Medieval 2: Kingdoms - Страница 24 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 2 недели спустя...
UnPinned posts

За литовцев в Тевтонской компании вообще жесть....вх.вх...

первый раз слил....

Теперь создал летучий отряд из татар и половцев....метаюсь по Литве как лев в клетке...то тевтонцев рублю..то татаро-монгол........

щас основной доход это выкуп за мерзких тевтонцев.........очень хорошо если не убью полководца а пленю...можно заработать около 2 штук......

ЗЫ литовское конное ополчение это звери....

ЗЫ новгородцы....заразы богатые как рокфеллеры.....но воевать с тевтонцами не хотят....

2Shrike

2Konst

ребята....мне кажется это злостный оффтоп :D;)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Теперь создал летучий отряд из татар и половцев....метаюсь по Литве как лев в клетке...то тевтонцев рублю..то татаро-монгол........ щас основной доход это выкуп за мерзких тевтонцев.........очень хорошо если не убью полководца а пленю...можно заработать около 2 штук...... ЗЫ литовское конное ополчение это звери....

Не... Псов рыцарей - на мыло. Никаких выкупов. Они же отстроятся. Пусть производят своих монстров с нуля. Да я и не очень то беру пленных - стараюсь всех перестрелять, чтобы не прослыть жестоким за убийства пленников.

Я за литовцев делаю ставку в основном на конных лучников, чем на дротики. Хотя дротики вроде тоже неплохи. Кстати посмотри на параметры латышских арбалетчиков. Я их пока в реальном бою не использовал, но вроде по силе атаки это должен быть грозный юнит для отстрела немецких толстолобиков.

У литовцев есть плюс - близко расположеные города. Поэтому можно пехоту держать в городах и пускать на мясо. А летучий отряд быстро курсирует между ними, и валит врага используя местную пехоту. У меня несколько боев было, где из нестрелковых юнитов только генерал да местные крестьяне. Но ничего... в основном выигрывал.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Псов рыцарей - на мыло. Никаких выкупов
не очень то беру пленных - стараюсь всех перестрелять
чтобы не прослыть жестоким

:lol::apl: Звучит!!!

Ссылка на комментарий

Что заметил......

т.к копейщиков сделали круче по параметрам, им немного мораль скрутили....

теперь полководца гораздо проще убить....вроде как....

Ссылка на комментарий

2Hornet

За литовцев....
ребята....мне кажется это злостный оффтоп

а это, дружище, злостный мультипостинг :gunsmile:

 

 

по теме: ИМХО плохо чарджит конница... мало народу разлетается, хотя может у меня в британии такая местность холмистая и они так тупят...

да и солдатня бывает "разбегается" из одного отряда... я хоть правильно выразился :D

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

И этот человек упрекает меня в оффтопе :D

 

Вопрос возник такой: Алебарды все также эффективны против конницы? И фанатики попрежнему такие же звери?

Ссылка на комментарий

2Konst

Вопрос возник такой: Алебарды все также эффективны против конницы? И фанатики попрежнему такие же звери?

Да, эффективны. Насчет фанатиков - не знаю. Псы-рыцари приводили каких то попов, которые дрались крестами. Вернее пытались драться. Я их просто расстреливал в густых белорусских лесах. Вообще ща много появилось пехоты а-ля фанатики. То есть мечникам порезали цену и атаку. Алебардщикам атаку подняли. И сделали легких штурмовиков, какими раньше были фанатики. Например, у тамплиеров эту роль выполняют итальянские моряки. то есть дешевые юниты с малой защитой и большой атакой. У египтян тоже есть юниты типа газийской пехоты. Обычно они еще и с топорами. Так что думаю что легкую пехоту для поддержки кавалерии будут использовать теперь многие.

Не уверен, что они имеют бонус по коннице. Скорее по броне, как хорваты.

Ссылка на комментарий

После установки аддона, в основной копании стало опасно злить Папу - начал за Испанию, не удержался и атаковал Португальцев(они мой второй законный мятежный город хотели забрать) - как итог война. Немного отвлекшись пропустил их полный стек к своей столице, на следующий ход они меня из неё попросили, а уже через - я собрался попросить их... Вот тут то и вмешался Папик, потребовав прекратить возню - в благородном возмущении(моя ж столица как-никак) послал его ко всем святым и отбил город.

И тут случилось страшное - меня отлучили от церкви....

Если раньше, это выражалось в некотором падении лояльности городов и повышению агрессии соседей, то на этот раз, это был "крестовый поход" для всех христиан на мои земли... Сначала 2-мя(главное откуда??... ход 15-18) полными стеками пришли Миланцы(отбился), сразу за ними Французы, Сицилийцы, Англичане, Шотландцы, СРИ... последним пришел сам Папа с двумя стеками и уничтожил мою столицу - впервые в жизни я проиграл компанию(сейвами пользуюсь только для сохранения результата между играми).....

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Konst

2Shrike

Хочу заметить, что одоспешенность АЛЯ ГОТИК было в 1400 годах. Именно в таких доспехах германские рыцари сражались с гуситами.

А цепы теже гуситы очень часто применяли.

 

По теме: У тевтонов есть фанатики орудующие крестами??

Ссылка на комментарий

2Йомен

Хочу заметить, что одоспешенность АЛЯ ГОТИК было в 1400 годах.

 

Дык я с этим абсолютно согласен :) Я только не знаю насколько она была распространена во время гуситских войн, да и это "аля готик" тому же готику сильно уступало, а действительно полные доспехи вроде появились лишь в середине века...

А касательно цепов, Имхо алебарда всеже лучше :)

Ссылка на комментарий

Хоть и с опозданием, но внесу свою лепту. Купил, с нетерпением поставил, запустил. По чуть-чуть попробовал все кампании (кроме Америки). Перед этим играл в Оригинал со всевозможными графическими наворотами и с модом от тов. Аньяна.

1. Сразу же в глаза бросилась графическая бедность в новых кампаниях. Одни рыцари все бело-голубые, другие бело-серые, третьи - бело-желтые. Когда попробовал Британскую кампанию за Ирландию, то при первом же боесолкновении с англичанами чуть со стула не упал - сплошная ядовитая краснота, своих от чужих не отличить, украшений полный ноль. Только ирландцы какие-то красные с зеленцой, а англы с желтизной. Поставил красивые щиты англам - стало поприличней, но ирландцы так и остались некрасивыми серыми мышами.

В оригинал до аддона я играл с модами, добавляющими королевство Иерусалим и какой-то тевтонский орден - юниты на порядок красивше, чем в аддоне - приятно играть.

В общем пришлось накидать всевозможных графических модов - стало получше. Надеюсь, скоро появятся графические моды и для новых фракций.

2. После игры с модом Аньяна все опробованные мною кампании даже на самом сложном уровне не представляют никакого труда, хотя на тактике комп стал гораздо более грамотным: использует фланговые обходы, иногда даже создает резервы, кавалерия старается не ввязываться в затяжной ближний бой - почарджила и отскочила, снова чардж (и так несколько раз).

3. Мораль вообще никакая - сразу же всем поголовно добавил по 15 единиц морали - бои затянулись, в бегство обращаются только разбитые наголову отряды.

4. Порадовала возможность замедлять ход сражения по своему желанию (делать скорость битвы меньше единицы).

5. Несомненным плюсом являются различные фишки: крепости, условия победы, баронство, лояльность, герои и т.д.

6. Стрелки какие-то уберы: за битву по 200 ворогов уничтожают. Наверное, придется им либо уменьшить кол-во стрел, либо атаку.

7. Осадным орудиям наверное тож снижу меткость, а то катапульты за время боя по 100 врагов кладут.

Вывод: достойный и жизнеспособный аддон, но ,несомненно, требущий украшений и усложнения страт. части.

Ссылка на комментарий

В кастоме выбрал за Литву Служитилей Гильтине - атака 20, защита 24. Щит - 8 при том что они двуручники и никакого щита нет. Судя по тому как слили "искупающим" щита и правда нет, просто ошибка в описании. Вообще, "искупающие" стали убер-пехотой, разве что варангам сливают. В оригинале пешие конкистадоры рулили.

 

Защитники Гроба Господня рвут всех. 2 жизни, 120 человек и еще быстро бегают

Изменено пользователем Vavan
Ссылка на комментарий

У кого где восстание баронов было в Англии?

У меня в Ирландии - не затронули только южную прову и 2-3 северных...

PS Земляные черви, они ещё не знают мощь короля :lol:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Странно: почему индейцы не кидают тамагавки?

 

Даже в Варварах Рима спецюниты франков метали топорики.

 

Считаю юнитов апачей и чичмеков самыми интересными и оригинальными в аддоне. Остальные юниты интереснее в графических модах.

 

Если не выполнить задание испанского короля- штраф 5 000. Нехватает денег. Города лучше вырезать- иначе бунтуют. Зато подгребают халявные отморозки из метрополии.

 

В городах Америки часты эпидемии:надо заразить чумой своего шпиона и заслать в города индейцев как биооружее. :lol:

 

Жаль, пока нельзя сделать играбельными Францию и Англию... :drinkbeer:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Hornet

Уэльсцы зеленые. С отличием от англичан на поле боя никаких проблем нет. Все четко и ясно. Первый взгляд на знамена, второй на ситуацию в бою отдельных отрядов.

2Fergus

У кого где восстание баронов было в Англии?

Играю за Уэльс, восстание было когда отхватил пров 8-10, хотя никуда не спешил. Бароны засели на севере, на англо-шотландской границе. Самый южный город баронства Йорк, восстанием охвачены четыре провы. Три из них не смотря на мое давление англичане вернули. Самый прикол, что шоландцы вмешались в войну на английской стороне. Попробую помирится. Хотелось бы дать им время на раскачку и побится уже развитыми странами.

Слушай, а у тебя Эдуард или как его там, возвращался со своими отморозками из КП? Побить их побил, но арбы с стрелковой атакой 15 понравились. Похоже, что самые крутые стрелки в игре. А вот самого вернувшегося круля не видел. И Уоллеса тоже, хотя он уже пришел. Надеюсь крутых войск ему подкинули.

Что не понравилось, взял вчера вечером Лондон. Когда осадил в нем сидел стек и еще один подошел на выручку. Сметя силы подумывал не отступить ли. Будь там много рыцарей и лонгов могли быть неприятности. Оказалось, что наполовину оба стека укомплектованы осадными орудиями, а остальные копейщики. Легко снес и тех и других частями. Ладно хоть не полный стек осадников.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Слушай, а у тебя Эдуард или как его там, возвращался со своими отморозками из КП?

"Король умер да здравствует король"

У меня теперь Эдуард король и всё ещё в походе... Говоришь должен вернуться стек крестоносцев? :) было бы прекрасно у меня как раз Уоллес появился и тоже я его пока не видел, но на на границе нет пока - пошарился там шпионом....

Ссылка на комментарий

Играю за Литву, вх/вх.....

еле отбился........против меня воевали одновременно Тевтонский орден, Польша и татаро-монголы..........Очень понравилось как ии помогает союзнику....к Гродно сначала Тевтонцы подогнали пол стека....а потом Поляки подогнали свой....то есть осаждали они 2 армиями..........

Потерял несколько маленьких поселков...слишком сложно их удерживать без стен.......Одержал несколько серьезных побед над Орденом....Поляки предложили мне стать их вассалом....согласился......стало гораздо легче. Да и богатый Новгород стал теснить Орден, их стеки везде снуют. Образовалось 2 альянса Литва, Новгород, Польша, Дания - Татаро-монголы, Тевтонцы, СРИ.

2Aleksander

Что не понравилось, взял вчера вечером Лондон. Когда осадил в нем сидел стек и еще один подошел на выручку. Сметя силы подумывал не отступить ли. Будь там много рыцарей и лонгов могли быть неприятности. Оказалось, что наполовину оба стека укомплектованы осадными орудиями, а остальные копейщики. Легко снес и тех и других частями. Ладно хоть не полный стек осадников.

в тевтонском аддоне я ни разу такого не увидел.....бывает пару осадных орудий или три, но не больше....

ЗЫ сражения носят ожесточенный характер.............часто долго не понятно кто выйдет победителм......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Потерял несколько маленьких поселков...слишком сложно их удерживать без стен......

Литовские поселки без стен. Зато на холмах. А дротики и арбалеты никто не отменял - с горы фигачить по рыцарям - самое милое дело.

 

Кстити в адд-оне вроде ослабили мушкетеров. И элитные классные лучники теперь посильнее будут. Ставил рядом казаков-мушкетеров с княжеской пешей гвардией и пускал на них тяжелых пеших рыцарей. Гвардейцы из луков убивали больше, хотя цель сильно бронирована. С турками так не получилось - янычары настреляли больше оттоманцев.

Конные арбалетчики лупят неплохо, но им порезали рукопашные параметры. Поэтому всякие скифы и половцы могут если не поубивать их, то сильно навешать врукопашной. А уж средние конные лучники типа туркополов вырезают конных арбов быстро и с минимальными потерями.

Пешие арбалетчики очень сильны. Вообще теперь придется учитывать фактор стрелков и принимать меры к их подавлению. В 1.2 стрелков можно было в полевом бою просто игнорировать - они не успевали причинить большой ущерб - даже арбалетчики.

Ссылка на комментарий

2 Lechat

Гвардейцы из луков убивали больше, хотя цель сильно бронирована. 

Емнип у гвардейцев вро-де бронебойность в export_descr_unit.txt на лук прописана.

 

А дротики и арбалеты никто не отменял - с горы фигачить по рыцарям - самое милое дело.

Дык Литовцы вообще самая пушистая фракция - храмы первого уровня дают очень хороший набор юнитов.

Ссылка на комментарий

2drbr

У тевтонов есть запасная столица! На случай отступления на север...

Чего то ничего не видно....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.