Какой мод выбрать - Страница 27 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой мод выбрать


Period

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanzerDim

    38

  • U633

    99

  • caligula

    23

  • Delirium13

    37

wowan

Извините за глупый вопрос Маршал, что делать с этим паком?

Можно поставить в ванилу 1.3. Проверял-работает. Насчёт разных модов не проверял пока.

В medieval2.preference.cfg прописать:

[io]

file_first = 1

 

В свойствах ярлыка запуска игры на раб. столе:

D:\MEDIEVAL\medieval2.exe --io.file_first

------------------------------------------------

Mugen

U633, а можно этот пак всунуть в тевтонскую кампанию?

Можно. Надо скопировать файлы в подобающие папки. Но надо везде russia изменить на novgorod . И не ставить папки _generals_and_captains. Эти генералы для гранд компании 1.3 , а не для Киндомс\teutonic. В ваниле текстуры выглядят лучше чем в тевтонке.

rus7or8.th.jpg

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

Можно поставить в ванилу 1.3. Проверял-работает. Насчёт разных модов не проверял пока.

В medieval2.preference.cfg прописать:

А распаковывать его надо? Если надо то - как это делается?

П.С. Судя по второму ответу, для тевтонов распаковка нужна.

Изменено пользователем wowan
Ссылка на комментарий

wowan

А распаковывать его надо? Если надо то - как это делается?

Текстуры минимода надо распаковать. Для этого используется 7-Zip и WinRAR.

medieval2.preference.cfg открывается блокнотом.

Игру и компании распаковывать не надо.

Ссылка на комментарий

2U633

Спасибо за терпеливое разъяснение, у меня на работе древний WinRAR, что и привело к замешательству.

Остался вопрос касательно раннего генерала (с апгрейдом брони) на фоне остальных войск смотрится очень не характерно. Так и задумано, или чтото недоустановилось?

Ссылка на комментарий

wowan

Так и задумано, или чтото недоустановилось?

Так задумано.

Такой генерал стоит почти во всех крупных модах. Он больше похож на генерала, чем робот из оригинальной игры. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2U633

Так задумано.

Такой генерал стоит почти во всех крупных модах. Он больше похож на генерала, чем робот из оригинальной игры.

 

Я неправильно выразился, генерал меня устраивает, не устраивают телохранители - ранние с апгрейдом брони.

Ну не похожи они на русских витязей.

Ссылка на комментарий

Здрасьте!

 

не может ли меня кто-нибудь просветить насчет модов к M2TW ( у меня версия 1.1), а именно, их появилось такое разнообразие, что я просто не могу разобраться, что мне надо:) Какие по вашему мнению, самые удачные моды для

 

-дипломатии(страт. карты)?

-битвы(улучшение ИИ)?

 

у меня вроде стоит мод ultimate AI, только я не знаю, может он уже устарел и есть замены.... по крайней мере во время битвы и осад(ос-но!!) я встречаю много глюков. (типа юниты с огнест. оружием не стреляют, отряды лезут по одной лестнице когда приставлены четыре и тд).

 

И кстати, аддон стайнлес стил (я читал отдельную ветку, но не нашел) что изменяет кроме внешнего вида?

 

нажеюсь это будет не трудно для вас))

Изменено пользователем mitis
Ссылка на комментарий
может он уже устарел и есть замены.... по крайней мере во время битвы и осад(ос-но!!) я встречаю много глюков. (типа юниты с огнест. оружием не стреляют, отряды лезут по одной лестнице когда приставлены четыре и тд).

Модами это дело в 1.1 не исправишь, надо ставить патч 1.2.

Да почти все моды уже заточены под 1.2 - 1.3 и Кингдомс 1.4, а под 1.1 надо искать старые версии модов в архивах, но глобальные глюки они все равно не исправят.

з.ы. Как я понял раз уже сидишь до сих пор на 1.1 значит у тебя пиратка? Патч 1.2 на пир. нормально не ставиться полюбому чтобы кто там не говорил.

Ссылка на комментарий

нет, игра у меня лицензионная, просто инет платный, и качать такой "патч" мне не очень охото))

жаль конечно... н а всё равно если достану этот патч, то какие моды на то что я спрашивал лучше всего идут? или после установки патча 1.2 модами можно и не пользоваться, там исправлен AI?

Ссылка на комментарий

2mitis

Вообщето этот патч уже выкладывали на дисках в игровых журналах. Можно сделать проще, купить Кингдомс, при установке он патчит Мед2 до 1.3

или после установки патча 1.2 модами можно и не пользоваться, там исправлен AI?

Ну я бы так не сказал. :D

то какие моды на то что я спрашивал лучше всего идут?

Ну так прямо не скажешь....Есть отдельные моды под дипломатию и битвы (мало) а есть заточенные под тот или иной мод. Рекомендую попробывать (чего то я ветку мода не нашел) мод от камрада Anyan.

Anyan_mod 1.6

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку, киндом я наверное скоро куплю, всё таки интересно, что там. затем поставлю мод. он и то и другое правит? просто наверное лучше ставить отдельные моды, заточенные?

Изменено пользователем mitis
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2U633

Так задумано.

Такой генерал стоит почти во всех крупных модах. Он больше похож на генерала, чем робот из оригинальной игры.

А нет ли мини мода, для замены генералов (капитанов) всех фракций во всех компаниях Кингдомса (как минимум в Британской)? В оригинале у меня генералы поменялись при установке текстур Буррека. Теперь на Британию взглянуть страшно.

Ссылка на комментарий

2mitis

спасибо за ссылку, киндом я наверное скоро куплю, всё таки интересно, что там. затем поставлю мод. он и то и другое правит? просто наверное лучше ставить отдельные моды, заточенные?

Покупай Кингдомс,

Качай: Retrofit Mod 1.0

Ссылки для скачивания:

http://ifolder.ru/4054355

http://www.playground.ru/files/8964/

Мод устанавливается в отдельную папку - он пропатчивает игру до версии 1.4 и переносит в ванилу все фишки из Кингдомса.

переписав сейв из ванилы в Retrofit Mod, можно продолжать уже начатую кампанию.

Один минус мод на буржуйском (точнее полупереведен).

Ссылка на комментарий

2Hornet

Камрады не знаете какой мод поддерживает систему Хотсит кроме конечно ретрофит мода...?

так моды здесь ни при чем, просто надо установить один и тот же мод для всех участников, чтобы все были в равных условиях и вперед! ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

так моды здесь ни при чем, просто надо установить один и тот же мод для всех участников, чтобы все были в равных условиях и впер

нее ну как во многие просто сделаны под ванильный Медиивал2 а не под Кингдомз

Ссылка на комментарий
Камрады не знаете какой мод поддерживает систему Хотсит кроме конечно ретрофит мода...?

Вот здесь видел что-то про хотсит на Stainless Steel. То или нет погляди, я в этом ни зуб лопатой. :D

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=139709

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.