Medieval 2: Kingdoms - Страница 19 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

UnPinned posts

Иерусалим .... египтянини тупит иногда ... просто подходя к замку , и стоит его не осаждая..... приплыл у меня Ричард , дам ему войска .... вывел немножно рядом с иерусалимом ... прискакало 4 стека арабов, окружили со всех стором , преимущественно стрелки , конные стрелки и тьма конницы .... навалились всей ордой .... ричарду - кирдык, армии тоже .... иду воевать их провы , 3 стеками .... поглядим что плучиться

Ссылка на комментарий

Практически закончил кампанию за валлийцев. Англичане протянули 25 ходов на уровне хард-хард. Сейчас добираю территории, чтобы окончательно выполнить требования победы. Восстание Баронов здорово мне помогло - в один миг противник потерял 4 города и все шансы победить - без денег и войск не много навоюешь. Параллельно союзники шотландцы скинули в море норвежцев. Ирландцы разделавшись с англичанами у себя, успокоились и не лезли в борьбу.

 

З.Ы. Согласно мануалу кампания за Уэльс - сложная. Гмм...

Ссылка на комментарий

2Hornet

Насчёт выемки диска посмотри мой пост тут: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=364164

 

2Erik_the_Viper

А откуда у в твоей кампании взялось 4 стека арабов? У меня только 1 раз 1 стек дошёл до Иерусалима. Все остальные благополучно разбивает стек во главе с Балдуином.

Сейчас иду Каир воевать: Балдуин+Ричард, половина войск серебро/золото шевронные, плюс уник юниты. Почти целый стек Иерусалимских рыцарей + стек всякой пехтуры. По-моему, Салах ад Дину кердык... Даже как-то скучно: ни одной осады моих городов, никакого сопротивления от арабов, даже тамплиеров ещё строить не умею, но Египту щас наваляю. Плачевно сие.

ЗЫ Ессно вх/вх

Ссылка на комментарий

Что-то индейцы какие-то неправильные: почти полный стек испанцев на аналогичный индейцев, штурм посёлка. Потери испанцев 2-10 человек (когда как), индейцы все мрут.

В чём дело?

Ссылка на комментарий

В историческом (псевдоисторическом - засада Майа называется) сражении порвал испанцев индейцами как тузик грелку

 

добавлено

 

ну не сцуки ли :) интересно что было бы, если б отказался...

Наследник просто исчез - в дереве живой, а так нетути его

Принц Эдуард с 5 звездами командовал северной армией и осаждал шотландский город

0003gp0.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 Fergus

хе , разрабы типа сделали исторично , и чувака по имени Edward 1 Longshanks , он же Hammer of Scots отправили в крестовый поход ))) прикольно

 

1.Откуда взялось 4 стека ненаю, врать не буду, но то что они пришли и навтыкали мне по первое число - факт, и Ричарда грохнули.

 

2. Самое интересное было при очаде Аскалона, осадили меня 2 египетские армииб полностью укомплектованые, пошли они на штурмб сначала расстреляли стены с 2 противоположных сторон и ломанулись, у меня в замке было: 6 оруженосцев тамплиеровб 4 ливанских маронита, генерал, 3 иерусалимских рыцаря , их было : МНОГО, основа легкая конница , мамлюки лучники конные , гулямы пешие , гулямы конные , 2 генерала , баллисты и прочее, спасло одно поставил тамплиеров ежиками в проходах на центр площадь , лучники на стенах , ну и конницей в городе не очень равернешся, операция Market Garden блин ... потери у них 100 процентов , у меня 96 процентов. Был в шоке. со времен сегуна таких "побед не было", играю вх вх.

2. Момент какого не было в оригинале : конные стрелки у противника вместо того чтоб постреливать из далека и потом догонять отступающих и вообще быть просто тупо вспомогательными юнитами , ломиться в раш на копейщиков ... я был в шоке.

3. Комп выноситься на ура в чистом поле тупо рашем. всеми сразу и на ура.

4. Индейцы.... сначала компания не впечатлила ..... пробовал апачами .... потом испанцами , удивлен был что при минимальных потерях и слабой отностительно армии выносятся огромные армии ацтеков и майа. Сейчас пробую ацтеками . интересно , отмосферно.

5. Тевтонов еще не пользовал....

6. Англию пока что оставил, но играю именно англией ....

 

PS Удачи всем

Ссылка на комментарий

Вызывает удивление слабый тактический АИ в Кингдомс. Особенно после игры в моды.

 

Отряд Апачей с огнестрелами расстреливает треть стека других индейцев пока те неспешно карабкаются в гору для рукопашной.

 

В модах если атакуют стрелками то атакуемые немедленно очень быстро идут в атаку на стрелков. А здесь похоже как до патча 1.2 можно беспрепятственно растреливать врага.<_<

Правда играл пока в кастом битвах. Может в компании иначе.

Заметно больше эпизодов,когда отряды в разгар боя спокойно отдыхают нереагируя на происходящее вокруг...

Ссылка на комментарий

Х.з. в кампании ребелы-апачи моих драгунов исправно пытались догнать, а не стояли под мушкетным огнем. У апачей, кстати, очень низкая мораль. Подбегаешь к ним конкистадорами, а они уже пакуют чемоданы. Сложность - х/х. У майя напротив очень высокая, но только у средних/элитных войск, и только до смерти военного лидера. Иначе дерутся до последнего воина, особенно шаманы и воины-ягуары. С ацтеками не воевал - их уничтожили злобные тарасканцы в альянсе с тлахкаланцами. С ними воевать не собираюсь, буду их обходить. Еще бы, 7-8 полных стеков оголтелых индейцев в дальности одного марш-броска до моих городов. Придется немножко менять ход истории)

Ссылка на комментарий

После прохождения брит. кампании хотел бы отметить более надежные союзы. Когда Ноттингем осадил из неоткуда взявшийся король Эдуард со стеком тамплиеров, мои союзники - Бароны пришли на помощь и сняли осаду. После чего, на след. ход, ушли на свою территорию. Пока у союзной фракции есть враг, они не проявляют никакого интереса к территории Игрока.

 

З.Ы. Когда шел штурмовать Ноттингем и проходил через близлежащий лес, заметил, что в армию хотят наняться шервудские лучники. Видимо, шериф их серьезно достал. :)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Комраден, попробуйте за литовцев, денег нет, войск приличных тоже. Тевтонцы прут со всех сторон + татары на юге безобразничают. До этого выиграл компании за кор-во Иерусалимское и Уэльс (вх/вх есн-но), по сравнению с Литвой детский сад.

Ссылка на комментарий

2Tankred

Комраден, попробуйте за литовцев, денег нет, войск приличных тоже. Тевтонцы прут со всех сторон + татары на юге безобразничают. До этого выиграл компании за кор-во Иерусалимское и Уэльс (вх/вх есн-но), по сравнению с Литвой детский сад.

Войск как раз приличных навалом......вот денег нет, это точно......ни одного порта.....да и тевтонцы лезут изо всех щелей...

Ссылка на комментарий
камрады, не подскажете как вынуть диск...из двд-бокса......чтобы не повредить его.....(диск, я имею ввиду..)

 

Я положил на стол, и карандашом тупой стороной сильно нажал в центр квадрата и легко достал. До этого чуть диск не сломал. За такие боксы надо канделябром по ...

Ссылка на комментарий

WOW!!

Играю тевтонами (х/х),уничтожил литовцев и очень легко монголов.Но...

Очень удивил и напрягает Новгород,только что выловил две армии и представьте-ни одного пешего,одни конники.Во сеча была славная.

Ссылка на комментарий

Вот чет не врубился я - как у Литвы из язычества в христианство перейти то?

 

А так за них реально не просто - правда эт ток вначале

Щас тевтонов выщемил, бъю татар - скоро видимо за поляков возьмусь :)

Ссылка на комментарий

Kujah

 

  А это у меня одного из мушкетов апачей и чичимеков не вылетает пороховой дым?

Прохожу компанию за Апачей. В кастоме дым был. В компании пока не дошёл до пороха. Да и ненадо,без пороха несложно всех гасить. Денег некуда девать,уровень х/х.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Войск как раз приличных навалом......вот денег нет, это точно......ни одного порта.....да и тевтонцы лезут изо всех щелей...

 

Пехтура бездоспешная да татарва голопузая, чего ж тут хорошего? Города штурмовать вообще нечем.

К дополнению к Ордену и Зол. Орде напала Польша, война на всех фронтах, потерял две провинции, денег в обрез. Нее однозначно компания за Литву пока лучшее что было в аддоне.

Ссылка на комментарий

Да вообще мне очень понравился кастом........все статы изменены.....

пехота имеет большее значение......Армии более сбалансированные. Кстати Новгород выглядит очень достойно......Стало меньше убер кавалерийских юнитов. Пеших конкистадоров немного ослабили....

Вообще кастом по отношению к оригиналу стал гораздо интереснее и сложнее.....

2Tankred

Пехтура бездоспешная да татарва голопузая, чего ж тут хорошего? Города штурмовать вообще нечем.

К дополнению к Ордену и Зол. Орде напала Польша, война на всех фронтах, потерял две провинции, денег в обрез. Нее однозначно компания за Литву пока лучшее что было в аддоне.

есть отличный юнит - жемайты с секирами......

Ссылка на комментарий

2Konst

2 новости..одна плохая другая хорошая...

плохая - в оригинал никаких изменений аддон не внес...

хорошая можно играть в он-лайне в любом аддоне...где будет совершнно новый отличный баланс..где двухручники рулят.......

ЗЫ если сделать алл-период то все юниты которые доступны в оригинале для кастома, могут быть доступны в аддоне

ЗЗЫ двуручники рулят...

56057787fa8.jpg

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Народ,такая проблема: у меня есть немецкя версия ориганльного м2тв. Поставил на неё русификацию (только текст). Скачал сегодня аддон из сети. Пытаюсь запустить,а он пишет что аддон не может быть установлен на немецкую версию игры. Вопрос: что делать? Как сделать английскую версию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.