История и псевдоисторики, часть 2 - Страница 49 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

История и псевдоисторики, часть 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2 Panthenol

 

Преднамерено истреблено 7.4 млн.человее -ложь,ясно?Где эти гигантские многие бабьи яры?Где рвы с трупами преднамерено истребленных?А проЮгославию читайте с самого начала моих откровений о потерях.

 

Исходя из каких соображений вы считаете, что это ложь?

 

 

Еще один вопрос - по поводу могучих рыцарей, побеждающих 10 врагов разом.

Вы читали Дельбрюка "История военного искусства?"

 

Ежегодный отчет Службы охранной полиции Эстонской Республики за 2008 год назвал Дюкова фальсификатором истории: ... известный российский фальсификатор истории Александр Дюков... Хотя у Александра Дюкова, как у историка, нет ни ученой степени, ни выдающихся профессиональных достижений, он очень легко получает доступ к документам, хранящимся в архиве Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Для обычных историков, в том числе и граждан России, двери этого архива прочно закрыты. Следовательно, А.Дюков точно действует с полного ведома и одобрения ФСБ.» [28] Доступ к подлинникам ЦА ФСБ РоссИи не у всех лиц.Лжеисторик 1978 года рождения

 

Хм..и в чем заключаетсья его фальсификация?

 

Ответьте мне,есть на этом форуме не зомбированные люди?

 

 

Камрад, вам не стыдно? Вы не отвечаете на вопросы, игнорируете замечания, непривели ни одного серьезного источника в пользу вашего мнения о наших потерях и при этом называете на зомбированными. И какого отношения вы после этого ждете?

 

 

Что это,как не фальсификация собственной истории?

 

Что здесь являетсья фальсификацией? Статья на которую вы ссылаетесь или что?

 

2 Аналитик

 

Ну пусть он сам хотя бы разбереться с источниками.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2Panthenol

Согласен,в Ленинграде погибло 1.5 млн. мирных жителей.Где находились следующие 10 Ленинградов?Даже в Сталинграде погибло только 40 тыс.мирных..

Супер уже что-то вырисовываться начинает :) , поехали дальше.

По тому же Сталинграду, считаете только погибших непосредственно от бомбежек, арт обстрелов и прочего. Про санитарные потери помолчу. Так как точной цифрой не располагаю на данный момент. Будет интересно надо будет покопать. Плюс оккупация большой территории с приказами немецкого командования о том, что законы не работают во время Восточного похода. Поищите.

Что это,как не фальсификация собственной истории? Ответьте мне,есть на этом форуме не зомбированные люди?

Автор поднял проблему, но я не вижу нормального исследования, одни крики о миллионах. То есть не рассматривал и не искал, пососал палец и сделал вывод. Где конкретные документы, приказы уничтожать архив специально? Где цифры и факты и расчеты откуда они берутся.

Очень похож на треп и место этой статье тут вполне нормально.

Ссылка на комментарий
То есть не рассматривал и не искал, пососал палец и сделал вывод. Где конкретные документы, приказы уничтожать архив специально?

 

А вот не стоит так резко. Сколько у нас до сих пор пропавших без вести? Так что проблема такая, наверняка стоит. А что до "документов" и всего прочего - вы читаете не монографию по теме, а статью, к коей и требования ниже.

 

У Исаева в 10 мифах тоже чай не поле цитат и источников, что тоже в "псевдо..."

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Камрад, вам не стыдно? Вы не отвечаете на вопросы, игнорируете замечания, непривели ни одного серьезного источника в пользу вашего мнения о наших потерях и при этом называете на зомбированными. И какого отношения вы после этого ждете?

Нет, ему не стыдно :-) Он же несет нам Откровение.

 

2SAM to SAM

о есть не рассматривал и не искал, пососал палец и сделал вывод.

Ох, не палец там был...

 

2Panthenol

Ежегодный отчет Службы охранной полиции Эстонской Республики за 2008 год назвал Дюкова фальсификатором истории: ... известный российский фальсификатор истории Александр Дюков... Хотя у Александра Дюкова, как у историка, нет ни ученой степени, ни выдающихся профессиональных достижений, он очень легко получает доступ к документам, хранящимся в архиве Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Для обычных историков, в том числе и граждан России, двери этого архива прочно закрыты. Следовательно, А.Дюков точно действует с полного ведома и одобрения ФСБ.» [28] Доступ к подлинникам ЦА ФСБ РоссИи не у всех лиц.Лжеисторик 1978 года рождения

Да-да! Служба охранной полиции Эстонской Республики расскажет нам всю ПРАВДУ :-)

Только вот я не вижу ничего конректного кроме вопля "Дюков пла-а-ахой!!!".

 

Блджад, осталось только написать, что в Блокаде был виноват Сталин, и картина обретет законченность и совершенство :-)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Камрад, вам не стыдно? Вы не отвечаете на вопросы, игнорируете замечания, непривели ни одного серьезного источника в пользу вашего мнения о наших потерях и при этом называете на зомбированными. И какого отношения вы после этого ждете?

Почему вы не читаете мои ссылки? Я просто не хочу повторять,то что там написано. Ну давай те по "Компьюленте" и газете Троицкий источник,есть что сказать.Да забыл сказать,что вечно сидеть в интернете не могу,поэтому отвечать буду не сразу-не обижайтесь и не надо вам обвинять не читая мои ссылки.Давай те начнем с вышеуказанной .

Исходя из каких соображений вы считаете, что это ложь?

 

Еще раз,с самого начала,что я писал,прочтите пожалуйста и по пунктам,в чем нет логики?

И еще всем : вот смотрите,есть такое течение,что очень скоро эти цифры,реальные цифры потерь будут обнародованы.Ваша ругань, пойдет вам же в ваши уши.Как бы не было кому стыдно(если осталась совесть ,а не зомбированный мозг).\

Ну пусть он сам хотя бы разбереться с источниками.
Вначале вы с моими ссылками.По ним есть,что сказать?Давайте начнем с результатов переписи 1959 года. Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Блджад, осталось только написать, что в Блокаде был виноват Сталин, и картина обретет законченность и совершенство

Абсолютно верно.Как главный поджигатель второй мировой войны,Сталин несет персональную ответственность,в том числе и за гибель 1,5 млн. чел.в блокадном Ленинграде!

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

Где конкретные документы, приказы уничтожать архив специально? Где цифры и факты и расчеты откуда они берутся.

В секретных архивах ФСБ,куда не пускают честных исследователей.Приходится так,аналитическим путем,по результатам переписи и т.п.

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

Вообще же,смотря на начало 2 мировой войны,в ретроспективе первой,следует сказать,что если бы сталинисты-ленинисты не пришли к власти в октябре 1917 года и заговор германского генштаба с пломбированным вагоном,не удался бы ,либо дурак Керенский поддержал бы Корнилова с идями наведения железного "сталинского " порядка в тылу и на передовой,то Российская империя продержалась бы в мировой войне еще чуть чуть,совсем немного- немного, 2-3 месяца- до победы.

В это случае Антанта не распалась бы,даже если бы Гитлер пришел бы к власти в Германии,он не смог бы расколоть альянс этих капиталистических стран,предположим даже , что ,да Россия была тогда беременна социализмом,но к власти бы пришли бы,в результате свободных выборов, демократические социалисты, подобно лейбористам в Англии, они бы ориентировались на демократические ценности, и Гитлер не рискнул бы начать 2 мировою войну,или ,если бы он все же бы начал наращивать былую мощь Германской империи, ему бы быстро обламали зубы,еще на этапе захвата Эльзаса и Лотарингии и нарушения ограничений по уровню вооружений армии.Победоносная коалиция стран - победителей помнила бы о первой войне,его бы тогда еще скрутили бы и отправили в психушку(где ему было место с самого начала).

 

Не было бы Великой Отечественной Войны и миллионов жертв,все кончилось бы малой кровью ,а фашистская Германия в конце-концов пришла бы к закономерного краху,как и СССР, из-за своей тоталитарной природы.

Договоры СНВ и прочих сокращений вооружений,заключили бы еще в 50 годах прошлого века и

не пришлось бы надрывая жилы строить военно-промышленного монстра,громадное количество

средств пошло бы на развитие мирной промышленности,а не омертвились бы в танковую и атомнобоеголовную броню!

Все было бы хорошо и мирно,все плясали и пели песни,растили детей ,а не искали врагов народа,в 1937 году президент, как нынешний председатель счетной палаты,Степашин, а население страны сейчас бы было 300 млн.человек!

Повторяю:в случае моей альтернативы фашистская Германия не была-бы никому не нужна : ни Западу как противовес коммунистической угрозе,ни СССР как ледокол мировой революции.Наоборот это была бы головная боль для стран победившей коалиции,начавшая нарушать сложившийся статус- кво.Гитлеру не удалось бы сыграть на этих противоречиях двух систем и у него ничего бы не получилось,он не смог бы даже бы начать переворужение своей армии,а не то чтобы аншлюс с Австрией....

НЕ БЫЛО БЫ 18,5!!! млн.погибших солдат.

НЕ БЫЛО БЫ.

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Абсолютно верно.Как главный поджигатель второй мировой войны,Сталин несет персональную ответственность,в том числе и за гибель 1,5 млн. чел.в блокадном Ленинграде!

А можно развернуть почему он подстрекатель?

 

В секретных архивах ФСБ,куда не пускают честных исследователей.Приходится так,аналитическим путем,по результатам переписи и т.п.

Номер запроса в ЦАМО по данной вещи?

 

 

НЕ БЫЛО БЫ 18,5!!! млн.погибших солдат. НЕ БЫЛО БЫ.

 

сначала откуда цифры, потом о том что было бы лучше в Альтернативу.

 

2Takeda

А вот не стоит так резко. Сколько у нас до сих пор пропавших без вести? Так что проблема такая, наверняка стоит. А что до "документов" и всего прочего - вы читаете не монографию по теме, а статью, к коей и требования ниже.

Пропавших много. И проблема стоит. Но больно у автора выводы не хорошие, да еще и на недостаточных фактах. И вопрос напрашивается раз приказ секретен, а где подтверждение что он секретен? Где хотя бы официальный отказ ЦАМО в просмотре данного документа или номер заявки?

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

Пропавших много. И проблема стоит. Но больно у автора выводы не хорошие, да еще и на недостаточных фактах.

 

На мой взгляд, единственное, что говорит против автора - его излишняя эмоциальность. Фразы: "Нас опять обманули." и "Историю сфальсифицировали", несомненно, вызывают стойку (особенно тута). С другой стороны, выводы-то, отбросиd горлопанство, весьма осторожны:

 

От 6 до 8 % лиц, ушедших воевать из того или иного региона, не учтены нигде и никак.
Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Какой-то Патенол вялый и неинтересный. А вот газета "Метро" порадовала интервью с неким Осокиным. Осокин выдвинул такую теорию: Сталин совместно с Гитлером разработали хитрый план. СССР отправляет войска на помощь Германии через Ла-Манш на англичанку. Для этого бойцам выдали трусы и майки! А немцев пропускает через свою территорию в Ирак. И что характерно, газета за 22 число.

Ссылка на комментарий
Сталин совместно с Гитлером разработали хитрый план. СССР отправляет войска на помощь Германии через Ла-Манш на англичанку. Для этого бойцам выдали трусы и майки! А немцев пропускает через свою территорию в Ирак. И что характерно, газета за 22 число.

 

Интересно, а как этот план смог не сработать? Подрались по пьяни?

Ссылка на комментарий

2Takeda

Нет никакого оправдания человеку, у которого 6-8% от 26 миллионов равно 10 миллионов.

И вывод у него не "есть неучтенные потери", а такой: "нас обманули!" Разница существенная. В первом случае - признание погрешности в расчетах, во втором - ревизионизм в чистом виде.

 

2Talisker

Для этого бойцам выдали трусы и майки!

Боже! Жаль, что Великий Барин не учел это в своих "Утомленные Солнцем 2" - мало того, что с черенками от лопат, так еще в сапогах и фуфайках на голое тело!

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий
мало того, что с черенками от лопат, так еще в сапогах и фуфайках на голое тело!

Дык это уже подготовка вторжения на Аляску совместно с Японией. :bleh:

Ссылка на комментарий

2Takeda

Интересно, а как этот план смог не сработать?

Сталин-лошара был обманут хитрым Гитлером!

2Mezhick

так еще в сапогах и фуфайках на голое тело!

Там цимус не в этом. Типа: "в Европы идём воевать, в подштаниках стыдно"". Жалко газету выкинул, надо было порадовать твовцев, перепечатать интервью.

 

 

Интересно, Аналитик и Александр знакомы с этой теорией. Подозрительно напоминает Новый Мир ;)

 

Вот оно, веселитесь:

Дурман!

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

сначала откуда цифры, потом о том что  было бы лучше в Альтернативу.

Да ,там по этой ветке вверх.Второй раз писать лень для вас.

Лжеистория дла жителей страны дураков:

 

 

По указанию сталина,Советский Союз поставлял Германии:

 

огромные количества сельскохозяйственной продукции (продовольственного и кормового зерна, масличных культур, льна), нефтепродуктов, лесоматериалов, пушнины, промышленного сырья (марганцевая руда, фосфат, асбест и ар.) и цветных металлов. В количественном отношении: зерна - зерновых и бобовых 90,9 тыс. т. (на 22 млн. марок), жмыха - 43,5 тыс. т. (на 7,6 млн. марок), льняного масла - 475 (вместо заказанных 1.170 т.), хлопка - 12,1 тыс. т. (на 9,6 млн. марок), хлопковых отходов и тряпья - 11,3 тыс. т., льна 445 т., леса на 49,5 млн. марок (заказ составлял - на 69 млн. марок); нефтепродуктов - 61,1 тыс. т., в том числе бензина 7,3 тыс. т., газойля - 16,5 тыс. т., смазочных масел - 34,0 тыс. т. (заказ составлял 49,2 тыс. т.), бензола - 2,0 тыс. т., парафина - 1,3 тыс. т.; пероксида - 20,7 тыс. т., апатитового концентрата - 134,5 тыс. т. (на 5 млн. марок), апатитовой руды - 79,6 тыс. т. (на 1,9 млн. марок), асбеста - 2.340 т., марганцевой руды - 69,6 тыс. т., платины - 292 кг (вместо заказанных 417 кг), пушнины на 10 млн. марок и др.

 

Германская сторона по тому же соглашению поставила СССР промышленных товаров на сумму в 117,2 млн. марок, включая товары в счет кредита на сумму в 45 млн. марок.

 

Сталин был союзником Гитлера, а СССР - сырьевым придатком экономики фашистской Германии,ведь последнему дураку ясно ,что из этого сырья ,как и в случае всех стран,сейчас называемых сырьевыми придатками Запада,гитлеровцы изготовили в три раза больше промышленной продукции и вооружений,чем поставили СССР.

Кроме того,согласно преступного приказа сталина , советские железнодорожники,в нарушение международного эмбарго,пропускали через территорию Советского Союза,огромное количество военно-стратегических товаров ,закупленных нацистами в других странах,помогая таким образом германии вести войну с англосаксами.

Вот почему сталин несет прямую ответственность за гибель 27 млн.советских граждан,ибо он помогал Гитлеру вооружаться.

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий

2Mezhick

Нет никакого оправдания человеку, у которого 6-8% от 26 миллионов равно 10 миллионов.

 

Это где такое? По ссылке я такого не видел. Не заметил? Или Пантенол влияет на вас так, что вы везде ревионизм видеть начинаете, помимо "официальной позиции" про потери на букву К?

 

В первом случае - признание погрешности в расчетах, во втором - ревизионизм в чистом виде.

 

Да нет, 6 - 8 % это не "погрешность", это косяк.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Talisker

Дурман!

Жесть :wacko:

Особенно порадовал журналист:

Свою гипотезу вы подтверждаете даже самыми мелкими деталями...

Почему даже? Я бы сказал ТОЛЬКО мелкими деталями - трусы и майки, а что ещё то? :D

Ссылка на комментарий

2Talisker

Сталин совместно с Гитлером разработали хитрый план. СССР отправляет войска на помощь Германии через Ла-Манш на англичанку. Для этого бойцам выдали трусы и майки! А немцев пропускает через свою территорию в Ирак.

Это не статья, это целая книга. К сожалению, не могу найти ссылку.

Аффтар отчасти даже переплюнул Кейстуца Закорецкого, а это практически за пределами человеческих возможностей.

 

Интересно, Аналитик и Александр знакомы с этой теорией. Подозрительно напоминает Новый Мир

Попрошу без инсинуаций!

Я ночей не спал, штудируя штатные расписания и прочий худлит. Да и Александр при всем моем нынешнем к нему отношении перелопатил горы литературы, подводя базис и расчеты под воздушную и морскую войну.

 

Вот интересно, Пантенол работает из любви к искусству или сдельно? Больно уж нарочито провокационно.

Ссылка на комментарий

2 Panthenol

 

Почему вы не читаете мои ссылки? Я просто не хочу повторять,то что там написано. Ну давай те по "Компьюленте" и газете Троицкий источник,есть что сказать.Да забыл сказать,что вечно сидеть в интернете не могу,поэтому отвечать буду не сразу-не обижайтесь и не надо вам обвинять не читая мои ссылки.Давай те начнем с вышеуказанной .

 

 

Не понял о какой именно ссылке вы говорите?

 

Эта:

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=784016

 

Или эта:

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=784017

 

Еще раз,с самого начала,что я писал,прочтите пожалуйста и по пунктам,в чем нет логики?

 

Вначале вы с моими ссылками.По ним есть,что сказать?Давайте начнем с результатов переписи 1959 года.

 

Давайте сначала.

 

Вы выдвигаете гипотезы:

1) Разница в 20,7 млн между мужским и женским населением в 59 годе есть следствие убыли мужского населения во время военных действий.

2) Исходя из п.1 вы полагаете, что военные демографические потери СССР составляют 18,5 млн. чел?

 

 

Я правильно понял?

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.