Балтийская кампания 4 - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Князь трапезничал в Нарве, когда к нему вбежал холоп и с выпучеными глазами сообщил, что взяли Палангу, крепость нашего друга и союзника князя Литвы. Князя возмутила столь наглая выходка Ордена.Он приказал всем воеводом давить рогатого супостата везде где только видят и могут достать...

Осажден Дюнабург... Взята деревушка Мариенбург северный

 

ход СРИ на фтп

Ссылка на комментарий

До нашего князя дошли слухи, что наш союзник и брат князь Новгородский отомстил за обиду учинённую Великой Литве и взял оплот посланников Вельнаса!!! Молвят, что рукой Князя Новгородского правит Великий Перкунас!!! Да благославлят боги все начинания и устремления Князя Новгородского!! В свою очередь князь Литовский заявляет и уверяет, что месть не заставит себя долго ждать! Земникас, уже приготовил свой плащ, чтобы накрыть ворожину мраком ночи, а Бангпути́с прольет на посланцев Вельнаса дождь неумолимой смерти...

Ссылка на комментарий

Походил , все пока тихо. Насление империи растет и множится , народ сыт и счастлив . По данным внешней разведки у наших добрых соседей поляков готовится какой то крупный праздник . В один из городов стекаются рыцари и простой народ, император растроен что король Польский не пригласил его на празник.

Ход Дании на Фтп

Ссылка на комментарий

Ход Орды лежит на фтп

 

Печальное событие омрачило праздник по случаю начала строительства новой дороги из Познани в Плоцк. Недалеко от замка Мариенбург был убит польский купец Марчин Херман, направлявшийся торговать янтарем в окрестности Кенигсберга. В результате расследования, предпринятого польской службой безопасности, был обнаружен немецкий убийца Гюнтер, который прятался в кустах неподалеку от места преступления. Ужасное злодеяние совершенное немецким гражданином вызвало народные волнения по всей Польше. Королевским войскам под Плоцком насилу удалось удержать крестьян которые хотели растерзать имперского дипломата, сидевшего в деревенской корчме за кружкой пива с колбасками. Народ и знать собираются на улицах городов и деревень и требуют призвать немцев к ответу. Однако король Болеслав, верный подписаному с Империей пакту о мире и дружбе, пока не намерен предпринимать никаких агрессивных действий против Германии. Король также запретил спецслужбам проводить карательную акцию против преступника, поскольку тот находится на Орденской земле. По запросу Магистра Ордена ему может быть выдана карта с местонахождением убийцы. Коронный Совет официально заявляет:

Собраных нашей службой безопасности доказательств вполне достаточно, чтобы считать гражданина Империи Гюнтера виновным в смерти польского негоцианта. Мы заявляем что подобные акции - не лучший способ укрепить мир между двумя нашими странами. Мы ждем, что Империя примерно накажет убийцу (например пусть высекут на площади или глаз вынут) и извинится перед народом и королем Польши. Извинения принимаются в звонкой монете (стоимость купца и потерь в результате его безвременной смерти). После этого Император будет желанным гостем на любом празднике в любом польском городе.

А больше вроде ничего интересного на польской земле. Шляхтич еще один к королевской семье прибился. Весьма талантливый молодой человек.

Ссылка на комментарий
Король также запретил спецслужбам проводить карательную акцию против преступника, поскольку тот находится на Орденской земле. По запросу Магистра Ордена ему может быть выдана карта с местонахождением убийцы.

 

Весьма неприятный инцидент. Ждем разъяснений от германской стороны, что делает представитель ее спецслужб на територии Ордена.

Польский купец в будущем приносил бы прибыль в казну Ордена.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Ход крестоносцев на ФТП

 

Золотая Орда продолжает мирное развитие.

На следующий ход дипломат достигнет польской деревушки.

Ссылка на комментарий

В ходе внутреннего раследования было установленно что гр. Империи Гюнтер действительно виновен в смерти некоего купца Хермана.

Далее следует выписка из протокола ...

Я, Гюнтер, родом из Кельна такого то числа, такого то месяца свел знакомство с купцом Херманом, при следующих обстоятельствах: в селе Горлица что близ польской границы, а точнее в корчме , которую держит месный жид Бауман, мною была выигранна в кости нн-ая сумма денег, заподозрив меня в обмане селяне попытались отбрать эти деньги обратно и вместе с ними мое здоровье. Но заступничество св. Николая не позволило совершится этому несправедливому злодеянию, прыгнув в окно я бросился к ближайшему лесу, в котором плутал 2 дня...

На 3 день я вышел на дорогу, где и повстречал выше упомянутого купца, поговорив с ним я узнал, что он идет в сторону крепости что принадлежит братьям Ордена св. Девы Марии. Подумав что как раз там я смогу купить лошадь и вернутся домой, я отправился с ним . Заночевали мы в лесу неподалеку от дороги, у купца в меху оказалось хорошое вино и мы изрядно с ним нализались. Купец так же оказался любителем игры в кости и предложил мне сьиграть, на свою беду я согласился. Мы играли довольно долго и купец проиграл мне уже значительную сумму, а потом обвинил меня в нечестной игре. Мы здорово повздорили а потом и подрались, купец был довольно крупным парнем и стал меня душить, я нащупал в траве увесвистую ветку и ударил его по голове , купец упал потеряв сознание. Подойдя к нему я увидел что он жив и подумал что утром он отойдет и мы сможем миром разрешить наш спор. Укрыв его плащем я выпил вина и лег спать. Наутро меня разбудили, я протер глаза и увидел, что вокруг стоит несколько довольно примечательных личностей, кои и оказались " польской службой безопасности". Оказалось, что мой удар стал для купца роковым и он ночью все таки отошел, правда отошел к Господу.

Я Гюнтер, признаю свою вину в сметри польского купца и обязуюсь выплатить его семье положенную сумму золотом.

Ссылка на комментарий

Ход Литвы.

В прошлом году потеряна деревня Мариенбург.

В этом году падет замок Дюнабург.

Трудные времена для Ордена.

Обьединенные литовско-новгородские армады двигаются на мирные города Ордена.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
Обьединенные литовско-новгородские армады двигаются на мирные города Ордена

Хорошо сказано!!! А, что касается Паланги это что была детская шутка?! :D

Как сказал Великий князь новгородский

"Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и сгинет"

Королю польскому выражаем соболезнование, по поводу безвременной и трагичной кончины выдающегося купца Марчина Хермана, о достоинствах которого было слышно так же и на территориях земли литовской, да приютят его душу вели и их покровительница Аушрине, жена Перкунаса!

P.S.Кстати я ставлю патч, по моему все согласны...

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

да, сейчас опатчусь.

 

Польский король рад, что Император оказался именно таким благородным властителем и добрым другом Польши, каким он его представлял. Король хочет свести личное знакомство с Императором и приглашает его к себе в гости в Познань или в любой другой польский город на рюмочку желудковки. :cheers: Действия имперских властей по расследованию инцидента полностью удовлетворили Польшу, 700 монет причитающихся безутешной семье негоцианта можно передать любому польскому дипломату. Что касается скопления рыцарей и их отрядов в Познани, которое так огорчило нашего соседа то тому есть следующее объяснение: в Польше три крупных города, Познань, Плоцк и Краков. Краков несколько удален от остальных польских земель, поэтому наши армии базируются в двух других городах в примерно равных долях - половина в Плоцке и половина в Познани. Ну сами подумайте милорд Император - не в деревнях же их держать, они там всех девок перепортят за неделю. :D Если наша шляхта в Познани начнет хулиганить на границе, вам стоит только сказать и виновные понесут примерное наказание. Но мы думаем, что оснований для беспокойства нет, наши рыцари дисциплинированы и хорошо воспитаны. Они наоборот несут караульную службу и занимаются истреблением различных бандитов. Больше никаких целей у польских жолнежей в Познани нет и быть не может.

Ссылка на комментарий

Ход Новгорода на фтп

Проклятый бог зла Вельнас не прекращает насылать на Великое Княжество Литовское невзгоды и горести, жрецы твердят, что виной тому служит то, что на земле Литвы хозяйничают посланники Вельнаса- рогатые, бесовские отродья, называющие себя каким то там Орденом , которые дерзнули поднять руку на алтари великих литовских богов, чем и прогневали их... Уже второй кандидат на усыновление ( Это первый :( ) становиться жертвой убийц и это не на шутку разгневало князя...

a6d6a4d96b37.jpg

Месть не за горами!!! Князь призывает и рекрутирует всё новых и новых воинов, способных прогнать с родимой земли злобных и коварных существ в облике человека и сново обрести благословления Перкунаса и богов Литвы!!!

Есть и добрые вести: Князь возвеличил весьма талантливого молодого человека из городка Сморгонь, что на реке Вилии. Это юноша по имени Бутвидас проявил себя как герой и многообещающий командир в стычках с повстанцами и бандитами... Князь надеяться, что в будущем этот юноша станет гордостью княжества и будет защищать его, от лютых ворогов...

180px-Lithuanian_coat_of_arms_Vytis._16th_century.jpg

P.S. Ход был сделан после установления патчa так, что всё OK.. ;)

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

В Империи все хоршо , просьба к Польскому дипломату подойти к нашему городу и попросить возмещение ущерба.

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.