Лучший фильм про Вторую Мировую - Страница 15 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучший фильм про Вторую Мировую


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

Взял с http://fishki.net/

"Сегодня, ТВ-3, фильм "Грязная дюжина". Производство естественно ШША. Вторая мировая. Бравая группа американшких деверсантов, на борту аэроплана, направляется во вражеский тыл. Форма, знаки различия, оружие, все дивайсы-все немецкое. Ещё бы! Что бы вобщем фриц не просек. Но я валялся пацталом! Один из деверсантов был НЕГР! Зато полное отсутствие дискриминации."

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
А кто смотрел советские фильмы про Дальний Восток " Приказ:огонь не открывать" и " Приказ: перейти границу" Какие мнения?

про этот фильм мой дядка расказывал. было во времена его дембеля. вообщем на границе стоит пару батальенов казахов. туда приежает сьемочная команда. всех казахов налево и переодевают в японскую форму и винтовки другие дают. и дают какие то листочки с непонятными словами. начинается сьемка битвы надо кричать ети слова, ну естественно наши поняли что если режиссер не секет в японском то и в казахском тем более не секет. и вот начинают от души матерится на казахском и както незаметно переходят на русский мат. режиссер останавливает камеру и начинает выяснят кто что.

 

и еще он говорил. стоит батальен на плацу и вот откудато выходит главгероиня фильма в лифчике белом. все моментально поворачивают голову в ее сторону и комбат орет матом чтобы все стояли по стойке смирно.

Ссылка на комментарий

2гостья

2Archi

А скачать где-нить можно?

Боюсь, что кроме вариантов предложенных Edmund Blackadder ничего не подскажу.

 

2Kapitan

Ещё бы! Что бы вобщем фриц не просек. Но я валялся пацталом! Один из деверсантов был НЕГР!

А что ты думал, знание всех тонкостей политики третьего Рейха ;)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Форма, знаки различия, оружие, все дивайсы-все немецкое. Ещё бы! Что бы вобщем фриц не просек. Но я валялся пацталом! Один из деверсантов был НЕГР!

 

Я думал раньше, что это анекдот:

Американцы внедрили в русскую северную деревню своего секретного агента, который изучал вятский диалект, манеру носить костюмы, бытовые нормы и прочее. Он сел в автобус, спрашивает о чем-то бабку, а она говорит: «Ты – американский шпион!» Он спрашивает: «Как ты меня раскрыла?» Она отвечает: «Милай, ты ж негр, а у нас таких отродясь не было!»

 

Видимо, это не анекдот, а реальный эпизод из жизни американских спецслужб ;)

Ссылка на комментарий

2jvarg

Я немного подругому слышал, в хохлятском варианте.

Я думал раньше, что это анекдот:

 

Цитата

Американцы внедрили в русскую северную деревню своего секретного агента, который изучал вятский диалект, манеру носить костюмы, бытовые нормы и прочее. Он сел в автобус, спрашивает о чем-то бабку, а она говорит: «Ты – американский шпион!» Он спрашивает: «Как ты меня раскрыла?» Она отвечает: «Милай, ты ж негр, а у нас таких отродясь не было!»

 

А вообще все вопросы к пиндосникам. Их исполнение :apl:

Ссылка на комментарий

Kapitan

"Сегодня, ТВ-3, фильм "Грязная дюжина".

Бред редкостный. :lol: Спецгруппа из отморозков-уголовников. Которые всё норовят пристрелить своего командира. Да еще чуть самого Гитлера не завалили. Пока он рояль перевозил. Но было приказано стрелять только в генерала. :blink:

Ну и по американской традиции, оставшиеся были вознаграждены драгоценностями украдеными у фюрера. :lol:

Кто хочет поволяться пацтулом, смотреть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2vovich3

 

Смотрел, валялся:) Давно, правда...Они кажись негру еще лицо бинтами обматывали -чтобы фрицев наколоть жестоко. Но про кисти рук забыли -вот и вышла накладка...Короче, настоящие мастера плаща и кинжала :D

Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

"Сегодня, ТВ-3, фильм "Грязная дюжина". Производство естественно ШША. Вторая мировая. Бравая группа американшких деверсантов, на борту аэроплана, направляется во вражеский тыл. Форма, знаки различия, оружие, все дивайсы-все немецкое. Ещё бы! Что бы вобщем фриц не просек. Но я валялся пацталом! Один из деверсантов был НЕГР! Зато полное отсутствие дискриминации."

 

Я плачу...

Ссылка на комментарий

Gross

Они кажись негру еще лицо бинтами обматывали -чтобы фрицев наколоть жестоко

Ага! :lol: Но внимательный гестаповец был на страже. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В теме о фильмах про Средневековье упомянули вот этот фильм "Солдаты против танков (Учебный фильм командования Вермахта)". Посмотрел. Так не впечатлили возможности немецких пехотинцев 43 года против стоящих к ним боком или задом наших танков :rolleyes: ... Камрады знающие, гляньте и прокомментируйте.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Один из деверсантов был НЕГР! Зато полное отсутствие дискриминации."

 

Все равно дискриминация, если там не было женщин, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и лиц с ограниченными физическими или умственными способностями.

Так что можно представить, как будут выглядеть американские диверсионные группы в будущих фильмах. :ph34r:

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий
Так что можно представить, как будут выглядеть американские диверсионные группы в будущих фильмах.

 

Как..как...2 гея - индеец с негром, 2 лесбиянки - англосаксонка и латинка, даун-хакер, сапер-инвалид, ну и китаец-трансвестит страдающий ожирением я думаю будет в тему как командир отряда:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

:D

Образ врага, разумеется, тоже ясен: здоровые, традиционно ориентированные белые мужчины, способные разобраться в таблице умножения.

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий
Образ врага, разумеется, тоже ясен: здоровые, традиционно ориентированные белые мужчины, способные разобраться в таблице умножения.

Которых всех зовут Иванами :D

Ссылка на комментарий

2VOHR

Чем просто так смеяться, начинайте сочинять сценарий. Мы поможем. Может удастся его пристроить в Голливуд.

Диалоги можно такие:

- Джон, иди в атаку, противный!

- Нет, сначала я должен посоветоваться с моим адвокатом не является ли Ваше требование одной из форм харассмента.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Как-то странно что ни кто не вспомнил х/ф "Его батальон" по одноименной книге В.Быкова (кстати снятый довольно близко к литеретурной версии). Ниужели никто не смотрел/читал?

ИМХО Один из лучших фильмов про ВОВ (как и книга). Показано именно война как она есть - без прикрас. Со все ее подлостью, гнустностью, дуростю, трусостью людей - но одновременно и героизмом, ответсвтенностью и просто человечностью тех же людей.

З.Ы.

"В окопах Сталинграда" - так же одна из лучших книг про ВОВ - правда старый, еще ч/б фильм, ИМХО проигрывет книге.

З.Ы.

Тут вроде кто-то говорил относительно "В августе 44", что Алехин долго и нудно качал подореваемых и подставлялся, якобы для того, что бы не "навредить" невиновным, а ведь мог тупо их арестовать - потом разобраться и УСЕ. Меня тоже посещали подобные мысли - почему?

А ведь все в названии книи - "Монент истины". И качал он, и подставлялся - только для того, что бы достичь при задержании именно МОМЕНТА ИСТИНЫ - расколоть и взять информацию сразу же при задержании, а не потом тупо ее выбивать.

Изменено пользователем GREENFOOT
Ссылка на комментарий

2VOHR

Да, "Спасти рядового Райана" был последним непогрязшим...

 

Да, кстати а были ли в райане негры? Емнип нет, тогда наряду с "Властелинами колец" это явно расистские фильмы непонятно как пролезшие на большой американский экран:)

 

Тут вроде кто-то говорил относительно "В августе 44", что Алехин долго и нудно качал подореваемых

Имхо просто книга такая - долгая и нудная:).

 

Как-то странно что ни кто не вспомнил х/ф "Его батальон"

Хмм...не смотрел.

 

Вообще довольно много в советское время было отложено "на полку" по идейным соображениям. Одно время по РенТВ показывали такие "забытые" (действительно абсолютно непоказываемые раньше ), в том числе и на тему ВОВ - скажем запомнилось довольно мрачное и тягостное конвоирование с передовой в тыл штрафника с показыванием разных сторон войны по дороге в тыл - тоже довольно сильно.Давно было, названия не помню.

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

негры были в большинстве своем в тыловых частях, так что никакого расизма....только невежество

 

Да эт мы так, шутим:)

А кстати интересно были же вроде как какие то ограничения "на негров в армии"? Где они могли использоваться и где не могли в ВМВ? Ссылку никто не кинет? А то почитал тут про Черных пантер...в 50-60-х серьезные проблемы были с равноправием негров, а как были дела в войну?.

Ссылка на комментарий
А кстати интересно были же вроде как какие то ограничения "на негров в армии"? Где они могли использоваться и где не могли в ВМВ? Ссылку никто не кинет? А то почитал тут про Черных пантер...в 50-60-х серьезные проблемы были с равноправием негров, а как были дела в войну?.

 

поисковые машины без проблем справляются даже с запросами на русском языке:) это шутка типа :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.