Starcraft 2 - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Starcraft 2


pavlik

Рекомендуемые сообщения

2Savage

 

Чем противостоять маринаду на ранних этапах? У меня товарищ знает Вайт Рат - тот говорил что мародеров нужно килить иммами, а колосы бз полезны. Это ок, получается. А вот что делать в начале когда прилетает два медевака, и 20 маринов? 16 сталеваров они снесли без проблем :( Зилоты просто не добегают. Надоело уже.. когда их наконецто пофиксят уже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    31

  • Sohei

    23

  • MARIAN

    20

  • Savage

    31

2August

Чем противостоять маринаду на ранних этапах? У меня товарищ знает Вайт Рат - тот говорил что мародеров нужно килить иммами, а колосы бз полезны. Это ок, получается. А вот что делать в начале когда прилетает два медевака, и 20 маринов? 16 сталеваров они снесли без проблем sad.gif Зилоты просто не добегают. Надоело уже.. когда их наконецто пофиксят уже.

 

Если дроп быстрый, то можно контрить зилоты+сталкеры+часовые. Часовыми активируешь поле на -2 дамаг от выстрелов.. у марина 6 дамаг, станет 4(-33%). На 2 медивака с маринами нужно много времени.. так что войск должно хватить, тут вопрос в том ждешь ты дроп(разведал) или армия где то в другом месте стоит и бежать на базу далеко. Тут поможет только разведка.. фаст обс или хороший скаутинг пробками.

Если дроп более поздний(разводы к примеру) то хватает пары зилотов и психи(с штормами). Фидбек на медиваки и штормы.

В поле МММ(маринер мародер медивак) убивается либо через роботикс либо через штормы. Штормами проще, но сильный противник может заЕМПшить твоих штормовиков, слабые врядли про это знают или у них руки не дойдут.

 

Колосы рулят против абсолютно любой земли.. просто против маринов достаточно 2 колоса.. против мародеров 3-5.

Ссылка на комментарий

2Savage

Тут поможет только разведка.. фаст обс или хороший скаутинг пробками.

 

Ну с разведкой слава богу у меня более менее.

 

2Savage

Колосы рулят против абсолютно любой земли.. просто против маринов достаточно 2 колоса.. против мародеров 3-5.

 

А что в добавку? Имов и зилотов?

Ссылка на комментарий

Если противник идет тупо в масс мародеры то спокойно зилоты+иммы=100% победу над мародерами при меньшей стоимости, главное не вестись на жесткий шутНран под стимпаком, стараясь оный переждать отступая.

 

А колоссы просто уносят любую землю)) просто для разной земли(соответственно разной по стоимости) нужно разное количество колоссов. Сразу строить колоссов если противник идем в масс мародеры естественно не стоит.

Ссылка на комментарий

Ненавижу чизеров :( Я уже попалил его пилон на базе. Нет он все равно пришел строить фотонку. Я и ее разрушил, нет - он пригнал еще 5 рабочих и все равно за свое. Я теперь так и пишу - УРОД!!!

Ссылка на комментарий

Ну так наказывай таких)) он то ресурсов много теряет.. не стесняйся рабочими пилоны сносить и т.п.

Если ты спалил пилон то все ок.. 5-6 рабочих(половина твоих текущих) и все отбивается и даже барак 1 можно спокойно построить.

Ссылка на комментарий
ем противостоять маринаду на ранних этапах? У меня товарищ знает Вайт Рат - тот говорил что мародеров нужно килить иммами, а колосы бз полезны. Это ок, получается. А вот что делать в начале когда прилетает два медевака, и 20 маринов? 16 сталеваров они снесли без проблем Зилоты просто не добегают. Надоело уже.. когда их наконецто пофиксят уже.

Я игрок 2 на 2 правда, но тем не менее.. Куча маринада с медваками говорит скорее всего о 3 гейтах заводе и порте. Что же с ними сделать - первое и самое главное иметь 5 сталкеров остальное зилы (ну предположим ты знаешь что будет такой вот дроп). Фотонки не дают тебе атаковать после поэтому их откидываем, хотя они реально помогают.....

ОТВОДИ своих пробок и подальше. Сталкеры должны ОПЕРАТИВНО а не потом к куче присоединились снести сами медваки, их то никто не лечит. Тут палка о двух концах - и вроде зилами не набросишься (кстати если я прально понимаю ускорения у них нет, на чето другое потратил ресурсы), но и маринаду бежать из-за минералов тупо некуда. Против теров без медваков - зилоты рулят , если маринаду некуда сбежать. Тут есть еще 1 момент - у тебя то гейты рядом (скажем их у тебя 3) а вот дропы как правило не досылают подкрепление постоянно это скорее вылазка. Итого не попадай в фокус, сбивай медваки мочи козлов :)

 

По поводу раша фотонками - смотря чем ты играешь, но ты должен знать что хотя бы одна фотонка или бункер на пути экспансии этого гамна = выигрыш и более того еще со времен первого стара это самый эффективный способ загубить на корню его идею - поставить тоже защиту на его пути к пробкам/рабочим. После этого твои зилы или марины смело идут на его базу и сносят ее нах. Этож игра баланса.

 

ЗЫ играй рандомом, ты просто будешь понимать сильные и слабые стороны всех расс, я так только рандомом и играю в основном со времен стара 1.

Ссылка на комментарий

2Sodah

о поводу раша фотонками - смотря чем ты играешь, но ты должен знать что хотя бы одна фотонка или бункер на пути экспансии этого гамна = выигрыш и более того еще со времен первого стара это самый эффективный способ загубить на корню его идею - поставить тоже защиту на его пути к пробкам/рабочим. После этого твои зилы или марины смело идут на его базу и сносят ее нах. Этож игра баланса.

Сейчас проблема в том, что когда противник уже заказал фотонку - у тебя только достраевается барак - пул, а без них никаких бункеров или санок не заказать.. и тем более фотонок для которой еще и форджу нужно заказывать. Тут только отбиваться рабами и тянуть время.

А еще делают так, пилон в LOSе ставят, а фотонку уже за минералы тебе - и экспансии ему уже не нужно и 1 за минералами хватит, чтоб рабов отстрелять. Он может и пилон(если ты пилон ешь) до заказать и еще фотонок.. но в том и дело что барака/пула/гейта у тебя еще нет

Ссылка на комментарий

Барак и пул... Ну так вот про теров - у них летает база или ты забыл? Нк так отставание в начале по миникам такого вот рашащего фотонками дает тепе офигенное преимущество в маринаде, который сдержит врага, а потом и в дроп пойдет. Про пул - ну просто гы. Он строить не может на крипе Повесь ты овера, на кой он тебе в начале игры то еще нужен кроме как скаутить. Ну честно не могу я понять как не отбиться от фотонок, если только реально не пропалили ситуацию рядом с базой со своей. Силой тебя ну никак нельзя при таком раскладе задавить.

ЗЫ надо попробовать с кем нить - начинаю противодейстовать после того как заказал человек пилон начал форжу - все с этого момента бьюсь... гм интересная идея?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

Если ты полетел штабом это уже слив.

Зергу строят пилон и фотонку на фаст экспе, в дальнейшем просто запирают, особенно если ты не заметил и экп не отменил.

Фотонки сейчас достаточно быстро начинают строить, если тебя рашили крабы это не значит что сделать это не реально.

Зергам даже на чемпионатах в финалах застраивают ФЕ.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

2 место золотая лига. ку пилоты :D

стерто........ проебать от масс фтоонок, в версии 2 на 2 довольно сложно. ну я не знаю таких примеров.......... скиньте чтоли реплеи.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Я увидел что ты ставишь под сомнения чьи то слова о застройке фотонками в 2х2. Вроде бы об этом речи нет :)

 

Пока что в 2х2 вижу тенденции к переходу в фаст макро или фаст тэч. Кто раньше перейдет тот и выиграл. Раши потихоньку сходят на нет. Но пока что с напарником удается наказать особо наглых макротэчеров.

Ссылка на комментарий

Гм... скайпа я не держу по причине не нужен... Был такой, но сплыл давно.

Давай по никам в старе, я там Sodah на российских серверах. Счас кстати 1 место золото так и не перебили, но я уже засомневался - а мож меня в золотую лигу из-за очков отдыха перевели... ну типа человек долго не был, а тут оп и кучу народу победил (играю фо фан проигрышей чуть меньше чем выигрышей)

Ссылка на комментарий

вот блин, стою перед вопросом - ехать в центр города покупать унлим через втб как пример (телебанк) или хер забить взять пиратку на вахту и вообще забыть что такое мультиплаер (ну очень сильные сомнения)........ я конечно не пророк, но до "несбаланисированного" COH долго тянуть нынешнему старику..вот та игра реально для сравнительно неспешных раздумий, уж поверьте моему аватару. хотя врать не буду. как получится может и останусь, природная склонность навредить без ущерба товаришу, надрать жопу онлайн всегда приятно.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Тоже не знаю брать ли анлим старика или не брать, взял на 4 месяца, до конца февраля 2011, сыграл 100 игр в мультике и как-то уже не особо прет )) В золотой лиге вишу 1 на 1 и 2 на 2, ради интереса забросил терранов перешел на тосов, а теперь вот зергов пробую... Но всё равно, не затягивает, как первый стар 10 лет назад ) Возраст сказывается )

Ссылка на комментарий

Доходили с другом в 2на2 до платиновой, дивизион не помню уже, надоело...

Однообразный террано-тоссовый раш головорезами/зилами сносил всех, по крайней мере тогда =) Ну иногда войды....наскучил в целом быстро, не то, что первый.

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий

Когда я играл в 1й старкрафт, мне было...ммм 9 лет) мне до онлайна было по барабану, вставляли скирмиши, да кампания, возможно из-за возраста, 2й подобного впечатления не произвел, к сожалению) Мультиплеер 2го...ну как сейчас помню 2 различных схемы, раш с 3х врат + саппорт головорезами с кайтом, либо 2 врат и марины...много маринов, если затягивалось => трансформация в марадеры/сталки, а затягивалось редко) Однотипность скорее всего вызвана банальным нубством, да принципом "зачем менять тактику, если она приносит свои плоды") Смотрел есс-но и турнирные баттлрепорты и тп, но ничего подобного как-то воспроизводить не удавалось, мб потому, что мы не Корейцы)

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий

блин. у меня 17 декабря заканчивается подписка. седня пошел вебмани закинуть чтобы кинуть бабла и купить (типа на вахте куда послезавтра поеду поиграть просто в кампанию). домой пришел - начинается игра (я 1 место в золотой лиге 3 недели 2 на 2. перешел туда после висения 2 недели на первом месте в серебре). этот ,ипать его колотить, скайнет после выброса моего коллеги из игры по таймауту и моем не продолжении игры сообщает

дуйте в серебро на 3 место.

порвав там 2 пары и проиграв 1 раз, я понял что надо отложить вопрос о продолжении лицензии до завтра. CoH рулит, пора менять аватару, которая у меня стока лет.

Ссылка на комментарий

Наткнулся на любопытное видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=RySjKHfNiY0...layer_embedded#!

 

Это или весьма талантливый(весьма-весьма) фэйк, либо у Близзард реально умыкнули техническую версию концовки "Сердца роя".

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.