Солдатики, военные миниатюры и прочее :) - Страница 13 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Солдатики, военные миниатюры и прочее :)


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    58

  • PathFinder

    26

  • Takeda

    32

  • летчик

    89

Присоединяюсь к просьбе, одного без вспышки крупно и с трех ракурсов.

Честно говоря, фигурки приятные, но... мне кажется грубовато сделано...

Хотя может из-за снимка такое ощущение.

Ссылка на комментарий

Я дома. Даже не знаю с чего начать. А! Есть, значит, такое явление, как военно-историческая миниатюра. Это фигурки, максимально приближенные к реальным прототипам по скульптингу и росписи. Один из примеров вот. Такие фигурки стоят других денег и их собирают для того, чтобы любоваться через витринное стекло и не прикасаться.

e27b2d31115f.jpg

 

Существуют солдатики. Это фигурки, которые существуют для того, чтобы ими играть. На сегодняшний день в Англии существует фирма под названием Britains Она на протяжении более чем 200 лет производит солдатиков и является такой же достопримечательностью в Англии как двухэтажные автобусы и телефонные будки.

452983587c28.jpg

802e32cdac97.jpg

 

Делают их сейчас в Китае. Перевязи у них пластиковые принты, шапки пластмассовые. Есть и более серьёзный покрас, но опять же не массово и за другие деньги.

У нас в России сейчас работает и производит солдатиков, которые мне тоже нравятся, фирма "Ура". Вот например.

83967a9020f3.jpg

А вот наше детище.

bddd80b1e02e.jpg

aa2d10d7ac0b.jpg

А вот они вместе.

faf841fbfa0a.jpg

Наверное, говорить, что лучше, а что хуже некорректно. Мне, например, они все нравятся.

Ну и по фото, конечно сложно понять как это выглядит реально. Во-первых, блики никак не могу обойти, потому как солдатики блестящие, а я не большой спец в фотографии. Во-вторых, всё-таки реально видишь фигурку более цельной, чем препарированной макросъёмкой. Например, работа Рубо в максимальном приближении тоже как-то не очень :D

f7c8985f44fc.jpg

 

В связи с вышеизложенным предлагаю устроить выездную презентацию где-нить недалеко от пивного источника и проверить свои ощущения, непосредственно попробовав наши творения "на зуб". )))

Ссылка на комментарий

2летчик

Ну и лекция :)

Спорим, что 90 % претензий из-за горбоносого лиллипута? :)

Мне от тоже не нравится, какой-то он толстый ушастый недо-Пиноккио ;)

___

 

ЗЫ. Кто сказал, что в этой теме троллить низзя ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2летчик

В связи с вышеизложенным предлагаю устроить выездную презентацию где-нить недалеко от пивного источника и проверить свои ощущения, непосредственно попробовав наши творения "на зуб". )))

Предлагаю обсуждать пробование "на зуб" (с последующим запиванием) в специально обученной теме

Для затравки: текущий вариант - в понедельник (28.07), в Бирхаусе на Тверской.

Ссылка на комментарий

Пока Макс примеривался как в тёмном московском кабаке сфотографировать солдатиков, в солнечном Питере на Дворцовой это ужен произошло )). Фото одного из коллекционеров. bf74724b7855.jpg

Ссылка на комментарий

2летчик

Пока Макс примеривался как в тёмном московском кабаке сфотографировать солдатиков

И то не попал :)

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Как это "не попал"? Очень даже попал - солдатики в кадре наличествуют :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2McSeem

Как это "не попал"? Очень даже попал - солдатики в кадре наличествуют

А остальное где? Где Дворцовое пастбище, столп Александрийский, я спрашиваю :)?

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Так я солдатиков примеривался сфотографировать ;)

Столпов и Пастбищ в кадре нет, зато на заднем фоне угадывается емкость с напитком янтарного цвета :cheers:

Ссылка на комментарий

Хачу набор № 2.

Как постоянный покупатель - требую скидок :)

 

ЗЫ. Про связь времен: я, может, профан, но Ваш солдатик, имхо, самый качественный

ЗЗЫ. Долой карлика ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.