Автопром и поддержка отечественного производителя - Страница 44 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Автопром и поддержка отечественного производителя


pavlik

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

ты хотел сказать,чем в России?

 

Нет, насколько я знаю и в Европе машины дороже чем в штатах. В свое время просто был заядлым читателем "Авто-ревю" и ему подобных журналов. Там и видел статейку на эту тему.

 

Это да.Моя Хоня в Штатах в максимальной комплектухе (да ещё и с ДЖПС) стоит 28 000 гринов,а у нас 43 000.

 

А какая Хонда? Тут моя подруга, кстати, в раздумьях что взять CR-V или Равчег? Что лучше, мне кажется для бап - РАВ самое-то.

Ссылка на комментарий

2Клин

Не знаю.Лично я фанат CR-V.Уже вторая. :D РАВ слишком тесный.

 

Erke,900 000 рублей делишь на 30 = 30 000 долларов.

А!!! Так ты штатовский сайт привёл! Ёпрст...Я разве спорю,что там дешевле?

Ссылка на комментарий

По тоетам не знаю. В свое время смотрел Опелевские - цена в Германии и наша, одинаковая была ( в пересчете на тогдашний евро).

Ссылка на комментарий

2Erke

прощай Китаи, Турция и т.д. здравствуи РФ и РБ

Боюсь, что белорусские легковые авто на своем рынке вы еще не скоро увидите :) Как говорится, редкий "Саманд" окажется за пределами РБ.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Игорь

Собственно вопрос был почему, даже собираемые в России Тойоты дороже, чем американские, импортируемые насколько я понимаю :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Боюсь, что беларусские легковые авто на своем рынке вы еще не скоро увидите smile3.gif Как говорится, редкий "Саманд" окажется за пределами РБ.

Это я вообщем о таварной массе импорта

Собственно вопрос был почему, даже собираемые в России Тойоты дороже, чем американские, импортируемые насколько я понимаю smile3.gif

Да где то так. пока от Таможенного Союза негатив связанный с крутым повышением цен

Ссылка на комментарий

2Erke

Да где то так. пока от Таможенного Союза негатив связанный с крутым повышением цен

 

Угу. Я так понимаю нам(Казахстану) от этого союза одни убытки...

Ссылка на комментарий
Камрия от 30 начинается и заканчивается да,сороковником.Так так и надо говорить - в максимальной комплектации.

камри в минимальной конфигурации в ОАЭ стоит от 18.000 USD

а у нас уже не меньше 25, это было актуально в 2007-2008 годах.

щас как не знаю.

Ссылка на комментарий
Угу. Я так понимаю нам(Казахстану) от этого союза одни убытки...

2 Клин

Вот ваш президент думает иначе ;)

 

Таможенный союз принесет России 400 млрд долларов

Как сообщает Российская газета, ссылаясь на слова президента Казахстана, страны получат прирост ВВП свыше 15 %. Для России он составит 400 млрд долларов, для Беларуси и Казахстана - более 16 миллиардов.

http://www.ktr-online.ru/lognews/index.phtml?id=361

Ссылка на комментарий
Да где то так. пока от Таможенного Союза негатив связанный с крутым повышением цен

мне кто то говорил что в РК будут открываться подразделения Российских фирм, и под видом "казахов" они будут завозить товары/оборудование в РФ через РК. так как у нас таможня проще.

Ссылка на комментарий

2 GOROD

Почему высосет?

Да и откуда в РБ и РК 364 млрд долларов???

Эта цифры, как я понял, зависят от размера ВВП. Т.к. у России он больше, то и увеличение в ден. выражении будет больше.

 

Вот один из плюсов:

Надежды торговцев б/у авто Литвы на Казахстан не оправдались

Не оправдались надежды торговцев б/у авто на то, что после объединения таможенных систем России, Беларуси и Казахстана с 1 января 2010 года Казахстан до 1 июля будет применять старый порядок налогообложения, пишет Verslo žinios.

 

По словам директора мариямпольского ЗАО Autocentrum A5 Томаса Норбутаса, "экспорт в Казахстан спасал мариямпольских торговцев и перевозчиков – сейчас не осталось и этого источника".

 

Предприниматель прогнозирует, что болезненный удар придется и по перевозчикам, поскольку часть сувалькийских компаний специализировались на перевозке машин на Восток.

 

По словам коммерческого атташе в Казахстане Раймондаса Мартинавичюса, "пошлина выросла на 80%, и конкурировать с производителями, у которых есть заводы в России, торговцы подержанными авто уже не могут".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/43237/

В результате приебалтские фашисты потеряют рынок сбыта :)

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий
2 GOROD Почему высосет? Да и откуда в РБ и РК 364 млрд долларов??? Эта цифры, как я понял, зависят от размера ВВП. Т.к. у России он больше, то и увеличение в ден. выражении будет больше.

ну очень просто. сюдя по всему торговать в основном будем между собой. значит 400 наторгует РФ, а остальные по 16. ну там плюс-минус и вот результат?

Ссылка на комментарий

2 GOROD

ВВП всех стран-участниц ТС увелится (по прогнозам). За счет чего и кого - другой вопрос. Нет сейчас такой информации. На данный момент все планируют получить прибыль. Правда, РБ сейчас прижмут с пошлиной на нефть, но это к ТС не относится, тем более что с введением БТС-2 объем транзита нефти через РБ и так упал бы.

И вообще, руководству виднее ;)

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий
2 GOROD ВВП всех стран-участниц ТС увелится (по прогнозам). За счет чего и кого - другой вопрос. Нет сейчас такой информации. На данный момент все планируют получить прибыль. Правда, РБ сейчас прижмут с пошлиной на нефть, но это к ТС не относится, тем более что с введением БТС-2 объем транзита нефти через РБ и так упал бы. И вообще, руководству виднее wink.gif

ну вот раньше как было. был мегарынок под названием город-герой Урумчи, где закупались в основном казахи. и туда утекали наши миллиарды. а теперь куда? в РФ.

 

и еще есть у меня мысля, что наше руководство(РК) замыслило многоходовую комбинацию по избавлению от китайского засилия.

задача: как закрыть кит.рынок, при этом не получить от китая пару дивизии?

 

1. вступить с РФ в таможенный союз

2. сказать что товары РФ очень дорогие

3. построить у себя необходимые заводы/фабрики.

4. покупать у себя и только для себя.

5. РФ сказать извините, но кто же знал что так получится.

6. вступить в ВТО отдельно.

7. закрыть таможенный союз, за не состоятельностью.

Ссылка на комментарий

2 GOROD

Слабо мне что-то в это верится :)

Вот АГЛ на нечто подобное способен, но, думаю, что ему ничего не дадут сделать. Вполне вероятно, что в перспективе (год-два) РБ покинет ТС. Хотя хз. Всякое может случиться.

Ссылка на комментарий

2Demetrius

 

В результате приебалтские фашисты потеряют рынок сбыта smile3.gif

 

Обывателям в КЗ каг бэ наплевать на прибалтов и фашистов, зато не плевать на то, что теперь уже хрен купишь нормальную машину за нормальные деньги. :((

Ссылка на комментарий
Обывателям в КЗ каг бэ наплевать на прибалтов и фашистов, зато не плевать на то, что теперь уже хрен купишь нормальную машину за нормальные деньги. sad.gif(

ну а что шкода уже не машина, или шевроле есколад??? которые у нас собираются?

Ссылка на комментарий

2Клин

ну а что шкода уже не машина, или шевроле есколад??? которые у нас собираются?

 

Угу. Сколько Шкод сейчас собирают в Усть-Камане и по какой цене они продаются. Эсколад это вообще-то марка Кадиллака если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

2Клин

Рав-4, во-всяком случае предыдущего поколения и японской сборки, отличная машина. У лучшего корефана на ДВ был коротыш на механике. Я б себе такого взял, если б денежка была :)

 

Правда и по CR-V (опять же предыдущего поколения) хорошие отзывы.

 

Обе машины отлично управляемы, потребляют мало горючего, комфортны для своего класса, не ломаются :) , дешевый профилактический ремонт (подвеску после зимы посмотреть)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Рав-4, во-всяком случае предыдущего поколения и японской сборки, отличная машина.

Дизайн отвратительный. Чудовищно потолстевшая "Ока".

Ссылка на комментарий

2WiSt

Кому как

Я после 7 лет на Оке машины без задних дверей на дух не переношу. Хотя в остальном - Ока вполне классная машинёшка ;)

Для своего класса, конечно. Даже жалко, что умерла.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Правда и по CR-V (опять же предыдущего поколения) хорошие отзывы.

чо это только предыдущего? Есть прецеденты - у приятеля такая же как у меня.Он в эти праздники на свою дачу,где снега насыпало по яйца, легко доехал.Ну пару раз лопатой помахал. Для "паркетника" это вэри гуд.Это ж те не полноценный джип. Ну и я снежок помесил слегка...

2jvarg

машины без задних дверей на дух не переношу

аналогично.Трёхдверка это авто только для себя любимого.Остальные испытывают дискомфорт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.