История и псевдоисторики, часть 2 - Страница 51 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

История и псевдоисторики, часть 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Panthenol

И , что поляки и югославы не славяне? рейху нужно было много рабов,уничтожалась лишь интеллигенция.

Вынужден еще раз отправить туда же. План Ост разрабатывался в 41-ом году. Читаем:

http://gplanost.x-berg.de/gplanost.html Там отсканированные страницы оригинала.

поляки

Население Польши на 39 год около 35 миллионов. На 46-й год около 24 миллионов.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Да в Польше из 34,7 млн.населения в 1939 году пропали 5,6 мирных жителей.По всем причинам.Из которых была и причина изгнания 2 миллионов немцев из западных районов Польши.В общем погиб все же каждый десятый,а не четвертый мирный житель,как почему-то в СССР.Это точно,где-то выше мои ссылки и на это.

http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Exp...er_World_War_II

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Panthenol

Причины Второй мировой войны связаны не только с результатами Версальского мира 1919 года, но и с последствиями Октябрьского переворота. ...погрызли мыши...

Ммм. Оригинально. Мысль верная Гитлера взрастили в качестве боевого хомячка сожрать СССР, это да. И Запад активно ему помогал, убрал версальские ограничения, не препятствовал аншлюсу Австрии, да и Чехословакию сдал. Противником сдачи данной страны Гитлеру был тот же Сталин. Так почему же он подстрекатель? Только из-за пакта Молотова-Рибентропа? а была ли Альтернатива?

 

По приведенной статье могу сказать очень много передергиваний и смешивания разных понятий. Так к примеру в ходе борьбы за власть в СССР потерпела поражение к 30м годам крыло партии, выступавшее за революцию во всем мире. В результате концепция поменялась, решено строить коммунизм в отдельно взятой стране и свернуть тот же Коминтерн. Опять же про договор об обмене сырья на высокотехнологичные товары, ссылку что получил СССР я уже приводил. И сырье кроме СССР еще США к примеру поставляли, Швеция, почему они не подстрекатели войны?

 

И еще не могли бы более полно раскрыть более полно тезис

Еще зимой 1937 года Сталин впервые попытался достичь широкого политического соглашения с Гитлером, рассчитывая использовать его амбиции для провоцирования новой большой войны в Европе, которая бы создала необходимые социальные условия для советской экспансии.

?

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

а была ли Альтернатива?

Была.Не заключать пакты с сатаной и не давать ему вооружаться своим же сырьем,строго заявить,что несмотря на все отказы Польши СССР все равно придет к ней на помощь.Кроме того,ведь был пакт о помощи с Францией,да много чего,но в общем вы правы Гитлера растили все вместе,но все же на чаше весов вина СССР больше.

Сталин в беседе с ответственными работниками Коминтерна, состоявшейся 7 сентября 1939 года, охарактеризовал позицию советского государства так: «Война идет между двумя группами капиталистических стран за передел мира, за господство над миром! :bangin: Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга <…> :apl: Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались. :cheers: Пакт о ненападении в некоторой степени помогает Германии. Следующий момент – подталкивать другую сторону» :worthy:

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Panthenol

Кроме того,ведь был пакт о помощи с Францией,да много чего,но в общем вы правы Гитлера растили все вместе,но все же на чаше весов вина СССР больше.

это почему же? мы разве давали ему кредитов? или разрешали перестать выполнять статьи мирного договора? И это еще в 1933-1938 годах, когда у СССР и Германии полностью свернуто предыдущее сотрудничество?

Обоснуйте пожалуйста почему вина СССР больше?

Была.Не заключать пакты с сатаной и не давать ему вооружаться своим же сырьем,строго заявить,что несмотря на все отказы Польши СССР все равно придет к ней на помощь.

Почему мы так должны были сделать с немцами? Что они нам такого плохого сделали на тот момент чтоб так с ними обходится. Мало того не забывайте что Пакт Молотова-Рибентропа в первую очередь кидок немцами японцев, которые как раз с нами на Халкин-Голе воевали(а они тогда в союзе были) :).

Сталин в беседе с ответственными работниками Коминтерна, состоявшейся 7 сентября 1939 года, охарактеризовал позицию советского государства так: «Война идет между двумя группами капиталистических стран за передел мира, за господство над миром! bangin.gif Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга <…> aplouse.gif Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались. drinks_cheers.gif Пакт о ненападении в некоторой степени помогает Германии. Следующий момент – подталкивать другую сторону»

Крайне мудрое решение с учетом того что по фактам до договора было видно что Гитлера как раз на СССР и растили. И как вариант отгрести войну в 1939 еще веселее был бы ))), то-то европейцы порадовались бы.

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

знаете можно про эту тему болтать долго.Но результат налицо : разгромив Францию и загнав на остров Англию,Гитлеровцы преспокойненько развернулись и нанесли мощнейший удар по СССР,чуть вообще с ним не покончивший.И вы это считаете мудрой внешней политикой?

 

знаете как надо было поступить?

<_< После того как фюрер напал на Польшу,в самый последний момент прийти к ней, и англосаксам на помощь,объявив настоящие протоколы к пакту фальшивкой(все равно они были секретные),а наоборот там были,якобы другие протоколы(вот их фото) :blink:

которые немцы якобы нарушили,нанести мощнейший удар всей мощью РККА,и потом в Берлине делить мир!Вот это бы была самая настоящая Византийская хитрость. :apl:

Ссылка на комментарий

2Panthenol

dry.gif После того как фюрер напал на Польшу,в самый последний момент прийти к ней, и англосаксам на помощь,объявив настоящие протоколы к пакту фальшивкой(все равно они были секретные),а наоборот там были,якобы другие протоколы(вот их фото) blink.gif

Да неужели ))). Нападение через Польшу на Германию, во как бы Франция с Британией бы порадовались. Открытый акт агрессии против 2 стран. Причем никакого договора о взаимопомощи с Польшей не было :) в отличие от пакта о ненападении с Германией. В результате из жертвы, как оно сейчас есть, при всех попытках натянуть резиновое изделие на глобус, СССР стал бы агрессором, который нападает на всех без разбору и которого нужно срочно всем миром успокоить :). Желательно раз и навсегда.

И исходя из вашего поста могу сделать два вывода, или вы глупы и не понимаете простых вещей или вы враг СССР, раз такое предлагаете.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

И вы это считаете мудрой внешней политикой?

знаете как надо было поступить?

Я считаю мудрой политикой отправить главного громилу на районе сначала пойти отоварить тех кто его науськивал, а самому в это время срочно готовится к возвращению товарища. При этом стараясь его не провоцировать раньше времени. Особенно если на текущий момент к драке я не готов и вокруг довольно недружелюбное окружение, которое и само не прочь мне наваять стоит только зазеваться. :bangin:

Ссылка на комментарий

2Panthenol

У тролля плохо и с логикой, и с математикой :)

То 5,6 миллиона только на 39 год. То забываем, что немцы туда приезжали жить в течении войны. Толсто.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

После того как фюрер напал на Польшу,в самый последний момент прийти к ней, и англосаксам на помощь

А зачем? :-)

 

нанести мощнейший удар всей мощью РККА

А какой мощью? "Огласите весь список, пожалуйста!"(с)

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

Нападение через Польшу на Германию, во как бы Франция с Британией бы порадовались. Открытый акт агрессии против 2 стран.

вы не умеете читать? В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПЕРЕД РАЗГРОМОМ ПОЛЬШИ.они ,что поные идиоты.если бы и тогда от помощои отказались,и с Франций с 1934 года уже был пакт.они то же идиоты от помощи бы в это раз бы отказались?

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

Я считаю мудрой политикой отправить главного громилу на районе сначала пойти отоварить тех кто его науськивал, а самому в это время срочно готовится к возвращению товарища. При этом стараясь его не провоцировать раньше времени. Особенно если на текущий момент к драке я не готов и вокруг довольно недружелюбное окружение, которое и само не прочь мне наваять стоит только зазеваться.

А я считаю мудрой политикой,всей шоблой этого громилу скрутить и отправить за решетку,пока он не натворил еще каких кровавых дел!

Ссылка на комментарий

2Mezhick

То 5,6 миллиона только на 39 год. То забываем, что немцы туда приезжали жить в течении войны. Толсто. 

       

Прочитайте сами ,что вы написали.5,6 млн. уже погибло в 1939 году?Вы точно это считаете?

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Все гораздо хуже - я вас процитировал:

Да в Польше из 34,7 млн.населения в 1939 году пропали 5,6 мирных жителей.

Так что вам и отвечать за цифры.

И еще: 35 - 26 <> 5,6 ;)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Да.Нужна запятая,вы удивительно внимательны.

Да, в Польше из 34,7 млн.населения в 1939 году, пропали 5,6 мирных жителей в 1945 году.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B2%D0%BE%D0%B9

 

и что такое число 26 ?

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Panthenol

То модератора зовешь,то отвечаешь.К дождю?

 

Завязывайте комментировтаь в таком тоне - вас здесь оставили на роль груши по просьбам камрадов а не выеживаться.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Даже грубый подсчет из википедии дает потери 7015 тысяч от первоначальной численности всего населения. Но вот как быть с цифрами 1946 года?

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Chernish

Завязывайте комментировтаь в таком тоне - вас здесь оставили на роль  груши по просьбам камрадов а не выеживаться. 

       

так все лжеисторики все такие наглые,сами же говорили.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПЕРЕД РАЗГРОМОМ ПОЛЬШИ.они ,что поные идиоты.если бы и тогда от помощои отказались,и с Франций с 1934 года уже был пакт.они то же идиоты от помощи бы в это раз бы отказались?

Не смешите, поляки что тогда, что сейчас готовы под кого угодно лечь только чтоб русских не звать ))). Посмотрите Варшавское восстание 44 или армию Андерса, нигде они особо не хотели с нами сотрудничать, ГОНОР мешает. Да и циливизационные проблемы, они себя до сих пор видят Речью Посполитной от моря до моря, отсюда и амбиции.

А я считаю мудрой политикой,всей шоблой этого громилу скрутить и отправить за решетку,пока он не натворил еще каких кровавых дел!

А с кем скручивать? с соседями у нас очень натянутые отношения после того как они в нашей семейной драке в огороде потоптались хорошо и друг друга пообзывали нехорошими словами:)(гражданская война, попытка разжечь мировой пожар революции).

В данном случае могу сказать на собственном месте пинать будут всей толпой вместе с громилой, либо просто поржут как расскатал :). Заметим французам на тот момент Гитлер не накидал, суверенитеты никого кроме Польши не расстоптал, а с Польшей типо был предлог. Сжевало бы демократическое общество и мир бы быстро заключило или бы просто протянуло бы странную войну до тех пор пока им выгодно было и уже обоим накидали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.