История и псевдоисторики, часть 2 - Страница 48 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

История и псевдоисторики, часть 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Пыхалов критикует Сафира.Оба,имхо, друг друга стоят. Дело в том,что косвенные данные ,на которые опирается Сафир, это умозаключения.Не более того.

Сафир есть Сафир. В прошлом году емнип Квинт выложил отрывок из критики Исаева Сафиром. Это был ацкий адЪ, т.к. Сафир во всех своих тезисах либо грубо передернул (Халхин-Гол, танкисты у Зеелова), либо показал феноменальное незнание военной теории (вопрос использования танковых армий при неподавленной обороне противника).

Ссылка на сафира - уже говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

либо показал феноменальное незнание военной теории

как он может её не знать? Он же офицер.

К слову говоря,то ,что из Пантенола наконец-то вытянули источник его сообщений уже плюс. :D

Ссылка на комментарий

2 Аналитик

 

Так это же Пантенол :-)

Что с него взять - еще один юродивый с тяжелой формой "никофобии" СССР. Считать бабушек и дедушек - "нашметод!"(с)

К тому же фоннат культурных и цивилизованных немцев.

 

Меня больше огорчает его неумение пользоваться источниками и аназировать эти источники на "профпригодность". Это методологическая проблема.

 

 

 

Сафир есть Сафир. В прошлом году емнип Квинт выложил отрывок из критики Исаева Сафиром. Это был ацкий адЪ, т.к. Сафир во всех своих тезисах либо грубо передернул (Халхин-Гол, танкисты у Зеелова), либо показал феноменальное незнание военной теории (вопрос использования танковых армий при неподавленной обороне противника).

 

Да, это я пытался привлеч камрада с СиЧи, но он так и не пришел.

Исаеву можно поставить в упрек не очень тактичное отношение к отцу Сафира - ветерану ВОв. Это не комильфо.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Ответы не принимаются и в таком духе вас не принимаю.... как личность

Боже мой, как же я переживу это!?

Страшная, страшная потеря...

 

2Игорь

как он может её не знать? Он же офицер.

Может быть и офицер, а тот факт, что танковые армии регулярно использовались для "доламывания" вражеской обороны - не знал.

И пытался предъявить Жукову за неправильность и абсурдность действий. Причем с грубым передергиванием цитаты Катукова.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

2Аналитик

у вас,видимо, что-то своё давишнее... :D

2Аналитик

Причем с грубым передергиванием цитаты Катукова.

ёшкин кот. Мне вообще не нравятся исторические книги с громкими названиями в стиле жареной журналистики.Там после многостраничного текста тупо даётся список якобы прочитанной литературы.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Ответа так и не увидел.Одни слова.Повторюсь, почему в Югославии,было не так?

а что в Югославии было не так? Разница в 10 млн.?

Югославия была обычной.Со своей трагической судьбой и большими потерями.То,что там воевал казачий корпус СС против партизан Тито (и не только) ничего не значит - стратегического значения эти операции,имхо, не имели.И почему для примера взята Югославия,а не Польша,где против Гитлера воевали две армии - одна от Сталина,вторая от Англии?

Ссылка на комментарий

2Игорь

у вас,видимо, что-то своё давишнее...

Нет :-) Мы сталкивались в свое время, но эпизодически.

Здесь все проще.

Это такая форма мозгового эксгибиционизма. И как всякий эксгибиционист, он не получает удовлетворения, если снимает трусы/показывает свои комплексы перед зеркалом - надо, чтобы была аудитория и зримая реакция. Тогда оргазм получится особенно ярким.

Пантенол старательно провоцирует общественность агрессивными наскоками, игнорированием ответов и замечаниями вроде "огромных пропагандистских преувеличний" при подсчете гражданских потерь.

А я посмеиваюсь.

Ссылка на комментарий

2Crushman

А вы серьёзно считаете что все офицеры знают военную теорию?

да,серьёзно.Те,кто закончил академии.В училищах эта теория была на уровне школьной алгебры - в ВУЗе высшая математика доказала,что школьные знания пустяк.

При этом тактика (она же военная теория) во всех высших военных учебных заведениях преподавалась.Невзирая на специальность.

Ссылка на комментарий

2Игорь

да,серьёзно.Те,кто закончил академии.

Тогда вопросов нет. Оперативное искусство там действительно преподают.

Только не все офицеры академии кончают.

А тактика - подразумевает изучение БУ или ещё что?

И до какого уровня именно в училище изучают - по дивизию включительно? Т.е. все три части?

Ссылка на комментарий

2Crushman

Только не все офицеры академии кончают.

и что? Для поступления в академию нужны два фактора - возраст и должность.

И до какого уровня именно в училище изучают - по дивизию включительно? Т.е. все три части?

да,по дивизию.Боевой устав был расписан по дивизию.Это была главная тактическая единица.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Тогда как на оккупированной территории с 65 млн.населения погибло 15 млн.мирных жителей т.е.почти каждый четвертый?

хороший вопрос.Я даже знаю,откуда он растёт.У меня на него нет ответа.

Ссылка на комментарий

2Игорь

и что?

В контексте - если Сафир академию не кончал, то военную теорию на оперативном уровне не знает.

Как и большинство офицеров ;)

Для поступления в академию нужны два фактора - возраст и должность.

Уже нет. Даже герой может не пройти.

Реформа-с...

Ссылка на комментарий

2 Panthenol

 

Ответа так и не увидел.Одни слова.

 

Вам камрад SonarMaster привел цифры:

 

Сведения о числе жертв среди гражданского населения СССР в период оккупации

Преднамеренно истреблено 7420379

Погибло на принудительных работах в Германии 2164313

Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима

(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.) 4100000

 

Итого 13684692

 

Как я понимаю, в этой цифре не учтены те гражданские, которые погибли непосредственно в ходе боевых действий. Бомбрадировки, артобстрелы, штурмы городов и т.п. А по территории СССР война прокатилась дважды. Кроме того, я так понял, сюда же плюсуются потери дивизий народного ополчения и т.п. Вообщем, они и составляют недостающие 4.4 млн человек (26.6 - 8.6 - 13.6 = 4.4)

 

Я вашей реакции на этот пост не увидел, равно как и ссылок на научные источники.

 

 

Повторюсь, почему в Югославии,было не так?

 

 

Это вообще о чем? Вы мне ничего про Югославию не писали.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

почему на 10 старушек у нас 2 старика, а в Германии 6-7? А в остальных странах 8-9?

 

Потому что ПЬЮТ! Что похуже любой войны...

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Преднамерено истреблено 7.4 млн.человее -ложь,ясно?Где эти гигантские многие бабьи яры?Где рвы с трупами преднамерено истребленных?А проЮгославию читайте с самого начала моих откровений о потерях.

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Увы, господин эксгибиционист невменяем...

Нацик, всеми силами обеляющий "лыцарей", да еще и несущий нам "откровения".

Вам доводилось читать Дюкова? Если нет и есть сомнения - почитайте. Там в числе прочего описано, где

гигантские многие бабьи яры?Где рвы с трупами преднамерено истребленных
Ссылка на комментарий

Ежегодный отчет Службы охранной полиции Эстонской Республики за 2008 год назвал Дюкова фальсификатором истории: ... известный российский фальсификатор истории Александр Дюков... Хотя у Александра Дюкова, как у историка, нет ни ученой степени, ни выдающихся профессиональных достижений, он очень легко получает доступ к документам, хранящимся в архиве Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Для обычных историков, в том числе и граждан России, двери этого архива прочно закрыты. Следовательно, А.Дюков точно действует с полного ведома и одобрения ФСБ.» [28] Доступ к подлинникам ЦА ФСБ РоссИи не у всех лиц.Лжеисторик 1978 года рождения

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Panthenol

Преднамерено истреблено 7.4 млн.человее -ложь,ясно?Где эти гигантские многие бабьи яры?Где рвы с трупами преднамерено истребленных?А проЮгославию читайте с самого начала моих откровений о потерях.

Господину не знающему историю, советую почитать "Блокадную книгу" http://lib.rus.ec/b/162894 к примеру, чтоб не нести откровенный бред. Очень яркая страница в истории нашего народа и очень много народу погибло. И чем не бабий яр?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.