Starcraft 2 - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Starcraft 2


pavlik

Рекомендуемые сообщения

К сожалению после последнего патча, смотреть реплеи нельзя, не грузятся, народ пока решения не нашел, но ищут )

Жалко, потому, что после десятка партий играть с АИ в стар неинтересно, с нынешним по крайней мере, даже на читлевеле он убивается очень быстро, дропами )

Разве, что для ознакомления с древом технологий можно порезаться.

Ну и кнопочки вспомнить, где и как ))

 

Кстати, у меня пару раз проскакивали все-таки тормоза, правда быстро и сразу отпускало, но чуть-чуть было )) И это на i5 с ENG260 ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    31

  • Sohei

    23

  • MARIAN

    20

  • Savage

    31

Ну разве, что тут незаметно на твове, а так-то народ вовсю играет )

Кампания очень интересная в старе2, прошел уже 14 миссий на сложности Ветеран )

Иногда приходилось переигрывать по нескольку раз, очень жестко всё ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster Ну, не знаю чего там особо сложного... Сделано отлично, но как то он вроде и 2, а вроде и ничем не отличается от 1.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ну, не знаю чего там особо сложного... Сделано отлично, но как то он вроде и 2, а вроде и ничем не отличается от 1.

 

Ну, если кто прошел на Ветеране миссию за тосов где надо убить 2000 зергов и потом умереть и последнюю миссию за терран, где надо продержаться пока артефакт соберется, то могу поздравить, этот человек действительно в форме и в старе дело знает )) У меня нервов не хватило, пока по крайней мере )) Прошел 24 миссии на Ветеране, а вот эти две, только на Бойце. Хотя, должен сказать, что на Бойце их действительно легко играть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошел все миссии на эксперте:) Проиграл почти всю первую неделю после релиза. Сейчас играю в мультиплеер, если есть кто с евро сервера и есть желание поиграть - пишите в личку.

Ссылка на комментарий

2Savage

Прошел все миссии на экспертеsmile3.gif

 

0_о не че так ))) Респект)

 

А за кого ты играешь? Может что то посоветуешь. Я играю за протоссов - 2 на 2 и 3 на 3 в золотой лиге, 1 на 1 - серебро(я там мало играю). Смотрел уроки WhiteRa. В первый старик играл очень слабо. А тут хочу набрать нормальный уровень.

Вопрос - если атака через ctrl? В каких именно моментах нужно атаковать через А? Как правильно использовать "отошел выстрелил"(нужно нажимать H, или S?)?

Ссылка на комментарий

Играю за зерга.

1х1 и 2х2 2-20 место алмаза, колеблюсь(зависит от того сколько дней не играю, но копятся очки отдыха).

Не понял что ты имел ввиду про атаку через ctrl, возможно ты имел ввиду шифт.

 

В шутНране я использую мув(при ране) и через атаку/фокусу делю шут.

Но за зергов реально так делать только роачами. За тоссов тоже только сталкерами и то против зергов.

 

На вопросы микро сложно отвечать тектом на форме :) могу посоветовать тебе много в игре ПвЗ, ПвП, в ПвТ я не сильно разбираюсь но основы тоже знаю.

Ссылка на комментарий

2Savage

могу посоветовать тебе много в игре ПвЗ, ПвП, в ПвТ я не сильно разбираюсь но основы тоже знаю

 

А что за основы?

Ссылка на комментарий

Имхо, в Старе 2 микро отошло на второй план, и использовать его начинающему игроку и трудно и вредно (и даже не слишком начинающему).

Давите опонентов массой, благо в Старе 2 создать мощную армию дело очень быстрое.

Слишком быстрое как по мне...

Слегка задевают общую стратегию переводя действие в безумный драйв, это весело, но не так красиво стратегически, как в первом Старе...

Сейчас главное добыча ресурсов и массовая штамповка нужных войск, а так же сильный удар в правильно месте, микро имхо уже не рулит, это так прикол для мастеров.

Но вижу, что продолжают рулить дебютные заготовки и всяческие уколы зонтиком, но это на реплейках научится нужно.

А в атаке через А бегайте и будет вам счастье, главное знать куда бежать и бежать толпой по больше, а пока оппонент будет зло микрить пытаясь компенсировать ваше численное превосходство, занимайте новые базы )))

Короче, "зерговать" теперь вынудили все рассы )

Ссылка на комментарий
Имхо, в Старе 2 микро отошло на второй план

Не согласен. К примеру 3 зилотами можно убить и 15 собак(без бега) отправленных через атаку и т.п.

Без того же шутНрана террами особо не повоюешь, да и роачами за зергов тоже, эффективность в 1.5-2 раза вырастает.

Ну и кроме вами описанного "макро" очень ощутимыми стали тайминг атаки, даже сильнее чем это было в ск1

 

22August

А что за основы?

Тактики и сочетания войск в ПвТ более менее устоявшиеся уже. Задавайте вопросы конкретнее, буду более четко отвечать.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

2Savage

Тактики и сочетания войск в ПвТ более менее устоявшиеся уже.

 

А можешь что то интересное посоветовать? А то я даже не знаю что спросить)))

 

З.Ы. если я провожу диверсию на базе зерга (темлары или бессмертные или грелки) что лучше уничтожать? Инкубатор? Рабочих? Или какоето другое здание?

Также и с теранами. Если я делаю диверсию темпларами - я стараюсь первым делом уничтожить командный центр(ну или ПВО если рядом стоит) что бы он не мог провесить меня.

Опять же. что лучше убить центр(если я по оценки шансов точно могу это сделать) или в первую очередь рабочих? И опять же - что делать если я знаю что есть и доп база? Куда лучше делать десант - на основную, или килить доп? ИМХО против зергов лучше основную так как без Логова(улья) зерги не смогут строить технологических юнитов.

 

Я просто по стилю игры(особенно 2 на 2), в первую очередь делаю акцент на разного рода диверсии. Особенно благодаря призмы искривления и врат искривления.

 

Еще вопрос - использует ли кто иллюзии у часовых? Если да то как конкретно?

Ссылка на комментарий

2August

З.Ы. если я провожу диверсию на базе зерга (темлары или бессмертные или грелки) что лучше уничтожать? Инкубатор? Рабочих? Или какоето другое здание?

Если грелки(быстрые), то разогревай их на газе, затем убив королеву сноси штаб.

Всем остальным убивать нужно рабочих.

 

Темплары наверно имелись ввиду "дарки". Вообще все это называется харас - убийство рабочих и т.п. так что очевидно что рабочие это первая цель.

 

Опять же. что лучше убить центр(если я по оценки шансов точно могу это сделать) или в первую очередь рабочих? И опять же - что делать если я знаю что есть и доп база? Куда лучше делать десант - на основную, или килить доп? ИМХО против зергов лучше основную так как без Логова(улья) зерги не смогут строить технологических юнитов.

Практически всегда убивай рабочих в первую очередь(+ квину если против зерга)

Высаживаться лучше на мейн, причем можно варпнуть 2 дарка и одного увести на экспанд, а другим остаться на мейне и в обоих точках убивать рабочих.

 

Еще вопрос - использует ли кто иллюзии у часовых? Если да то как конкретно?

Представляю себе 2 адекватных метода использовать иллюзии.

1. Создать несколько более менее толстых иллюзии при раннем наломе на врага. При игре "через атаку" противник потратит достаточно урона, которое не получат твои настоящие войска. тут минус в том что мана часовых зачастую нужна для других вещей, но если часовых много то 2-3 иллюзии не помешают.

2. Разведка иллюзией феникса. И еще "случайно" засветив пару иллюзий фениксов можно заставить строить врага антиэир.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Savage

 

А ты юзаешь макросы?

 

2Savage

В шутНране я использую мув(при ране)

 

А это зачем? Почему правая кнопка не годится?

Ссылка на комментарий
Эхх диск лежит, неделю еще на вахте. Жду недождусть попробовать жтот самый старкрафт 2.

 

Игра однозначно классная, но мы уже поСТАРели ))

Поэтому я, например, прошел компанию в стар2, поиграл чуток против ИИ, на мастере его выношу легко, а вот эксперт пока не дается, впрочем, я только пару раз пробовал.

Особо играть не тянет, потому как занесло меня в фоллаут3, где я и завис )))

Ссылка на комментарий
оэтому я, например, прошел компанию в стар2, поиграл чуток против ИИ, на мастере его выношу легко, а вот эксперт пока не дается, впрочем, я только пару раз пробовал.

Надо же, точно также и у меня. Но уже никак не тянет.

Ссылка на комментарий

Победил эсперта-зерга теранном на лосттемпле, в принципе с не слишком большими усилиями, хотя комп играет нормально, даже десант мне сделал внутрь базы, однако же удары с тыла риперами по рабам не держит, я после каждой его атаки бросал 6-8 риперов на истребление рабов, и базы на островах вынести не может встречает огонь турелей и отступает сразу. Так же очень плохо реагирует на огонь танков с возвышенностей над своими базами, мечется теряя силы и не знает, что делать, если есть воздух пытается их сбить, если нет, влетает. И все же Главный секрет победы - после каждой атаки ИИ контраатаковать по его рабочим и по ресурскам, не давая восстановить силы.

 

Вообщем, жду продолжения стара за зергов и тосов, чтобы тоже пройти по разу компанию и окунуться в молодость ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот вам стар3 блин походовый :) вынос мозга просто и на flash

 

Поиграл я, сначала по результатам отборочных поставили меня в золотую лигу где то на 70 место там и начал разбираться с игрой. Слетел пока разбирался до 2 места в серебряной а там и до 4. Причем интересно вышло, перевели из золотой в серебряную когда я вообще спал.

Есть ряд вопрос - что такое грелки и как их нагревать - генераторы пустоты что ли?

Второй вопрос - что у зергов кроме владыки обсервером может работать.

Третий- принцип призм здания и какой то летающей невидимой я вообще ни хрена пока не понимаю

Четвертый - что такое очки отдыха.

Пятый - почему меня даже когда я выиграл переместили с 3 на 4 место в серебряной лиге, где я на данный момент и болтаюсь.

Ссылка на комментарий

1. Грелки, это самолеты протосов void ray вроде бы называются на инглише. При долговременной постоянной атаке сильно увеличивают свой урон(разогреваются)

2. Кроме оверсира обзервером являются антиэир башни(спорки), так же можно с помощью инфесторов накрыть микозом невидимых и они станут видимыми.

3. Ничего не понял :) какие призмы здания, что там летает и у кого? Невидимый воздух есть только у терра - баньши с клокой(как раньше было у людских самоелетиков) и протосовский обзервер.

4. Очки отдыха это такая гадость, которая заставляет тебя играть постоянно иначе ты будешь падать в рейтинге. Они копятся (примерно 12 в день) и при победе приплюсовываются к очкам победы обычно в том же размере, то есть получил за врага 12 очков, получи еще 12 очков из твоих очков отдыха к твоему рейтингу, итого 24.

5. Например человек который был на 4ом месте тоже выиграл и заработал больше очков чем ты, и попал закономерно на 3е место, а ты с меньшем количеством очков попал на четвертое.

 

Если будут еще вопросы - пиши) со старом2 я уже довольно близко познакомился.

Ссылка на комментарий

Есть лиги, а есть дивизионы.

Лиги бывают: бронза, серебро, золото, платина, алмаз по возрастанию соответственно.

В каждой лиге все игроки разбиты на дивизионы, примерно по 100 игроков в дивизионе, перевестись из своей лиги выше на лигу можно(тут уж я могу ошибиться) когда получишь определенное количество очков/будешь в топе лиги(не дивизиона)

То есть ты сейчас первый не в лиге, а в дивизионе.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.