Героические события и свершения в ВОВ - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Героические события и свершения в ВОВ


Рекомендуемые сообщения

2Lady-knight

 

это на чём же он летал? на У-2? на чём-нибудь посерьёзнее сесть ещё можно было, но взлететь...

 

Не помню. Но ЕМНИП -то, кажется, на ЛаГГ-3. А чего тебя смущает, что он смог сесть? Возможно позволяла местность.

 

А вот про наших лётчиц на У-2. 1943 год. десант в Эльтигене. " они подходили к Эльтигену со стороны моря и на большой высоте. потом выключали мотор и начинали планировать и снижаться. Сбросив десантникам груз, самолёты поворачивали к морю и планировали, сколько могли и только за пределами досягаимости фашистских зениток включали мотор." Я ещё по телеку передачу смотрела про женский авиаполк ночных бомбардировщиков По-2(У-2)

 

Ага. Ночные ведьмы давали просраться немцам. Кстати об У-2 тогда среди немцев (среди рядовых, скорей всего, но всё-таки) ходили самые разные слухи, в плодь до того, что у Красных есть самолёт который может зависать в воздухе и летать задом. :)

 

2Aleksander

 

Стоп. Что-то похожее читал у Хазанова про Курскую дугу. Подробностей не помню. То что не душил точно, а вот пересекся у пехоты с немцем факт. Немец вроде как ему что-то подарить хотел а наш его презент отверг(думаю в реале послал куда подальше). Когда уточнить смогу честно скажу не знаю. Этот ремонт уже... Дык вот летел этот наш летчик как бы не на лавке. Если на яке еще понятно. И у него вроде как были какие-то траблы то ли с горючкой то ли с мотором или самолетом после боя. И даже вроде бы улетел. Типа так.

 

Где конкретно - там, кажется, не указывалось. Но дело не в этом. Дело в том, что "Белокурый рыцарь третьего Рейха" книга ещё та. В полне возможно, что история, просто-напросто, выдуманная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    32

  • Недобитый Скальд

    44

  • vovich3

    37

  • Glock

    32

А как насчет женщины, летевшей на У-2 и застрелившей из пистолета аса на "Мессере"? Кто как считает - может такое быть?

Ссылка на комментарий

2Русланчик

 

А ты как думаешь? Теоретически - наверное да. У неё были неплохие шансы сделать это. Примерно один шанс из пары миллиардов, наверное. :) Бред 100 пудово.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

У-2 это нечто

как эта фанера летала, наверное, большая советкая тайна... Знаю, большинство потерь - если убивали пилотов.

А как насчет женщины, летевшей на У-2 и застрелившей из пистолета аса на "Мессере"
бред, как кокпит прострелить с пистолета???

может с пистолета Добила??? так сказать, обстреляли его кокпит с пулемётов, а пилот живой, всё вокруг разбито, ну она и не промахнулась ;)

Либо другой вариант: летела над аэродромом фрицов, пилот Мессера, форточку не успел закрыть, ну она дальнозоркая и пристрелила его (вот это реально более-менее, скорость то у У-2 могла быть и очень тихоходной)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

не ну писалось где-то про женщину-ГСС, летела ночью на высоте нескольких метров, засекли, ей на хвост сел фашистский ас, приблизился на несколько метров, открыл кабину и начал издеваца, типо предлагать, куда ее подстрелить, а она от безысходности пальнула в него наганом, а он такой вижжжжжь в землю и капут... :-)))))

Ссылка на комментарий

2Русланчик

ни в сказке сказать... ни в жизть описать )))))))))))

Ссылка на комментарий

213th

 

не ну писалось где-то про женщину-ГСС, летела ночью на высоте нескольких метров, засекли, ей на хвост сел фашистский ас, приблизился на несколько метров, открыл кабину и начал издеваца, типо предлагать, куда ее подстрелить, а она от безысходности пальнула в него наганом, а он такой вижжжжжь в землю и капут... :-)))))

 

Он двигатель глушил, чтоб его слышно было? Или писал фломастером плакаты и показывал ей? :D

Ещё и из Нагана. Круто, блин.

Ссылка на комментарий

2Августина

сравнила, Моську и Наган... ужос. Вообще-то выше говорилось, что "теоретически" всё возможно. Наганом сбить самолет МОЖНО, если, например, пуля нагана застрянет между "винтом" и "основанием", заклин, ну и пошло-поехало. да и пилоту суметь надо так низко/рядом пролететь.

А ведь женщина на такое способна

женщина на многое способна... что мужики тихо курят в углу, и думают, как это у неё получилось, сравнивают шансы... и курят..

Ссылка на комментарий

2Августина

А ведь женщина на такое способна.А почему нет ведь сбивали самолеты из винтовок?! Может наган у нее был хороший!

А я вот думаю, что могла. Нет, абсолютно серьёзно. Женщина вообще на многое способна, русская (советская) - ещё больше.

А тут советская женщина, пилот, да ещё и с Наганом, да ещё её и д р а з н и л и -и-и-и-и...

Немец - лох :)

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

эээ, так может действительно, Наганом??? мы то думаем, что стреляла, а она может, бросила в него??? Ну и попала, куда не след... и вот последствия.

Ссылка на комментарий

2Glock

Неоднократно встречал воспоминания ветеранов, как их немцы дразнили - на пальцах показывали, с какой атаки собьёт, куда будет стрелять и т.п.

 

2All

Она из этого нагана могла банально в пилота попасть ... и, если не убить, то кратковременно лишить сознания.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2McSeem

при условии, что "форточка" открыта...

Никто и не отрицает... закричала тому в ответ, начала шмалять куда ни попадя... попала. Женщины на всё способны. Желательно, дословно прочитать ёё рассказ, а то будем так гадать....

А может, тот на биплане летел... тогда вполне реально, он ей рассказывать начал как у них хорошо, там, в Германии... а она обиделась, поняла совсем не так... ну и шмальнула.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Августина

 

А ведь женщина на такое способна.А почему нет ведь сбивали самолеты из винтовок?! Может наган у нее был хороший!

 

Во первых, как совершенно верно заметил Маг и Волшебник - винтовка-трёхлинейка и пистолет Нагана - две большие разницы (с). Во вторых - я не встречал действительно правдоподобной информации о том, когда сбивался самолёт из винтовки. Только в кино и в пропогандисткой Советской литературе. Хотя, теоретически, это возможно.

 

2McSeem

 

Неоднократно встречал воспоминания ветеранов, как их немцы дразнили - на пальцах показывали, с какой атаки собьёт, куда будет стрелять и т.п.

 

Не спорю. Бывало и часто. Но! Во первых: зачем для этого открывать фонарь? Во вторых: Фонарь у Мессера открывается в бок. На скорости открыть его не отстрелив - достаточно проблематично. В третих: если фонарь, всё-таки, был закрыт - Наган не прострелил бы стекло.

Ссылка на комментарий

2Glock

еще версия: кинула наган, попала в винт, винт по счастливой случайности отломился.

Ссылка на комментарий

2Glock

Лучше б сам придумал, как Наганом убить лётчика и погубить самолёт, а то я сижу... размышляю... Ничего реального в голову не приходит, кроме как над аэродромом пролетала, ну и шмальнула в лёчика залазивавшего в Мессер (м/т подумала, что он ей з**ницу показывает)

Ссылка на комментарий
Во вторых: Фонарь у Мессера открывается в бок. На скорости открыть его не отстрелив - достаточно проблематично.

Насколько я понял, дело ночью было. Т.ч. немец мог быть на чём угодно. И Ме-109 там маловероятен. Тем более, что у него скорость сваливания как бы не больше максимальной скорости По-2.

Ссылка на комментарий
Тем более, что у него скорость сваливания как бы не больше максимальной скорости По-2.

и я вот не могу понять данного факта, только скорость "сваливания" у него выше на пару десятков км., вроде... Так что как он там крутил рядом с ней и показывал всякие штучки не знаю... м/т биплан какой нибудь????

Ссылка на комментарий

Два способа с наганом. Первый в пилота, точо в голову. Второй в систему охлаждения. Тогда жидкостник перегреется, заклинит, а на малых это того, не того. В общем ап землю. :) Но не сразу. Значит в летчика попасть надо. Тут на земле метров с тридцати еще попасть надо. А на самолете, где все трясется даже уравняв скорости с какого расстояния надо стрелять? Если едло ночью было, то выстрелить могла. Попасть вряд ли, что там с немцем стало шут его знает. Вполне вероятна и ошибка пилотирования. Думаю никто не будет спорить, что наган против самолета штука бесполезная.

ЗЫ: Вспомниля фильм Крепкий орешек. Там тоже самое. Но не на самолете, а на аэростате заграждения и не летчица, а пвошница и не одна, а с командиром. Немец как обычный наймит вражеского капитала, увидел их в небе, восхитился фантазии этих русских и начала всякие жесты им показывать. Но наши ПВО облико морале! Вот Румянцева в него и пальнула. И того, сбила. :D

Ссылка на комментарий

Да, а еще Наган мог быть самопальным, расточеным под мосинский патрон:):):)

 

Хоть источник бы дали сего случая.Может чего интересного и вычитали бы. Скажем вдруг немец на Шторхе был:)Тогда может быть, стреляли же в ПМВ из револьверов друг по другу.

 

Ну кстати могло быть и вовсе правдиво - малая высота, выпущенные закрылки,скорость на минимуме, рожи никто конечно не показывал, пальнула, пилот от неожиданности инстинктивно дернулся и попытался увернуться - срыв и в землю.

 

На оружейных форумах такие ж байки про 70-летнюю бабку-охранницу завода, которая якобы с 100 метров из нагана в голову валила 2 нарушителей в двух случаях:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

блин, порылся "в инетах", ничего не нашел... но точно помню, что где-то читал такое... и летчица какая-то мегазнаменитая, на По-2 летала, может быть даже и Марина Раскова... И точно помню, что писалось, что немец на 109-м был, открыл кабину и начал знаки показывать...

помогите плз найти где-нибудь инфу на этот случай? :-)

Ссылка на комментарий

2Русланчик

Раскова на По-2 не летала. Она на Пе-2 летала ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.