Средневековье - Страница 14 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Благодаря джихадам Египет и Турция захватят все окрестные земли всего за пару лет, а это значит, что уже скоро крестоносные армии двинутся в поход к святым землям.

 

На галерах наших султанатов всегда нехватка гребцов, мы будем только рады если воины из Европы согласятся занять эти позиции. Смирение - вот что необходимо неверным. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • snake777

    111

  • Anyan

    97

  • Earl_Gray

    139

  • Ghool

    102

На галерах наших султанатов всегда нехватка гребцов, мы будем только рады если воины из Европы согласятся занять эти позиции. Смирение - вот что необходимо неверным.

Оказывается египетский султан ещё более безумен и надменен чем недавно почивший германский император ...

Неужели чужой пример никого ничему не учит ?...

В миланском герцогстве видимо придется организовать первое в мире массовое промышленное производство арбалетных болтов...

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Выйдя из пятничного запоя король Дании Готфрид пребывал в жутком бодунище, когда придворные напомнили ему. что во время пира он поклялся Одину объединить под своей властью Скандинавию. Король прорычав что это были не пустые слова схватил со стола топор и матерясь погрузился с войском на ладью. Путь его лежит в северные широты. Король также говорил что то о том что если прибыв к стенам непокорного Стокгольма, он обнаружит там войско другой страны, то он очень сильно разозлиться.

Ход Португалии

Ссылка на комментарий

Ход Польши.

 

 

http://www.rapidshare.ru/546304

скрины

http://www.rapidshare.ru/546308

 

 

В темные времена мы живем. Королевство Португалия всеголиш сто лет как королевство, а для государства это очень мало.

 

 

Новости: Вчера после праздника Una Vaka Amarilio отряд наемников изрядно выпивших умчал в холмы где столкнулся с Султаном Мавритании. Радуйся народ мавританский угнетатель и тиран пал в бою.

 

Осаждена Сарагоса.

 

Странно но от Испании до сих пор нет вестей.

 

Все.

Ссылка на комментарий
Новости: Вчера после праздника Una Vaka Amarilio отряд наемников изрядно выпивших умчал в холмы где столкнулся с Султаном Мавритании. Радуйся народ мавританский угнетатель и тиран пал в бою.

 

Султану Мавритании было 60 лет, он бы и так через несколько лет умер. Зато теперь-то мавританский народ знает истинное отношение к нему короля Португалии. :buba:

Ссылка на комментарий

После приезда от короля Венгерского.

 

 

Король Польши.

 

Король протрезвев, вспомнил что небыли подписаны важные бумаги. Король дал указ и направил в Венгрию свою дочь с дипломатическими поручениями.

После отъезда дочери из Кракова. Проходит консультацию и подготавливает пакет предложений еще один полос цель его пока неизвестна. Но по многочисленным слухам в кулуарах целью будет являться СРИ.

 

Во всем королевстве Польши был издам указ о борьбе с повстанческими группировками, которые в свою очередь занимаются грабежами и нападениями на территории Польши.

 

тем временем.

Болеслав Герман взял в осаду небольшое укрепление Торунь.

Король выдвинулся в сторону Бреслау.

 

 

 

 

 

Ход Венгрии

Ссылка на комментарий

Обсудив с польским королем дела двух держав,а также обстоятельства на границах

король венгрии Булчу Славный был недоволен бумагами которые как видимо

подменили враги,король был наполнен гневом ведь он прекрасно знал чьих рук

это дело.Бывший полководец Тобромер генерал метежников разжалованый за

нарушение закона безжалостный и трусливый командир давно строил план

захвата власти на венгерских землях.Король Булчу Славный направил гонца в Бран

к благородному Кальману наследнику пристола дабы покончить с проказьнями этого

трусливого лицемера.письмо :Благородый граф мне стало известно что Тобромер

поднял восстание в Бухаресте.Пора показать этому глупцу что бывает с людьми

объявившими войну королю Венгрии.Атакуйте Бухарест и снесите голову этому

лицемеру.P.S.Господь с нами.Через несколько дней гонец прибывший из Брана

принес благие вести:на площади Бухареста был казнен еретик командир Тобромер!!!

Король был доволен доброй вестью,собой и наследником пристола;поэтому поводу

он устроил праздник в столице и направил свою дочь в краков дабы обсудить

деловые бумаги договора.Жители венгрии ликуют :clap::cheers::drunk::apl:

 

 

ход короля англии> http://ifolder.ru/5035603

Ссылка на комментарий

Англия. Ход 2.

 

Заключен союз с Францией :cheers:

Английская прЫнцеса :kiss: встретила в йоркских болотах шотландского посла и принялась всячески охмурять его на предмет дружбы между народами :kiss2:

 

Ход Франции

http://www.rapidshare.ru/548889

Изменено пользователем Dwa
Ссылка на комментарий

Из записей Бертрана из Клиши:

Зима 1082 года от рождения Спасителя выдалась спокойной для королевства. Продолжается осада мятежных Бордо и Дижона. Благодать Господа снизошла на Короля Филиппа и он подписал указ об укреплении по всей стране католической веры. Франция направила посольство к Святейшему Престолу для снискания милости его вседержателя. Кортеж принцессы Констанции вышел за пределы границ королевства.

 

Ход СРИ: http://ifolder.ru/5052266

 

P.S. Предлагаю игрокам обсудить вопрос об использовании в битвах с ребелами той же системы, что и при битвах с игроками (система Аньяна). Мне кажется, что это должно осложнить халявность захвата ребельских провинций, да и, к тому же, все равно рано или поздно придется воевать против фракций ИИ (Папская область, а также Монголы, Тимуриды - если до них доживем, разумеется).

Ссылка на комментарий
Предлагаю игрокам обсудить вопрос об использовании в битвах с ребелами той же системы, что и при битвах с игроками (система Аньяна).

Только с нового хода ! ( с хода англии). Иначе я не согласен. :D

Ссылка на комментарий

2robert99

Если кто-то выскажется против, то и вводить не будем! Я ведь предлагаю это пока только обсудить, причем желательно, чтобы сразу же высказывались принципиальные возражения, чтобы вопрос долго не мусолился. А вот если таковых не будет, то естественно с нового хода введем. Я, например, в одностороннем порядке уже начал действовать по заданной схеме, потому и не взял осажденные поселения (хотя в первой глобалке на втором ходе они уже были мои). Со своей стороны я готов понять миланского герцога, который на такой поворот событий явно не расчитывал ;)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

 

А я вообще забыл, что нынешнии правила разрешают играть с ребелами по старинке-все голову ломал, как территории на этом ходу расширить... Разумеется я за нововведение и надо было так играть с самого начала.

 

ЗЫ А к третьему ходу ребелов почти не останется, покрайней мере сильных.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Останутся ещё ребелы сильные ;)

Гарнизон Берна например никому из нас не по зубам пока. Даже по классическим правилам.

Зы

Как дела в империи? Кто стал новым императором ? :drinkbeer:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

Гарнизон Берна например никому из нас не по зубам пока. Даже по классическим правилам.

 

Да, про Берн забыл... действительно штурмовать его раньше чем на третьем ходу для меня невозможно-войска не успевают дойти... а теперь, по новым правилам его фиг возьмешь, хотя по старым не вижу проблемы, в другой глобалке я его на третьем ходу взял спокойно, хотя войска мои изрядно потрепались конечно.

 

Как дела в империи? Кто стал новым императором ?

 

Потихоньку дела, разумеется новым императором стал сын прежнего :)

 

ЗЫ ход сделаю несколько позже, щас дела...

Ссылка на комментарий

Earl_Gray

поскольку в ретрофите серьезно выровнен баланс фракций по юнитам, требую (и требовал) или подписать на старте звезды по 2 тем генералам кто их не имеет вообще, либо срезать тем у кого больше 4-5. уменьшить разброс по этому показателю. поскольку уже играем "как есть" - я с учетом звезд генералов играть не буду.

Ссылка на комментарий

2 Uncia Uncia

Речь шла не про генералов а про войну с ребелам ...

То бишь воюя с ребелами - тоже отделять один отряд и им атаковать(и скрины выкладывать) как при бое с другим игроком.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Египетский султан против ведения системы Аньяна при битвах с ребелами до тех пор пока джихадовцы не приберут к рукам весь Восток! :lol:

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Я действительно против ведения системы Аньяна в боях с ребелами в ближайшие ходы ;)

Дело в том что направление движения и состав египетских армии как раз были выбраны так чтобы проводить бои с ребелами полностью в ручную. По системе Аньяна эти стеки не смогут овладеть заданными им целями. Если ввести систему на следующий ход, Египет потеряет два или три стратегический важных хода на перегруппировку своих сил.

Ссылка на комментарий
Речь шла не про генералов а про войну с ребелам ...

То бишь воюя с ребелами - тоже отделять один отряд и им атаковать(и скрины выкладывать) как при бое с другим игроком.

гы. что дверью в лоб, что лбом об дверь...

Ссылка на комментарий

да ладно. скоро фракцию Slave уничтожат. :) вот интересно - ни разу мне такого не удавалось в сингле. :) пираты при этом исчезнутЪ или нет интересно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.