Героические события и свершения в ВОВ - Страница 23 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Героические события и свершения в ВОВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    32

  • Недобитый Скальд

    44

  • vovich3

    37

  • Glock

    32

Ну раз идет такая пьянка, об одурманеных и запуганых.

То пожалуй самым героическим событием и свершением ВОВ, считаю, массовый поток добровольцев помимо призыва шедших на войну, затыкать те самые бреши сорокпервого, и в глаз дам тому кто скажет, что взрослые люди, как личности сложившиеся частенько до ВОР, были кем то там одурманены, или не знали на что они идут. Этого видимо просто комуто щас непонять в силу его текущего воспитания. Иногда, честно бывает жаль, что они еще и "этих" защищали.

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

2анри

То есть, господин Аналитик, сам откровенно говарит...

Желаете продолжить и получить квалифицированный комментарий и ответ по каждому пункту? Извольте. Но только после вашего ответа, в котором вы однозначно напишете, что ваша позиция обусловлена, вы готовы ее защищать и не сбежите после пары замечаний.

Поскольку у меня уже был прецедент, когда некто Юго-Запад завернул масштабный диспут и на форуме и в личке и сбежал как мышь после того как мы перешли к вопросу о том, "зачем буржуины построили индустриализацию в СССР".

Тогда я отвечу в топике ВМВ. Но учтите, мои вежливость и корректносить отнюдь не синонимичны мягкости и попустительству.

Так вы готовы? Или все же пришли "просто так", "поговорить"?

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Желаете продолжить и получить квалифицированный комментарий и ответ по каждому пункту?

 

Желаю.

Тем более квалифицированный.

 

и не сбежите после пары замечаний.

 

Не сбегу.

 

что ваша позиция обусловлена, вы готовы ее защищать

То, что я написал, есть свидетельства живых людей, прошедших лично, через обсуждаемые нами события. Это их рассказ. Мне не совсем понятно другое. Как я могу это защищать или нет ? Вы же не можете, даже теоретически, мне доказать, что все эти люди врали.

 

Но учтите, мои вежливость и корректносить отнюдь не синонимичны мягкости и попустительству.

Что сие означает ? Предупреждение, что надо ждать грубости и хамства ? Увольте. Давайте без этого и по возможности корректно.

Точки зрения могут не совпадать но это не повод я считаю для взаимных посылов.

 

Или все же пришли "просто так", "поговорить"?

Ну как Вам сказать ? Форум понравился. Иногда открываю ветки или учавствую на других с целью узнать что то новое. Честно сказать, Жуков и его полководческий талант не входил в список интересов. Но раз разговор зашел почему бы не довести до конца ?

Ссылка на комментарий

2анри

Честно сказать, Жуков и его полководческий талант не входил в список интересов. Но раз разговор зашел почему бы не довести до конца ?

Только в ветке ВМВ.

Ссылка на комментарий

2анри

Но "затыкание" : "Чем угодно, хоть тачанками и хромыми стрелками с одной винтовкой на 10-ых", говорит, как раз о скотском отношение к своим собственным людям.

Да нет почему же? Вот странный вы.. Если у вас реальный выбор: пожертсовать двумя батальонами чтобы спасти две дивизии - и вы бросаете эти батальоны сходу в атаку - на смерть - но выигрываете время для спасения двух дивизий - вы скот? мясник? или мудрый командующий заботящийся о жизни людей? Жуков именно так делал только масштабы побольше.. поэтому у него в войсках процент потерь был ниже чем у остальных маршалов... вот ведь как бывает - по форме - мясник, по сути - гуманист!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Бойцам, таким как Панфилёнок - почет и уважение. Но сам персонаж мне кажется мифологическим...

На это наталкивает к примеру мысль о созвучии "Панфилёнок" - "Панфилов". Уж больно воняет "журналистским творчеством". Документик бы... Или еще из какого-нибудь другого источника сведения об этом бое...

 

Я внук этого мифического персонажа. Желающие посчмотреть документы-велкам http://www.panfiljonok.narod.ru/

Слева-фотографии и документы. В основе статьи-не журналистские бредни а документы и мемуары Москаленко. Кстати Фост не просто журналист, он в первую очередь военный историк. И внук адьютанта Москаленко.

 

А про созвучие... С точностью до наоборот. Есть версия что генерал Панфилов-мой четверо-или пятиюродный дед. А фамилию сменил в целях руссификации и открещивания от кулаков.

Изменено пользователем Панфилёнок
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это не про боевые действия.

Но ПМСМ вполне в тему.

Итак - помните фильм "Председатель" с Михаилом Ульяновым в главной роли?

Я к стыду своему не знал, что у этого человека был реальный прототип. И какой!

Человечище!! Кирилл Прокофьевич Орловский.

Впрочем, предоставим слово тем, кто это написал.

 

Летом 1944 года, этот человек написал заявление с просьбой, направив его лично Сталину - нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать, отвечая вовсе не от бездушия: "Вы и так сделали всё, что могли. Отдыхайте". Почему они отказывали, вы можете понять из текста заявления.

 

Этот Человек, Герой Советского Союза, писал Сталину, что морально живёт плохо и просил помочь ему. Чем?

 

Обязательно прочитайте это заявление, копия которого хранилась в архиве ЦК Компартии Белоруссии, оно было рассекречено и опубликовано совсем недавно. В наши дни оно не просто кажется невероятным - оно потрясает.

Далее см. здесь

Ссылка на комментарий

2xcb

Бесполезно. Он свято верит. Почему - не знаю, он наш ровесник, прихватил те времена.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Камрады, а куда переместился спор Аналитика и анри?! Что-то не могу найти эту ветку.

сполз далеко в глубь, при поиске укажи искать за все время форума

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.