Меч доблести! - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Меч доблести!


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

Респект, комрад, скрин суперский! Классно и то, что все управление вывел наверх, как в МТВ 1, это несомненно есть гут. Как я понимаю, мод создается уже не для времени средневековья, а на временные рамки нового времени, когда колонизаторы прибыли в новый свет и местные племена выкидывают их там, а решать это игроку. Останется ли государство ирокезов независимым, или будет под пятой метрополии? Поиграем-увидим :)

 

P.S. Пока не могу написать про прошлый твой мод подробно, но заставка с nVidia порадовала мои глаза :)

Ссылка на комментарий

2b-rome

рисовать не умею  ,не точто текстуры прилепить

да я бы сам прилепил, главное чтоб рисовать уметь.... жаль в общем! Но ничего, я тогда не особо раскрашивать буду, а лишь оголю их (попробую во всяком случае)!

 

2Студент

Как я понимаю, мод создается уже не для времени средневековья, а на временные рамки нового времени, когда колонизаторы прибыли в новый свет и местные племена выкидывают их там, а решать это игроку. Останется ли государство ирокезов независимым, или будет под пятой метрополии? Поиграем-увидим

точно! во всяком случае попробую. Ну индейцев зделаю новых, орду прерийным задам, а ирокезам простые поселки (а что еще сделаешь?) и тоже возможность строиться ордой.

 

Пока не могу написать про прошлый твой мод подробно, но заставка с nVidia порадовала мои глаза

почему прошлый? это все идет постепенное развитие идей, преобразовывающихся как течение реки! А что за заставка?

 

Щас думаю как бы решить проблему с индейцами - чтобы они при захвате селений не оставались в них а ограбив и пополнив силы (по другому тоже не пойдет) шли ордой дальше, то есть чтобы не оставались на месте. Тогда получилось бы достаточно интересно - вынырнул из тумана отряд сиу разграбил поселение (стены у селений уберу) и назад в прерии!

 

Хотя даже если бы остались, то чтобы их оттуда взашей за пару ходов! Вот в РТВ 1.5 и БИ была интересная фича - когда в прове возникало беспокойство то она перекидывалась не к ребелам а к фракции родителю.... хотя и без этого можно обойтись будет

 

Найм сделаю оригинальным - большинство не от зданий чтобы, а как наемники в провинции, благо что теперь наемников можно переобучать в родных провах. Получиться что к востоку от Миссисипи для США можно будет нанимать много фермеров и поменьше могикан, для Британии и Франции только ирокезов, для Испании никого. Британия сможет нанимать свои войска только в Бостоне, Франция в Канаде, Испания во Флориде - войск будет можно нанять любое колво, сдерживающим фактором будут лишь деньги и расстояния.

В Священных Черных Горах Сиу и в Нью Мексико надо будет золотоносных рудников заделать. В последнем штате кстати кроме ютов и апачей еще и пуэбло жили, в селениях немного похожих на ближневосточные, они являясь ответвлением ацтеков, фактически готовы уже в игре! :apl:

 

Форты, играли очень важную роль в удержании захваченных земель, но по виду они больше походят на селения второго уровня чем на то что есть в игре.... и постепенно на их месте появлялись города, то есть вместо фортов прийдется селения второго уровня ставить и 400 челов кстати как раз население такого форта могло быть! А за 100 лет чтобы можно было превратить их в города....

Ссылка на комментарий

2Anyan

Комрад, не хотел говорить, но все таки истина дороже или мне все же кажется. На мой взгляд, твои лучники на конях неуверенно сидят, то есть какой-то зазор между конем и воином.

 

почему прошлый? это все идет постепенное развитие идей, преобразовывающихся как течение реки! А что за заставка?

Ну ссори комрад, не хотел обидеть, моды достойные клепаешь. У меня какая-то новая заставка вылезла с твоим модом.

 

Форты, играли очень важную роль в удержании захваченных земель, но по виду они больше походят на селения второго уровня чем на то что есть в игре.... и постепенно на их месте появлялись города, то есть вместо фортов прийдется селения второго уровня ставить и 400 челов кстати как раз население такого форта могло быть! А за 100 лет чтобы можно было превратить их в города....

Думаю это будет красиво. Удачи в разработке, уж больно не хотелось бы, чтобы еще кто-то бросил мод на стадии разработки. Придется сделать немало провинций для разрастания фортов в города.

Ссылка на комментарий

2Студент

Комрад, не хотел говорить, но все таки истина дороже или мне все же кажется.
конструктивная критика самое оно! без нее хорошего мода не зделаешь, так что я только рад этому!
На мой взгляд, твои лучники на конях неуверенно сидят, то есть какой-то зазор между конем и воином.

это в момент выстрела они немного приподнимаются, но посадка у них стандарт, вечером еще пару скринов кину

 

 

уж больно не хотелось бы, чтобы еще кто-то бросил мод на стадии разработки

ну большой респект за доброжелательность! :cheers:

 

Придется сделать немало провинций для разрастания фортов в города.
да, работы очень много.... сам я конечно буду делать долго, но поввожу постепенно...
Ссылка на комментарий

2Lann

Про индейцев на конях - кони в америках появились после Колумба. Хотя у тебя написано "фэнтези мод "...

Ну я потом переименую тему, а мод стараюсь делать по периоду когда Миссисиппи была границей между Индейской территорией и землями белых, когда шла война за независимость Штатов, против Британии, Франции, Испании

Ссылка на комментарий

2Anyan

это в момент выстрела они немного приподнимаются, но посадка у них стандарт, вечером еще пару скринов кину

Это хорошо что они привстают немного, прям как в реальности! А скрины-то где? У меня возник вопрос, как так сделал, чтобы панель, которая была справа, стала сверху?

 

ну большой респект за доброжелательность!

Ну так я в первое время писал TIGERу, а где он теперь? Нарисовал пару текстур и пропал....обидно, столько обещаний дал и с концами.

 

да, работы очень много.... сам я конечно буду делать долго, но поввожу постепенно...

Может будешь постепенно его и в массы выводить? Мне лично интересно поиграть в твой мод, и я буду ждать его появления. Если ты не торопишься, то предлагаю тебе выводить его кусками, по мере продвижения работы. Как ты считаешь?

Ссылка на комментарий

2Anyan

а где ее всю можно увидеть?

 

У меня есть полная карта и Арды и Валинора (а также полная карта Forgotten Realms и прочие рулезы). Могу выложить куда-нибудь. Тoлько посоветуйте куда и как.

Ссылка на комментарий

2Студент

А скрины-то где?
тута :) работаю с мокасинами и перьями :)

2Eugene_Y

Тoлько посоветуйте куда и как

www.imageshack.us

 

 

ind28zl4.jpg

 

ind29xc2.jpg

 

ind32zq2.jpg

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

а вот - Валинор

я подумал - наверняка найдутся и те кто захочет его захватить ;-)

это еще один остров? то есть отдельно где то находится?

Ссылка на комментарий

Жаль, что решил переделать фэнтези-мод на индейцев. В Арде качественно порулить было бы интереснее, конкуренции нет(большая часть средиземостратегий - мультяшно-детские). А модов и игр по завоеванию Америки и временам фронтира большое количество.

Это личное мнение.

 

Валинор - Аман (Блаженное королевство Амана, Валинор, Заокраинный Запад) — самый западный континент Арды. На континенте Амана находились земли Валаров — Валинор. Попасть туда можно было либо на эльфийском корабле, либо с позволения Валар (местных богов).

Изменено пользователем _EnTaD_
Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Жаль, что решил переделать фэнтези-мод на индейцев. В Арде качественно порулить было бы интереснее, конкуренции нет(большая часть средиземостратегий - мультяшно-детские). А модов и игр по завоеванию Америки и временам фронтира большое количество.

Да вроде наоборот, модов по фэнтези хватает а вот по индейцам вообще ни одного нет!

Ну а вообще Йомен делает мод по вархамеру, и я ему помогу если надо будет в каких то моментах...

 

Валинор - Аман (Блаженное королевство Амана, Валинор, Заокраинный Запад) — самый западный континент Арды. На континенте Амана находились земли Валаров — Валинор. Попасть туда можно было либо на эльфийском корабле, либо с позволения Валар (местных богов).

а, так это туда эльфы смываются? :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Да вроде наоборот, модов по фэнтези хватает а вот по индейцам вообще ни одного нет!

Ну а вообще Йомен делает мод по вархамеру, и я ему помогу если надо будет в каких то моментах...

К сожалению, я не поклонник вархаммера. Просто потому, что не привлекла компьютерная игрушка, а читать по вселенной вархаммера ничего не довелось.

Все таки Толкиен основоположник всего фэнтези.

Впрочем лучше делать то, что тебе самому, уважаемый Аньян, ближе. Иначе получится непоймичто.

Однако, по Средиземью я бы помог, серьезную, но фэнтези (!) игрушку еще видеть не доводилось. А по индейцам... несмотря на то, что второе образование - историк, но знатоком истории Северной Америки себя далеко не считаю.

Однако желаю удачи :)

 

а, так это туда эльфы смываются?

Именно. Получат вызов в Тель-Валинор и плывут себе потихоньку :)

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

К сожалению, я не поклонник вархаммера. Просто потому, что не привлекла компьютерная игрушка, а читать по вселенной вархаммера ничего не довелось.

Все таки Толкиен основоположник всего фэнтези

аналогично! тоже мне вархамер не нравиться, намешано там всего в кучу, а вот Средиземье очень даже!

Может я потом всеже и по этому делу мод сделаю... если модели будут

Однако желаю удачи

огромный респект! :cheers:

 

Новые скрины, не знаю как у кого, но когда видишь вот такую несущуюся на врага массу индейских бесстрашных воинов, то аж дух захватывает! :

 

 

ind36kq0.jpg

 

ind37nf8.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю даже за кого бы стал играть. Всегда стоял за победу индейцев, к которым белые завоеватели так бесчеловечно относились. К сожалению, от европейцев туда поехали авантюристы, обманщики и подлецы. Потому за белых играть тоже не очень хочется.

 

Ты тово.. сделай индейское племя, у которых была бы артиллерия и дальнобойные мушкеты, плюс доспехи попрочнее.

Да! И атаку побольше.

Ну и защиты не пожалей...

Шучу, шучу :)

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Шучу, шучу

ну и шуточки! :D я когда читал челюсть отвисла! :) :) :)

 

Не знаю даже за кого бы стал играть. Всегда стоял за победу индейцев, к которым белые завоеватели так бесчеловечно относились. К сожалению, от европейцев туда поехали авантюристы, обманщики и подлецы. Потому за белых играть тоже не очень хочется

так период уже несколько другой тогда был - восточная часть США уже была серьезно заселена белыми и после войн с гуронами, англичанами и французами а затем и испанцами, границы соединенных штатов отодвинулись до Миссисипи, затем присоединение Калифорнии и всей южной и западной части штатов, в центре же оставались Индейские территории, последние из которых в Монтане были присоединены только в 20-м веке, но даже сейчас Монтана пожалуй самый дикий штат США, после Аляски может быть - так что событий дофига интересных!

То есть можно по истории взять за США и расправившись с французами и британцами на северо востоке, добить испанцев на юге, а затем занятся Великими Прериями или взять за кого другого и зделать альтернативную, но тем не менее вполне возможную историю!

В любом случае геймплей будет уникальный, ну а игра за индейцев совсем иное... чтото типа монголов в ваниле, но сложнее гораздо - ведь у них не будет осадного оборудования для захвата фортов, то есть мором надо будет брать, а на города хотя и без стен нападать смогут, но там шансов тоже немного будет, также малая численность войска, привет все это к тому, что в основном нужно будет отражать атаки бледнолицых и действовать как я когда то при игре за скифов - набеги на цивилизацию, напал, бабла награбил и утек пока не поздно :)

Карта США уже почти готова, осталось в основном пров нарезать - выглядит фантастично!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2AndreX

А города на побережьях Великих Озер будут?

На восточном побережье Онтари и Эри будут селения бледнолицых, а дальше на запад уже селения индейцев, их можно будет захватить и отстроить в города, но поскольку у городов не будет стен (надеюсь :) ) то будут внезапные нападения индейцев, поэтому думаю сделать ополчение появляющееся только у бледнолицых, ну и много чего другого, например после постройки торгового места в селении индейцев у них станут доступны ружья и т.д.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.