Assassin's Creed — хит сезона?! - Страница 3 - Стелс - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Assassin's Creed — хит сезона?!


Stoic

Рекомендуемые сообщения

2Period

Еще вопрос. Что дают сбор флагов?

 

Мне показалось, что вешь совершенно бесполезная. Если не ошибаюсь - это своего рода автосохранение.

 

2Fergus

Я тоже вчерась таки купил русскую лицензию (в довесок к харду на 400 Гигаметров

Говорят, что основной вес приходится на озвучку на разных языках (поэтому слитая бета весила в два раза меньше чем было заявлено). Есть ли у Акелы озвучка на французском, испанском или немецком?

 

2all

Кто играет на десятом директиксе? Идет игра на полный экран или как на девятом с черными полосами внизу и верху?

Изменено пользователем Stoic
Ссылка на комментарий

2Stoic

Кто играет на десятом директиксе? Идет игра на полный экран или как на девятом с черными полосами внизу и верху?

Походу эта игра заточена под широкоформатники, там должно быть все нормально. А на обычных мониках - полоски сверху и снизу. Видимо время широкоформатников уже пришло, ведь даже в магазинах они как правило дешевле обычных стоят.

 

 

После позитивного настроя вначале на меня напала тоска в этой игре. Оказывается она шаблонная и примитивная в доску. Её нельзя сравнивать с Thief или Хитманом. Те игры в душе были про скрытых убийц; один в средневековье, другой в современности. А эта игра только по обертке таковой является. На деле: спаси гражданина сорок раз, собери флаги на скорость пять раз, залезь на двадцадь башен. Игра отдает консольным душком. Этот душок противен нормальным писишным игрокам, он отдает дешевой попсовщиной. Очень разочаровало. Особенно смешны задания: Стоит шпион и просит чтобы ты провел его сквозь охрану. Ты проводишь, но не удачно, его убивают. Эх задание провалено думаешь ты. Но нет же!!! Не беда, убеги от охраны и возвращайся на то место обратно. Там стоит тот же воскресший шпион, с той же просьбой провести сквозь охрану. И так бесконечно пока не проведешь. Знаете, иногда посещают такие мысли: вот во что оказывается через двадцадь лет "супер братья марио" превратились. Одно не пойму. Почему солдаты не взрываются а из них монетки не вываливаются. Можно было бы х...ми мерятся: Я собрал сто тысяч очков!!! Ну ты лох, играть не умеешь, я миллион собрал!!!

 

Играю только ради сюжета, посмотреть что там и ради битв, которые сделаны лучше чем в любой другой игре.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Походу эта игра заточена под широкоформатники, там должно быть все нормально. А на обычных мониках - полоски сверху и снизу

Нифига... играю без поплосок каких либо на LCD 19" не широкоформатном. Разрешение 1280на1024

После позитивного настроя вначале на меня напала тоска в этой игре. Оказывается она шаблонная и примитивная в доску

Это да... я в неё как в стрелялку играю по сути - тупо побегать, попрыгать, побиться. В общем под настроение. Ну и красиво конечно.

В общем-то да, СуперМарио :D

Игра отдает консольным душком. Этот душок противен нормальным писишным игрокам, он отдает дешевой попсовщиной

А она вроде изначально на приставках вышла, а уж потом портировалась на ПиСи

Ссылка на комментарий

2Period

Походу эта игра заточена под широкоформатники, там должно быть все нормально

 

Быть должно, но вроде как не на всех, что заставляет предположить - есть парадигма решения проблемы. Я, блин, с удовольствием вернул бы полоски в MTW2 (кстати, никто не знает как? чтобы картинка боя была бы как во время спича генерала), а вот тут они меня чуток достали.

 

После позитивного настроя вначале на меня напала тоска в этой игре.

 

Я думаю проблема геймплея этой игры в завышенных планках ожидания. Мы с Fergusом пришли к выводу, что это просто красивый экшн (чего действительно не отнять), вот и все. Если не вдумываться в диалоги укуренных ассасинов, не искать смысла в заданиях и не ждать от игры чего-нибудь особенного, то все не так и плохо.

 

 

2Fergus

 

Кстати, что там насчет языков у Акелы :rolleyes:

Изменено пользователем Stoic
Ссылка на комментарий

2Stoic

Мы с Fergusом пришли к выводу, что это просто красивый экшн (чего действительно не отнять), вот и все.

:cheers:

Кстати, что там насчет языков у Акелы

Дома вечером посмотрю.Ты что, на немецком решил диалоги послушать что б точно не знать о чем базар, а тупо убивать? :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Stoic

думаю проблема геймплея этой игры в завышенных планках ожидания. Мы с Fergusом пришли к выводу, что это просто красивый экшн (чего действительно не отнять), вот и все. Если не вдумываться в диалоги укуренных ассасинов, не искать смысла в заданиях и не ждать от игры чего-нибудь особенного, то все не так и плохо.
Я вообще игру не ждал. Появилась в магазине и взял. Мне интересны только главные убийства, а сами подготовки ужасно скучные. По началу интересно было, пока не понял что так и будет до конца игры, все одно и тоже. + сами задания напоминают консольные игры. Был сильно удивлен когда попросили найти все флаги, якобы случайно растерянные. Бежишь и собираешь их по цепочке на время как в денди играх. Да ну, херня какая то. Что трудно было интересные расследования придумать. Ходить по городу, вынюхивать, собирать информацию по крупицам. Убивать по случаю ненужных элементов. Я даже не слушаю что там говорят, не интересно. С фантазией можно придумать сотню оригинальных заданий, на всю игру хватило бы. А получилось - собери флаги, убей убийц за 3 минуты, допроси гада и.т.д. Дошел до середины. Вначале старался все расследование находить, пока не понял что они одни и те же. Сейчас делаю необходимый минимум. Хочется до конца пройти, оставив глупые задания за пределами своего внимания.

 

У тебя цитаты не отображаются. Попробуй "быстрый ответ". Потом обводи прям на форуме те выражения которые нужно процитировать и нажимай кнопку "цитата" под именем.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Хочется до конца пройти, оставив глупые задания за пределами своего внимания.

 

Вообще, имхо, настоящий драйв начинается только на последних уровнях. Красота...

Так что, восприми все до этого просто как тяжелый кармический долг :D

 

У тебя цитаты не отображаются. Попробуй "быстрый ответ". Потом обводи прям на форуме те выражения которые нужно процитировать и нажимай кнопку "цитата" под именем.

Да все пробывал. Но просто нет везения :D . Кстати, а как при быстром ответе ответить двум участникам?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ты что, на немецком решил диалоги послушать что б точно не знать о чем базар, а тупо убивать? 

 

Обижаешь, начальник... :D Я этот, как это правильно сказать без ложной скромности, полиглот... В любом фуфле привык находить пользу :D

Ссылка на комментарий

2Stoic

Прохожу через силу. Жду обещанного конца. Спас двадцадь человек от бандитов, наткнулся на сорок попрошаек, дал в морду шестнадцати алкашам и сумашедшим которые меня толкнули.

Ссылка на комментарий
Прохожу через силу. Жду обещанного конца.

 

Как только вокруг тебя собирутся человек двенадцать тамплиеров на площадке 10х10 метров, считай, что настоящее рубилово началось :D

 

Плюс. даже в тех миссиях, которые остались до конца попробуй подобраться к жертве незаметно, используя только короткий кинжал (типа как в хитмане).

Изменено пользователем Stoic
Ссылка на комментарий

2Stoic

Как только вокруг тебя собирутся человек двенадцать тамплиеров на площадке 10х10 метров

ФИГАСЕ :blink:

Плюс. даже в тех миссиях, которые остались до конца попробуй подобраться к жертве незаметно, используя только короткий кинжал

Я всегда когда могу убиваю скрытым кинжалом - что б паники не создавать :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

ФИГАСЕ

 

Круче только дальше ;)

 

Имхо, круче этого боя с 12 тамплиерами только бой с десятью аль-Муалимами.

 

На самом последнем этапе из-за того, что боев много, а сам уже четко представляешь схему боя, такое впечатление, что в съмках фильма участвуешь. А с тамплиерами хуже всего, что нельзя использовать свое преимущество в скорости.

Изменено пользователем Stoic
Ссылка на комментарий

2Stoic

А с тамплиерами хуже всего, что нельзя использовать свое преимущество в скорости.

Да они вааще звери. Предпочитаю их мочить втихаря - пером под ребро, бритвой по горлу и в колодец :D

Ссылка на комментарий

Fergus

Да они вааще звери. Предпочитаю их мочить втихаря - пером под ребро, бритвой по горлу и в колодец

 

Поэтому не надо тянуть резину, и скорее осваивать владение коротким клинком с ножами. И тамплиеров и аль-Муалимов без этого завалить будет архисложно. И один-то Аль-Муалим боец хороший, а десяток...

Ссылка на комментарий

2Stoic

оэтому не надо тянуть резину, и скорее осваивать владение коротким клинком с ножами. И тамплиеров и аль-Муалимов без этого завалить будет архисложно. И один-то Аль-Муалим боец хороший, а десяток...

 

Насколько я помню, на этом этапе боя из "муалимов" нужно завалить одного - истинного. ;)

Ссылка на комментарий

Читал что иргушка эта очень зрелищная, кинематографичная, "хит сезона"...

А насколько интересен сюжет, насколько она увлекательна ?

Ещё интересно - сложно и долго ли осваивается управление ? ( Что ломается быстрее .. пальцы или клавиатура ? :D )

Ссылка на комментарий

2zenturion

насколько интересен сюжет, насколько она увлекательна ? Ещё интересно - сложно и долго ли осваивается управление ? ( Что ломается быстрее .. пальцы или клавиатура ? biggrin.gif )

дык обзоры по игре есть, на страницах ранее ссылки давали

 

Хотел спросить у играющих есть ли в игре нечто вроде фриплей, то есть чтобы можно было в свое удовольствие жить и работать в игре? (можно ли просто развиваться и делать что хочешь)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Читал что иргушка эта очень зрелищная, кинематографичная

Да, красивая... движуха красивая... А по геймплею как я уже говорил - смесь Хитмена и Принца Персии в принципе

А насколько интересен сюжет, насколько она увлекательна ?

ИМХО, никак... тупо смесь СуперМарио и Шутера как бы....

просто душу отвести так сказать и на картинку посмотреть

Ещё интересно - сложно и долго ли осваивается управление ?

В Battle city играл на Денди? Вот где-то также :)

В общем, достаточно легко всё, а новые навыки/умения очень легко осваиваются по мере приобретения их

 

2Anyan

Хотел спросить у играющих есть ли в игре нечто вроде фриплей, то есть чтобы можно было в свое удовольствие жить и работать в игре?

Скажу точно - тебе не понравится :)

Если б это было - сааааавсем другой разговор был бы

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Спасибо за инфу.

А по геймплею как я уже говорил - смесь Хитмена и Принца Персии в принципе

Понятия не имею что это за "звери" такие.. :D

ИМХО, никак... тупо смесь СуперМарио и Шутера как бы....

Если бы я знал что это такое.... Шутер - это "стрелялка" вроде..

 

В Battle city играл на Денди? Вот где-то также

Ни Денди, ни Нинтенди у меня никогда не было.. :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Да, красивая... движуха красивая... А по геймплею как я уже говорил - смесь Хитмена и Принца Персии в принципе

От Хитмена мало что в игре, профессия разве что

Ссылка на комментарий

2Period

2Flase Prophet

Защитнички :)

Да кто ж сравнивает - это как один из компонентов, описывающих игру. Всё ИМХО, все равно буду говорить что напоминает мне помесь Хитмена и Принца персии ну может плюс что-то от СуперМарио :bleh:

2zenturion

Понятия не имею что это за "звери" такие..

:blink: Ты не играл в Принца Персии?

Если бы я знал что это такое.... Шутер - это "стрелялка" вроде..

Стрелялку я и имел ввиду

Ни Денди, ни Нинтенди у меня никогда не было..

Ну хотя бы Электроника с 4-мя кнопками, где волк яйца ловит... :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2RusXP

Насколько я помню, на этом этапе боя из "муалимов" нужно завалить одного - истинного.

 

Так ведь есть только один способ проверить - кто из них настоящий :D

У меня, как назло, всегда был или последний или предпоследний.

 

2zenturion

Читал что иргушка эта очень зрелищная, кинематографичная, "хит сезона"...

А насколько интересен сюжет, насколько она увлекательна ?

 

Я специально поставил для "хит сезона" шахматную траскрипцию ?! (решение интересное, но не однозначное) еще когда и не знал, с чем прийдется столкнуться. Думаю это была верная оценка. Сюжет, скажу честно, бредовый, но очень хорошо, что он совсем не является главным коньком игры.

Изменено пользователем Stoic
Ссылка на комментарий

Кстати, я хотел бы поддержать Fergusа. Конечно, в Хитмене от игрока требовалось принятие нестандартных решений. Достаточно вспомнить, как нужно было выманить Хитамото к вертолету во второй части, провести “успешную” операцию лидеру секты душителей там же, убрать лордов-охотников в третьей части, создать два несчастных случая в Оперном театре и т.д.

Но, во-первых, в Хитмане большая часть оружия была совершенно бесполезна. Я бы даже сказал, все оружие в Хитмане для лохов. Если хочешь пройти все по категории “тихий убийца”, то твое единственное оружие – струна от фортепиано (плюс в Blood money несчастные случаи). В “Ассасине” все оружие (которого правда немного) идет в дело.

Во-вторых, набор приемов Хитмана тоже прилично ограничен. Основной из них – переодевание. И имея четкую концепцию, что нужно делать, можно часто просто действовать по шаблону. Вот, давайте вспомним убийство на ферме в последней части – вот идет в нашу сторону пьяный гость (наверняка у него что-то есть, точно, это пригласительный), так, на кухне стоит большой торт к нему постоянно бегает жених (так, значит этот гад любит сладкое, а не вколоть ли в него яду), так, жених сдох, а его тесть как если бы ничего не случилось продолжает описывать круги могила – комната, спрячусь-ка я где-нибудь поблизости и задушу его, когда он, например, будет смотреть телевизор. Так что, какой-то особой гениальности в скрипте нет. В Ассасине в большинстве случаев тоже можно предварительно посмотреть локацию предполагаемого убийства и подобраться к жертве незаметно. Хотя можно, конечно, этого и не делать.

В-третьих, в Ассасине есть то, чего нет в Хитмене – средневековый антураж и красиво поставленная боевая система (на мой взгляд, единственные, но вполне достаточные достоинства Ассасина).

Наконец, то, что есть и в Хитмене, и в Сплинтер селе, в Ассасине, и, к моему великому сожалению, в линейке Total war, - это непроходимая тупость АИ. Так что, если кто хочет получить настоящее удовольствие именно от искусственного интеллекта, поставьте себе Фрица или рыбку :D .

Ссылка на комментарий

я так понимаю этот что-то вроде серии Тенчу(игра про нинзя для PS).....

главное подкрасться сзади и нанести смертельный удар или нет?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.