Сосиска - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сосиска


Period

Рекомендуемые сообщения

90

 

За данной игрой не наблюдал, так что пришлось потратить некоторое время на

изучение.

Непонравилось излишнее количество генералов, нелюблю брать всех подряд.

Ход-текучка получился, гдето назначить строительство, гдето сжечь еретиков,

поднарастить флот. Осады продолжаю. Долго думал что деалть с Кесарией.

Подогнал ещё стек буду штурмовать.

 

91

 

Вокруг Антиохии незатихает религиозная война, толпа имамов против толпы ипапов.

Ипапы отыграли еще одно очко в пользу католицизма. Лагерь мавританских

бойскаутов у Марселя продолжает свою работу. Предки Анри Анельки Вильторда

обживают просторы юга Франции.

Штурманул - Кесарию 10000 прибыли, Будапешт 30000 прибыли, и Венецию. Победное

возвращение на родину. Надо переносить столицу.Напоследок отпнул турецкого

наследника от Кесарии.

 

92

 

Вторая четверть матча "Антиохия Сэйнтс"-"Сборная Масульманского мира" 55-39.

Осадил бесхозный Алеппо. Остальное текучка. Строит треиним ретреиним. Мавры

тупят. Зато отпунивают Милан и Францию. Североитальянские города укреплены

губернаторами.

 

93

 

Третья четверть матча "Антиохия Сэйнтс"-"Сборная Мусульманского мира" 56-39.

 

Впечатление такое что команды договорились и дружно душат ересь.

Пришли зелёные человечки требуют вернуть родимый дом трутся у Милана строят

деревянные сооружения . Взял бесхозный Алеппо.Два отряда лучников только и

смогли пару раз пальнуть со стен пока небыли выпровоженны из города. Папа

показал кулак венграм и полстека топающих на Загреб резко развернулись домой.

Адану со Смирной конвертирую в города. Есть теперь Алеппо. Так что плацдарм на

Востоке создан.

 

94

 

"Антиохия Сэйнтс"-"Сборная Мусульманского мира" 62-37.

Начинаем перегруппировку.

Вариантов помоему немного. Сформировать пару ударных армии. Прекинуть купцов с текстиля и шелка на сахар и специи. Организовать крестовый поход.

Зелёные человечки прикинув что дерева у Милана нехватит на постройку осадных сооружений. Двинулись к Генуе наверно надеясь там его прикупить.

Ожил турецкий джихадотряд. Подошёл к переправе, стоит, видимо всей армией разглядывают как по проливу стройным порядком плавают боевые галлеры.

 

95

 

И снова строим строим строим. А в это время смелые француза навалились на Марсель.

Ссылка на комментарий

Замучился ждать ответов комрады, уже час наверно сижу и жду когда и кто ответит.

 

Я за Польшу

Прекрасно, но почему без огнестрела? Мне показалось или так и есть, что без открытия пороха все европейские армии однообразны, нет весомой силы против игрока, а с порохом начинают и нервы играть. Так, например, сегодня, разбил я Византов, нет у них мушкетеров, а сам за турок, напоролся на Венецию. А денег у нее видимо хоть жопой жри... Каких только войск нет - и венецианские лучники полностью в латах, мушкетеры и венецианская пехота и мушкетеры (3 отряда) и каррочио, и еще сломанные копья. Я в шоке был, моя армия была в основном пехотная и 2 отряда капакулу, которые в латах, так они первыми по шапке и получили от мушкетных залпов. Лично мне кажется красивым когда бежит кавалерия в латах и ее косят пулями...да...Смотрели "последний самурай"?

А если начинать согласно начальным ивентам, то сильнейший юнит - феодальная кавалерия, благородные пешие рыцари и арбалетчики из замков, ИМХО уже не очень после огнестрела, когда реально чувствуешь, что один залп может заставить пролить слезы. Так что я предлагаю за огнестрел, соответственно число ходов увеличится для полноты ощущений.

 

Лично я за Францию или Англию, только смотрел фракции, а за них ни разу не играл. Думаете великие нации того времени не боялись потерять свои провинции? Франция ой как билась за свои винодельные районы всю историю, и все же сохранила их, и мы пьем по сей день признанное лучшим французское вино. Предлагаю испытать на себе гнев инквизиторов у Тулузы, героическую оборону Бордо (от португалов как Тобрук был, несколько раз из рук в руки переходил), пережить героическую осаду деревни под названием Париж и все такое. Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Смотрели "последний самурай"?

А то. :D

 

Мне показалось или так и есть, что без открытия пороха все европейские армии однообразны

С порохом мягко говоря разнообразие тоже невелико. Армии одного периода в принципе однообразны.

 

Лично я за Францию или Англию

А я вот за поляков так и не сыграл по нормальному. А эти две склочные державы нераз играны. Но только плиз не Францию. Не люблю я их.

 

пережить героическую осаду деревни под названием Париж и все такое. Кто со мной?

Ну я например. Но я предпочитаю осаждать Париж, а не защищать.

Ссылка на комментарий

Выступаю за СРИ - тут тебе и хардкор - со всех сторон наваливаются, и границы протяженные, и с папкой неладысь, и на восток дорога, и на юг. да и хариззма)

Ссылка на комментарий

Давайте все-таки определимся и начнем... А то получается, что каждый предлагает разные фракции и там можно оч. долго продолжать. А очередность пока можно оставить старую, кто когда смог, тот и продолжил.

Ссылка на комментарий
Выступаю за СРИ - тут тебе и хардкор

Да какой хардкор. Тупой раш во все стороны. Потом КП и более менее комфорт. Скучно.

 

как эгоистично

 

ну вот такой я :bleh:

 

А что муслимов играть никто не любит. Предлагаю Ебипет.

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий

А такой вариант не пробовали - каждый игрок играет по 5(10, как договоритесь) ходов за фракцию, потом передает Савку другому игроку, а тот играет за Другую нацию. Потом следующему.

 

Тогда 2Saint - будет играть за Данов.

2Mobydick - за Польшу или Египет.

2Messor - за ХРЕ.

2DieHard - может сразу за Португалов и Византию.

2Kalaf - за любую из муслимских фракций.

 

Токмо берете далекие друг от друга фракции, что бы не было обвинений в преднамеренном геноциде, фракций которыми играет другой игрок.

Ссылка на комментарий
А мы посмотрим с колегией судей в составе Шелеста,Студента,AndreXа

 

2ALL

Так как я записан здесь, то мой выбор имеет немалое значение. Также, с подтверждения AndreXa могу заявить, что именно мы с ним и вспомнили о том, что существует все еще эта увлекательная игра, которая была заброшена на недели, и вынесли ее вновь на главные обсуждаемы страницы. Правда, AndreX?

 

 

2xcb

Тогда 2Saint - будет играть за Данов. 2Mobydick - за Польшу или Египет. 2Messor - за ХРЕ. 2DieHard - может сразу за Португалов и Византию. 2Kalaf - за любую из муслимских фракций.

Дания, как мне показалось, простенькая нация, учитывая ранее появление всяких топорщиков, которые крошат пехоту, причем любую на раз и два.

Польша это что-то, за нее только в онлайн играл, понравилось, правда лучников у нее выше крыши, ну все же польская знать и гусары знают свое дело. Египет, сразу скажу, не очень приемлимая фракция, учитывая тот факт, что в М2ТВ как и в РТВ египетские провинции подвержены частым восстаниям, в связи с тем, что население в них растет небывалыми темпами. И войск особо примечательных нет, предлагаю начать за Египет кому-нибудь. Думаю рвение комрада Kalaf сыграть за муслимов сделает свое дело и начнет он за Египет, а мы его потом поддержим. Византы не очень, учитывая тот факт, что армия у них очень слабая на мой взгляд, где же у нее огнестрелы? Где мощный флот того времени? Вот португалы совсем другое дело, но все равно не то, я уже 6 своих игр запарывался с этим перинейским полуостровом, не так уж и интересно, сразу скажу.

 

Могу сказать, что комрад Mobydick поступил действительно эгоистично, за что мог словить минус в репу от комрадов, хочу сказать, чтобы выбор других комрадов уважался и не было фраз типа: Португалы туфта, а я вот за мавров. Все нации в игре по-своему красивы. Кто сказал, что Англия не красива? Кто сказал, что все облазил вдоль и поперек за нее? А вы и вправду так думаете? Значит вы не хотите показать другим комрадам все красоты игры за Англию, что я и предлагаю комрадам. Отправиться в путешествие с длинными луками покорять Европу, но с начала надо бы укрепить власть на своем острове, который занимают бандиты и шотландцы.

 

Я за Англию, сейв выложу завтра вечером, после экзамена.

Ссылка на комментарий

2 xcb

 

А такой вариант не пробовали - каждый игрок играет по 5(10, как договоритесь) ходов за фракцию, потом передает Савку другому игроку, а тот играет за Другую нацию. Потом следующему.

 

Это как это?

Ссылка на комментарий

2Шелест

Это как это?

В смысле?

 

Вот тут же NIKO подробно расписал

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4400&st=0

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

Очень и очень интересно.

 

Хочу добавить от себя.

Я думаю что нужно управлять не той фракцией которая нравиться а скажем набрать 2 команды по 5 или 3 человека(как договориться, или это осуществлять в рандомном порядке как и было) и выбрать 2 фракции, потом продолжать эти сейвы.

К примеру Френчи и те же Венецианцы. первые 20 ходов пойдут на усиление держав.

С каждой стороны походят по 2 члена команды. А потом дело дойдет до махача между двумя фракциями управляемыми людьми, но в очереди сосики.

Вот весело будет когда один наращивает мощь за 5 ходов, потом другой это пытается это уничтожить. И так до обоюдного уничтожения(если конечно компы не помогут). И эффект использования шпионов, убивцев и всякой подобной шушары имеет место. Ведь не компу пакостить а другому Human-у(а это уже весело).

Готов вступить в бой (но тока с задержкой сейва на 1 день, так как играю дома а инет тока на работе :) )

Изменено пользователем DENamit
Ссылка на комментарий

ок. с режимом "хотсит" все б.м. понятно. И понятно, что для сарделек и прочих колбасней со множеством игроков нужно сразу оговорить прозрачные правила.

 

Вот мои предложения:

1. Играют три стороны друг против друга с распределением игроков по фракциям: католики, муслимы и православные. Т.е

Тогда 2Saint - будет играть за Данов.

2Mobydick - за Польшу или Египет.

2Messor - за ХРЕ.

2DieHard - может сразу за Португалов и Византию.

2Kalaf - за любую из муслимских фракций.

 

Messor-ХРЕ и Saint-Даны - команда раз

Mobydick-Ебипет и Kalaf-Турки (например) -дваз

DieHard-Византия и Шелест-Русь - триз

 

БольшЕе кол-во игрков затянет процесс до бесконечности.

 

2. Право хода и вместе с ним сейв передается на форуме по заранее оговоренной очереди и через 3...5 (?) ходов. Ходы чередуются для каждой из сторон. В нашем примере: 1) Messor-ХРЕ 2) Mobydick-Ебипет 3) DieHard-Византия 4) Saint-Даны 5) Kalaf-Турки 6) Шелест-Русь.

 

3. Если ИИ за период человеческого бездействия чет напортачил в отношении дружественной, партнерской скажем так, фракции внтри своей стороны, то чел-партнер перехвативший управление на себя, должен отвести войска, снять осады и замириться вообщем.

 

4. Сейв должен быть выложен в пределах 6 часов. Если сейв до этого времени не выложен, то право хода переходит к следующему в пределах очереди, при этом он ходит 10 ходов. Ну и т.д.

 

5. Добавляйте..... своё ;)

 

 

или по другому...

 

вообще без правил. 5 ходов за любую фракцию. Сейв на форум. Ходит первый кто взял. Можно играть за любую фракцию. Сейвы выкладывать через 3 часа. Типа того....

Ссылка на комментарий

2Шелест

Если ИИ за период человеческого бездействия чет напортачил в отношении дружественной, партнерской скажем так

 

А может игрок играющий свою фракцию переключатся на другие и сделать так чтобы в данный момент фракция другого игрока бездействовала? Чтобы вообще ИИ неполучал контроль?

 

2Студент

Могу сказать, что комрад Mobydick поступил действительно эгоистично, за что мог словить минус в репу от комрадов

 

Или от конкретного комрада?

Не вижу ничего эгоистичного, нежелание играть за определенные фракции я аргументировал.

Наверное недостаточно убедительно.

Ссылка на комментарий
А может игрок играющий свою фракцию переключатся на другие и сделать так чтобы в данный момент фракция другого игрока бездействовала? Чтобы вообще ИИ неполучал контроль?

Нет. Или игрок или ИИ

Ссылка на комментарий

Я пока предпочту просто последить за ходом игры :) Принцип хотсита с автобоями и проч мне несколько непонятен, так что я хочу поначалу вникнуть в происходящее.

Ссылка на комментарий
конфиг отредактирован, можно начинать положим

 

Давайте уж. А то я опять чтонить напишу. Пидет Студент и объявит мне реповойну. :D

 

Беру Ебипет. Мы с Kalaf вам кислород то на Востоке закроем :) Чтоб в КП негоняли :)

Ссылка на комментарий

2Mobydick

 

Так есть. Рискнем здоровьем, камрад. ))) Поглядим еще, у кого пехтура хилая. )))

 

2 All

 

Все же механизм мне смутно понятен, но это мне даже больше нравится. Единственно, что я понял... Так это когда я получаю сейв и делаю свои ходы я в консоле выбираю Турцию и ее отыгрываю. Если это так, тогда более ли менее ясно.

 

------

попробовал... что-то все равно не ясно. Получается, что если я пишу в консоле control turks, у меня чего-то еще под контролем и Франция оказывается и Англия и Византия??? :blink:

В таком я полный ламер.

:help:

Изменено пользователем Kalaf
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.