Балтийская кампания 4 - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Ход Литвы

В этот был отмечен неудачным штурмом Паланги и взятием Ревеля.

Также заключены торговые договора с Новгородом и Польшей.

 

 

Организационный вопрос.

Предлагаю к пункту правил 22.1

добавить что армия которая отступает должна нести потери в размере 30% от стоимости своей армии.

а счас захотел и в любой момент отступаешь а аткующей армии надо находится иногда в невыгодном положении.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
Организационный вопрос.

Предлагаю к пункту правил 22.1

добавить что армия которая отступает должна нести потери в размере 30% от стоимости своей армии.а счас захотел и в любой момент отступаешь а аткующей армии надо находится иногда в невыгодном положении.

Привожу по этому вопросу свои аргументы из палестинской онлайн сардельки: :D

Мне кажется кто-сколько расформировал будет геморно отследить. smile3.gif  30% от стоимости - гемор с табличкой опять. bangin.gif

А вообще, чтобы наша игра больше имитировала не походовую стратегию на страт карте, а именно реал-тайм стратегию, когда командующие больших армии отправляют разведчиков далеко вперед и не упустят приближение врага на близкое расстояние, считаю что тут надо оставить без изменения и давать возможность большим армиям отступать без потерь.

 

Вроде у нас имеется правило, которое не разрешает отступать без боя если у тебя меньше 6 отрядов, думаю его вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Вроде у нас имеется правило, которое не разрешает отступать без боя если у тебя меньше 6 отрядов, думаю его вполне хватает.

 

Счас такого нет.

Можем провести какое то голосование.

Мне кажется кто-сколько расформировал будет геморно отследить. smile3.gif30% от стоимости

 

также как и отслеживать потери после битвы.

Ссылка на комментарий

Ход Новгорода

Заключен торговый договор с золотой ордой... Не меч, но мир несёт литовский народ своим соседям... Князем был усыновлён Владислав из Воруты, но к сожалению юноша трагически погиб (дело рук самого Вельнаса, не к ночи будь помянут :( )

d1d764a55c34.jpg

Укрепляна Паланга, засчёт подкрепления из ближайшего Каунаса, кое в каких городах налоги повысились... Жизнь идёт своим чередом.

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

Великий князь Литвы и хан Золотой Орды заключают пакт о ненападении на 10 ходов (до 13 хода включительно). Пусть мир и процветание скрепят нашу дружбу и послужат крепкой основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества. :cheers:

Ссылка на комментарий

Задумался князь... Нарва взята разбойники и мятежники уничтожены... куда дальше направить ясны очи...Князь ждет ото всех послов с предложениями... а пока строим рынки, набираем дружинников... ход Империи на фтп

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

:offtop:

сказать по правде, я вообще против отступлений, если нужно отступить, делайте это на страте не доводя до контакта

но я тут не один, поэтому считаю, вопрос нужно решить, обновить им правила и выложить их актуальный вариант на фтп, чтобы было на что опираться

Ссылка на комментарий
сказать по правде, я вообще против отступлений, если нужно отступить, делайте это на страте не доводя до контакта

но я тут не один, поэтому считаю, вопрос нужно решить, обновить им правила и выложить их актуальный вариант на фтп, чтобы было на что опираться

 

Так речь и идет об отступлении на стратегической карте.

 

я имею ввиду, что если уж ты не смог предупредить невыгодный для себя бой, значит будь добр, защищайся

 

Цитата из правил

22) Нажимать кнопку признать поражение можна

а) при нахождении всех отрядов у красной линии и потерях больше 50%

б) при потерях больше 80% и нахождениии отрядов в любой точке карты

в) по обоюдному согласию сторон (при штурмах и вылазках)

22) Нажимать кнопку признать поражение можна

а) при нахождении всех отрядов у красной линии и потерях больше 50%

б) при потерях больше 80% и нахождениии отрядов в любой точке карты

в) по обоюдному согласию сторон (при штурмах и вылазках)

 

Заходить в онлайн только для того чтоб отступить?

Зачем такие задержки.

А такие ситуации как раз и будут возникать при малом количестве отрядов в армии.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

:offtop:

я имею ввиду, что если уж ты не смог предупредить невыгодный для себя бой, значит будь добр, защищайся

 

2saturday1

получается так, в онлайне можно убить полководца, если у тебя конница стрелковая, можно много пехоты пострелять, кроме того, 50% - это не 30, и разве не основной задачей на страте является достижение именно преймущества для онлайн

 

конечно, это все имхо, просто я к тому, что ходы идут, а ясности нет, давайте просто определимся, я вчера про момент с 6-ю отрядами услышал первый раз

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Новгород и Золотая Орда заключают пакт о ненападении в течении 10 ходов (до 13 хода включительно). Теперь монголо-татары и русичи вновь смогут жить в мире, и во веки веков. :cheers::D

 

ЗЫ: предлагаю по вопросу отступления высказать также оставшимся игрокам сардельки свои мнения, а именно Archer Navarra, Feinar[imerial], Цудрейтер , тогда сможем принять по этому поводу решение, основываясь на голосе большинства.

Ссылка на комментарий

по отступлениям

 

Я не очень хорошо понимаю суть вопроса. Мы обсуждаем -

1) Возможность отступить без потерь после того как было произведено нападение на армию противника на стратегической карте.

2) Возможность отступить без потерь войдя в онлайн.

3) Возможность отступить без потерь, не совершив нападения на стратегической карте.

честно - не понял B)

Ссылка на комментарий
1) Возможность отступить без потерь после того как было произведено нападение на армию противника на стратегической карте.

 

мы обсуждаем ситуацию есть одна армия №1 на нее нападает армия противника №2.

Армия №1 не хочет принимать бой . Она отступает.

В тоже время армия №2 должна находится в точке столкновения.(что для нее есть не выгодно)

 

Поэтому я и предлагаю предусмотреть возможность потерь армии №1.

тогда надо хорошо подумать отступать или нет. И с генералом можна решить бодигарды генерала стоят 250 монет. Вот эту суму отступающий переводит на счет нападающего.

 

А по отступлению в онлайне все решено пункт правил 22.

в последней битве под Палангой мне пришлось дораспустить еще один отряд бюргеров так как на момент завершения боя мои потери не составляли 50%

хотя этот пункт считаю нужно модифицировать при вылазках можно отступить при любом количестве потерь. например осажденные уничтожают катапульты и уходят в замок

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
хотя этот пункт считаю нужно модифицировать при вылазках можно отступить при любом количестве потерь. например осажденные уничтожают катапульты и уходят в замок

 

+1

 

мы обсуждаем ситуацию есть одна армия №1 на нее нападает армия противника №2. Армия №1 не хочет принимать бой . Она отступает В тоже время армия №2 должна находится в точке столкновения.(что для нее естиь невыгодно)

 

Поэтому я и предлагаю предусмотреть возможность потерь армии №1. тогда надо хорошо подумать отступать или нет.

 

+10

Ссылка на комментарий
при вылазках можно отступить при любом количестве потерь. например осажденные уничтожают катапульты и уходят в замок

 

Я "за"

 

мы обсуждаем ситуацию есть одна армия №1 на нее нападает армия противника №2. Армия №1 не хочет принимать бой . Она отступает В тоже время армия №2 должна находится в точке столкновения.(что для нее естиь невыгодно)

 

Если есть ходы - пусть отступает, если нету - пусть дерется. Или же по взаимному согласию. Если будут споры - пусть ключник глянет на предыдущий ход обороняющегося.

Ссылка на комментарий
Я за... 

 

А по отступлению высказатся?

Если есть ходы - пусть отступает, если нету - пусть дерется. Или же по взаимному согласию. Если будут споры - пусть ключник глянет на предыдущий ход обороняющегося.

 

Не годится.

Во первых откуда знать есть ли ходы или нет?

Что все время дергать ключника?

как быть с той армией что напала?

например армия №1 скажет я отступаю кавой у нее ходы есть у пехоты нет.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
например армия №1 скажет я отступаю кавой у нее ходы есть у пехоты нет

Ну это в принципе весьма историчная ситуация... С какой стати мне как генералу терять конницу в бессмысленной бойне , что бы спасти каких то смердов -копейщиков, особенно если возможность их спасения мизерна.

Если есть ходы - пусть отступает, если нету - пусть дерется. Или же по взаимному согласию. Если будут споры - пусть ключник глянет на предыдущий ход обороняющегося.

Я предлагаю если стек состоит из разных родов войск, то те у которых сохранились бы хода могли бы отойти , а бить или не бить оставшихся дело нападающего. Если стек однородный то, по взаимному согласию, ведь стремится избежать битвы может хотеть не только тот на кого напали , но и тот кто напал.

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

Ну я собственно тоже нахожусь в погоне за историчностью в ущерб однозначности правил. Поэтому, будь моя воля, я бы и армию делил и отступал бы без ограничений. Но народ вроде не хочет... Кстати по моему, если игрок объединяет войска с запасом хода вместе с отходившими отрядами, то запас хода обнуляется. Нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.