МОД Road to Jerusalem - Страница 4 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

МОД Road to Jerusalem


stek

Рекомендуемые сообщения

Прям плач Ярославны :(

А по делу - мне кажеться что вы предьявляете к игре слишком высокие требования - это ИРГА И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

Если вам хоцца достойного соперника - играйте с людьми хоть шахматы хоть в дурака - все рвно интересно будет. А любая компьютерная игра сложна пока вы ею не овладеете и не найдете ее слабые стороны - а дальше у вас выбор

1. Бросить так как скучно и Играть в другу игру

2. Самоограничивать себя + моды всякие

...

n. Выйти за пределы игры - как вариант с сыном на улицу мяч погонять или играть в ту же игру но для себя а не до 45-60 пров

 

А мод пока мне нравиться - может я просто не преедаюсь им?

Что-то отпала охота писать продолжение :(

Ссылка на комментарий
Самоограничивать себя + моды всякие

Поддерживаю. И помогать надо нерешительному компу. Стоит под обстрелом - пойди на него в атаку и получай свой Верден! Высадился на берегу, а город не осаждает? Напади на него сам своим гарнизоном, получи по морде, а потом он как миленький на штурм пойдёт. :shot:

Ссылка на комментарий

Еще один бачок нашел.

 

На низкоуровненых юнитах типа пештх и конных сержантов обещанный апгрейд брони ни хрена не работает.

 

Помните в ванилле 1.0. такой баг с апгрейдом кавы в замке был - показывает, что апгрейдить можно, берет деньги и ничего не происходит.

 

Вот и здесь тоже самое.

New armour upgrades took so most units have gold upgrades the other silver, merc. bronze.

 

Дает апгрейдить, берет бабки , после "апгрейда" - выход ноль - ни показатели не меняются, ни щитка, ни хрена. А бабки тю-тю.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

На низкоуровненых юнитах типа пештх и конных сержантов обещанный апгрейд брони ни хрена не работает.

да нет, работает все нормально, после апгрейда они в кольчугах все, красиво так и в описалове все верно проявляется! а какая фракция?

Ссылка на комментарий

Фракция Франция.

 

Ничего не происходит при апгрейде следующих замковых юнитов :

 

сержанты-копейщики

конные сержанты

крестьяне-арбалетчики

мечники-сержанты (один апгрейд однго юнита стоит между прочим 275 монет).

 

Т.е. не меняется ни статсы, и не появляются щитки.

 

Кстати, может быть апгрейд только графический?

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Т.е. не меняется ни статсы, и не появляются щитки.

Такого помоему быть не может. Когда апгрейд брони происходит, то характеристики меняются автоматически и помоему их невозможно редактировать на сколько изменяется броня и оружие.

Ссылка на комментарий

Недавно начал играть за португальцев. Тоже есть некоторая трабла с лузитанскими метателями. Появляются в поле апгрейда, ставишь в очередь, платишь, ход и ничего. Отряд опять отображается в апгрейде. Прикол в том что никакого здания бронника не построенно и отряд по численности полный. Но если построить бронника, то всё нормально.

Ссылка на комментарий

Все правильно, камрад Delirium, так и есть. Отряды полные. В некоторых городах нет армори, а апгрейд предлагается.

Но в некоторых у меня есть padded. И все тоже самое.

 

Понятно, что в нем мечники не апргрейдятся. Но остальные то могут.

 

Щас строю более продвинутые армори.

Посмотрим дальше.

 

Но вообще это время постройки по 8-10-15 ходов уже достает.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2ALL

Delirium13

 

Всем извиняюсь.

 

Вроде разобрался.

 

Это баг связан не с армором, а с опытом.

 

Значит так, когда строишь более продвинутые казармы (или еще там чего, которые дают опыт),

то новые рекрутируемые юниты этот опыт получают.

 

Но если в гарнизоне стояли ранее построенные юниты без опыта, или вы их туда привели, то

предлагается как бы Переобучение, за которое вы платите бабки и ничего не происходит - опыта не прибавляется.

Я грешил что броню предлагаю, а оказывается это предложение связано с опытом.

Но баг все равно есть - опыта не дают.

только для вновь рекрутируемых.

 

Кажется это баг не мода, от от оригинала.

Ссылка на комментарий

Согласен по времени постройки, я плюнул и вручную отредактировал export_descr_buildings.txt приблизил к ваниле 9 (от ванилы 1-1.5 раза)

Кстати, по моему фракции пошустрей шевелится начали, строят энергичнее.

з.ы. бабла добавил немного и на старте и в кошелек, увеличил прибыль торговцам. Ходов 7-8 фракции знакомились, дружились, били ребелов, а потом в течение 10-15 лет сплошные обьявы войны, союз на союз. На карте сплошной хард, провы переходят из рук в руки почти каждый ход.

Это баг связан не с армором, а с опытом.

Счас проверил, точно. Млин, вот что значит невнимательность.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Камрад, за 26 ходов я не смог заключить ни одного союза ни с одной фраккцией.

Даже на превосходных отношениях, даже после подарка в виде двух городов.

Ну если не умеешь заключать союзы ,то эт твоя проблема ,а не данного мода :D вот пример на Руси мной заключены союзы со всеми!!!!!!!!! на вх\вх :bleh: , кроме Португалии ибо ее уже вынесли :huh:

0008xb6.th.jpg

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

2bigbay

вот пример на Руси мной заключены союзы со всеми!!!!!!!!! на вх\вх  , кроме Португалии ибо ее уже вынесли

а какая у тебя общая репутация фракции?

Ссылка на комментарий

2Anyan

а какая у тебя общая репутация фракции?

Ну счас то я "Презреный",с тех пор 200 лет прошло ,но и счас у меня до сих пор союз с Папай ,Англией ,и Данией, а с немцами я помирился и наследника поженил и опять союз , хотя до этого лет 100 мы воевали.

Ссылка на комментарий

А у меня такое ощущение, что первогачальные союзы вообще не рушатся. Я (Испания) по дефолту в союзе с Португалией и через три-четыре хода засоюзил Папку. Милан-Сицилия-Венеция - не рушится уже ходов 60. Замирений тоже не происходит. Как на 10 ходу я объявил крест. поход на Францию, так до сих пор с ней все воюют. То есть дипломатия практически в обмороке, что тоже не есть хорошо.

Кстати, вопрос. Я так понимаю, чтобы тебя не считали лживым и презренным, нужно реагировать на действия союзника. Вот португалия ввязалась в войну с Миланом и Сицилия - Венеция тут же объявили войну Португалии. А я (как ее союзник) не полез. И стал презренным. Так?

Ссылка на комментарий

2bigbay

Ну счас то я "Презреный",с тех пор 200 лет прошло ,но и счас у меня до сих пор союз с Папай ,Англией ,и Данией, а с немцами я помирился и наследника поженил и опять союз , хотя до этого лет 100 мы воевали.

я это к тому спрашивал, что как раз спорим насчет возможности заключения союза и что с этим связано - моя теория что главное при этом общая репутация фракции

 

2PavlinA

Я так понимаю, чтобы тебя не считали лживым и презренным, нужно реагировать на действия союзника. Вот португалия ввязалась в войну с Миланом и Сицилия - Венеция тут же объявили войну Португалии. А я (как ее союзник) не полез. И стал презренным. Так?

совершенно верно! подводишь друзей и явно замышляешь всадить им нож в спину :)

То есть дипломатия практически в обмороке, что тоже не есть хорошо.

ну можно скачать мод и получше в части дипломатии, никто не заставляет юзать ту что есть в моде ;)

Ссылка на комментарий

Камрады, у кого есть данный мод, не поленитесь, вышлите мне файлы:

1. с трейтами

2. с анчами

3. папку text

 

Желательно все запаковать, плюсом не обделю, вышлите, плиз, надо очень срочно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Period

Блин, мод классный но вылетает на середине игры. Уже второй раз

Я ж те грил уже ,вылетало у мну только при игре за Англию :ang: ,так сейвись через время ,если вылетело грузи старую сохраненку ,а вот шо на Турках ,шо на Руси вылетов не было. :D

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

2bigbay

Я ж те грил уже ,вылетало у мну только при игре за Англию  ,так сейвись через время ,если вылетело грузи старую сохраненку ,а вот шо на Турках ,шо на Руси вылетов не было.

На Турках и у меня не было. Вылетает и при перезагрузке. Иногда загружаешь предыдущий сэйв и этот момент пролетает. Но потом проходит еще какое то время и опять вылет. Самое главное в своем ходу что нибуь по другому сделать то может пронесет, либо преыдущие года загрузить. Но не факт что поможет. Я так тянул тянул пока в один момен понял что у меня всего один сэйв а старые удалил. Как бы я не пытался что нибудь сделать ни чего не помогло

 

2PavlinA

Заплаточка 2.21. Она не помогает т.к. правит только баланс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.