Самая сильная Армия МТВ2 - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самая сильная Армия МТВ2


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

2Dyoma

Да я сначала хотел, потом подумал, что не совсем это будет корректно - все играют по разному, у всех тактика разная.

Если есть такая необходимость, то я готов, правда не уверен, что теперь это можно сделать. (по крайней мере не знаю как.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    9

  • Flase Prophet

    9

  • vergen

    11

  • Hornet

    21

Топ авторов темы

2LeChat

Поэтому сравнивать надо по онлайну.

Да не-е-е-е ;)

Про он-лайн вроде и тема отдельная есть. Лично мне интересно мнение камрадов по войне именно с силиконом.

 

 

2AlexMSQ

У Египта единственный плюс - их тяжелая кавалерия быстра, а некоторая умеет стрелять.

Однако ж мамелюки-лучники - ИМХО - один из самых ценных юнитов в игре:

-набирается сразу

-строится в городе

-хорошие показатели как стрельбы, так и рукопашки

-и, что их значительно, на мой взгляд, выделяет, по сравнению с теми же турецкими сипахами - дубина - бонус на броню

 

 

...только в замках, но у Венеции хотя-бы торговые бонусы есть. Кстати у Милана та же проблема.

 

Тоже не понял, какая проблема у Милана? У них вообще без замков можно обойтись.

Кстати ещё один вполне достойный миланский юнит - гвардия герцога, появляется тоже в городе. И вобщем-то, хоть и условия набора у него на первый взгляд кусаются - прокаченная ратуша, но при игре за Милан, с его со старта большими городами, возможность их набора (или выдавания за выполненные задания :rolleyes: ) появляется довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Тоже не понял, какая проблема у Милана? У них вообще без замков можно обойтись.

Вот-вот, особливо в начале игры комп этим и занимается. Милан почти не имея замков имеет всех европейцев на карте городскими войсками - сплошная интервенция без особых усилий. :blink:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Dyoma

Вот кстати, если бы пришлось выбирать между Венецией и Миланом, то выбрал бы Милан.

Венецианская тяж пехота, которая ещё и ЕМНИП, строится в замке не даёт ей такого преимущества, как генуэзские арбы Миланцам.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Чучуть получше венецианских павизов.

Да получше уж, так мораль выше. Чарджил тяж.конницей венецианских павизов, почти сразу делают ноги, а генуэзцы бились почти до последнего бойца и уполовинили конных "танков" - cтойкие однако :D

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

9/14 уделаeт 9/15 ?

про армор пирсинг забыл....у боярских детей...

9/14 уделает 9/13 ;)

хинеты несут большие потери от лучников нежели боярские дети... Если их и можно использовать в рукопашной, то только тогда когда они свежи....опять же из-за скилла 7......

не пойму а почему Дания имеет такой высокий рейтинг?...кавалерия явно слаба.....а пехота выносится чарджем....да и мушкетеров нет

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Русь, однозначно. Княж Дружина, пешая княж дружина, Степняки, казаки стрелки и Василиски. Универсально и выносится все.

Чарджи сбиваются боковыми ударами конницы.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Венецианская тяж пехота

После патча 1.2 рулят мечники со щитами, а у Милана они слабее чем у соседей. А по содержанию миланские мечники дорогие - 225.

Для сравнения:

Венеция - Венецианская тяж пехота - 150,

Мавры - Христианская стража - 175,

Испания - Мечник со щитом - 150,

Англия - Мечник со щитом - 150.

 

генуэзские арбы

Выгоднее использовать городских арбалетчиков, а они у Милана и Венеции практически одинаковые.

 

Самый крутой миланский конный рыцарь (Famiglia Ducale) не имеет щита, и сливает венецианскому бронебойному Stradiot'у. А по содержанию дороже : 320 против 210.

Изменено пользователем ilia
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

 

Про он-лайн вроде и тема отдельная есть. Лично мне интересно мнение камрадов по войне именно с силиконом.

 

Полностью согласен. Поэтому судить надо не только по параметрам юнита а и по доступности. Так сказать по параметру эффективность\стоимость. Кроме того, я считаю весомым фактором - долго ли нужно развиваться до этого юнита.

 

2алл

Насчёт Хинетов и стрелковых юнитов. А как вам Польская знать? После установки модов у меня комп начал грамотно юзать стрелковую конницу и они для меня превратились в кошмар. Мне показались они эффективней Хинетов. Или только показались?

Ссылка на комментарий

2Glock

Насчёт Хинетов и стрелковых юнитов. А как вам Польская знать? После установки модов у меня комп начал грамотно юзать стрелковую конницу и они для меня превратились в кошмар. Мне показались они эффективней Хинетов. Или только показались?

польская знать хороший юнит...но фантастически дорогой, стоит 800 тугриков и содержание 210....когда царская стража стоит 840....

Польская знать несет ощутимые потери скажем от казахов..потому что армор низкий....

Ссылка на комментарий

А про казаков-вершников забыли? Содержание всего-то 150. При том Высокие скорость, дух и выносливость. Кроче Русь форевор. :punk:

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

2Михаил

А про казаков-вершников забыли? Содержание всего-то 150. При том Высокие скорость, дух и выносливость. Кроче Русь форевор.

дорогие...они...однако 700 тугриков за легкую кавалерию.....

ЗЫ одновременно сказали))

ЗЗЫ можно использовать когда денег очень много для преследования допустим рейтар.....

ЗЗЫ короче русские прямые потомки скифов из РТВ)))

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

самая сильная нация та, которой рулит игрок ;)

 

А так - скорее всего счас Венеция (играю ей счас :)) ). Нужно просто учитывать еще финансовую составляющую. А то выйдет спор - что лучше Пантера или Т-34 (лучше 4-5 Т-34 чем 1 Пантера ;) )

Ссылка на комментарий

2basil13

самая сильная нация та, которой рулит игрок

Венеция....довольно слабая кавалерия....особенно если у тебя нет капитула госпитальеров или тамплиеров вообще вилы......

терция нормально рулит.
...

да только на их пики вряд ли кто кавалерию будет направлять........и перебросить их с фланга на фланг довольно проблематично...так как при передвижении сносятся чарджем....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

to Hornet

Венеция....довольно слабая кавалерия....

После патча 1.2 роль кавалерии заметно упала. Она отлично блокируеться итальяскими копейщиками (я 2 отрядами удерживаю и разбиваю 3 отряда рыцарей в кольчугах). Последний читерский кав. отряд - охрана генерала :)

Кроме того - у венецианцев есть дешевая и бронебойная кава (страдиосы по-моему) - она великолепно справляеться с задачей связывания чужой конницы пока ее режут наши копейщики. Потому как основные проблемы от отходов конницы и повторных атак.

Все - убедил себя - пойду голосовать за русских ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.