Историография и ее Школы - Страница 12 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Историография и ее Школы


Рекомендуемые сообщения

2Aleksander

 

Если вам кто-то несимпатичен, совершенно не обязательно кричать об этом на весь форум. Уважайте собравшихся здесь камрадов.

 

Честно говоря,удивлен, настаиваю на разьяснениях - мне как раз все симпатичны, ничего я не кричал и неуважения ни к кому не высказывал.

Ссылка на комментарий
Отдельную ветку для Жакерии ИМХО жирновато. Может быть, ветку или о средневековых восстания (или просто восстаниях) или о столетней войне?

 

Во-во, отдельную ветку для крестьянских войн и восстаний. Там же можно и крестьянскую войну 16 века в Германии обсудить - вроде небыло такого еще, а тема интересная. Литературку бы только подсобрать, надо порыться в закрамах.

Ссылка на комментарий

2Gross

2Недобитый Скальд

обсуждать публично действия модераторов запрещено.Не согласны - обратитесь в личку Трибуну.Светлако доступен.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Тогда уж обсуждайте без меня.

Почему? Неинтересно?

badbug

Во-во, отдельную ветку для крестьянских войн и восстаний.

ИМХО некоторые восстания городов были тоже небезынтересны.

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Тогда уж обсуждайте без меня.

хорош бычиться...Как малое дитя прям...Аналитик тоже карточку получил - он же не плачет... :D

Ссылка на комментарий

Нет, совершенно иначе - если Жакерию я еще обсуждать могу как-никак составная часть войны (ну, почти), то прочие мятежи и бунты черни - мне глубок пофиг и антипатичны. Не перевариваю, короче.

Ссылка на комментарий

2Old17

Отдельную ветку для Жакерии ИМХО жирновато

 

Имхо, нормально.Обсуждаем же например, Куликовскую битву отделной темой - и ниччо.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Посчитаем – мятеж в 1358 году, а шаги к созданию системы постоянных и прямых налогов предприняты с конца 1380-х гг. При Карле V прямые и косвенные налоги сосуществуют.

 

ну нормально, те кто детьми насмотрелся на жакерию, став зрелыми представителями элиты, решили кое-что подправить:)

Ссылка на комментарий

2vergen

ну нормально, те кто детьми насмотрелся на жакерию, став зрелыми представителями элиты, решили кое-что подправить

Э, нет, батенька. Не пройдет. Вспомните городские восстания 1380-х, вот их опыт и появлиял в первую очередь на правительство Карла VI. Жаками тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

 

одно другому не мешает.

понимаете, ну не идут люди грабить и убивать, (понимая что скорее всего потом огребут по полной) просто так. причем ведь не голытьба какая.

 

зы. и ещё, таки первыми негласный договор нарушили дворяне:). деруться, сражаются - а толку - нет. и какое дело сколько там битв провели. (это посмотрев со стороны крестьянина какого-нибудь).

Ссылка на комментарий
одно другому не мешает.

Отнюдь. Города - это серьезно, и в первую очередь столичный Париж. И поддержка городов для королевской власти весьма важна, посему и особое отношение и реакция на действия горожан.

 

идут люди грабить и убивать просто так
причем ведь не голытьба какая

А это и есть жаки. Не путать с парижанами.

У первых мозгов мало.

 

первыми негласный договор нарушили дворяне

Да, конечно, щаз. А почему бы не восстать в 1250? Король в плену, знать там же, по стране все еще частные войны даже толком не запрещены. Англичане - только свистни, всего лет шесть назад последний раз воевали.

 

это посмотрев со стороны крестьянина какого-нибудь

Вот я и говорю - мозгов мало, одни прямолинейные мысли в количестве двух штук и полное отсутствие воображения.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

А почему бы не восстать в 1250?

 

дык, терпеливые.

 

Вот я и говорю - мозгов мало, одни прямолинейные мысли в количестве двух штук и полное отсутствие воображения.

 

много-мало, не важно. элита вроде тоже должна быть в курсе кеи она управляет. :)

Ссылка на комментарий

2vergen

дык, терпеливые.

Тупые.

 

элита вроде тоже должна быть в курсе кеи она управляет

И что? Обоснованных причин для мятежа все равно не было. Просто кому-то шило попало в задницу, а там многим показалось весело поучаствовать.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

 

поясню.

крестьянин - достаточно консервативен, и занят делом. Причем если это дело он делать перестанет, то помрет.

т.е. что бы крестьяне восстали - нужны не только условия (мало войск) но и причины.

другое дело если жаки состояли ан-масс не из крестьян имеющих хозяйство, а из разоренных крестьян и прочей голытьбы.

Ссылка на комментарий

moderatorial

Кое-что подчистил. Обмен по личностям буду далее удалять без предупреждения. Все вопросы в личку. Еще раз повторяю, если хотите тему о Жакерии заводите. В ее заголовке сообщения за которые были получены предупреждения висеть не будут.

DIXI.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.