The 3rd Age: Total War - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The 3rd Age: Total War


Shved

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну чтож, начну.

Я начал разработку в мода на мир, всем известного Д.Р.Р. Толкиена - Властелина колец.

Название - The 3rd Age Total War. Разаботка ведется уже месяц, пока что действую один. Английским владею не очень хорошо, поэтому решил собирать команду из рускоговорящих жителей РФ или СНГ :)

На идею натолкну меня мод Lord of the Rings Total War для игры Rome Total War.

Мод получился на редкость удачным, поэтому я решил действовать и анонсировать свой мод. Но в одиночку боюсь мне не справится, поэтом набираю команду.

Требуются в первую очередь модельщики/аниматоры и текстурировщики.

Уже сделал сайт, скоро будет форум http://lotr-meaw.novoya.com/

Пишем заявки тут или мне на мыло shved.32{a}mail.ru

Говорю сразу - работы будет много :)

Создатели Lord of the Rings Total War любезно предоставили мне информацию и ресурсы своего мода, поэтому уже многое сделано, почти закончил музыкальное, звуковое оформление и голоса "жителей". Форум будет готов со дня на денб, поэтому все желающие помочь - милости прошу.

Буржуи тоже предлагают свою помощь, но мне тяжело с ними общатся на английском...

 

Вообщем новости будут сдесь на сайте и форуме. Буду ждать отзывов ;)

Ссылка на комментарий

Приветствую, вас интересует именно творчество Толкина?

Просто если взять трилогию "Кольцо тьмы" Перумова ( продолжение "Властелина колец", время действия -300 лет спустя), то, мне кажется, мод получится намного интереснее. Потому что:

Фракций намного больше.

Видов войск намного больше.

Карта намного больше.

Тотальная война присутствует в самом простом виде без всяких магических штук.

Ссылка на комментарий

2Shved

тут еще народ делает.. можно модельки попросить у них, но.. вроде они делают Первую эпоху...

Ссылка на комментарий
Приветствую, вас интересует именно творчество Толкина? Просто если взять трилогию "Кольцо тьмы" Перумова ( продолжение "Властелина колец", время действия -300 лет спустя), то, мне кажется, мод получится намного интереснее. Потому что:Фракций намного больше. Видов войск намного больше. Карта намного больше. Тотальная война присутствует в самом простом виде без всяких магических штук.

 

Спасибо за совет, я конечно же читал творчество Перумова, НО много может возникнуть проблем с моделированием персонажей/юнитов. Скажем по Толкиену есть фильм, образно уже легче представить как они выглядят, тем более иконки/флаги/портреты все можно сделать проще :) Ну и с Ником Перумовым знакомо гораздо меньше людей :( И кое-какие наработки у меня уже есть именно по Толкиену. Но я конечно рассмотрю твое предложение ;)

 

тут еще народ делает.. можно модельки попросить у них, но.. вроде они делают Первую эпоху...

 

Ок, я свяжусь с ними, посмотрю что и как.

Ссылка на комментарий

2Shved

Ну и с Ником Перумовым знакомо гораздо меньше людей

Ошибаешься! Если собрался:

Английским владею не очень хорошо, поэтому решил собирать команду из рускоговорящих жителей РФ или СНГ

Так вот рускоговорящий народ хорошо знаком с миром властелина по Перумову в отличие от англобалакающих. И как правильно сказал камрад Gavrila он более подходит для мира тотальной войны (TW) чем мир г-на Толкиена. К тому же в трилогии имеется достаточно адекватные описания бойцов и их боевые хар-ки можно ясно понять. Взять к примеру расу хоббиты (халфлинги) по Толкиену - слабые добродушные существа, швыряющие камушки из-за кустов, трусоваты. А по Перумову - крепкий и достаточное воинственный народец, отменные стрелки (не только из пращи), неплохо владеют короткими клинками, любящие засады и жестокие по отношению к врагам. Ну и далее в том же духе.

Скажем по Толкиену есть фильм, образно уже легче представить как они выглядят

Ориентироваться на фильм, имхо не стоит. Видение режиссера не есть "последняя инстанция". Да и черезчур по детски. Либо благообразно-лучистые, либо зверообразно-кривые.

з.ы. Трилогию Перумова я с удовольствием читал, а вот г-на Толкиена полностью НИАСИЛИЛ, слишком сопливо и расплывчато. Это мое личное мнение, просьба поклонников г-на Толкиена меня не пинать. :cheers:

Ссылка на комментарий

Хорошо, если согласишься делать модельки - вперед, Средеземье Перумова ждет нас :) Лично я не смогу сделать модель по описанию( Мне Толкиен ближе, ибо как говорят писатели, Перумов "сплясал чужой на могиле". Да, конечно круто гномы-арбалетчики, хирд, хазги и т.п. Но... нужно найти команду, один я все равно его не осилю. Англоболтающих мододелов найти легче, чем рускоговорящих :)

Изменено пользователем Shved
Ссылка на комментарий

2Shved

А ты можешь сам хоть моделировать юнитов и заниматься в фотошопе, не говоря уже о скрипте в игре.

А то на форуме ИМПЕРИАЛ один тоже создал ветку про мод Средиземноморье, но сам он не фига делать не умеет. Только болтает, уже как год болтает и нефига не сделал.

Короче просто шороху навел и все. Меня просто это очень раздражает.

Ссылка на комментарий

Я могу делать практически все, но вы должны понимать, что моделирование 150-200 юнитов + карта, музыка, скриптинг займет у меня как минимум год, это даже если прекрасно разбираться :)))) Просто будет гораздо легче работать, если кто-то займется юнитами, я даже все остальное могу взять на себя, если на то пошло :) Я даже понимаю того чела, о котором ты говоришь, ведь делать нужно очень много и качественно - иначе такой мод на свалку.

В принципе музыкальное сопровождение, голоса, звуки у меня есть. Карту начал недавно делать, экраны загрузки, курсоры... В основном это лишь внешняя оболочка, но уже что-то есть позади, и отступать не хочется :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Shved

могу только посоветовать Anyan 'а... помню, он когда-то хотел по Перумову сделать или вроде того, сейчас скорее всего свободен, т.к. в Сардельках (Арена), зависает... у него, что то там не пошло, да и тоже, один почти варганил... потом тишина...

 

З.ы. многих мододелов забрала СичЪ... а так полазь по темам здесь (только ограничитель на 30 дней убери)... может еще встетишь однодумцев..

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Спасибо парни за поддержку, мне уже поступило предложение переехать на СиЧъ, так что скорее всего обоснуюсь там ;) Думаю наберу народ. Как только разверну лагерь, выложу свои наработки и идеи там. Работа идет полным ходом!

Ссылка на комментарий

Ндас... Не долго музыка играла....

Как то Камрад даже нe по Камрадски получаеться...

И даже чаю не попьёшь??? :D

За сим не прощаюсь Vadim

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

2Shved

Камрад, ты взялся за нелегкое дело и поверь мне, всякий лепет о помощи только лепет. Будешь делать сам, если не надоест. У меня есть немало моделей для твоего мода и мы можем сотрудничать, т.к. первая и третяя эпоха несет в себе много похожих моделей. Зайди на Империал и свяжись со мной, там поговорим.

2TigerSS

 

на форуме ИМПЕРИАЛ один тоже создал ветку про мод Средиземноморье, но сам он не фига делать не умеет. Только болтает, уже как год болтает и нефига не сделал.

Короче просто шороху навел и все. Меня просто это очень раздражает.

А теперь ответ вам, нервный и раздрожительный, если я не выкладываю скрины, это не значит что я ничего не делаю, а болтать языком и поливать грязью может только не уважающий себя человек, в чем я вам очень сочувствую. Играть хотят все, а вот помочь не хочет никто, и вы уважаемый, изучите сначала творчетсво Д.Р.Р.Толкиена а потом что-то пишите, а то меня тоже раздрожает неграмотность и тупость. Как можно писать "Средиземноморье" про Средиземье? И если вас что-то раздрожает, зайдите на мой подфорум и выскажите там свое негодование мне прямо в лицо, а то получается какое-то "крысятничество" с вашей стороны!

Ссылка на комментарий

2Shved

 

Ну что, желающих еще нет?

И врядли в ближайшее время появятся, готовься к худшему!

А карту я могу тебе дать, могу даже облегчить тебе работу, есть у меня даже готовая карта высот по третьей эпохе, но это только на обмен!

Ссылка на комментарий

Shved

 

Желающие могут появиться только в одном случае - если ты будешь САМ хорошо работать, регулярно показывать наработки, и активно пиариться. Короче - заразить людей нужно. А заразить можно только собственным примером)))))

 

Вон Йомен - долбил сам и как долбил! И сейчас уже есть команда))) и меня, гад, подсадил на Вархамер)))) я тоже модели делаю для его - теперь уже НАШЕГО мода

 

Так что камрад - главное это энтузиазм)))

Изменено пользователем SHREDDER
Ссылка на комментарий

Энтузиазма хоть отбавляй, работа идет! Думаю еще составлю конкуренцию вашемо моду ;)

Работы много, не буду расслабляться. А наработки скоро будут появляться, как только будет доделаю карту.

Готовы потягаться с буржуйским модом? Я смотрел их наработки, если чесно - потрясно. Модели отличные, все качественно сделано. Кто знает, может вы утрете им нос :)

 

2Balin Карта у меня есть, уже добавляю регионы потихоньку.

На данный момент готово:

Главное меню и экраны загрузки, музыка, звуки и все что с этим связано.

Кстати карта немного более геморно работает в M2TW нежели в Риме. Столько с ней проблем по началу было, благо англоязычные камрады помогают.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Shved

Готовы потягаться с буржуйским модом? Я смотрел их наработки, если чесно - потрясно. Модели отличные, все качественно сделано. Кто знает, может вы утрете им нос

Ты про буржуйский Вархаммер? :lol: это у них модели :lol: ню-ню :lol: А ты наши модели видел?

То что наш мод утрет им все что можно утереть - я в этом уверен на 100 %. Такой я оптимист :rolleyes:

 

Вообще-то я тоже любитель Толкиена и не исключено что смогу помочь :rolleyes: и тебе. Ну это посмотрим. :D

Изменено пользователем SHREDDER
Ссылка на комментарий

2Shved

 

Друг, удачи тебе ! Для справки скажу такой весчь - я ярославичей 2.0 полгода один делал. А это переделанная всего 1 фракция, остальное - перекраска текстур. Имей в виду, и всякие мелочи кучу времени отнимают и текстовики. В любом случае респект.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Спасибо! Ну я в принципе работы не боюсь особо и это мой далеко не первый мод (но первый серьезный).

Стараюсь как могу :)

Сейчас не могу разобраться с созданием карты (делаю практически с нуля), почему то карта рубит игру, буду разбираться...

В принципе я универсальный модер - пугают лишь модели, остальное вроде по силам...

Ссылка на комментарий

2Shved

Кстати карта немного более геморно работает в M2TW нежели в Риме. Столько с ней проблем по началу было, благо англоязычные камрады помогают.

Есть тутор по созданию карты для МТВ2, самое страшное там это карта высот, остальное легко!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.