Medieval 2: Kingdoms - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 2 недели спустя...
UnPinned posts

Попробовал за Уэльс. Валлийцы запомнились еще по викнгам. Там у одного камрада возникли затруднения, пришлось показать, что фракция легкая. Здесь она правда еще легче. Но это не смертельно. Игра напоминает аддон к Риму, только вместо империй здесь Англия. У которой проблемы с лояльностью подданных и война с Уэльсом и ирландией. А позже идет восстание баронов, очень полезно для их врагов. Жаль за баронов не поиграешь. У англичан есть практически все из гранд-кампании. Если оклемаются соседям будет жестко, но с быстрым рашем сносится на ура. В викингах фишка была в том, что южные фракции при условии их расчкачки получали нехилое экономическое превосходство и элиту в виде хрустей, над всеми соседями. Здесь к сожалению такую фишку не ввели. За тот же Уэльс была очень интересная война с саксами, когда против хрустей и бронепехов приходилось бросать кельтов и простых копейщиков. В британской кампании Кингдомс за Уэльс быстро получается та же Англия, но зеленого цвета. Имею мнение, что игра заточена под Шотландию или как альтернатива Норвегию в случае их очень вероятного столкновения на северах. Причем следует дать англичанам закатать Уэльс, самому снести Норвегию и столкнутся в глобальном мочилове на территории Ирландии и в Лотиане. Англичане к этому моменту должны порешать свои проблемы, а армия из пеших рыцарей, английских конных, разных видов йоменов и лонгбоуменов, алебардеров и т. д. должна быть серьезной силой даже в руках АИ. Думаю будет весело. Что реально удивило, это поведение англичан на страткарте. Несколько раз их армии сравнимые с моими маневрировали и отходили не вступая в бой, позволяя осаждать и брать города и замки. Вот думаю, к чему бы это. Зато понравилось введение параметра культура. Хочешь валлийских юнитов, жди пока подданные не выучат нужный язык. Зато пока много знают английский можно брать английские юниты.

Ссылка на комментарий

Комрады, как из стринг. файлов в Text сделать нормальные текстовики или как редактировать сами стринги? Распаковал в Тевтонской кампании Pac файлы, хотел тексты и описалова подредактировать, а в распаковке стринги. Облом! Или может у кого уже есть нормальные текстовики для тевтонов? Поделитесь!

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий

В американской компании,мало того что форты строить нельзя,хотя по истории строили,так еще и союзным войском управлять недают!!!! :angry:

Из-за этого армии подкрепления приходится держать в резерве,без участия в битвах.:(

Ссылка на комментарий

Hornet

плохая - в оригинал никаких изменений аддон не внес...

А патч 1.3 в ваниле что нибудь изменил? Могли хоть юнитов из аддона в ванилу добавить. Ждал аддона как именины сердца, а получилось ножом по этому месту. Хочется играть на большой карте, а в эти междуусобицы! (крик души :angry: )

Ссылка на комментарий

2VVCh

В американской компании,мало того что форты строить нельзя,хотя по истории строили,так еще и союзным войском управлять недают!!!! 

Из-за этого армии подкрепления приходится держать в резерве,без участия в битвах.

 

Союзным или подкреплением? Вчера играл за вебсерверных, всё нормуль подкрепление четко слушалось моих команд :)

Ссылка на комментарий

Играл за Антиохское кор-во. Порадовали красивые юниты. Порадовали бочки, которые взрываются над головами. Один раз бочка сорвалась упала в моих солдат, стоящих рядом - глюк или нет, а 20 человек сгорело...

Драки упорные, но комп тупит - прет куда то полными стеками, иногда пропускает армии, мою пропустил - прошел мимо.

Еще глюк - убил генерала у полного стека, так Стек там встал в пустыне так и стоит ходов 7 уже, говорят "Турки в шоке от такого варварства - подсылать убийц к генералам".

По битвам - комп стал играть поумнее - потери возросли.

Уже захватил 2 города, осаждаю третий, вначале игры нашлепал армянских лучников против бесчисленных конных лучников более или менее.

Вообще компания за Крестоносцев рулит...

Отдельный респект за озвучку - арбские мотивы хороши, помню в первом МТВ я заслушивался, а во втором скудно было с этим...

Красивые ролики к каждой новой компании, фактически 2 ролика к каждой.

Характеристики юнитов поменялись - у всех, если играть Кастом из эдд она.

Кавалерия - ослабили атаку. Ослабили атаку у стандартных пеших рыцарей у всех "старых" фракций.

Немецких двуручников вроде поправи :gunsmile: ли....

Изменено пользователем Brutalitat
Ссылка на комментарий
Союзным или подкреплением? Вчера играл за вебсерверных, всё нормуль подкрепление четко слушалось моих команд

Втом-то и дело что ни тем ни другим,в остальных компаниях можно.Может это у меня только такой глюк,в разделе где меню выбора, перед началом битвы,передать управление армией компьютеру,сразу либо ставятся две галочки ,либо снимаются обе,это только в американской компании,в остальных нормально все.

Ссылка на комментарий

Вообще играю за Иерусалим, гляжу на антиохию и думаю что в следующей раз играть буду на антиохию, выбор юнитов больше, интересное расположение, и тп , да и просто интересней.

Начал играть тевтонов, слишком легко, вх вх соответственно. Захват земель очень легок, Литва даже не брыкается

Ссылка на комментарий

2MARIAN

что вообще ?

неа, никаких......

export_descr_unit.txt версия 1.4

не могу найти в аддоне этого файла.....(а распаковщик вроде как должен быть...пока не вижу..)

ЗЫ допустим казаки с мушкетами стали дешевле, а бердышисты хоть и подорожали немного стали 16\12.......

Ссылка на комментарий

2Hornet

если рассаковал игру залей куда-нить эти файлики с описанием юнитов я тут быстро проверю одной прогой действительно ли СА ничего не правила, да и описания новых юнитов интересно глянуть ;)

Ссылка на комментарий

2VVCh

Втом-то и дело что ни тем ни другим,в остальных компаниях можно.Может это у меня только такой глюк,в разделе где меню выбора, перед началом битвы,передать управление армией компьютеру,сразу либо ставятся две галочки ,либо снимаются обе,это только в американской компании,в остальных нормально все.

Попробуй переустановить игру. Не должно быть так. У меня все нормально.

 

Только вот небольшая мелоч напрягает. Иконки запусков всех 4 компаний куда то пропали после перезагрузки. Верней они остались, но выглядят так как будто исполнимый файл стерли а иконка на рабочем столе осталась. Подумал вначале что с игрой случилось нехорошее, стерлась сама собой. Нажимаю на одну, запускается без проблем. Не знаю почему так случилось. Но меня это раздражает.

Ссылка на комментарий

Почитал камрадов и возникло ощущение, что мы играем в разные игры.:D

В кампании за тевтонов проклятая Литва лезет изо всех дыр, осаждают все что можно и нельзя. По стеку постоянно посылают на Мариенбург, вглубь моей территории. Мне удалось у них взять два города, но литовцы компенсировали это захватом ребельских городков. Теперь у них самая большая армия, которая постоянно лезет на мои города. Потом из леса выбежала толпа бородатых новгородских мужиков и оттяпала у меня Пернау. Ничего легкого в этой компании (вх/вх) я пока что в упор не вижу.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

Поиграл за тевтонцев, х/х. Прикольно. :)

Сначала при союзе с Польшей вынес Литву почти полностью, их посол прибежал просить мира. За небольшую плату согласился, оставив им несколько мелких поселений. Потом заключил союз с СРИ и вынес Польшу. СРИ под натиском викингов предала. Заключил перемирие с поляками и вставляю по полной СРИ за измену. С Новгородом и скандинавами в нейтралитете. С монголами имел пару приграничных стычек, вроде пока не лезут.

На северных границах нарисовались пара скандинавских армий, пока стоят тихо, ждут провокаций.

Великий Магистр Ордена рулит - выносит всё и вся налево-направо! Добью СРИ и разверну его на викингов.

Хорошая игра. :)

 

ЗЫ: кавалерия так и не атакует убегающие юниты :(

Ссылка на комментарий

2Hornet

вот пожалуйста версия 1.3.....

да, все без изминений, странно конечно :(, а где же файлик аддона спрятали СА?

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2superbarn

Почитал камрадов и возникло ощущение, что мы играем в разные игры.

В кампании за тевтонов проклятая Литва лезет изо всех дыр, осаждают все что можно и нельзя. По стеку постоянно посылают на Мариенбург, вглубь моей территории. Мне удалось у них взять два города, но литовцы компенсировали это захватом ребельских городков. Теперь у них самая большая армия, которая постоянно лезет на мои города. Потом из леса выбежала толпа бородатых новгородских мужиков и оттяпала у меня Пернау. Ничего легкого в этой компании (вх/вх) я пока что в упор не вижу.

давно играешь в ТВ? ;)

2MARIAN

да, все без изминений, странно конечно , а где же файлик аддона спрятали СА?

Черт знает...может в оригинальной дате где нито...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

2 новости..одна плохая другая хорошая... плохая - в оригинал никаких изменений аддон не внес... хорошая можно играть в он-лайне в любом аддоне...где будет совершнно новый отличный баланс..где двухручники рулят.......

 

Отлично! Ну теперь мне даже страшно представить что будет делать связка цвайхандеры ландскнехты с пехотой противника :shot: , главное только чтоб ландскнехтов не опустили :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Отлично! Ну теперь мне даже страшно представить что будет делать связка цвайхандеры ландскнехты с пехотой противника gun_rifle.gif , главное только чтоб ландскнехтов не опустили biggrin.gif

 

Поставил и проверил. Двурушники рвут пеших феодалов быстро и больно. Вот только не очень раскатывай губки. Действительно двурушников усилили и удешевили. Как и тяжелых янычар - они стоят 500 с копейками при атаке 14 защите 10. Но! Мечников тоже удешевили, и сильно. Венецианская пехтура стоит около 350 монет. Ланце спецетти тоже. Так что янычары остались вполтора-два раза дороже мечников. И двурушники тоже значительно дороже. Соответственно именно мечники будут более накручены.

Ссылка на комментарий

2Konst

пехотинцы с двуручными мечами - 15\13\9, цена 520 ап

Венецианская пехота - 7\16\3 цена - 430 ап

у двуручников явное преймущество....

ландскнехты 10\7\6 = 500

Испанские мечники со щитами 11\15\3 - 540 (стоят даже дороже чем цвайхандеры)

Как и тяжелых янычар - они стоят 500 с копейками при атаке 14 защите 10

У турок зато появилась пешая стража....

ЗЫ

рейтар правда немного опустили... :)

ЗЗЫ и вообще немного ослабили такие убер нации как Венеция и Испания...

Изменено пользователем Hornet
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.