Как изменить музыку в МТВ-ВИ - Страница 5 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как изменить музыку в МТВ-ВИ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    73

  • Engineer

    19

  • Chernish

    7

  • soloha

    9

Топ авторов темы

Молодец, что выложил музыку "Невского" - Прокофьева. :apl::apl::apl: Мне тоже очень нравиться. Только вот качество - ужасть. Тут скачал с нета тройку вещей - звук намного получше.

Немножко вслушаюсь, подумаю и предложу со своей стороны, что, по-моему следует использовать в игре и как. Вы ведь обещали более лучшее качество, не так ли?

Кстати, а почему нет цельной темки "Я пойду по полю белому, по полю смертному ..."? По-моему, отличная тема для Russian_lose.

Ссылка на комментарий

soloha

Viking

Ну вот если Вы господа совместными усилиями сможете доделать русскую тему, то мы с ней уже и мод выпустим. Хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Только вот качество - ужасть. Тут скачал с нета тройку вещей - звук намного получше.

Немножко вслушаюсь, подумаю и предложу со своей стороны, что, по-моему следует использовать в игре и как. Вы ведь обещали более лучшее качество, не так ли?

Кстати, а почему нет цельной темки "Я пойду по полю белому, по полю смертному ..."? По-моему, отличная тема для Russian_lose.

Только вот качество - ужасть.

Качество и в самом деле не лучшее, да и в фильме на пиратке оно примерно такое-же "древнее".

 

Вы ведь обещали более лучшее качество, не так ли?

Ну уж и не намного получше, просто формат побольше и в итоге - чуть качественнее(на слух не сильно отличается).

 

Тут скачал с нета тройку вещей - звук намного получше.

А где именно качал и что именно?

 

Кстати, а почему нет цельной темки "Я пойду по полю белому, по полю смертному ..."?

Так она там(в фильме) прерывается высказываниями героев. Пришлось срезать.

Ссылка на комментарий

Viking

Качество и в самом деле не лучшее, да и в фильме на пиратке оно примерно такое-же "древнее".
Так она там(в фильме) прерывается высказываниями героев. Пришлось срезать.

Так ты что, с фильма все это вытаскивал, что на форуме выложил или откуда? Тогда конечно качество будет отвратное. Надеюсь, ты знаешь, что вся музыка к фильму была написана величайшим русским композитором XX века С. С. Прокофьевым? Наверняка кантата "Александр Невский" на дисках в симфоническом исполнении есть хорошего качества. В Москве по-любому. Я думал ты оттуда и брал.

 

А где именно качал и что именно?

Вот где качал, точно не скажу. Искал по Яндексу и нашел. Вчера пытался повторно найти - вроде бы тот сайт сохранил, но оказалось, что там нет. А может и не тот сайт, но в других местах не нашел. Но все равно, это не важно, т.к. там было всего три отрывка, которые и скачал: Вставайте, люди русские; Атака русских и Я пойду по полю... Уже говорил, качество получше - такое все-таки не стыдно и в игру вставить. Хочешь, могу выслать на мыло.

 

Мои предложения насчет использования музыки "Александра Невского" в игре и не только ее следующие:

1. Думаю, следует для всех типов музыки игры (battle, lose, mobilise, tension, win и т.д.) подобрать вещи длительностью в среднем

1 - 2 минуты, но не более 3 - 3.5 минут (если где нужно и возможно - обрезать, укоротить).

2. "Я пойду по полю..."(2:39) - идеальная тема для Rus_lose. Хотя есть еще одна хорошая темка в концовке "русской атаки"

(примерно 1:09).

3. Battle (битва Невского с магистром - 1:20), что ты выложил, отлично подойдет для Rus_Battle.

Далее также из того, что выложил.

4. Обрезанная с конца Groza1 (примерно 1:30) подойдет для Rus_tension.

5. Обрезанная с конца Tevton1 (примерно 1:10) также подойдет для Rus_tension.

6. Кусок в конце Rus_win (примерно 0:40) - Rus_win.

Пока все. Конечно игра не стоит свеч, если будет хреновое качество.

 

Как ты думаешь, музыку "Невского" стоит использовать только для русских или для тевтонцев тоже?

 

gunar

Я так понимаю есть подборка некоторой музыки для РЭ? Неплохо бы объединить усилия.

Ссылка на комментарий

soloha

Как ты думаешь, музыку "Невского" стоит использовать только для русских или для тевтонцев тоже?

Ну вполне можно и для тевтонов подобрать. У нас ещё 3 кажется слота свободных в игре есть для музыкальных наборов. Подборку Vikingа я послушал - вполне ничего. Если ещё качество получше будет. А третьей нацией можно попробовать подобрать что-то для Византии - уже была подборка.

 

Я так понимаю есть подборка некоторой музыки для РЭ? Неплохо бы объединить усилия.
Да уж, господа, постарайтесь, пожалуйста. Я, как человек далёкий от музыки, могу Вам только посочуствовать. А музыку новую хочется.
Ссылка на комментарий
soloha Так ты что, с фильма все это вытаскивал, что на форуме выложил или откуда? Тогда конечно качество будет отвратное. Надеюсь, ты знаешь, что вся музыка к фильму была написана величайшим русским композитором XX века С. С. Прокофьевым? Наверняка кантата "Александр Невский" на дисках в симфоническом исполнении есть хорошего качества. В Москве по-любому. Я думал ты оттуда и брал.

 

Да, с фильма. Да, вот разжился только что этим самым диском(так что высылать не надо), послушал. Вещь хорошая(в смысле качества записи), только вот уж больно "академично" она звучит, чем из фильма. А звуки боевых рогов заменены звуками трубы:( Вобщем, как я понимаю - надо будет комбинировать всё это дело. А за предложения спасибо, будем подумать - что и как.

 

 

Engineer Да уж, господа, постарайтесь, пожалуйста. Я, как человек далёкий от музыки, могу Вам только посочуствовать. А музыку новую хочется.

 

Хочется и нам, будем стараться:)

Ссылка на комментарий

Engineer

У нас ещё 3 кажется слота свободных в игре есть для музыкальных наборов.

Только три? А какие новые наборы (полностью и не полностью укомлектованные) и для каких фракций уже есть? И каково их максимальное количество? А то у меня малость вещей имеется, относительно которых строил определенные планы.

 

Viking

Да, вот разжился только что этим самым диском(так что высылать не надо), послушал. Вещь хорошая(в смысле качества записи), только вот уж больно "академично" она звучит, чем из фильма. А звуки боевых рогов заменены звуками трубы

Ну вот и хорошо! И что качество - хорошо! В MTW вообще насчет качества уж очень расстарались (вещь менее минуты весит более 8 метров), поэтому и нам совсем ударить в грязь лицом не годится.

А вот без боевых рогов - это конечно нехорошо. Вставить бы. Ты вообще имеешь опыт работы со звуковиками, умеешь это делать?

Ссылка на комментарий

soloha

Только три? А какие новые наборы (полностью и не полностью укомлектованные) и для каких фракций уже есть? И каково их максимальное количество?

Я просто ориентируюсь на комментарий СА в файле "Medieval - Total War\playlist":

 

// These must be in the correct order - init, moving, fighting, win, lose

// there are 3 different types of style in used, and 3 custom ones

// you can have up to 6 track for each "slot" the number is how many time to repeat each track

// use "", 0 to terminate the list if there are fewer

// NOTE there is no error checking in reading this file, get it right or else

 

// BGMP_INIT

// muslim

"Arab Tension 1", 0,

"Arab Tension 2", 0,

"Arab Tension 3", 0,

"", 0

// christian

"Euro Tension 1", 0,

"Euro Tension 2", 0,

"Euro Tension 3", 0,

"", 0

// Viking

"Viking Tension", 0,

"Viking Tension", 0,

"Euro Tension 1", 0,

"Euro Tension 2", 0,

"Euro Tension 3", 0,

"", 0

// custom 1,2 and 3

"Mongol Tension 1", 0,

"Mongol Tension 2", 0,

"Mongol Tension 3", 0,

"", 0

"", 0

"", 0

Использованы в оригинале игры: арабская, европейская и викинговская темы. Монгольская тема добавлена Chernishем. Осталось два свободных кастомных слота, как я понимаю.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
soloha Ну вот и хорошо! И что качество - хорошо! В MTW вообще насчет качества уж очень расстарались (вещь менее минуты весит более 8 метров), поэтому и нам совсем ударить в грязь лицом не годится.

 

"Насчет качества расстарались" - по моему сильно сказано:). Просто формат там такой прожорливый - .WAV, могли бы и .MP3 или .OGG использовать для музыкальных файлов, как другие игры. Так что объёмом мы в грязь-то не ударим:) Качество звука-то - это хорошо, но симфоничность и академичность исполнения 1966 года(на диске именно эта запись кантаты) меня особенно не вдохновляет, по мне-уж лучше потрескивания и шорохи саундтрека из фильма с приглушённой песней, чем скрипки и тарелки, где на самом деле должен быть скрежет боевого металла или призывные звуки боевого рога(как в фильме). Но повторюсь - будем комбинировать как-то, чтобы получилось удобоваримая смесь как можно лучшего качества. Получится - не получится - посмотрим.

 

soloha Ты вообще имеешь опыт работы со звуковиками, умеешь это делать?

 

Что-то и я умею. Ну вот например, муз. заставку к нашей РЭ (frontend.wav) - сам отловил и отредактировал в редакторе "Sound Forge". Может слышал? Кстати, там всё очень несложно, если конечно приложиться.

 

Engineer Осталось два свободных кастомных слота, как я понимаю.

 

Ну вот и замечательно - один слот под русских займём, а другой - под тевтонов(да и для прочих немцев и остальных рыцарских орденов - мальтийцев и тамлиеров она очень хорошо подойдёт - особенно - боевые песнопения на латыни воинствующих монахов).

Ссылка на комментарий

Engineer

Viking

 

Использованы в оригинале игры: арабская, европейская и викинговская темы. Монгольская тема добавлена Chernishем. Осталось два свободных кастомных слота, как я понимаю.

Все понял. Хорошо, что расставил все точки над "и". А я вот как-то не обратил на это внимание, наверное потому, что занимался, в основном, другим, а музыка была в далеких планах.

 

"Насчет качества расстарались" - по моему сильно сказано:). Просто формат там такой прожорливый - .WAV, могли бы и .MP3 или .OGG использовать для музыкальных файлов, как другие игры. Так что объёмом мы в грязь-то не ударим:) Качество звука-то - это хорошо, но симфоничность и академичность исполнения 1966 года(на диске именно эта запись кантаты) меня особенно не вдохновляет, по мне-уж лучше потрескивания и шорохи саундтрека из фильма с приглушённой песней, чем скрипки и тарелки, где на самом деле должен быть скрежет боевого металла или призывные звуки боевого рога(как в фильме). Но повторюсь - будем комбинировать как-то, чтобы получилось удобоваримая смесь как можно лучшего качества. Получится - не получится - посмотрим.

Ну формат, не формат, а все же. Нам ведь все равно придется в wav-ах все делать. Но такое качество нам никчему, можно раз в десять худшее использовать и даже больше, и ничего не убудет.

А вот насчет симфоничности и академичности понимаю. Ты знаешь, в свое время долго не мог привыкнуть к компакту после винила. Винил - он мягкий, прописывает "частотные мелочи", в отличие от лазерного диска. Поэтому потрескивание "древней" пластинки мне было гораздо приятнее сухого звучания проигрывателя компакт-дисков. Так что, мне кажется, что даже если заменить звуки "суррогата боевых рогов" и т.п., тебе все равно будет казаться, что что-то не то и что-то не так. Но, думаю, где нужно, обязательно стоит вставить звуки битвы, если ты умеешь. Но, по-любому, считаю, что вещи такого уровня качества, которые были выложены ранее на форуме - это недопустимо в игре.

Неужели так все ужасно - это я по поводу нового диска? Не мог бы одну вещицу, например битва Невского с магистром, выложить, чтобы я хоть послушал и оценил?

 

Что-то и я умею. Ну вот например, муз. заставку к нашей РЭ (frontend.wav) - сам отловил и отредактировал в редакторе "Sound Forge". Может слышал? Кстати, там всё очень несложно, если конечно приложиться.

Заставку нет, а вот программу конечно, слышал. Я ведь музыкант, хотя и фактически самоучка (не считая дополнительного образования). До сих пор электрогитара в кофере лежит - иногда жалею, что не могу взять и продолжить самовыражение - как-то грубо сказано, не для музыканта, грубею, грубею. Когда было дело я занимался лишь гитарой, а со всякими компьютерными программами не дружил, мне нужно было лишь делать свое дело, а с позиции настоящего заявляю - зря я звукоукрощение не освоил. Все прошу знакомых установить мне эту прогу и другие, но, в итоге, никак не вспомнится и не найдется время для этого. Так что вся надежда на вас.

Главное в нашем деле - уметь обрезать там где надо и уметь довести нужный отрывок до приблизительно желаемого результата. Если это умеешь - значит сварим кашу.

 

Ну вот и замечательно - один слот под русских займём, а другой - под тевтонов(да и для прочих немцев и остальных рыцарских орденов - мальтийцев и тамлиеров она очень хорошо подойдёт - особенно - боевые песнопения на латыни воинствующих монахов).

А вот насчет этого никак не могу согласится. Здесь вопрос стоит концептуальный. Рассуждение примерно такое: для исламских товарищей имеем музыку (1); для западных европейцев (и центральных) тоже (2); для "северян" есть (3); для монголов - а, в целомс, для кочевников-язычников, обеспечено (4). Остается, по-моему, сделать ля музик для восточных европейцев - прежде всего, русских, и именно для них, а остальные восточные европейцы пусть прокочумают - они в течение рассматриваемых нами веков подвергались интенсивному воздействию "западной" культуры, вот и пусть носят на себе печать "западной" музыки и "западной" архитектуры за неимением свободных мест. Придется так "защемить" их национальное самосознание.

Второе - к черту орденскую музыку - она часть "западноевропейской" музыки. Гораздо важнее выразить "южноевропейскую" музыку. Это означает, что нам нужна подборка византийско-болгарско-грузинской музыки. У меня есть кое-что на этот счет. Правда с боевой византийской музыкой проблема. Православные византийские песнеопения есть, но вот византийской музыки для боя нет. Ее очень сложно достать, но она, в принципе, есть, должна быть в современном исполнении. Хотя бы что-нибудь, где -нибудь, разбавив грузинской, болгарской, македонской и т.п.

Мне лично жаль, что при таком раскладе мы не выразим испанскую музыку. Но хрен с ней. В кампании, сражаясь с воинами ислама, мы встретим "восточный" колорит.

 

И все-таки, как насчет моих предложений для русских из "Неского"?

Ссылка на комментарий
к черту орденскую музыку - она часть "западноевропейской" музыки. Гораздо важнее выразить "южноевропейскую" музыку. Это означает, что нам нужна подборка византийско-болгарско-грузинской музыки. Правда с боевой византийской музыкой проблема. Православные византийские песнеопения есть, но вот византийской музыки для боя нет. Ее очень сложно достать, но она, в принципе, есть, должна быть в современном исполнении. Хотя бы что-нибудь, где -нибудь, разбавив грузинской, болгарской, македонской и т.п.

Мне лично жаль, что при таком раскладе мы не выразим испанскую музыку. Но хрен с ней. В кампании, сражаясь с воинами ислама, мы встретим "восточный" колорит.

 

И все-таки, как насчет моих предложений для русских из "Неского"?

Чего нет, так и нет, а будет, так будет. На сегодняшний момент в моих руках имеется музыка из "Невского" и там её вполне достаточно и для русской и для тевтонской тем - их то я и буду делать - русскую и тевтонскую(рыцарскую) темы. Если у кого из товарищей есть наборы для других тем(soloha, gunar) - пусть делают их, не возражаю, а затем посмотрим и решим - что вставлять в игру. Только вот затягивать с этим делом не хотелось-бы, уж и "Рим" на носу, а у нас мод всё доводиться... :)

Спасибо за предложения по Невскому, учтём.

 

soloha Неужели так все ужасно - это я по поводу нового диска?

 

Не всё ужасно, просто стерильно как-то, не совсем "атмосферно", запись из зала, порою слышно, как микрофон посвистывает от перегрузок.

 

soloha Не мог бы одну вещицу, например битва Невского с магистром, выложить, чтобы я хоть послушал и оценил?

 

А её там и нету, этой самой битвы, а когда идти должна рубка мечами - тарелочки ударяют:)

 

soloha Но, по-любому, считаю, что вещи такого уровня качества, которые были выложены ранее на форуме - это недопустимо в игре.

 

Ну конечно, хотелось-бы получьше, а там - как получится...

Ссылка на комментарий

soloha

Гораздо важнее выразить "южноевропейскую" музыку. Это означает, что нам нужна подборка византийско-болгарско-грузинской музыки. У меня есть кое-что на этот счет. Правда с боевой византийской музыкой проблема. Православные византийские песнеопения есть, но вот византийской музыки для боя нет. Ее очень сложно достать, но она, в принципе, есть, должна быть в современном исполнении. Хотя бы что-нибудь, где -нибудь, разбавив грузинской, болгарской, македонской и т.п.

 

Не ты первый с этой идеей. Для Византии у нас кое что есть - присылали мне её уже. Viking кажется и присылал. Вот список тем с размерами файлов:

Music for Byzantines

 

529к159 Byzantine Battle 1.wma

532к179 Byzantine Battle 2.wma

527к649 Byzantine Battle 3.wma

504к999 Byzantine Lose 1.wma

633к349 Byzantine Mobilize 1.wma

693к749 Byzantine Mobilize 2.wma

462к719 Byzantine Mobilize 3.wma

609к189 Byzantine Tension 1.wma

420к439 Byzantine Win 1.wma

А вот ещё:

 

956к489 Mongol Tension 3.wma

957к999 My Tension .wma

725к459 My Tension 2.wma

1252к303 My Tension.wma

1098к429 rus 2.wma

515к569 viking, rus Mobilize .wma

511к039 Win, Mobilize.wma

362к913 Win.wma

 

Могу отправить тебе их по почте, - посмотришь на предмет пригодности и подредактируешь ежели что. В принципе, я бы согласился насчет Византийской темы. Если её сделать более общей, то можно дать и всем юго-западным славянам.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

Viking

На сегодняшний момент в моих руках имеется музыка из "Невского" и там её вполне достаточно и для русской и для тевтонской тем - их то я и буду делать - русскую и тевтонскую(рыцарскую) темы.

Желаю успехов в этом деле!

 

Engineer

Для Византии у нас кое что есть - присылали мне её уже.
Могу отправить тебе их по почте, - посмотришь на предмет пригодности и подредактируешь ежели что. В принципе, я бы согласился насчет Византийской темы. Если её сделать более общей, то можно дать и всем юго-западным славянам.

Конечно, если есть возможность, вышли все пожалуйста сюда - soloha@inbox.ru. Послушаю, проанализирую и выскажу свое мнение. Может кое-чего предложу со своей стороны. Думаю, "южноевропейскую" музыку нужно делать для византийцев, болгар и, может быть, для грузин (?). Или есть другие предложения?

Ссылка на комментарий
Viking
На сегодняшний момент в моих руках имеется музыка из "Невского" и там её вполне достаточно и для русской и для тевтонской тем - их то я и буду делать - русскую и тевтонскую(рыцарскую) темы.

Желаю успехов в этом деле!

 

Посмотрел я, прикинул и оказывается, что для тевтонов из фильма материалов больше, нежели для русских набирается. А жаль:(

 

Gunar Сейчас занимаюсь подборкой музыки для каждой нации.

Уже готовы новая музыка для викингов (Дания, Швеция)

Подобрал для русских (Киевскую Русь, Новгород и Московию придется объединить в муз. плане - очень мало материала)

 

И где там Gunar запропастился со своими русскими файлами. Объедениться бы... Пошлю привет в приват

Ссылка на комментарий

soloha

Конечно, если есть возможность, вышли все пожалуйста сюда - soloha@inbox.ru. Послушаю, проанализирую и выскажу свое мнение. Может кое-чего предложу со своей стороны.

Отправил в 4 письма - получил?

Ссылка на комментарий

Viking

Посмотрел я, прикинул и оказывается, что для тевтонов из фильма материалов больше, нежели для русских набирается. А жаль:(

Мне кажется, для тевтонов из "Невского" нужно очень аккуратно отбирать. Ведь все-таки это восприятие русского композитора. А для русских целиком оттуда в MTW, думаю, тоже сложно.

 

Engineer

Отправил в 4 письма - получил?

Спасибо, только что получил. Послушаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Мне кажется, для тевтонов из "Невского" нужно очень аккуратно отбирать. Ведь все-таки это восприятие русского композитора. А для русских целиком оттуда в MTW, думаю, тоже сложно.

Ну что ответить - любая музыка написана каким-либо композитором-живым человеком и передаёт его восприятие окружающих событий. И что значит - аккуратно отбирать? Рыцарская атака - музыка этой атаки, музыка "Tension" - напряжённое ожидание перед боем. Да и вообще - подбор музыки(как и вообще весь процесс работы над модом) - процесс творческий, каждый его решает по своему и полного единодушия здесь никогда не добьёшся. Буду делать темы как смогу, ориентируясь но свой вкус(право я - не композитор и не музыкальный критик), а если есть реальные и конкретные предложения - приму с благодарностью. Кстати, "тевтонская" музыка мне ну очень даже нравиться, с удовольствием под неё сыграл-бы за рыцарский орден. Вообще у меня предложение тут возникло - если свободных слотов для тевтонов не найдётся, то можно для всех фракций католического Запада предложить простую замену(как вариант) некоторых(наиболее интересных) музыкальных файлов - благо, там поют на латыни, а не по-немецки. По-моему звучало бы очень здорово и по-настоящему бы оживило мод.

 

Engineer В принципе, я бы согласился насчет Византийской темы. Если её сделать более общей, то можно дать и всем юго-западным славянам.

 

soloha Думаю, "южноевропейскую" музыку нужно делать для византийцев, болгар и, может быть, для грузин (?). Или есть другие предложения?

 

Можно и даже нужно. Материала правда для этого действительно мало. А так, как музыка и для Византии, то должна как-то присутствовать и греческая тема. Может посмотрю что-то в муз-паке для HTW от Gerosia .

Ссылка на комментарий

Engineer

По поводу отправленной тобой музыки для южных европейцев - хорошая подборка. Автор отлично поработал. Только вот, мне кажется, все же не хватает этнического колорита.

А Tension 2 и 3 есть? А Strat summer, winter (Strat Map)?

В принципе, я считаю, если есть полный комплект, то сойдет. Хотя, по большому счету, мне думалось использовать византийскую духовную музыку и народные мелодии, но последних, не то что подходящих, а вообще пока никаких не нашел.

 

Viking

Да и вообще - подбор музыки(как и вообще весь процесс работы над модом) - процесс творческий, каждый его решает по своему и полного единодушия здесь никогда не добьёшся. Буду делать темы как смогу, ориентируясь но свой вкус

Согласен. Конечно-же нужно делать, ориентируясь на свой вкус - этого права у тебя никто невправе отобрать.

 

любая музыка написана каким-либо композитором-живым человеком и передаёт его восприятие окружающих событий. И что значит - аккуратно отбирать?

А имел я ввиду, например, следующее: рыцарская атака - это отображение русским композитором восприятия русскими полками тевтонской атаки, ее созерцания. Но если считаешь, что она подходит для тевтонов - конечно используй, мне тоже так кажется, но иногда я сомневаюсь. А вот, как ты сам выразился, гнусавое пение монахов не звучит ли несколько иронично, как ты считаешь?

 

 

Вообще у меня предложение тут возникло - если свободных слотов для тевтонов не найдётся, то можно для всех фракций католического Запада предложить простую замену(как вариант) некоторых(наиболее интересных) музыкальных файлов - благо, там поют на латыни, а не по-немецки. По-моему звучало бы очень здорово и по-настоящему бы оживило мод.

Можно не заменить, а просто добавить, еще по три композиции для каждого слота - это возможно. Идея мне нравится. Читаем в Playlist:

// you can have up to 6 track for each "slot" the number is how many time to repeat each track

// use "", 0 to terminate the list if there are fewer

 

А так, как музыка и для Византии, то должна как-то присутствовать и греческая тема. Может посмотрю что-то в муз-паке для HTW от Gerosia .

Безусловно. Ведь музыка Византии - наследие греко-римской музыки Римской империи. Так что посмотри.

Я пока не могу заняться лично подборкой и подготовкой музыки для южан. А если соберешься, то кое-что могу выслать на мыло с пояснениями и предложениями.

Ссылка на комментарий
А вот, как ты сам выразился, гнусавое пение монахов не звучит ли несколько иронично, как ты считаешь?

 

Звучит, но что делать если так оно и есть? Но это было только в фильме. А вот на CD с кантатой этот кусок звучит вполне даже достойно.

 

soloha Можно не заменить, а просто добавить, еще по три композиции для каждого слота - это возможно. Идея мне нравится. Читаем в Playlist:

// you can have up to 6 track for each "slot" the number is how many time to repeat each track

// use "", 0 to terminate the list if there are fewer

 

Можно и так

 

soloha Я пока не могу заняться лично подборкой и подготовкой музыки для южан. А если соберешься, то кое-что могу выслать на мыло с пояснениями и предложениями.

 

Со временем тоже сложности...

Ссылка на комментарий

soloha

А Tension 2 и 3 есть? А Strat summer, winter (Strat Map)?

 

Так огрызки и по теме не попадают.

 

Не понял?

Есть три разных Tension , пара-тройка win и Mobilize , мне Viking присылал. Но музыка скорее для русских, да и то мне не очень понравилась... Выслать что-ли? Тогда пиши в приват, - вышлю мейлом.

Ссылка на комментарий

Engineer

Есть три разных Tension , пара-тройка win и Mobilize , мне Viking присылал. Но музыка скорее для русских, да и то мне не очень понравилась... Выслать что-ли? Тогда пиши в приват, - вышлю мейлом.

Да нет, наверное не надо пока, все равно сейчас не буду музыкой заниматься, тем более, что тебе не понравилось. А "византийская" подборка, что ты выслал, звучит цельно - из одного источника, по всей видимости, подбиралась. Там Tension, win и Mobilize в другом исполнении и стиле вряд ли подойдут. А для русских, я думаю, Викинг подберет.

 

Viking

Если вдруг с чем-либо возникнут проблемы в подборке для русских (не окажется подходящей композиции в "Невском"), постараюсь помочь. Только прошу в этом случае указывать конкретно, чего не хватаетTension - Mobilize, Tension и т.п.

А в принципе, наверное, музыку русских для тактической карты всю можно подобрать из "Невского" - будет целостно звучать и это плюс. А вот для стратегической карты - не уверен. Надыбал я в Нете одну вещицу с природными звуками на заднем фоне (в мелодиях СА такое есть - по-моему, то, что надо для стратег карты), правда, она бялорусская и не очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
Если вдруг с чем-либо возникнут проблемы в подборке для русских (не окажется подходящей композиции в "Невском"), постараюсь помочь. Только прошу в этом случае указывать конкретно, чего не хватаетTension - Mobilize, Tension и т.п.

А в принципе, наверное, музыку русских для тактической карты всю можно подобрать из "Невского" - будет целостно звучать и это плюс. А вот для стратегической карты - не уверен. Надыбал я в Нете одну вещицу с природными звуками на заднем фоне (в мелодиях СА такое есть - по-моему, то, что надо для стратег карты), правда, она бялорусская и не очень мне нравится.

Спасибо за предложение помощи, пока посмотрим что наберётся, а а если что-напишу.

Для стратегической карты музыка из MTW мне никогда не нравилась, она - никакая(звуки природы, птички поют, ленивые наигрыши и т.п.). Думаю, что для страт. карты подойдёт "Песня об Александре" и "Вставайте люди русские"(без самого припева, который звучит бодренько и в полном варианте песня подойдёт для битвы).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.