Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 47 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2анри

 

Т.е. ты хочешь сказать, что США ещё в 91м знали, что лет через 15 нападут повторно? Да ну. Второй раз они напали на Ирак совсем не по причинам того, что собирались это давно сделать.

 

2Kapitan

 

Примерно так. По сути, положа руку на сердце, Амером то действительно супертанк и не нужен. Зачем? В случае 3й мировой участвовать в глобальных сухопутных сражениях им вряд ли придётся, а мочить страны, предварительно нашпигуя их Томогавками и ковровыми бомбардировками да ещё и при полном превосходстве в воздухе им и Абрамса хватает.

Посуди сам: ты бы покупал Автомат Калашникова, если бы знал, что в ближайшее время твоими противниками будут не организованные пятиклассники? Думаю вряд ли. Бейсбольной биты бы тебе хватило по горло.

Ссылка на комментарий

2Glock

Т.е. ты хочешь сказать, что США ещё в 91м знали, что лет через 15 нападут повторно? Да ну. Второй раз они напали на Ирак совсем не по причинам того, что собирались это давно сделать.

Ну что "да ну" ... ?Это не ответ. У меня тогда встречный вопрос. Ты что считаешь что политика гос-ва сиюминутна ? Что теже США живут одним днем ? Да все просчитывается на десятилетия. С вероятными и возможными поправками ...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Человек предполагает, а бог располагает...

эТО ТАК НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВСЕ мы строим какие то планы на будущее. Без этого ну никак. Что уж говорить в таком случае про политику государств ...

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с камрадом анри все войны и действия амеров против Ирака - звенья одной цепи, реализующие ПЛАН захвата одного из самых нефтеносных районов Земли.

Ссылка на комментарий

2Берг

все войны и действия амеров против Ирака - звенья одной цепи, реализующие ПЛАН захвата одного из самых нефтеносных районов Земли.

Вот именно - "звенья одной цепи, реализующие ПЛАН". Не одна операция.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Вот именно - "звенья одной цепи, реализующие ПЛАН". Не одна операция.

 

Есть такая поговорка - называй хоть горшком только в печь не ставь. Так и тут. Ряд операций в рамках одного плана; многоходовая комбинация или еще как - суть дела от этого не меняется.

Наоборот согласившись со словами Берга ты лишь подтвердил мои слова "все просчитывается на десятилетия. С вероятными и возможными поправками" .

Ссылка на комментарий

2анри

Наоборот согласившись со словами Берга ты лишь подтвердил мои слова "все просчитывается на десятилетия. С вероятными и возможными поправками" .

Оно, конешно, так. Однако, чем дальше считаешь, тем больший разброс вариантов получается. А ещё больше факторов не учитывается.

При планировании операции по оккупации Ирака никому из планировщиков в Америке не пришло в голову, что ихняя бронетехника будет подвержена повышенному износу, не совсем подходяща для тамошних условий т. д. А в итоге им потребовались новые БТР, новые танки, новые машины для патрулирования и ещё многое...

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним гулять! (ц)

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Оно, конешно, так. Однако, чем дальше считаешь, тем больший разброс вариантов получается. А ещё больше факторов не учитывается.При планировании операции по оккупации Ирака никому из планировщиков в Америке не пришло в голову, что ихняя бронетехника будет подвержена повышенному износу, не совсем подходяща для тамошних условий т. д. А в итоге им потребовались новые БТР, новые танки, новые машины для патрулирования и ещё многое...Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним гулять! (ц)

Дык сие уже из другой оперы :) Я о политике государства ты о технической оснащенности.

Кстати ... локальные военные конфликты как воздух нужны любому гос-ву претендующему на статус державы/лидера ... будь то мирового или регионального. Именно в подобных конфликтах идет реальная обкатка войск а техника хорошо показавшая и зарекомендовавшая себя в учениях и на полегонах проходит проверку на прочность в условиях войны. Так же благодоря лок. воен. конфликтам идут и корректировки в том числе и различных учебных програм.

Ссылка на комментарий

2анри

 

Ну что "да ну" ... ?Это не ответ. У меня тогда встречный вопрос. Ты что считаешь что политика гос-ва сиюминутна ? Что теже США живут одним днем ? Да все просчитывается на десятилетия. С вероятными и возможными поправками ...

 

Не думаю. Прогнозировать что-либо на 15 лет в условиях грядущего десятилетия передела мира было, попросту, невозможно. Скорей, думаю, так: Амеры всегда имели виды на Ирак (как и на любую нефтяную страну), но нападать в ближайшее время не собирались, т.к. было не до этого. На протяжении 12 лет они методично продолжали делать своё дело по ослаблению Ирака, чтоб в случае чего можно было бы на него напасть и сделать то, что они сделали в Марте 2003го. Т.е. Ирак для США был изначально, как один из вариантов кого, кому можно, в случае необходимости, надавать по шее и вывернуть карманы.

Ссылка на комментарий

2Glock

Прогнозировать что-либо на 15 лет в условиях грядущего десятилетия передела мира было, попросту, невозможно.

При всем уважении ... ну не прав. :) Подумай сам логически ... СССР распался ... Кто то должен был занять образовавшуюся нишу. Взять под свое крыло и "опеку" тех кто вышел из под контроля Москвы. А то что это будет я думаю ты отрицать не станешь ? Так как "святое место пусто не бывает" и когда кто то теряет то в свою очередь кто-то находит (подбирает).

Дык кто мог подобрать НА ТОТ МОМЕНТ кроме США ? Франция или Германия ? Да они лишь сегодня начали взбрыкивать и выражать по отдельным вопросам свое недовольство с политикой Вашингтона. Турция или кто то наподобие ? Отнюдь. Они могли лишь активно пытаться разыграть свои карты в том или ином регионе ... что бы потом выторговать кусочек. Китай ? Тоже нет. Он как раз в тот момент сам переживал ломку.

Только США. И больше никто мог воспользоваться своим положением и статусом единственной сверхдержавы. Как раз с падением СССР было легко все спрагнозировать на 10-другой лет вперед.

Ну что скажешь никто не мог предположить что страны Варшавского блока как один ломануться навстречу с Западом ? Да это было ясно как Божий день. Или тебя удивляет что вдруг воспылали дикой "любовью" к России Латвия Литва Эстония и Зап. Украина ? Думаю нет. Подобная "любовь" с их стороны имела место быть начиная с 1939-40гг. Только вынужденно они вынуждены были ее скрывать. А Кавказские бойни разве было предугадать тяжело ? Да по факту первые стычки и отдельные случаи погромов начали фиксироваться еще до 1991 ... в конце 80-ых когда власть дала слабину. А по большому счету раборки с кровью там происходили на всем протяжении существования СССР и давились силой... замалчиваясь.

А разного рода цветные револьюшен в Европе и на просторах СНГ ? Тоже по твоему не являются детищем одного плана за которым стоит США ? Так что предсказать и спрагнозировать в начале 90-ых (даже в конце 80-ых) можно было легко. Вот сейчас это сделать гораздо тяжелее.

К слову ... в связи с этим вспомнил что мы открывали ветку о новом проекте старика Бжезинского ... США - конфликт с Пакистаном - РФ перед выбором между Индией или Китаем ... и т.д. Помнишь ? Ты вроде и с этим был несогласен. Последнии события в Индии (Мумбай) лишь подтверждают (во всяком случае на сегодня) мою версию. Дели уже обвинила Пакистан ... ИМХО.

Ссылка на комментарий

2анри

Как раз с падением СССР было легко все спрагнозировать на 10-другой лет вперед.

Ну что скажешь никто не мог предположить что страны Варшавского блока как один ломануться навстречу с Западом ? Да это было ясно как Божий день. Или тебя удивляет что вдруг воспылали дикой "любовью" к России Латвия Литва Эстония и Зап. Украина ? Думаю нет. Подобная "любовь" с их стороны имела место быть начиная с 1939-40гг.

Это лишь ваши домыслы, надиктованные вам вашей ненавистью к советскому строю, вашбродь. Планирование событий в мире на десятки лет вперед - утопия. Слишком много факторов, векторов, случайностей. Естественно, что на Бл. Востоке США действовали под единым лейт-мотивом - усиливать свое присутствие и обеспечивать стабильные поставки нефти к себе. Но строить этакие дьявольские козни в отношении Ирака... Все видеть и предвидеть... :)

Ссылка на комментарий

2Backguard

Это лишь ваши домыслы, надиктованные вам вашей ненавистью к советскому строю, вашбродь.

Ха-ха-ха ... По сути я смотрю тоже сказать супротив - нечего. Но и согласиться коротко и просто : "Естественно, что на Бл. Востоке США действовали под единым лейт-мотивом..." (ц) - не можете. :) Остается одна возможность - как то уколоть (пусть и не к месту) увести диалог в другое ресло ... Правда ?

 

Слишком много факторов, векторов, случайностей. Все видеть и предвидеть...

Правильно. Поэтому и строят планы все с корректировками и поправками на "факторы векторы и случайности". А кто писал о том что Вашингтон "ВСЕ видет и ПРЕДВИДЕТ" ? Я ? Соизвольте пожалуйста (будьте уж столь любезны) привести точную цитатку моих слов где я именно ТАК - "ВСЕ видеть и предвидеть" - написал ... Не плод Ваших умозаключений а именно мои слова. И собственно по теме ... Пара цитат :

 

"...геополитика оперирует крупномасштабными пространственно-географическими категориями, связана с изучением макрополитических процессов, затрагивает проблемы, связанные с долговременными факторами." (ц)

 

"Как и шахматисты, американские стратеги, занимающиеся мировыми проблемами, должны думать на несколько ходов вперед, предвидя возможные ответные ходы. Рассчитанная на длительное время стратегия должна быть сориентированной на краткосрочную (следующие пять или около пяти лет), среднесрочную (до 20 лет или около 20 лет) и долгосрочную (свыше 20 лет) перспективы. Кроме того, эти стадии необходимо рассматривать не как совершенно изолированные друг от друга, а как части единой системы. Первая стадия должна плавно и последовательно перейти во вторую (конечно же, это должна быть заранее намеченная цель), а вторая стадия должна затем перейти соответственно в третью".(ц)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Я вот знаю одно точно, то что Российскую армию надо рефрмировать, а не говорить о реформах как это обычно бывает. В большинстве своём солдаты занимаются чёрт знает чем, но только не обучением военному делу и практикой. В современной войне - это может дорогим обойтись.

Изменено пользователем Caesar(rus)
Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Я вот знаю одно точно, то что Российскую армию надо рефрмировать, а не говорить о реформах как это обычно бывает. В большинстве своём солдаты занимаются чёрт знает чем, но только не обучением военному делу и практикой. В современной войне - это может дорогим обойтись.

Судя по сообщениям СМИ кол-во учений год от года ростет. На Дальнем Востоке уже несколько лет проводятся совместные учения с КНР. Далеко от границ на юге вместе с Индией.

Антитеррористические и КШУ проходят несколько лет в нашей бывшей Ср. Азии совместно с таджиками и казахами.

Пару лет назад если не ошибаюсь в РФ прошли учения про которые писали что они по маштабу не уступают учениям сов. времен.

Перевооружение тоже идет. Правда не очень быстро ... ИМХО.

Ссылка на комментарий

2анри

 

При всем уважении ... ну не прав. smile3.gif Подумай сам логически ... СССР распался ... Кто то должен был занять образовавшуюся нишу. Взять под свое крыло и "опеку" тех кто вышел из под контроля Москвы. А то что это будет я думаю ты отрицать не станешь ? Так как "святое место пусто не бывает" и когда кто то теряет то в свою очередь кто-то находит (подбирает). Дык кто мог подобрать НА ТОТ МОМЕНТ кроме США ? Франция или Германия ? Да они лишь сегодня начали взбрыкивать и выражать по отдельным вопросам свое недовольство с политикой Вашингтона. Турция или кто то наподобие ? Отнюдь. Они могли лишь активно пытаться разыграть свои карты в том или ином регионе ... что бы потом выторговать кусочек. Китай ? Тоже нет. Он как раз в тот момент сам переживал ломку. Только США. И больше никто мог воспользоваться своим положением и статусом единственной сверхдержавы. Как раз с падением СССР было легко все спрагнозировать на 10-другой лет вперед.

 

Именно! С распадом СССР образовалась ниша и если, как ты говоришь, США её собирались заполнить, то они должны были это сделать СРАЗУ. Ибо предвидеть, что в ближайшие даже 10 лет та же Россия или Китай не будут представлять из себя серьёзных конкурентов они ну ни как не могли. Когда-то уже все наступали на подобные грабли не считая серьёзным конкурентом Германию и СССР и поплатились за это. Я не думаю, что Американские власти были дурнее паровоза и руководствовались логикой "Щас, наверное, не будем нападать - нападём через 12 лет. Всё равно мы в мире самые крутые и никто нам не конкуренты". Ты представляешь в какую лужу они могли бы сесть, если, вдруг, в России пришли к власти более решительные люди и организовали бы активную торговлю оружием с Саддамом? Или, в конце концов, Китай бы решил завалить их военной техникой в обмен на кое-какие услуги? Т.е. ты хочешь сказать, что в том, что этого не произойдёт в ближайшие 15 лет они были абсолютно уверенны?

 

Ну что скажешь никто не мог предположить что страны Варшавского блока как один ломануться навстречу с Западом ? Да это было ясно как Божий день. Или тебя удивляет что вдруг воспылали дикой "любовью" к России Латвия Литва Эстония и Зап. Украина ? Думаю нет. Подобная "любовь" с их стороны имела место быть начиная с 1939-40гг. Только вынужденно они вынуждены были ее скрывать.

 

Уверен в обратном. Поляков начали натравливать (морально) на СССР начиная с середины 80х годов. После войны их отношения к нам были довольно тёплые. Это, кстати, чувствуется при разнице в общении с молодым поколением Поляков и старым (сам не общался, но пара-тройка знакомых были в Польше и все как один рассказывают одно и то же). Нельзя сказать, что старые Поляки прямо обожают Русских, но, по крайней мере, такой явной ненависти у них нет, они не считают Красных оккупантами и благодарны за освобождение от фашистов.

 

А Кавказские бойни разве было предугадать тяжело ? Да по факту первые стычки и отдельные случаи погромов начали фиксироваться еще до 1991 ... в конце 80-ых когда власть дала слабину.

 

Предугадать - тяжело. Можно было только предполагать. Опять же: ты хочешь сказать, что правительство США было с 99 процентной вероятностью уверено, что Россия ещё почти 10 лет будет сюсюкаться с Чечнёй, а Грузия не подавит сепаратистов? Я тебя умоляю. Ещё не известно как бы всё закончилось, если бы не пристрелили Гамсахурдию.

Как совершенно верно сказал комрад Kapitan: человек предполагает, а Бог располагает. Предполагать и прогнозировать можно всё, что угодно. Но быть уверенным в том, что ты отложишь войну на 12 лет и после этого пройдёшь по этой стране с победоносным маршем с минимальными потерями может только идиот. Разве, что, наверное, если это очень маленькая страна и находится у тебя под боком.

Есть такая пословица: "Войны нельзя избежать - ее можно отложить, что даст приемущество врагу". Случай с Ираком получился обратный и сыграл он в пользу США, но он вполне мог быть иным.

 

А разного рода цветные револьюшен в Европе и на просторах СНГ ? Тоже по твоему не являются детищем одного плана за которым стоит США ? Так что предсказать и спрагнозировать в начале 90-ых (даже в конце 80-ых) можно было легко. Вот сейчас это сделать гораздо тяжелее. К слову ... в связи с этим вспомнил что мы открывали ветку о новом проекте старика Бжезинского ... США - конфликт с Пакистаном - РФ перед выбором между Индией или Китаем ... и т.д. Помнишь ? Ты вроде и с этим был несогласен. Последнии события в Индии (Мумбай) лишь подтверждают (во всяком случае на сегодня) мою версию. Дели уже обвинила Пакистан ... ИМХО.

 

Что значит единого плана? США ещё 15 лет назад планировала оранжевую революцию с участием Ющенко в Украине?

Ссылка на комментарий

2Glock

если, как ты говоришь, США её собирались заполнить, то они должны были это сделать СРАЗУ.

:)

Сразу (и быстро) только кошки родятся. 10 лет это большущий срок для людей. Для истории и тех кто делает геополитику 10 лет - пшик. Ничто. Тем более можно еще ошибиться когда страна развивается устойчиво и стабильно в течении многих лет. Та задница в которой оказалась Россия в начале 90-ых не оставляла шанса для ошибок аналитиков.

Тоже с Китаем. Все было прогназируемо.

Но и это не главное. СРАЗУ и ВСЕ они занять не могли впринципе. Даже теоретически. ИМХО. Да и потом ... не совсем понял - а как они должны были занять ВСЕ и СРАЗУ ? Ввести воинские контингенты чтоли ? :)

Да и потом ... все их шаги более чем последовательны. Они по сути и перли занимая все что оставляла Россия. Как РФ сливала так они и занимали ...

Я не думаю, что Американские власти были дурнее паровоза и руководствовались логикой "Щас, наверное, не будем нападать - нападём через 12 лет.

 

Нет. Конечно они не руководствовались подобными отговорками. На Россию даже в ее наиплачевнейшем состоянии середины 90-ых никто бы не напал. ЯО нас никто не лишал ...

 

Ты представляешь в какую лужу они могли бы сесть, если, вдруг, в России пришли к власти более решительные люди и организовали бы активную торговлю оружием с Саддамом?

Нет. Не представляю. Приходили именно те кто приходил ... и разваливал в моем представлении страну. Да и не могли на тот момент прийдти другие. Их приход означал бы глобальный распад уже России ...

Можно было только предполагать. Опять же: ты хочешь сказать, что правительство США было с 99 процентной вероятностью уверено, что Россия ещё почти 10 лет будет сюсюкаться с Чечнёй, а Грузия не подавит сепаратистов? Я тебя умоляю.

Именно. В этом были уверены не то что США а все мои родственники - комитетчики ... И сколько умных перспективных талантливых и подающих большие надежды офицеров уволилось именно из-за гнусной политики котоой на тот момент конца не было видно ведает один Бог. И не только из ФСБ/КГБ но и из армии ...

Гамсахурдия ничего подавить не мог ... Слишком много было внутри Грузии проблем собственных ...

Но быть уверенным в том, что ты отложишь войну на 12 лет и после этого пройдёшь по этой стране с победоносным маршем с минимальными потерями может только идиот.

О! Золотые слова еще раз подтверждающии мою правоту :) Янки не идиоты. И не оставляли Ирак на 12 лет ... Они вначале - сломали его военную машину потом 12 лет мурыжили санкциями что вызвало рост смертности кучу болезней дефицит всего и вся + продолжали наносить БШУ по отдельным объектам военной инфраструктуры добивая и недавая восстанавливаться а вот потом только вошли.

Я что то упустил ? В какой момент они Ирак оставили в покое ?

 

Про поляков еще Черчилль весьма грубо но в точку сказал ... а их традиционное негативное отношение к России известно хорошо.

Ссылка на комментарий
Судя по сообщениям СМИ кол-во учений год от года ростет. На Дальнем Востоке уже несколько лет проводятся совместные учения с КНР. Далеко от границ на юге вместе с Индией.

Антитеррористические и КШУ проходят несколько лет в нашей бывшей Ср. Азии совместно с таджиками и казахами.

Пару лет назад если не ошибаюсь в РФ прошли учения про которые писали что они по маштабу не уступают учениям сов. времен.

Перевооружение тоже идет. Правда не очень быстро ... ИМХО.

В учениях участвуют далеко не все, хотя их и стало больше. Да и дело в том что в обычных в\ч ничего толком не поменялось. Служил я два года в Севастополе полк РЭБ. Было у нас учение, вам повезло сказали офицеры ,это учение первое за лет 10...И что я увидел. Увидел что из многочисленного офицерского состава знают что надо делать пару человек, остальные вообще ноль видимо только книжки дай бог читали... И эти два человека один чёрт не могут полк научить быстро что надо делать... Реальная боеспособность очень низкая. И стрелял я всего пару раз из ака74.(правда к удивлению всех очень удачно,свои мишени перестрелял пришлось достреливать по чужим.:)

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

В учениях участвуют далеко не все, хотя их и стало больше. Да и дело в том что в обычных в\ч ничего толком не поменялось. Служил я два года в Севастополе полк РЭБ. Было у нас учение, вам повезло сказали офицеры ,это учение первое за лет 10...И что я увидел. Увидел что из многочисленного офицерского состава знают что надо делать пару человек, остальные вообще ноль видимо только книжки дай бог читали... И эти два человека один чёрт не могут полк научить быстро что надо делать... Реальная боеспособность очень низкая. И стрелял я всего пару раз из ака74.(правда к удивлению всех очень удачно,свои мишени перестрелял пришлось достреливать по чужим.smile3.gif

В конце 80х тоже самое было, а как красиво было в передаче " Служу Советскому Союзу".

Ссылка на комментарий

Пуск "Булавы" прошел полностью успешно впервые с начала испытаний

 

Пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" прошел полностью успешно впервые с начала программы испытаний, сообщает РИА Новости 28 ноября со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ.

 

"Впервые с начала пусков межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" полностью выполнена вся программа испытаний - от старта и выхода ракеты из шахты до приземления головных частей в намеченном месте на полигоне Кура на Камчатке", - отметил источник.

 

Запуск ракеты был произведен с подводной лодки "Дмитрий Донской", находившейся на глубине в акватории Белого моря. Это был девятый испытательный пуск "Булавы". В 2009 году ракета будет принята на вооружение российской армии.

http://www.lenta.ru/news/2008/11/28/bulava2/

Ссылка на комментарий

Не знаю куда кинуть. Не заводить же отдельной темы. Ну раз тут зашел разговор об армии России наверное сюда.

 

Таблица потерь в ЮО авто-бронетехники ВС РФ с фотографиями подбитых машин :

 

http://spreadsheets.google.com/pub?key=pfI...IBz5HlQPHrQm-eg

 

Всего : 2 Т-72 и 1 Т-62; 13 БМП; 1БМД; 2 БРДМ; 2 БТР.

Ссылка на комментарий
Ну в августе войска на Кавказе показали, что кое-что всё-таки умеют...

Кое конечно могут, только я имею ввиду что в случае полномасштабной войны(ядерную в расчёт не беру и армии типа Грузии то же) ,у нас крайне малая боеспособность. По последней войне с Грузией многие заметили, что воюем старой техникой, ну а уж командующего воздушными силами я бы точно сместил как минимум... Есть же и ракеты тд.. на кой чёрт под пво намерено самолёты подставлять...

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Есть же и ракеты тд.. на кой чёрт под пво намерено самолёты подставлять...

Кстати таки да ... Я уже писал что считаю потери нашей авиации большими ... Учитывая конечно "мощь" противника. Но меня пытались переубедить ссылаясь на рельеф местности и т.д. А веедь как выясняется цифра названная официальными источниками - 5 потеряных машин тоже вызывает сомнения. Судя по многочисленными авиафорумам все больше людей склонны считать что были и еще потери. Могу попытаться найти а пока по памяти читал о сбитом (потерпевшим катострофу) Ми-8 с группой СпН ... Вроде гибли и Ми-24 ... Если так то действия авиации и руководства ВВС неудовлетворительные ... Увы и ах но ... (((

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

только я имею ввиду что в случае полномасштабной войны(ядерную в расчёт не беру и армии типа Грузии то же) ,у нас крайне малая боеспособность.

Видите ли, полномасштабная война у России может быть только с двумя странами: США и Китаем. И всё. И войны с этими странами мгновенно превратятся в ядерные.

Спрашивается: а зачем готовиться к войне, которой не будет?

о последней войне с Грузией многие заметили, что воюем старой техникой

А зачем была нужна новая?

ну а уж командующего воздушными силами я бы точно сместил как минимум...

За что?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.