ситуация, то все решается голосованием, а не категоричным заявлением одногоименитого форумчанина. ПЕрестаньте, парни.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Не застал никого в асе, спрашиваю здесь, пока не забыл, можно ли у нас ломать здания в осаждённых городах?

Я за то, чтобы не ломать в осажденных городах.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Хорнет. Мы договаривались о том чтобы не ломать здания в осажденных городах.

В правилах много чего нет.

И не надо говорить так категорично. Ты у нас здесь кто? Игрок или судья?

Если есть спорная ситуация, то все решается голосованием, а не категоричным заявлением одногоименитого форумчанина. ПЕрестаньте, парни.

где...ссылку плиз :)

хотя бы на эту ветку и где проводилось голосование...где поднимался этот вопрос. кто договаривался?

ЗЫ и под конкретную ситуацию мы щас будем подделывать правила потому что группа товарищей во первых союзники а во вторых знакомы в реале :)

ЗЗЫ кстати почему мы идем мимо правил самого М2ТВ...там если комп осадил город ломать можно..С какой радости...из за того что щас это кому то выгодно?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Уважаемый Период,

 

если отбросить в сторону крики и ругань в твоем исполнении, к которым я уже начинаю привыкать, то в твоих словах есть резон. Разумеется, что полководец может решать посылать подкрепление или не посылать. Нелепо было бы с этим спорить. Однако компьютер другого мнения и если я буду отыгрывать эту битву в оф-лайн, то мне трудно будет убедить 150 копейщиков просто сбежать с поля боя не причиняя мне вреда.

 

Таким образом, если ты не возражаешь, то он-лайн битвы не будет. Она была бы нелепа.

 

Я проведу автобой. Предлагаю признать его результаты. Даю слово сделать это один раз без пересейвов. Таким образом все будет честно. Надеюсь, что ты не будешь настаивать, чтобы потери несла только моя армия, а твоя оставалась целой. Поскольку возможно, что в ближайшем будующем твой гена и остатки копейщиков будут участвовать в другом бою, предлагаю в этом случае пересчитать их в любой другой пехотный юнит в соответствии с остаточной стоимостью.

 

Пожалуйста, сообщи мне свое мнение на этот счет, чтобы я наконец смог сделать ход.

 

Однако на будующее мы должны решить как быть с подобными случаями. Поскольку сейчас в оф-лайне на поле выйдут 150 "лишних" копейщиков, но потом кто-нибудь захочет сохранить от уничтожения и более значительное войско. И тогда потери человека, который будет вынужден отыгрывать в офлайне эту ситуацию могут быть уже неприемлемы.

 

Я так понимаю, что все согласны, что генералы, полученные в результате битв КП могут быть приняты, при условии, что они не вступают в тот КП, который их добыл.

 

И последние: КП, который виден на скрине, осаждающим Мец. Из регулярных войск там гена и конные рыцари, все другие юниты это наемники, нанятые на месте для осады замка. Пехота отстала и не попала в поле зрения датского разведчика. Таким образом - это тактическое разделение. Если в том есть необходимость, то я готов предоставить скрин на котором видна отставшая пехота.

Ссылка на комментарий

Насчёт поломки, не кипятитесь, просто спросил, нет так нет. В Онлайне 2-м вроде договорились, что нельзя, вот издесь спросил, чтобы никаких непоняток уже ПОСЛЕ хода не возникло.

 

По подкрепам ,ИМХО, использовать ихи или нет, именно подкрепы, а не части цельного отряда, решенает исключительно владелец этих подкрепов. Тоже относится и к подкрепам союзников.

Сама битва естесственно в поле, а не у форта.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

ну если поддаться лирике и пофантазировать на тему рыцарей и средневековья, то мы можем предположить, что отважные миланцы наплевав на прямой приказ сотника , выскочили из форта как только узнали что французы напали на полевой лагерь их лорда...типа дело чести защитить своего сюзерена.

играя 15 лет в полевые игры, я не раз сталкивался с подобной ситуацией когда азарт и желание всечь кому либо начитсто затмевали разум и народ меньшими силами из-за крепких стен выскакивал на большие силы противника...

Ссылка на комментарий

Камраду Зардосу спасибо за то, что он нашел косяк в правилах. Предлагаю сразу исправить недочет. В самой механике игры есть серъезные недостатки для онлайновой игры, для их преодоления были написаны правила. Которые тоже не идеальные и имеют недостатки которые надо исправлять и продолжать дальше с удовольствием играть.

 

Далее по проблеме ссор. Зардос на мой взгляд хороший и умный игрок. Но имеет один серъезный недостаток - пытается найти в сырых правилах недочеты и дыры для использовать их в своих целях. Вместо того чтобы обращать на проблемы правил внимание игроков, чтобы предупредить ссоры и ругань. Он наоборот использует недочеты правил для развития ссоры и ругани, пытаясь найти для себя в этом выгоду.

Если Зардосу нравиться такая линия игры, то я считаю, что его надо заменить на троне Франции. Чтобы игроки могли продолжить получать удовольствие от игры. А не быть участниками в ссоре двух взрослых и умных людей.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Не застал никого в асе, спрашиваю здесь, пока не забыл, можно ли у нас ломать здания в осаждённых городах?

 

Если нельзя, то напоминаю Императору, чтобы не шалил

2fon Star

ломатьв осжденных городах можно... это в рамках правил

2Hornet

где...ссылку плиз smile3.gif хотя бы на эту ветку и где проводилось голосование...где поднимался этот вопрос. кто договаривался? ЗЫ и под конкретную ситуацию мы щас будем подделывать правила потому что группа товарищей во первых союзники а во вторых знакомы в реале smile3.gif ЗЗЫ кстати почему мы идем мимо правил самого М2ТВ...там если комп осадил город ломать можно..С какой радости...из за того что щас это кому то выгодно?

 

Ломать здания в осажденном городе нельзя. Это правило по умолчанию.

 

Вообще спорные игровые ситуации следует решать по правилам логики, потому как игровая механика зачастую глупа. Как и в данном случае.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Ломать здания в осажденном городе нельзя. Это правило по умолчанию.

какие еще умолчание на фиг..кто их определил????

Давайте будем придерживаться регламента, а не придумывать "правил по умолчанию"

Знаете ли и что значит логика..у каждого она своя...в моей логике ломать можно...что помешает сжечь солдатам оставшимся в осажденном городе постройки????

 

 

 

Далее по проблеме ссор. Зардос на мой взгляд хороший и умный игрок. Но имеет один серъезный недостаток - пытается найти в сырых правилах недочеты и дыры для использовать их в своих целях. Вместо того чтобы обращать на проблемы правил внимание игроков, чтобы предупредить ссоры и ругань. Он наоборот использует недочеты правил для развития ссоры и ругани, пытаясь найти для себя в этом выгоду.

Если Зардосу нравиться такая линия игры, то я считаю, что его надо заменить на троне Франции. Чтобы игроки могли продолжить получать удовольствие от игры. А не быть участниками в ссоре двух взрослых и умных людей.

ага ишь размечтался...:) просто кое кто трактует правила как им выгодно ...этаки "деды" здесь собрались..которые трактуют правила :)

или они каждый раз ссылаются на "сырость" правил чтобы вывернуть ситуацию в свою сторону...

 

"ты меня выиграл" :angry: правила сырые..какой же ты подлец :D

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
Ломать здания в осажденном городе нельзя. Это правило по умолчанию.

 

Вообще спорные игровые ситуации следует решать по правилам логики, потому как игровая механика зачастую глупа. Как и в данном случае.

 

Хмм, не спроси Булдос, я бы даже и не подумал их ломать ... Хотя с точки зрения логики и разума это следовало бы сделать в безвыходной ситуации. Другими словами хочешь взять город целым - строй катапульты... Игровая мехника конечно не идеальна , но заниматься изобретением колес , а потом палок что бы их вставлять , на мой взгяд еще более глупо.

Я на своей позиции не наставаю , и упрямится этому не буду.

Он наоборот использует недочеты правил для развития ссоры и ругани, пытаясь найти для себя в этом выгоду.

Если Зардосу нравиться такая линия игры, то я считаю, что его надо заменить на троне Франции. Чтобы игроки могли продолжить получать удовольствие от игры. А не быть участниками в ссоре двух взрослых и умных людей.

 

Прям образец взрослости и ума , сначала обгадить человека , а потом предложить его исключить, ибо он мешает "получать удовольствие от игры". Только ты почему то забыл что если исключать всех тех кто с вами не согласен , то вы будете играть сами.

Я просто в недоумении , почему в Балтике например воюя с Антиохом мне удается все проблемы решить в личке ,скайпе , аське. О некоторых траблах возникающих в теченнии этой войны остальные игроки даже не догадываются.

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

2Hornet

какие еще умолчание на фиг..кто их определил????

ломать здания нельзя по умолчанию. Определили все кто их составлял. Остальные были не против. Все эти размышления в начале ветки, примерно там где я осадил Болонью у Конста или даже чуть пораньше. Конст здания не рушил.

ага ишь размечтался...smile3.gif просто кое кто трактует правила как им выгодно ...этаки "деды" здесь собрались..которые трактуют правила smile3.gif или они каждый раз ссылаются на "сырость" правил чтобы вывернуть ситуацию в свою сторону... "ты меня выиграл" angry.gif правила сырые..какой же ты подлец biggrin.gif
камрад давай без лишних эмоций мы все понимаем, Милан в тяжелом положении smile3.gif

Приводи сразу везкие аргументы, чтобы твои фразы были менее загадочными, где кто трактует и что за тяжелое положение.

 

 

ZardoZ

Однако компьютер другого мнения и если я буду отыгрывать эту битву в оф-лайн, то мне трудно будет убедить 150 копейщиков просто сбежать с поля боя не причиняя мне вреда.

Можно осадить форт с другой стороны и подкрепления не будет, делов то, не мне тебя учить.

 

если отбросить в сторону крики и ругань в твоем исполнении, к которым я уже начинаю привыкать, то в твоих словах есть резон.

если не испытывать мое терпение то никакой ругани не будет, все в порядке. Только по многим вопросам тет а тет, ты вначале рассуждаешь в правильном общепринятым направлении, разумно, взвешенно (в аське например), но потом спустя времени раздумий, ради каких то дополнительных плюшек начинаешь подстраивать ситуацию под себя, занимая абсолютно-противоположную точку зрения, трактуя любую мелочь по своему (вспомни капитанские лычки, вспомни расстановку войск). Мне это не нравится, не в кайф. Получается война не на поле а в каких то заковырках, сегодня одно - завтра другое. Всему есть предел, он у меня кончился, поэтому мы и видим то что видим.

Ссылка на комментарий

2Period

ломать здания нельзя по умолчанию. Определили все кто их составлял. Остальные были не против. Все эти размышления в начале ветки, примерно там где я осадил Болонью у Конста или даже чуть пораньше. Конст здания не рушил.

так а мне бы ссылочку...на ваше обсуждение с Констом именно по этому вопросу.

Приводи сразу везкие аргументы, чтобы твои фразы были менее загадочными, где кто трактует и что за тяжелое положение.

Милан проиграл битву против Франции и СРИ и по моим сведениям дела его хуже не куда...

вот от этого и все эти пляски с бубнами насчет правил...

Мне это не нравится, не в кайф. Получается война не на поле а в каких то заковырках, сегодня одно - завтра другое. Всему есть предел, он у меня кончился, поэтому мы и видим то что видим.

может просто что-то война не ладится? :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
удается все проблемы решить в личке ,скайпе , аське. О некоторых траблах возникающих в теченнии этой войны остальные игроки даже не догадываются.

 

думаю, эта фраза самое дельное, что тут написано за последние несколько страниц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.