Организационные вопросы - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Организационные вопросы


Рекомендуемые сообщения

При цене 10000 за крепость, никто ими заселять всю провинцию не будет и ставиться они будут только в самых необходимых местах.

Тема интересная! Юра, нельзя ее упускать!

Ссылка на комментарий
При цене 10000 за крепость, никто ими заселять всю провинцию не будет и ставиться они будут только в самых необходимых местах
Интересно откуда такие бабки могут появится? при такой цене даже в самых необходимых местах фортов, боюсь, не увидеть ;)
Ссылка на комментарий

2Ghool

При цене 10000 за крепость, никто ими заселять всю провинцию не будет и ставиться они будут только в самых необходимых местах.

Тема интересная! Юра, нельзя ее упускать!

Ну вот в онлайне можно было бы использовать каменные форты, тогда хорошая тема. А мы же их сейчас заменяем замками, которые беспонтовые. Форт именно и предназначен для того чтобы давать отпор врагу имея маленький гарнизон. Два-три места под установку лестниц и смертельные ворота, вот и весь выбор агрессору. Попробуй как говорится пройди, если внутри сидят 3-4 отряда рыцарей или еще каких головорезов, целую армию в капусту перерубят. А для должной обороны замка порой и пол стека не хватает, чтобы по всем фронтам врага задерживать. Те же 3-4 отряда рыцарей погибнут просто так, даже врага сильно не потрепав. Значит надо гарнизон больше иметь. А это гибло, в форте держать большой гарнзон. Численно превосходящий враг запрет внутри и голодом возьмет. 3 хода, не долго. Были такие моменты у нас и не раз. Так что если делать с обычной заменой замков, то фигня получится

 

10 000 приемлимая цена. Я бы в нашей компании уже два построил в нужных местах. Хотя думаю что цена 6000 выглядит более разумно. И ограничение не более 2х фортов на провинцию. А если есть желание перенести его в другую часть земель своей провинции, то просто выводи гарнизон, чтобы тот изчез с карты

 

Надо в моддинг и тюннинг, просить кого, чтобы помогли нам. Так то мод с каменными фортами у меня есть, в сингле работает. А в онлайне зависает. Там видимо какой небольшой недочет, но я мало в этом разбираюсь

 

2Anyan

Интересно откуда такие бабки могут появится? при такой цене даже в самых необходимых местах фортов, боюсь, не увидеть

Чтобы нас понять, тебе камрад надобно отбросить старые стереотипы, навеянные обычным хот ситом и пытатся думать нашим колбасным мозгом. Ведь я тебе про онлайн говорю.

Представь ситуацию что у тебя есть хороший город на границе, он удален от основных сил. Но важен очень. Рядом враг. Есть узкое место, где бы соперник мог пройти или можно обойти, но долго.

Существует два варианта защиты.

1: держать целый стек в городе, либо где то рядом. А если у врага на границах находятся основные силы, самые передовые то тебе придется держать армию равную по силе, либо находится в страхе неименуемой потери провы в случае аттаки.

 

2: построить форт в узком месте с хорошими бойцами, который смог бы задержать врага на три хода или в случае штурма значительно потрепать армию неприятеля. Оба случая хорошы с разной долей пользы. За три хода можно привести войско со своих земель, для защиты города а возможно и для снятия осады. А если враг решил штурмовать укрепление, то его силы значительно поубавятся. Твои идущие войска получат приемущество перед главным сражением. А именно главное сражение решает, кто победитель, кто поверженный.

 

Но держать целый стек это дорого. Ведь воины в онлайн хот ситах хороши вместе, большой армией. (В офлайне наоборот, надо много маленьких) И вот получается что границы большие, тут надо держать армию, там надо держать. Войско будет распылено по всей империи. А форты помогут сделать надежную защиту и даже сэкономить на войсках, которые пришлось бы держать в обороне. Стек потребляет 2-3 тысячи в ход. Держать его для защиты удаленного города - дорого. Лучше крепость в узком месте или на мосту, вот тебе и экономия

 

 

Вот в колбасе на протяжении игры я наверное построил бы 2-3 форта в разное время. Денег никогда не хватает, сколько бы их не было. Главное четко следить за расходами и не упускать прибыль. У меня было как то накоплено 23000 золотых в лучшие времена и еще вложено 5-6 тысяч в постройки.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Чтобы нас понять, тебе надобно отбросить старые стереотипы, навеянные обычным хот ситом и пытатся думать нашим колбасным мозгом

помоему ты не того просветить решил :D Во первых система Аньяна не совсем обычный хотсит, а во вторых играть в онлайн сардели со стратегической точки зрения гораздо проще ;) ( проще потому, что можно спокойно вести свою армию зная, что в битве будешь командовать ею лично, ну плюс еще пару моментов, в хотсите же нужно просчитывать на порядок глубже, так как армией будет ИИ командовать если на нее нападут)

А насчет остального так не надо было время зря тратить на объяснения оно и так понятно что к чему и....... в общем коментировать не буду....... скажу лишь что не так все просто когда играешь с умным человеком......

 

но все равно невозможно себе представить чтобы ктото дал за каменный форт такие бабки, да еще и временный к тому же! Враг его спокойно может взять, и тогда уже хозяин первоначальный вынужден будет держать ЦЕЛЫЙ стек в городе, поскольку взять обратно такой форт с хорошим войском непросто.... Ладно......

Ссылка на комментарий

2Anyan

Слушай Камрад. Может поможешь нам карту с каменным фортом прикрутить в онлайн битвы? Будем безмерно благодарны.

 

 

Онлайн ничем не отличается с обычными одиночными сражениями. Вот если ты создашь одиночную битву, выберешь крепость и начнешь бой то в сражении появится обычный деревянный форт. Армия осаждающих имеет только тараны, там лестницы не нужны.

 

Несколько постов назад 2Александр Великий выкладывал мини мод для ретрофита, который заменяет эти деревянные форты на каменные. И тому доказательство, что при выборе карты, к таранам добавляются лестницы и башни. Значит строение подцепилось. Но когда нажимаешь кнопку - "бой" то игра начинает грузится и вылетает.

Хотя в обычной кампании все в порядке. Каменные форты грузятся и можно сражатся.

 

Я бы сам повозился, но имею слабое представление о модостроении. Кое чего только правлю и все. Мод готов, но камрад что его делал, не стал видимо заморачиватся обычными сражениями, поэтому там и зависает

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Я решил принять участие в "сардельке".Надеюсь представляться ненужно B) ?.

Фракция мне досталась Новгород.

До встречи на поле брани,или за пиршественным столом(это как выйдет)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Period

Мод готов, но камрад что его делал, не стал видимо заморачиватся обычными сражениями, поэтому там и зависает

у меня нет этого мода...... рад бы помочь, но я давно уже мододельством серьезным не занимался, позабывал много чего...... если честно, то я тоже смутно представляю себе что там надо править :( в общем разбираться долго с этим мне надо, может более знающие камрады тебе помогут? (Валдар очень хороший мододел и как раз по этим вещам разбирается, я же всегда на другие аспекты игры упор делал)

Ссылка на комментарий

Еще к моду "Крепость" к Ретрофиту.

Если хотите чтобы в каменной крепости не было бесплатного содержания 3-х отрядов,то нет проблем...))

В файле descr_strat стираете строчку:

free_upkeep_forts 3

Все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ссылка на русский патч: http://www.filefactory.com/file/4b9c49/

 

Рабочая отучалка от диска: http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.