Сосиска - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сосиска


Period

Рекомендуемые сообщения

Ушли только те кто удрали первые - беднота, наемнички. Не смотря на выкуп в 3к казнил всех. Решил наказать венгров и осадил бухарест.

ход 63. Бухарест взял, разграбил, сжег все постройки, оставил два отряда славянских наемников и ушел. Пусть теперь мучаются.

 

2 Messor

 

Щит! Щит! Щит! :angry:

 

Мучаются теперь пусть ... камрады продолжатели? :shot::shot::shot::shot::shot::shot::shot:

 

Веселая "Щит!" компашка получается. :D

 

Зачем единоверцев казнил? Рбельная фракция на севере - это хороший тайм-аут.

А сардиния на кой ляс сдалась? бзззззззззззз.

 

ща глянем сейвец.... :bangin:

Ссылка на комментарий

Ход 1.

Что очень не понравилось – полностью запущены итальянские владения – Генуя, Милан, Болония держаться на мин. налогах и буквально набиты шпионами врага. Создал по городам пяток лазутчиков, надеюсь это исправит положение. Начал экономические улучшения на Балканах – пара рынков и новые дороги там не повредят. Оставшиеся 6000 вложил в строительство счастья/дохода по всей стране..

 

Ход 2.

Взял Константинополь, построил там гильдию теологов – будем окатоличивать Восток. Конной армией осадил Смирну, чтобы отвлечь турок от Константинополя, надеюсь быстро взять замок и в обороне обломатьим зубки. Продолжаю вести строительство социальных зданий.

 

Ход 3.

А вот и монголы пожаловали! Папа умер. Выбрали нового - сицилийского, проголосовал за него – теперь у нас даже на КП фавора хватает. Подарил Бухарест немцам – этим хотел улучшить с ними отношения + защитить северные границы от венгров и от возможного удара поляков. Заштурмовал Смирну (нанял немного пехоты), терь жду гостей, гоню резервы с Ираклиона.

 

Ход 4.

Турки всётаки выбрали Никею, особых опасений не имею – там достаточный гарнизон. Свежими резервами усилил Смирну – теперь конная армия полностью свободна для любых целей. Не сделал свой 5-й ход, т.к. боюсь Битвы за Никею моя железка на огромных отрядах не вытянет. Удачи))

 

Итак, какими силами будет располагать мой наследник. На протяжении всего прпавления занимался пополнением и перевооружением армии.

1. Феодальная армия в Загребе.

2. Милицейский корпус близ Неаполя ( возможно скоро подвергнется нападению)

3. Феодальная армия в Софии (уже направлен 5-и звёздочный генерал) – на мой взгляд: наша элитнейшая армия.

4. Сводная армия в Константинополе.

5. Конная армия в Смирне

6. Мощный гарнизон в Никее.

 

 

Мучаются теперь пусть ... камрады продолжатели?

Да лан, у каждого своя стратегия - в этом вся соль сосиски))

 

Вот сейвhttp://www.freefile.ru/files/1439

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2Шелест ну мил человек, тут своя задумка.) Бухарест ценности не представляет по причине близости к венгерским границам и легкодоступности => постоянные осады на которые пришлось бы отвлекать силы софийского гарнизона, хотя по-хорошему их следует отправить на очистку карты от ребелов. Оставить город - не факт что успеет заребелиться, венгры рядом. Вариант передать СРИ - неплох, но я повторюсь, что опасаюсь подготовки атаки.

Единоверцев казнил по двум причинам: нечего христиан братьев обижать, да и войска врагу поставлять не хочется. Папа предлагает помириться => можно сосредоточиться на более важных вещах, т.е. Турции и т.п.

Сицилия - в целях заставить их вместо пиратства и высадок заниматься защитой собственного уголка. Тратить огромные суммы на флот, который может еще затонет скоро - не логично.)

Ссылка на комментарий

Сэйв взял

 

Да епт, архив битый, или я что то не пойму. Не открывает. Скиньте не ужатый пожалуйста, или зипом запакуйте. Как я рар не люблю

 

Да архив битый, предыдущие распаковываются. Выкладывай или начинаем предыдущую

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period Скачал я его сейв, у меня распаковалось нормально. У тебя видно старая версия архиватора.

Перезапаковал, попробуй сейчас

http://www.freefile.ru/files/1443/

 

Если уж совсем ни в какую, вот тебе сейв незапакованный:

http://www.freefile.ru/files/1444/

Изменено пользователем Messor
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
нечего христиан братьев обижать

противоречивый эстетизм! (офф конечно же, но)

 

Минхерц, в смысле Messor

Когда ты видел, чтобы ИИ злобно, на втором-пятом ходу войны между..., казнил пленников?

 

Вот....и я не видел, а минус ко всем католич-фракциям пойдет.

 

Будте бдительны, ща нам Период, за 10 ходов полмира отхерачит. Ну, если не завоюет :D:D

Ссылка на комментарий

Сэйв

 

Начнем, хорошее наследство. Казна пуста, врагов 5, хорошо что не 10 спасибо патчу.

Кого козлить непонятно. Начнем с Турок, я их не люблю, поживите в Уфе поймете ).

Значит у нас осада мафиозного Неаполя, 3 хода до сдачи и ни каких осадных причиндалов. Тупо гнобить врага не по мне, строю лестницы и тараны. Буду живьем макаронников брать.

Очень большое упущение не использование бесплатных гарнизонов в Италии. Ополчения находятся в армиях, а в городах тусуются наемники. Делаем наоборот, рассреддотачиваем чтобы ни за один бесплатный отряд не пришлось платить. Экономия где то 5-10 отрядов, а это деньги в казну. Из Софии взял всех воинов надрать зад Туркам, двинул в Константинополь. Спасибо за войска. Это моя первая армия против неверных (нумерую для понятностей, далее буду досканально разжевывать). Но где элитная пехота. Вижу только кучу прокаченных всадников, наемники и ополчения. И это по всей стране. Я в печали, не люблю конницу. Мне бы по больше меченосцев, ну да ладно.

Конец хода. Сицилийцы мафиозники нападают двумя армиями. Первую громлю, убиваю Короля, со второй проблема. В битве вражесткая катапульта уничтожает моего генерала, все бегут. Позор мне. Пленных цинично отпускают. Я играю честно.

 

Ход 1 (69) Нам обьявляют Джихад (Константинополь) Весело. Мавры обьявляют войну напав на Остров Аяччо. В Милане бунт. Денег хер. Повсюду блокируют порты Турки подлецы. Набираем все что есть в Италии (наемников дофига) и идем мстить Сицилии. Из крепости Смирена что возле Родоса выдвигаю вторую армию (сплошь наемную. Блин я такими ни разу не пользовался. Интерестно.) против Турков. Джихад не пройдет. Из Загреба отправляю армию на границу к Венгрии для дежурства (замок Софии почти пустой) Ставлю посередине для мобильной защиты от вторжения Венгров.

 

Ход 2 (70) Египет объявил войну. Джихад как ни как. К Константинополю в плотную приползла огромная джихадная армия Турков. Рядом уже наша первая армия из Софии которая отгоняет врага при помощи союзных войск в самом Константинополе. Из Константинополя сажу все войска кроме ополчения на корабли (заблаговременно приплывшие ходом ранее), переплываю пролив где объединяю с армией города Никкеи. Появляется третья армия чтобы с другой стороны окружить с двух сторон Турецкий джихад и уничтожить без возможности убежать. Строю везде здания позволяющие уменьшить недовольство. Удивительно, все прокачено но вот здания отвечающие за мятежи не построены хотя стоят они копейки. Налоги это огромная сумма сопоставимая с торговлей, которую в свою очередь установил на автомат (возится не охота). Хотя на 3000 много не построишь.

 

Ход 3 (71)

Папа умер. Наш матерый кардинал одержал беспрекословную победу на выборах и будет целовать нам королевский зад. Надо только вырезать большие проборы на сюртуке. Еще больше портов блокированы. (4 штуки). Денег нема. 1000 рублей за ход, обалдеть. В Италию зашел полный стек второй Турецкой джихадной армии. Откуда. Дело в том что они высадились у Французов ранее и теперь забыли про них, двинули через Итальянский полуостров в Константинополь. Поход в Сицилийский город Неаполь ради мести откладывается чтобы проводить Турков. Нападать не будем, силы не позволяют но проводить нужно, мало ли что. Потом на выходе из Италии вражескую армию подхватит гарнизон Загреба, тоже без нападения, и так до Константинополя где у нас уже 3 армии. Там и разгромим. Я не знаю, джихад позволяет грабить попутные города или нет но лучше не рисковать. У Константинополя окружаем турков с двух сторон, (см ход 70) и громим. Битва тяжелая, я управлял пехотной армией а вторая союзная армия просто встала у края карты и начала свое движение только тогда когда враг уже был побит. В итоге мы были в меньшинстве а конница выматывала нас своими стрелами (более половины стека) Долго их гоняли по полям наши всадники. Победа с хорошими потерями. Попался генерал, выкуп 5000, всех казнили, твари кровушку попили да и нам еще далеко идти. Отбил осаду у Аяччо выйдя из города (автобоем). Маленький остров очищен от неверных.

 

Ход 4 (72) Вторая наемная армия (из замка Смирены что возле Родоса) осаждает Турецкий город Икконий. А первая армия из замка Софии что недавно разгромила Турецкий джихад веду в глубь Турции с боями уничтожая еще одну, третью джихадную армию. Выкуп 3000. Враг соглашается. Деньги тратим на постройки. Но в наших краях около замка Смирены давно тусовался полный Миланский стек который пересек пролив и двинул на замок Софию где очень маленький гарнизон. Идти 1 ход. Пришлось третью армию собранную из гарнизонов Константинополя и Никкеи отправит назад, догонять миланцев.

 

Ход 5 (73) Из Турецкой глубинки лезут новые Турецкие джихадные войска, а моя первая армия уже подустала от боев. Увожу ее к Константинополю и на подходе к городу строю укрепления. Атака Иккония второй наемной армией. Город взят легко. Награблено 36000 золотых!!! Первый раз такой жирный навар. Миланская армия вплотную подошла к Софии. Но ее настигает третья армия. И вместе с гарнизоном замка громим ее. В этот раз подкрепления сыграли хорошо. Мы напали с двух сторон и устроили резню. Победа. В Италию приперлись сицилийцы из того самого города где мы проиграли, нападают на ту армию, что туда шла для мести. Силы не в нашу пользу. Отходим за подкреплением. Денег хватает на все и еще остается 20000.

 

Итог Осталось выдержать натиск джихадных армий и разбить Сицилийцев, дело в шляпе. Скоро припрутся Египтяне думаю я. У нас в Турции еще есть хорошие силы из наемников. Можно продолжать грабить города или на этом остановится. Ждать Египетские войска. Дело за вами. По поводу денег не обольщайтесь. Они разовые. Экономьте. Построен хороший флот везде, теперь у врага нет мест где бы можно было безнаказанно блокировать порты. В Софии набраны элитные пешие рыцари. Та армия получила хорошее подкрепления и ее хоть куда. У Константинополя сидит в форте наша победоносная армия. Надо бы пополнить войска да вот ближайшая крепость не отстроена. Надо думать, но город бросать нельзя. К нашем врагам прибыло, спасибо мне. Все, я закончил. Читать и перепроверять то что я написал ой как не охота. Так что за ашипки и ляпы извините. Делал фотки но где они так и не понял. Походу TGAшные файлы, у меня не читает, надо разбираться. Про ФРАПС забыл мудень.

Ссылка на комментарий

2Period

Начнем, хорошее наследство. Казна пуста, врагов 5, хорошо что не 10 спасибо патчу

 

Зря ты так, на то она и сосиска, что каждый играет как хочет. Так интересней. Тыже любишь "стоя в гамаке". :) Представь типа презедентский срок.

 

Класно пишешь, эх скринов нет. :( Камрады там же 1 клавишу нажать. Да и зрительно когда посмотрите событий больше вспомните.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

2Михаил

Я же в хорошем смысле этого слова. Армия у нас самая большая, все сьедает

 

А скринов я нащелкал целую кучу. И битву масштабную с несколькими стеками (у меня все подкрепление сразу приходит), где мы резали Милан, снимал битву где брали город наемниками. Ракурсы выбирал разные пока солдаты дохнут и страт карту не забывал фоткать, все. Но откуда было знать что принт скрин не работает. Иам есть какие то свежие файлы, но мой комп не понимает, имиджхак тоже. Как их выкладывать

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

А ведь армия у нас действительно великовата, плюс ещё флот не малый. Нужно что то предпринимать, иначе экономика захиреет, о социальных зданиях вообще можно будет забыть. Множество городов уже выросли, а грейдить их средств нету :( .

 

Мечников не строил, т.к посчитал их неэффективными в борьбе с турками, а ради венгров тратиться думаю не стоит. Хорошая пехота есть - копейщики ветераны в Загребе были, с железными щитами.

 

На штурм Неаполя идти откровенно побоялся, ведь там мечники, а в штурмующей армии тока милиция, да и конницей на узких улочках не особо развернёшся.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Денег пока много. Везде что то строится, еще 20000 есть на будущее. Каждый ход выручка прибавляется. После построек будет дополнительный урожай. А флот нужен. Каждая блокада уменьшает доход на 1000-3000 золотых. Комп блокирует по четыре порта за ход. Это не выгодно, лучше своих кормить.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Ну и расклады!

 

«Главное достоинство храбрости – благоразумие»

Как в тему цитатка при загрузе сейва.

 

7 врагов, из них 3 – муслимки. Милан и Сицилия нам не нужны, как класс. С Венграми надо мириться. Французиков можно будет сдерживать.

 

Это вкратце полит.задача.

 

Надо б перенести столицу обратно в Венецию.

 

74-75 ход.

 

Махина государства двигается уже практически по единожды выбранной колее.

 

На севере, разбив и отпустив потом пленных венгров, двигаемся стеком на встречу Мавроскому джихаду. Заодно и поугрожаем стеку венгров идущему на Загреб.

Загребскую армию – на мост. Так надженее.

Выбил мафию. Не очень удачно, ну да ладно – Неаполь нас ждет.

(пикт)

 

75-76

СРИ все пытаются что-то нам сказать

Мавры предложили перемирие, я отказался – их стек все равно дойдет до Константинополя. А вот ебипетскую джихадную армию я что-то не приметил. Замирился.

Женил Лизку на Дзене (!) ну….хороший мальчик.

Папик пожелал видить мир на 7 ходов с Сицилийцами, чъерт

Доход около 7 тыщ в ход.

Год трактиров какой-то ;)

Куда-то пропал джихадный стек мавров. Спрятаться же он не мог, да?

Ну и ок. Тем хуже венграм, этому зазнавшемуся Владу Андрашу. 1934 (1-я Загребская) vs 1469 (последней венгерской). Судя по всему это был их окончательный стек. Жалко их. Были бы хорошие вассалы, а так – теперь настолько с ними разос-сь, что нужно ходов 20 без военных действий с ними, прежде чем они пойдут на переговоры. Подарочки? Сейчас это уже не наш путь ….

 

Турки отвернули …к чему бы это?

 

76-77

Французы смешно так, 4 отрядами осадили полный войсками Милан.

Нашлась джихадная армия (ДА) ебиптян.

+8000 за ход

Монголы напали на турков. Хе, а они с ДА идут к нам.

На Дижон и Берн похоже имеют виды датчане. Поглядим пока.

 

77-78

Франция выдвинула стек к Генуе. Чем бы их образумить? Нужно же еще и сицилийцев удержать?

Венгры отбиваются в районе Будапешта. Вовремя подведенный стек на мостик сокрушительно решает исход дела в нашу пользу.

Я бы закололся, если б потерял столько верных пеших. И за такое короткое время. ;)

«Кошелек или жизнь» они выбрали…не было у них 4000

 

78-79

Стало понятно на что замахнулись французики.

Милан воюет со СРИ. Хорошо.

Все три ДА у ворот Царьграда

Доход нетто – +7952

В Софии стоит полустек. Его хватит чтобы тихо отбиваться от венгров.

1-ю загребскую двигаем к Милану. В разведка нам доложила, что в Будапеште всего пара отрядов и 6 в районе Брана. Пэтому 3…4 хода до срабатывания венгерских инстинктов у на есть

.

ДА-ные 3 стека я думаю отобьются 3 нашими: в Константинопле, на переправе у Никеии в одном ходе от города для отбивки.

 

Сейвы: http://www.freefile.ru/files/1450

Неупакованный 2.5 мега.

Ссылка на комментарий

2Шелест

Да, обложили Константинополь супостаты. Тяжко будет. Эх, зачем ты по землял ЗРИ ходишь, отношения же ухудшаются, а так все в порядке. Французы проснулись. Знал что Египтяне припрутся, чувствовал. И думаю эти армии не последние.

 

А бабло все испарилось, на постройки наверное, это хорошо, задел на будущее. Штандарты это тема, не разу их не строил, посмотреть бы что да как.

 

Надо с Венграми мирится, и с Мусульманами после Джихада. От торговли бабла привалит.

Ссылка на комментарий

2 Period

 

Да, обложили Константинополь супостаты. Тяжко будет. Эх, зачем ты по землял ЗРИ ходишь, отношения же ухудшаются, а так все в порядке.

 

да, малость лоханулся в попыхах. Пришлось поправить степень рашаркивания взяткой.

 

Знал что Египтяне припрутся, чувствовал. И думаю эти армии не последние.

Разведка нужна. Полноценная. Походу только я вышки ставлю:ph34r: Да и шпионов надо за границы разослать.

 

Штандарты это тема, не разу их не строил, посмотреть бы что да как.

Ими хорошо узкие места держать, у ворот например.

 

Надо с Венграми мирится, и с Мусульманами после Джихада. От торговли бабла привалит.
у венгров всего на две провы 8 отрядов. У нас в Софии - полстека. И отбившись от Мавров можно перекинуть твой любимый батальон на акцию замирения с венграми. А лучше под вассалов их подвести. Самое время. Если, конечно же, пойдут на мир. Еще бы поляков да СРИ подбить на войнушку с ними.
Ссылка на комментарий

Шелест

Ээээ, а сейв кто-нить взял? А то, столько желающих было и тут... испугались муслимок?

Вот хотел взять.Но..Сессия, чтоб ее..Зачет на зачете, каждый день, до Нового Года :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.