Меч доблести! - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Меч доблести!


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Йомен

Скажи, как это сделать? Вот пример, стоят мои мечники на стенах, вражины подносят лестницы и сразу залезают. Может там кусок бревна торчит что ли, чтобы можно было опрокинуть лестницу?

 

Да просто, хоть кем угодно! Жди скрина!!!

Была игра такая, в году так в 2003, "Преторианцы" называлась, там надо было в секундах ждать, пока из города выйдут те или иные войска. Так вот, в ней лестницы опрокидывать только копейщики могли, может в этой тоже пикинеры только, у которых защита 1?

 

2Anyan

Комрад, сейчас буду пробовать твой мод. Надеюсь вражины будут лестницы строить. В предыдущем ни в какую не строили, н зато таранов один раз аж 8 штук было!

Ссылка на комментарий

2AndreX респект, что за меня ссылку дал! :cheers:

2Йомен

Да просто, хоть кем угодно! Жди скрина!!!

жду! и напеваю песенку "все невозможное становиться возможным!" :)

 

 

2Студент

Была игра такая, в году так в 2003, "Преторианцы" называлась

класснейшая игруха!

Надеюсь вражины будут лестницы строить. В предыдущем ни в какую не строили, н зато таранов один раз аж 8 штук было!

да, это надо бы проверить..... честно говоря не совсем понятно это дело, даже не знаю где такое править можно - приоритет в выборе осадного оборудования....

Ссылка на комментарий

2Anyan

жду! и напеваю песенку "все невозможное становиться возможным!"

Ждем, и поем "Я знаю точно невозможное возможно..." :)

 

класснейшая игруха!

Это точно, я в нее до появления РТВ играл, ну и в викингов для МТВ порой. Бывает, хочется установить старую игру...

 

Самое то, что лестницы вроде не горят, и игроку вряд ли удастся их сжечь, даже если у него будет ну уж очччень много лучников.

 

Че-то я не очень сообразил с твоим модом, напишу все в личку.

Ссылка на комментарий

Блин, не знаю сколько пров задать в моде, чето мне не нравиться большое их количество - получиться что некоторые фракции станут очень сильными, империями..... или империи это хорошо?

 

Также колеблюсь какой стиль агрессии для ИИ задать наконец - можно сделать что фракции будут давить в первую очередь самых слабых соседей, в результате очень быстро в игре останеться немного, но очень сильных фракций, а можно наоборот сделать чтобы слабых вообще оставляли и мерились силами с более сильными или равными, что более реалистично имхо...

 

Прошу высказываться по этому поводу! :cheers:

Ссылка на комментарий

2Anyan

Блин, не знаю сколько пров задать в моде, чето мне не нравиться большое их количество - получиться что некоторые фракции станут очень сильными, империями..... или империи это хорошо?

Комрад, помнишь, в РТВ Империю Селевкидов? Так бывало, что ее давили все, хоть деньгами помогай, все равно задавят, а бывало, что она всех давит. Так вот, лучше пусть будут 7-8 крупных империй на всей карте, чем 21 мелкое недоделаное графство. Империи будут более весомым противником для борьбы. Хотелось бы, чтобы СРИ жило подольше, а то Франция подмяла их под себя (опять же твой мод), и лезет на всех и вся, че-то сильная больно! Но это хорошо, скучать не приходится... :)

 

Также колеблюсь какой стиль агрессии для ИИ задать наконец - можно сделать что фракции будут давить в первую очередь самых слабых соседей, в результате очень быстро в игре останеться немного, но очень сильных фракций

Я вот за это! Мне не надо 10 пров-государст типа а-ля Милан, которые зажрутся, потому что денег много и попрут на всех.

 

Прошу высказываться по этому поводу!

Все, высказался как хотел. Хотелось бы чтобы в каждой точке карты кто-то занимал главенствующую часть, как в РТВ. Там к 100 году уже 5-6 империй остается.

Ссылка на комментарий

2Студент

Так, понятно! твое мнение учтено! но подождем, может еще кто выскажется...

 

Вот перенес свой пост сюда, а то ругаются :) :

А я вот, испытывая свой новый мод, взял за Данию и дай думаю посмотрю как мир будет развиваться без меня практически, ну пров не стал захватывать, ограничился тремя, ну значит развиваюсь потихоньку, открыл карту, с удовольствием наблюдаю действия других фракций, потом Папа объявил КП на Иерусалим - и очень кстати! А то я заскучал и уже посматривал кого бы к ногтю прижать  ну значит я бодро двинулся на юг с армией, по дороге решил взять Яссы и отдать их мадярам, а то уж больно сильно их венецианцы давили. Купил у местных мастеров огромную пушару и осадил селение со стенами второго уровня. Пушара оказалась очень полезной одним выстрелом проламывала бреши в высокой деревянной стене, затем битва и город взят, хотя и не так легко как я расчитывал. Оставив пока селение у себя я двинулся дальше в путь, на берегу моря, в Византии нанял корабли и поплыл в далекий Египет. Приплыл, разогнал слабый стек египетский и благодаря пушаре разнес укрепления города, а затем взял его. Однако по соседству находились провинции где осели остатки когда то могущественных тимуридов. Они вызывающе накапливали силы на границе и я решив что пока их не много разгромить их прямо сейчас вышел с войском из города и направился на север. Тем временем мадяры осадили мои Яссы, причем хотя на автомате я бы стопудово проиграл (они правильно это расчитали) на ручном бое я все же выиграл и откинул их. Затем все таки решил отдать им город, взамен на перемирие - они приняли его, очень обрадовались и хотя я еще долго шлялся по Молдавии со своей небольшой армией, больше не нападали. Подойдя к границе тимуридов и выслушав донесения разведчиков о том, что их войска укомплектованы в подавляющем большинстве конными лучниками, меня посетила некоторая неуверенность... я и сам любитель пользоваться ими и знаю какую силу они могут представлять из себя. Однако у меня был 10-ти звездочный, прославленный генерал, и совсем неплохое войско и я решил показать кто здесь главный... показал.... битва была ужасной, орды конников были везде, со всех сторон, мои рыцари гонялись за ними но попробуй догони! Лучники стреляли безпрерывно, тучи стрел с обеих сторон закрывали небо, пехота пыталась кого то догнать, но тимуриды увидем что какой то отряд отстал от основной группы немедленно окружали его и истребляли прежде, чем товарищи успевали на помощь. Стальные доспехи не могли защитить рыцарей от безпрерывной стрельбы со всех сторон и их ряды таяли как снег весной..... увидем что половина войска уже отправилась на небеса я повелел уходить всем кто может.... но как уйти от легкой, быстрой, да еще и стреляющей конницы? И вот пал генерал, началось массовое паническое бегство, тимуровцы вырезали моих воинов сотнями.... уйти не смог никто. Захваченных в плен Тимур приказал обезглавить, а головы насадить на колы по всей дороге от границы до его столицы.

 

Отомстить за такое поражение было некому, в Иерусалиме находилось лишь 7 отрядов ветеранов. Посчитав что оставаться дальше в этом регионе нет смысла я приказал погрузиться всем на корабли и отплыть домой. В городе остались лишь несколько человек наемников. Не успели наши корабли отплыть, как город осадили темные войска тимуридов. Через ход город пал. Так окончился мой первый крестовый поход за Данию.

 

Тем временем, набрав наемников согласившихся верой и правдой служить под датским флагом, я отправил стек из Молдавии брать Прагу, где вольнолюбивый люд не желал признавать ничью власть. Они уже разгромили войска поляков и немцев претендовавших на их земли, настала моя очередь. Осадив город, после провала поляков, доблестная армия Дании взяла его и 10 лет он принадлежал мне. Ветераны из Израиля доплыли до Италии и там высадились, как раз там и за Альпами было несколько ребельских городов и мы надеялись поживиться каким нибудь из них, в случае неудачной атаки со стороны других фракций, но несуждено было - фракции осадили и заняли все.

Затем через мою територию прошли поляки, их интересовал богатый город Стокгольм, правда через какое то время они вернулись ни с чем. Затем в Осло произошло крупное народное востание у Саксонцев, в результате они просто увели свои войска (7 отрядов!) на юг в Саксонию. Я решил разжиться этим городом и повел армию на север, но скандинавы надавали моим под зад и генерал увидев что охочих наемников служить в его армии нет, возвратился в Данию, а осло осадила и взяла большая армия норманов.

Русичи, захватив очень быстро Ригу и Москву, со временем взяли Рязань, а вот болгары надавали им, но сами пали от монголов. Тогда русичи взяли Смоленск и накопив достаточно сил хапнули Хельсинки, но пришло большое войско норман с великим 10-ти звездным полководцем и хотя русскому убивце удалось его ухлопать! там оказался другой, менее звездатый, но неменее смышленый, он и отбил Хельсинки обратно. Но на этом норманы решили не останавливаться, объявив что Новгород близкий их родственник они осадили и взяли его. Русичи рассвирепели и копят силы для мести.

Тем временем объявили второй КП, тоже в святую землю, но на этот раз все закончилось совсем плохо. Набрав стек хороших войск я решил по пути оттяпать у отлученных венецианцев Будапешт, который они когда то взяли у замоченых ими мадяров. Однако их армия оказалась не на шутку сильна и мой стек разбили. Генерал отошел в Богемию, набрал снова войск и опять сунулся в Венгрию где его опять разбили.... собрав накоенец все что можно и решив уже никого не осаждать армия КП пошла к морю, по пути на нее напали венецианцы но были разбиты в одном крупном сражении, а затем еще три засранца королевских кровей решили проверить прочность нашего духа. Надавав им мы с трудом вырвались из земель принадлежавших Венеции и уже без препятствий двинулись далее по союзной Византии, дойдя до берега моря мы опять наняли корабли, но флот Венеции (будь она проклята!) напал и задал нам поражение в результате чего наши кормчие с дуру повернули в другую сторону от СЗ. Узнав об этом и решив что генерал тронулся умом, треть армии дезертировала, в частности и две дорогущих кавалерии сербских рыцарей . Решив больше не искушать судьбу, мы высадились в Африке, на територии союзной Сицилии и дальше начали топать по жарким пескам пустынь. Так и не успев дойти до Египта, мы получили известие, что сицилийская армия заняла Иерусалим. Зная силу тимуровцев, мы решили продолжить свой путь, чтобы помочь союзникам удержать захваченную провинцию... но до чего же тяжело топать по пустыням! С трудом дойдя наконец, до Египта мы узнали от странствующих купцов что хотя итальянцы победоносно разбили египетскую армию, пали от тимуридской!  Вижить удалось лишь нескольким отрядам,в надежде на спасение они направились на север, в Турцию, тем более что там окалачивалась армия испанских крестоносцев. Мы же с трудом наняв всего два отряда местных нубийских мечников решили овладеть Александрией. Подступив к городу мы осадили его, но расчет был на то что армия фараона нападет первой, так и случилось - подвев стек с другой стороны египтяне напали с двух сторон сразу. Битва была жаркой, но наши победоносные войска одержали победу! Отдав пленных за хороший выкуп мы вошли в город, разграбив его мы урвали солидный куш, но недовольство жителей было велико - ну дык! 

Имея столько войск мы решили взять и другой город, но тут удача перестала нам улыбаться.... армия Египта оказалась неожиданно сильной (ох уж эти разведчики! они гады талдычили мне что там ничего серьезного!) и мое войско было полностью истреблено, а генерал погиб... пленных египтяне жестоко вырезали... затем сразу перешли в контрнаступление и осадили Ерусалим, где остался лишь небольшой гарнизон. Я подвел корабли к берегу, чтобы взять на борт войска, но вырваться из окружения не смог никто.... печальные, в тишине, мы плыли обратно - куда? никто не знал, просто назад, домой....

Тем временем  , никак не могущие успокоиться чехи неожиданно подняли бунт - улучив момент, когда наша армия разбив небольшой стек германцев в южной Чехии возвращалась домой, но неожиданно ей проход перекрыла и остановила большая немецкая армия, чехи выдворили мой гарнизон и объявили (по своему обыкновению  ) что они великая нация и будут распоряжаться своей судьбой сами! " Ну я вам дам великая нация" - подумал я и осадил Прагу, но..... мои войска потерпели поражение (чертов хотсит, из за него на переходе хода все битвы проходят на автомате) и отошли в мою Пруссию. В последующие годы кто только не пытался взять Прагу и поляки и немцы и я... (хотсит пришлось отключить  ) потерпели по два!!! поражения каждый! Похоже, энтузиазм чехов не угасает и их стек постоянно хорошо пополняется!

В этот момент я оказался в неприятном положении, ощущение собственного бессилия не приятное чувство! Города (вернее один город и два замка) разрослись и чтобы поддерживать там порядок приходиться держать солидные гарнизоны, ударная армия жрет много средств и мои доходы пошли в минуса. Но тут совет вождей посоветовал мне взять немецкий город Франкфурт, дабы расширить наши владения и мне удалось создать неплохую армию которой я скорее всего займу город, что и решит мои финансовые проблемы и позволит наконец опять завладеть Прагой - ну они у меня получат!  да и Египту не могу простить вырезание 400! пленных крестоносцев!

 

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий

Ура!!! Создал новые трейты, которые очень снизят возможность читтерства в бою со стороны игрока! ;)

 

Также думаю насчет того, чтобы ввести ранговую систему для генералов в зависимости от числа боев в которых они участвовали, главная проблема в том, что дать за это военноначальникам?!

 

посмотрел в другом моде "Карьер систем" называется, там для генералов задали в этом случае многие моменты, например после первой битвы:

 

Effect TroopMorale -1

Effect Authority -2

Effect Chivalry 1

после четвертой:

 

Effect TroopMorale 2

Effect TrainingUnits 1

Effect Authority -1

Effect Chivalry 2

после двенадцатой:

 

Effect Command 2

Effect TroopMorale 3

Effect TrainingUnits 4

Effect HitPoints 2

Effect Squalor 1

Effect Chivalry -1

после 26-ой:

 

Effect Command 4

Effect TroopMorale 5

Effect Piety 3

Effect TrainingUnits 6

Effect HitPoints 5

Effect Authority 3

 

То есть можно увидеть попытку воссоздать реальное развитие личности проведшей много боев:

1. Вначале идет развитие благородства, но потом наоборот деградация в этом плане, достигающая своего апогея после 20-ой битвы -3

2. Также с течением битв видно негативное влияние на управление городами

и т.д. может не париться а просто включить его в свой мод?

Ссылка на комментарий

2Пока ЧАЙНИК

Тебе блин романы писать надо...

идея хорошая, пошел писать :)

 

Так, все таки решил, что лучше зделать как предложил камрад Студент, чтобы было несколько но сильных фракций к середине игры, также в новой версии будут интересные трейты введены, немного измененная карта, несколько измененная вегетация на тактике и т.д.

 

Предыдущая версия ИИ камп. оказалась не совсем удачной, вот сцылка на лучший http://rapidshare.com/files/19061622/descr...paign_ai_db.rar

Ссылка на комментарий

2Anyan

Комрад, помнится в МТВ была возможность спешивания рыцарей перед битвой, хотелось бы еще чтобы и в М2 тоже было что-то подобное. И еще, я вспомнил, что хотел еще. В РТВ при штурме ворота поливали вражин кипящим маслом, а здесь даже что-то типа труб есть, а масла нет :( можно ли это исправить?

Ссылка на комментарий

2Студент

Уже новый мод и новые изменения? Круто, комрад, безусловно круто!

:) нет, это лишь один файл - я решил что так как ты предложил действительно лучше всего, пускай давят слабых но чтоб ходов через 100 было несколько мощных держав, которые будут косить в сторону игрока :)

 

помнится в МТВ была возможность спешивания рыцарей перед битвой, хотелось бы еще чтобы и в М2 тоже было что-то подобное
В РТВ при штурме ворота поливали вражин кипящим маслом, а здесь даже что-то типа труб есть, а масла нет  можно ли это исправить?

увы, здесь этого ну никак нельзя исправить :(

Ссылка на комментарий

Самая серьезная проблема у меня это придумать имена для новых пров и городов :(

 

Новый Мир:

 

newworldhe5.jpg

 

newworld1zh9.jpg

 

newworld2yy6.jpg

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Йомен

Лепота!!!

респект! сюда бы да твоих юнитов еще и полный порядок :) жаль что мы не сошлись в условиях игры :( но меня вообще то больше индейцы стали интересовать - хочеться сделать чтото по ним, буду пробовать создавать североамериканских, на пегих лошадок посадить, луки, томагавки самое оно будет.

Ссылка на комментарий

2Йомен

Вот как раз и бутет первый мод на MT2TW про индейцев. Помоему таких еще нет

ну делают по гражданской войне в США, там и индейцы будут, но хотелось бы конечно немного другого - мексиканцев, французов, британцев и американцев как европейские фракции, конфедерацию ирокезов, могикан, шауни, семинолов, сиу и апачей как коренные народы....

и в общем могло бы и получиться, если бы селения индейцев были :(

А вообще сволочи разрабы - поставили одних ацтеков в игру, причем от прерий Северной Америки до басейна Амазонки :(

Ссылка на комментарий

2b-rome

Ну ты намутил!Круто!  И лошади в масть

:cheers: Эх, еще бы художник какой помог, а то я как намалюю.... потом будете спорить кто в Хуламаге живет идейцы, папуасы или орды хаоса :D

 

ЗЫ а ты случаем не того ;) ну худмастер?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Йомен

Если че есть неособо нудное и долгое для текстурирования - обращайся!

о респект! слушай у тебя нет идей из кого бы ирокезов сделать, с гребешками соответствующими?

 

ЗЫ кстати, если нужно че по карте то спрашивай, или еще чего нить! :cheers:

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.