Как изменить музыку в МТВ-ВИ - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как изменить музыку в МТВ-ВИ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся-мододелов...

 

Это я все сам сначала нарыл и попробовал - но потом еще увидел текст eat cold steel из СА на "Орге" и подумал что народу неплохо бы знать все... вот вам подробный разбор...

 

1. Найдите где-нибудь музыку которую вы хотите вставить в МТВ. Например, в хф "Александр Невский" - или "Храброе сердце" - или "Гладиатор" (хотя это наверное для Рима лучше). Вставьте ее в директорию Sounds Music обязательно в формате wav. Переименуйте ваши саунд-треки вот так:

My Tension.wav

My Mobilize.wav

My Battle1.wav

My Battle2.wav

My Win.wav

My Lose.wav

(ну или вместо My - имя фракции поставьте. Напр. для монголов из Сегуна пойдет хорошая музыка - Mongol Battle1.wav и т.д.)

 

2. Откройте файл playlist из корневого каталога МТВ любым текстовым редактором, я исп. NotePad. Перейдите к первому custom и вставьте туда:

 

// custom 1,2 and 3

"My Tension",0

"", 0

"", 0

"", 0

 

 

Проделайте то же самое с остальными разделами - mobilize, battle, win и lose.

 

обратите внимание - вот этих вот

"", 0

должно быть ПОСЛЕ строки вашей музыки ровно столько сколько в этом примере указано.

 

Потом идите в файл кампании и поменяйте там строку музыки Золотой Орды на

SetFactionMusic:: FN_HOLDEN_HORDE 3

 

Все, воюйте под свою музыку...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    73

  • Engineer

    19

  • Chernish

    7

  • soloha

    9

Топ авторов темы

2 Ronin:

 

Угу... И ХРЕ под Раммштайн :)...

 

Посмотрел вчера бессоновскую "Жанну Д'Арк" (редкостная фигня в художественном смысле. но солдаты ИМХО правдоподобно показаны - никаких стандартных обмундирований, никаких сияющих штампованных доспехов, начищенных пастой ГОИ - все выглядит рукодельно. и рыцари - не лощеные надушенные кабальеро, а "слегка выбритые", бандитские рожи стриженные под горшок :) ). Там есть пара симпатичных драк - все на месте - сопение, лязг стали о сталь, крики и вопли умирающих... Но! Все это блаалепие идет под саунд-трек :(. И как отделить одно от другого - в упор не представляю. В общем из чистых звуков удачный момент - выстрел из требушета (звук от движения частей, свист ядра) и залп лучников. К слову - удивительной машинкой там пользовались англичане - баллиста, стрелы в три ряда, штук по 20 в ряду. Этакая баллиста-орган. Интересно - а в МТВ такое вставить можно?

Посмотрел также начало "Гладиатора". Тоже все под саунд-трек :(. Вопль германцев еще, наверно, можно выделить, он практически полностью заглушает саунд-трек. А остальное - никак. Буду еще смотреть, есть у меня штук 5 фильмов на примете.

 

С уважением

Олег Баженов

Ссылка на комментарий

2 Oleg Bazhenov:

Тоже все под саунд-трек

А побольше кусок вместе с саунд треком никак не вырезать? Или трек не подходит? :) Видимо надо искать DVD, там могут быть разные треки на разных дорожках. ;)

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

 

Просто в игре музика и эффекты разделены, а тут получится наложение. Да еще на фильмовый саунд-трек наложится собственная музыка игры и получится вообще каша. Тут как раз чем больше кусок, тем больше будет музыки фильма. А DVD... Где ж его искать? В общем попробую посмотреть дальше.

 

С уважением

Олег Баженов

Ссылка на комментарий

Имеются приличные звуки для MTW из разных старых игрушек и для Рима тоже(из серии "Великие битвы: Цезаря, Ганнибала, Александра"), только вот объёмы, сами понимаете великоваты, чтобы поделиться с желающими по Инету. Может в каком-то "облегчённом" формате?

Ссылка на комментарий

2 Viking:

Имеются приличные звуки для MTW из разных старых игрушек и для Рима тоже(из серии "Великие битвы: Цезаря, Ганнибала, Александра"), только вот объёмы, сами понимаете великоваты, чтобы поделиться с желающими по Инету. Может в каком-то "облегчённом" формате?

А что именно у тебя есть? wav - звуков боя есть? Это маленький файл, и не обязательно даже на 44 кГц его давать. Крики, топот, звон оружия, звуки стрел и катапульт.

Музыка в MP3 есть для мелодии поля боя? Короткие куски, - минут по пять-семь? Вроде тоже жмётся неплохо. Попробуй, нам хотя бы пример прислать, можно аттачментом килобайт в 100 прямо к топику присоединить.

Ссылка на комментарий

2 Oleg Bazhenov:

Посмотрел вчера бессоновскую "Жанну Д'Арк" (редкостная фигня в художественном смысле.

Я бы не был столь категоричен. Все же мы не дипломированные кинокритики, да ? Для меня фильм в некотором роде почти культовый(ну из разряда исторических по крайней мере...) Отлично переданы и одержимость Жанны и безумство того времени...

В остальном согласен.

По поводу звуков- да с фоновой музыкой - это лажа... но на двд сто ппудей должно быть разделение...

К тому же можно порыться и в других гамах...

Например в стронгхолде нехилые возгласы "Сharge!!!","To Battle!!!"

выстрелы лучников и полет стрелы можно выдрать из Рана...

 

да... А мега арбалет - это круто канешно... )) типа пушки, рубающей картечью... Правда я не представляю как такую исползовать в игре в полевых условиях... выстрелить она успеет всего раз.... а потом придется скорее всего стрелять по толпе со своими... да и дистанция там не очень...

Ссылка на комментарий
Я бы не был столь категоричен. Все же мы не дипломированные кинокритики, да ? Для меня фильм в некотором роде почти культовый(ну из разряда исторических по крайней мере...) Отлично переданы и одержимость Жанны и безумство того времени...

 

Вот как раз одержимость-то мне и не понравилось. Предстает такая совершеннейшая дура и истеричка, которая сама не знает, чего хочет, а некие высшие силы тянут ее за уши. Да еще мистика сплошная. Не знаю, лично у меня сложилось впечатление, что как раз настоящая Жанна прекрасно представляла что хочет и действовала вполне осознанно и рационально.

 

По поводу звуков- да с фоновой музыкой - это лажа... но на двд сто ппудей должно быть разделение...

 

Двд... Где бы на все ДВД денег найти :). А вообще я еще покопался - есть неплохой звукоряд в "Храбром сердце" - там в битве сначала свалка пехота на конницу - рубка, визг лошадей, а потом - пехота на пехоту. Вот уж там все есть, что надо - и вопли, и лязг, и сопение. Все чистое, без музыки. Попробую вырезать и кину сюда для оценки.

 

да... А мега арбалет - это круто канешно... )) типа пушки, рубающей картечью... Правда я не представляю как такую исползовать в игре в полевых условиях... выстрелить она успеет всего раз.... а потом придется скорее всего стрелять по толпе со своими... да и дистанция там не очень...

 

Так же как орган - тоже один залп, но какой! Но это я так, из области фантазий. Реально он, ИМХО, нафиг не нужен.

 

С уважением

Олег Баженов

Ссылка на комментарий

2 Oleg Bazhenov:

Где-то видел Вархаммер для скачивания. Там тоже есть весьма необычные звуки. Во всяком случае - разные голоса ("Die! Die! Sewer fiend!" или просто "Die die") Игры у меня уже давно нет, а вот все звуки остались :)

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

 

Где-то у меня валялся... Вопль "Charge!!!!" был там захватывающий :).

Вот только для МТВ это ИМХО не пойдет - там варианты на русском, латинском и арабском. А в других играх сплошь на английском. Смешно, когда какие-нибудь французские рыцари, атакуя английских лонгбоуменов кричать "Charge!". Или в драке поляков и венгров слышится отборный английский мат :). И сейчас-то византийцы, говорящие по-русски выглядет нелепо. А можно ли каждой нации приписать свой файл с воплями или только эти 3 фиксированных?

 

С уважением

Олег Баженов

Ссылка на комментарий
2 Viking:
Имеются приличные звуки для MTW из разных старых игрушек и для Рима тоже(из серии "Великие битвы: Цезаря, Ганнибала, Александра"), только вот объёмы, сами понимаете великоваты, чтобы поделиться с желающими по Инету. Может в каком-то "облегчённом" формате?

А что именно у тебя есть? wav - звуков боя есть? Это маленький файл, и не обязательно даже на 44 кГц его давать. Крики, топот, звон оружия, звуки стрел и катапульт.

Музыка в MP3 есть для мелодии поля боя? Короткие куски, - минут по пять-семь? Вроде тоже жмётся неплохо. Попробуй, нам хотя бы пример прислать, можно аттачментом килобайт в 100 прямо к топику присоединить.

Конечно же, в любой игре есть и звуки боя и мелодии поля боя, брифинга и стратегической карты(что мне больше нравиться). Попробую в следующий раз что-то приложить в скромном MP3, только объясни - как это присоединить к топику?

Ссылка на комментарий

2 Viking:

только объясни - как это присоединить к топику?

Жми кнопку "Quote" или "ADD REPLY" - в открывшемся окне снизу окошко для имени файла и кнопка справа от него - жмёшь и указываешь на файл на диске, - 100к или около того - там у Админа ограничение стоит. Жмешь "отправить топик" и получаешь топик с текстом (из верхнего окна), реплай(из нижнего окна) и аттачмент(ещё ниже). Всё.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2 Engineer:

 

Просто в игре музика и эффекты разделены, а тут получится наложение. Да еще на фильмовый саунд-трек наложится собственная музыка игры и получится вообще каша. Тут как раз чем больше кусок, тем больше будет музыки фильма. А DVD... Где ж его искать? В общем попробую посмотреть дальше.

 

С уважением

Олег Баженов

Есть у меня весь саундтрек из гладиатора. Он ведь выходил отдельным компакт-диском.

Только вот как выдать страждущим....По мылу многовато будет, даже с учетом сжатия в мр3.

Ссылка на комментарий

Есть у меня DVD и "Храброе сердце" и "Гладиатор" в "храбром сердце" и в "Атиле" есть звуки битвы хорошие, закончу с графикой займёмся звуками, а пока извеняйте не хватает времени надо начатое дело закончить.

Ссылка на комментарий

2 gunar:

напиши SlipJ, если он сочтет нужным - выложит архив в сайте. Только запакуй его сначала раром что ли...

 

потом - названия файлов должны строго соответствовать МТВ-шным. Сделал уже?

 

иначе это не музыка а заготовка только...

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Размер раром уменьшить НЕ УДАСТСЯ - музыка не жмется принципиально. (6M - это уже сильно похоже на mp3). Назрела необходимость в отдельной файлопомойке, т.е. ftp

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос: где и что нужно прописать, чтобы на страт карте за монголом играла монгольская музыка. У арабов и Европейцев эта музычка как я понимаю, называется * Strat Summer 1, 2, * Strat winter 1,2 и пр. В файле плейлиста таких установок нет. Где они?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

господа, вам для мода/fun`a не нужна ирландская музыка? тут просто, неплохая

подборка сложилась, причем не стилизаций a`la "вся музыка мира", а полноценная, на реконстуированных инструментах исполняемая (арфы всякие, гусли, виолончели средневековые о 16 струн) ?

 

есть еще (может для битв сойдет) энергичные песнопения на латыни (folk-gothic аранжировки из "Carmina burana" и разных испанских/еврейских/латинских сборников)...

 

 

все в MP3 нехилого качества (320kbps), могу пожать до минимума и выслать по почте/выложить еще каким-нибудь способом...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

простите пжласта за глупый вопрос, но что за файл надо редактировать? У меня файла playlist нету не в корневом, ни вообще в медывале!!!!

 

или имелось ввиду викингов? или я не так понял? простите еще раз

Ссылка на комментарий

Sainika2000

В файле плейлиста таких установок нет. Где они?

вся страт музыка - в Sounds\Campmap. Надо попробовать туда вставить треки из Сегуна монгольские.. там есть разделение на арабскую и европейскую... может и монгольская пойдет :)

 

 

Powered by Invision Power Board(U) v1.3 Final © 2003  IPS, Inc.

Русский Модифицированный IPB v1.3 Final © 2003 BesTFileZ.Net & IBR Team

 

в корневом.. без расширения .. просто playlist. Ессно в "Викингах".. РЭ только для викингов...

Ссылка на комментарий

музыка страт.карты - это файлы в Sounds\campmap

 

битвы - в папке Music той же директории. Для битвы прописывается в playlist - как - объяснено в этом топике. Можно просто открыть этот файл и поглядеть как там монгольская музыка добавлена. И так же добавить нужную..

для стра. карты не нашел.. но если поменять тамошние файлы на аналогичные с таким же названием все работает.

 

 

Engineer

 

пошел по ссылке за аудио конвертором.. поймал троян.. два дня с ним боролся :) нет ли ишшо ссылки? А то я застопорился с музыкой византийцев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.