Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 116 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2Берг

Ты как-то говаривал, что у тебя имеется глубоко внедренная агентура в Институте, может пора её активировать?

 

Идрит. Я частное лицо. Я смотрю с огорода. Если я что-то узнаю изнутри - ты думаешь я скажу хоть слово? Меня не в этой системе воспитывали.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Идрит. Я частное лицо. Я смотрю с огорода. Если я что-то узнаю изнутри - ты думаешь я скажу хоть слово? Меня не в этой системе воспитывали.

Как плохо ты обо мне думаешь :lol:

Потому как никаких подробностеф мне не нужно, а вот субъктивное мнение человеков, работающих над аппаратом, хотелось бы узнать. А то кругом один "мёд". Типа: красавец, силища, монстр, "хрен найдешь" и прочая ... Неужто всё в шоколаде ?

Ссылка на комментарий

2Берг

Второй :

а как он (и они) себя в бою проявили за последние годы? Теоретически наша авиация продаваема.А практически об участии её в БД ничего не слышно. В СССР я хотя бы знал по сарафанному радио о том,что мы круты.В эпоху капитализма - только редкие многозначительные намёки в духе "мы фсех порвём!".

ЗЫ У нас до сих пор некоторые однокашники служат в авиации.При желании,можно Анатолича озаботить тем,чтобы вопросил о состоянии дел.Так что рано при нынешнем Сердюкове и состоянии дел в ВПК рукоплескать.Какие-то вы,парни,излишне оптимистические.

Ссылка на комментарий

2Игорь

а как он (и они) себя в бою проявили за последние годы?

 

А...ээээ... А как может себя в бою проявить ПРОТОТИП??? Который проходит ЛЕТНЫЕ испытания (еще даже не проверку оружия и возможностей боевого взаимодействия).

 

ЗЫ? Погугли кстати замечательное объяснение почему F-22 в Ливию не послали =)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Который проходит ЛЕТНЫЕ испытания

а.Долго будет проходить-то? К Третьей мировой успеем?

Погугли кстати замечательное объяснение почему F-22 в Ливию не послали =)

потому что американские лётчики сверхурочные попросили? :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

потому что американские лётчики сверхурочные попросили?

 

Нет... вот по этой интересной причине....

Как сообщает Defense News со ссылкой на аналитика Лексингтонского института Лорена Томпсона (Loren Tompson), ВВС США приняли решение не выпускать самолет в небо Ливии, потому что он не предназначен для нанесения ударов по наземным целям и не может обмениваться информацией с другими истребителями, участвующими в операции, поскольку создан, чтобы действовать преимущественно в условиях радиомолчания.

 

При создании F-22 инженеры должны были выбрать между малозаметностью истребителя и его возможностью обмениваться информацией. Выбор был сделан в пользу большей малозаметности. По этой причине на самолет установлена только система связи, позволяющая обмениваться информацией в полете с другими F-22. На американский самолет пятого поколения установлена также система связи стандарта Link-16, но она работает только на прием - посредством системы F-22 может получать информацию от других самолетов и вертолетов, но сам не может передавать им данные.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Долго будет проходить-то? К Третьей мировой успеем?

 

Поставки обещаны к 2015-му. Если сравнивать с Раптором, то его начали в 81, а на вооружение приняли в 2005-м. Нормальный цикл по нынешним временам.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

т.е.,по-сути у него нет врага?

 

2Svetlako

Нормальный цикл по нынешним временам.

согласен.Нормальный.

Поставки обещаны к 2015-му

тогда успеем.Третья мировая начнётся в 2020-2025-м.

Ссылка на комментарий

2Игорь

т.е.,по-сути у него нет врага?

 

Ты про кого? Если про F-22, то у него по сути косяки с боевым взаимодействием. То бишь полноценно может тока с другими F-22 взаимодействовать. И что-то мне подсказывает, что большинство используемых сейчас в НАТО самолетов таки не F-22 (да и не так их вроде много вообще, этих F-22)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Аналитик

1917

на сайте сообщества Вопросы истории выкладывали.Много разных плакатов.

Забавно,что год 1917,а Красная армия появилась в 18-м... :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

а как же историческая правда?

А Правда тебе будет в грядущей "Белой гвардии" с Хабенским и Серебряковым :-))

Вижу и прорицаю, что в свете "десталинизации"(с) это будет феерическое зрелище.

Ссылка на комментарий

2Игорь

а как же историческая правда?

А картинку рассмотреть? Солдатик воткнул штык в землю и дает деру в тыл - демобильнулся сам по себе. "Армия", ага!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, просвятите какой техникой оснащались мотострелковые войска во ВОВ?

Или конкретно мотострелковый батальон - это что такое в то время?

В вермахте "Ганомаги" имелись, а у нас?

Вика про это молчит (

Ссылка на комментарий

Мотострелковые полки входили в состав танковых и моторизованных дивизий.

 

Советская  моторизованная дивизия в составе двух мотострелковых, танкового и артиллерийского полков, отдельного истребительно-противотанкового дивизиона, отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона, разведывательного батальона, легко-инженерного батальона, отдельного батальона связи, артиллерийского паркового дивизиона, медико-санитарного батальона, подразделений обеспечения и обслуживания должна была насчитывать 11500 человек, 256 танков БТ-7 и 17 Т-37 или Т-38, 18 легких и 31 средний бронеавтомобили, 12 – 152-мм и 16 – 122-мм гаубицы, 20 – 76-мм пушек, 30 – 45-мм ПТО (противотанковая оборона), 8 – 37-мм малокалиберных зенитных установок, 12 – 82-мм и 60 – 50-мм минометов, 367 ручных, 80 станковых и 12 зенитных пулеметов, 1138 автомобиля, 134 трактора, 30 мотоциклов.

 

А вот для сравнения штат стрелковой дивизии

 

По штату стрелковой дивизии полагалось: 14483 человека личного состава; 16 танков; 18 бронеавтомобилей; 12 152-мм и 32 122-мм гаубицы; 34 76-мм пушек, 54 45-мм противотанковых пушек, 4 76-мм и 8 37-мм зенитных пушек; 12 120-мм, 54 82-мм и 84 50-мм минометов; 392 ручных, 166 станковых и 33 зенитных пулеметов; 558 автомобиля; 99 трактора; 3039 лошадей.
Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

А мотострелковый полк сам на чём ездил?

Для современных войск представляю БТР, БПМ и БМД.

А вот на чём гоняли в то время - предствавить не могу. Ведь Ганомагов то у нас не делали.

Судя по составу дивизии на бронеавтомобилях и лёгких танках?

Но если лёгкие танки - то это строго говоря не мотострелки. Подмена понятий?

В общем, есть ли у кого состав мотострелкового полка/батальона или роты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.