Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2) - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2)


vlad

Рекомендуемые сообщения

2ARCHER

Не, не согласен. Зачем все время озираться на запад? ВОн китайцы, делают моды на РТВ и многим нравится, играют. мысль в голову даже не приходит ради интересности туда еще и французов впендюрить. Также и в данном случае, у Влада есть ИМЯ на ТВцентре и в его творение точно будут играть, ни куда не денутся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 867
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vlad

    271

  • Влад

    55

  • TIGER

    69

  • unda

    29

Останемся при своих мнениях амигос. У каждого свои интересы. Они у нас не совпадают. Бывает. Мне ИМХО будет неинтересно и скучно на карте с несколькими практически одинаковыми фракциями Руси.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

если зашёл спор нужны ли остальные фракции кроме руси -отвечу так- считаю что нукжны .

монгольское вторжение не ограничивалось только русью .

монголы вторглись в иран ,на кавказ, в булгарию,русь, в багдад,на аравийский полуостров,в венгрию ,польшу, молдавию, болгарию и т.д.

часть европейских фракций будет удаленна - 100% БУДУТ УДАЛЕННЫ СИЦИЛИЙЦЫ

ВОЗМОЖНО грохнем португальцев.

с итальянцами(миланцами) думаем пока.-очень сильно думаем

папу оставим точно .

 

англичане .шотланды.французы .поляки. венгры .германцы. испанцы. альмохад. египетские мамлюки, турки сельджуки -остануться точно это святое

 

по поводу ацтеков - ну есть они в игре , не я их туда совал .

замечу сделанны довольно неплохо .и атмосфера созданна .

удалить их конечно можно (но это всёравно что было-бы удалить египтян из рим тотальная война -первых версий!!)

невижу смысла удалять уже готовую нормальную фракцию со своим колоритом .

на своей американской територии(со своими зданиями именами и .т.д.) .

можно сделать чтоб ацтеки немогли нанимать кореблей !

можно сделать чтоб ребельные генералы небыли рыцаями у ацтеков

и можно дать им врагов племена майя (тласкаланцев)

и пусть сидят там себе безвылазно на американском континенте до прихода европейцев

и воюют друг с другом безвылазно.

 

можно дать им возможность строить орду

даже если захватить все города - майя к примеру . они создают большую орду и война начинаеться по новой - и плюс повышенную ребельность

Изменено пользователем vlad
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2vlad

ВОЗМОЖНО грохнем португальцев.

с итальянцами(миланцами) думаем пока.-очень сильно думаем

папу оставим точно .

Ну коли на то пошло, то можно и не кого не грохать - это не принципиально, если мод будет делаться как глобальный. Останется только "шкурки" поправить и монголов играбельными на старте сделать, серьёзно их усилив. Хотя можно пойти и по пути "Александра". Задумка была неплохая, но СА всю идею обгов...ла. Можно подобный поход(только на Запад) организовать за монголов, с реальными историческими персонажами, с реальным раскладом по времени , маршруту и т.д.

НО ! Есть у меня опасения, что СА может аддон с монгольским нашествием замутить и тогда дело - труба.. И вот при таком раскладе локальный мод с Русью+соседи+монголы будет востребован больше, как как он будет ОРИГИНАЛЬНЫМ.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Вот и я про тоже, готов подписаться под каждым словом, потому что поддерживаю концепцию предельно историчного, подробного, если угодно - местечково-русского мода периода монгольского нашествия. Респект, камрад!

Камрады, как я сам хочу такой мод. Как я уговаривал команду Русь тотал вар, в частности ВИРа на этот мод. Нифига. А потом vlad заявил что будет делать монголов, valdar ущё. И период 13 века вычеркнут из планов ВИРа насовсем. Но если все вместе уломаем, может он прислушается к гласу народа? Действительно карта у него в самый раз для этого. vlad надеюсь подсобит потом модельками ВИРу. При карте готовой и моделях останется дизайнерская и историческая работа и вот здесь то народ разверннётся от души!

Ссылка на комментарий

2Alish

Ты знаешь, так как глобальности не хочется ну ничуть, я скажу так: лучше уж без монголов, но и без ацтеков треклятых тоже. Тем более у ВИРа карта в самый раз и модельки он делать большой мастер.

Потом, насколько я понял из сообщений на Империале, концепция еще не выбрана, так что монгольский вопрос "открыт".

Сорри за оффтоп, просто ВИР пока ветку свою не открыл, из весьма достойных соображений - ничего же не готово. :offtop:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Насколько я понял из обсуждения планов непосредственно с ВИРом: планируется переводить Русь 1 на МТВ2 с небольшими дополнениями. От моголов отказались в виду того что и влад и валдар уже этим будут заниматься, Святослава обещал Ланс, ОиМ по прежнему будут разрабатывать своё- остаётся проект, который пока получил кодовое название "Москва наносит ответный удар".

Сорри за офтоп

Ссылка на комментарий
ВОЗМОЖНО грохнем португальцев

Комрад, португальцы для меня святое, не трогай их! У них есть суперюнит, которого я всегда юзаю - португальские аркебузиры, ИМХО стрелки Португалии были лучшими в своем деле.

А вот сицилийцы, миланцы и веницианцы нафик никому не нужны в топку их!

Ссылка на комментарий

Студент

А вот сицилийцы, миланцы и веницианцы нафик никому не нужны в топку их!

Ну, это ты загнул ;) Не нравятся итальянцы, так сразу и скажи :)

Ссылка на комментарий

По поводу Русь ТВ: как правельно заметил juve

концепция еще не выбрана, так что монгольский вопрос "открыт"

Alish

И период 13 века вычеркнут из планов ВИРа насовсем.

Так, да ни так. Потому что:

может он прислушается к гласу народа

Дело в том, что из нашей команды не только ты один этого хочеш! Переговоры велись не только на форуме, но и в личке!!! А нах историк "тюрколог" тоже этим горит.

 

Но мы пришли к одному мнению, что пока неизвестно какой Аддон будет делать СА, за Монголов братся не следует!!! А то получиться как с Чиварли. <_< А чтоб без дела не сидеть, займемся переводом Русь ТВ на рельсы МТВ2.

 

Просто изначальная идея, сделать мод из 3-х эпох!

1 Русь удельная! - это тоже что и Русь ТВ

2 Вторжение Монголов! - но по нашей карте!

3 Становление Москвы!

 

Если СА будет делать Вторжение Монголов, то эпоху 2 можно пропустить! И сразу приступить к Москве!

Русь ТВ мы переносим, еще и потому что она послужит базой/основой для создания последующих эпох! Русь ТВ мы делали примерно 9 месяцев. Поэтому думаю что до появления аддона можно вполне управиться с переносом, а затем делать новую эпоху!

К томуже к нам решили присоедениться братья славяне из дальнего зарубежья - их Русь ТВ вдохновила! Так что дело пойдет быстрее. По крайней мере надеюсь!!! :rolleyes:

 

juve

Тем более у ВИРа карта в самый раз и модельки он делать большой мастер.

Я уже писал - карта будет расширена на юг и восток!

А модельки я не все делал сам, со мной поделился некоторыми модельками Лансе - для Руси, Шведов и кобулков. Кое-что дал Аскруел, он же сделал Византийцев на 80%, а шкурки для них рисовал Дик!!! Кое что подбросил Валдар! :apl:

 

Запад не берем - так как они сами под себя модов настругают и без нас! B)

Ссылка на комментарий

2AndreX

Не нравятся итальянцы, так сразу и скажи

Комрад, я люблю сборную Италии по футболу=))

Но я не люблю когда какое-то никому не известное герцогство Милан рвет СРИ и Францию, Венеция уничтожает Византию, а Норманны сидят на месте...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Так в этом же изюминка ТОТАЛВАРА- альтернативная история. Если бы создали исторический симулятор с предельным "историзмом", то игруха была бы заскриптована так, что мама не горюй.

Сидели бы по провам и на каждый захват чужой земли комп выдавал бы мессагу: Для Столетней войны еще не время, создайте предпосылки или что то вроде этого. А тут разрабы дали возможность возглавить Милан и зарешать СРИ. Круто да?

Ссылка на комментарий

2<VIR>

Но мы пришли к одному мнению, что пока неизвестно какой Аддон будет делать СА, за Монголов братся не следует!!!

Опасения понятны, но что-то мне подсказывает( наверное внутренний голос :ph34r: ) :D , что аддон будет на тему открытия и завоевания Америки. ;)

Во-первых, янки с их карманами, набитыми зеленью, и любовью к своему звёздно-полосатому флагу - очень лакомый кусок. История Евразии для них - это что-то далекое и непонятное. Уверен, что более 95% янки не знают где река Нил течёт, а о каких-то там монголах вообще единицы что-то слышали. Другое дело - индейцы с перьями, переселенцы с кибитками, и бизоны с мустангами. Да и в Латинской Америке в этом случае тоже поклонников игры добавилось бы.

Во-вторых, в М2ТВ монголы уже присутствуют и по замыслу авторов должны "переть" на Запад, и чтобы сделать "нашествие" достаточно баланс подправить. А можно ли настолько развить тему, чтобы хорошие бабки срубить на этом? Ой, не знаю...

В-третьих, появление ацтеков в М2ТВ- это, как я понимаю, проба сил и наработка на будущее, особенно если учесть насколько красочно сделаны юниты-индейцы. Если задуматься, то толковый аддон, действительно, у СА на этой теме может получиться ! Представьте только: государства майя, инков, ацтеков с их своеобразной культурой и экзотическими воинами+ фракции переселенцев из Англии, Франции, Голландии, Испании, Португалии(тоже весьма оригинальные по-своему)+ реальные личности типа Кортеса + миссионеры от Папы с крестами в руках+ пираты Карибского моря + ....... И всё это на фоне великолепных пейзажей(пирамиды, джунгли, Анды, водопады, ламы в обозе и грифы над полем боя вместо орлов - всё в одном флаконе )! Гремучая смесь для аддона, имхо!

В-четвёртых, в СА уже должны задумываться что будет дальше, какая игра и для какого периода истории будет делаться следующей. Имхо, возможно, что все силы они бросят на эпоху "огнестрела", а для этого умникам мз СА нужны наработки как по тактике боёв Нового времени и поведению ИИ, так и по отработке реальности взрывов, выстрелов и облаков пороховых газов. Вот здесь аддон к М2ТВ по периоду конца 15 - 16 вв. был бы хорошим полигоном для всего этого, прежде чем сделать кардинально новую игру.

А что же монголы? Кому они кроме них самих и "русских"( в широком смысле) будут интересны? :D

Ссылка на комментарий
разрабы дали возможность возглавить Милан и зарешать СРИ

Круто, но тупо, у Милана наверно даже населения не хватит, если подумать хорошо, и войска у него по сравнению со СРИ не такие уж и профессиональные.

 

Кому они кроме них самих и "русских"( в широком смысле) будут интересны?

Комрад, а ты помнишь, как во всех книжках красиво написано, что Батый, когда вышел на берега Адриатики, развернулся обратно, а ждали его уже в Париже

Ссылка на комментарий

2zenturion

Логично, про возможную тему аддона. Вторжения варваров к РТВ (а до этого - викинги к МТВ) имели черты полноценной игры, захватывающей не охваченную основным продуктом эпоху. Так что вряд ли аддон будет на тему Монголов, вполне себе достойно представленных в МТВ2.

Да и реально американ пипл не захочет хавать монглов. Вот уж где, к слову, можно быть уверенным в интересе американских "камрадов".usflag.gif

Вроде была достойная игруха на тему Нового света - Завоевание Америки, от Руссобита, но она все-таки не так раскручена, как продукты от СА.

СА будут "рубить" бабос, это факт, они свою буржуйскую сущность и 100%-ную ориентированность на попсу уже показали во всей красе в МТВ2.

bigboss5jj.gif

Так что мне кажется, не стоит таким известным момоделам, как Vlad и VIR озираться на аддон. Тем более, ведь основное, насколько я понимаю, это личный интерес, если интересна конкретному мододелу эта эпоха, действующие лица и исполнители, значит будет такой мод, нет так нет.

2<VIR>

Огромный респект и удачи, камрад! Очень жду Русь ТВ на рельсах МТВ2.

Какие фракции дополнительные планируешь? (сорри, если уже отписал об этом на Империале).

Открывай ветку здесь, по возможности.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

За кого бы не начинал, рано или поздно комп убивает францию. И никаких шансов у нее, разве что взять под опеку или играть за францию. =)

 

По поводу мода, возможно ли несколько увеличить свободную площадь под стенами?! Насколько я знаю дома не стояли так близко, и для боевого маневра некоторое пространство нужно..

Ссылка на комментарий

добавляю саксонцев и норманов

саксонцы автоматом будут переделанны в шведов

а норманны -в литовцев

 

накрылась моя аська надо разунтера просить чтоб сервак открыл для последней версии варваров

скоро выложу новый номер аськи

старая безвозвратно накрылась медным тазом :angry:

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

По поводу аддона от СА:

угадайте с 3 раз,что остается нетронутым в аддонах .... :ph34r:

 

Правильно----ОЗВУЧКА.Следовательно аддон будет про очередное инважн:

либо

1.Монгол инважн

либо

2.Испания инважн в новый свет(оооочень маловероятно)

либо

3.Крестовые походы(первый,2,3ий)

 

Мне предпочтительней 3 вариант :angel:

 

А по поводу мода---я не думаю,что СА сделает лучше,чем Влад(или Влад сделае хуже,чем СА)--однозначно :cheers:

Ссылка на комментарий

2vlad

Уже писaл на СиЧи но повторюсь правильно писать не Grand Duchy of Litva а Grand Duchy of Lithuania

 

PS 500! :drunk:

Ссылка на комментарий
1.Монгол инважн либо 2.Испания инважн в новый свет(оооочень маловероятно) либо 3.Крестовые походы(первый,2,3ий)

А ты почитай в Общем. Там все целятся на Ацтек инвэйжн, вот так разрабы размахнуться, если так и будет!

 

Влад сделае хуже,чем СА

Зря так говоришь, я в РТВ в мод Влада год рубился, в БИ не играл долго, не понравилось, ИМХО. Влад умеет делать отличные моды, таких еще найти надо! Комрады, поддержим Влада!

Ссылка на комментарий

Студент

Зря так говоришь, я в РТВ в мод Влада год рубился, в БИ не играл долго, не понравилось, ИМХО. Влад умеет делать отличные моды, таких еще найти надо! Комрады, поддержим Влада!

Камрад, почитай внимательнее :) Ты просто вырвал фразу из контекста и видимо не правильно понял :)

Комрад, я люблю сборную Италии по футболу=))

:drunk: Forza Italia!! :D

Ссылка на комментарий

со скриптами разобрался

монголы и тимуриды ожили за милую душу :apl:

монголы с первых ходов ринулись всей ордой на захват новых пров

654mf1.jpg :blush:

 

тимуридов переименуем и засунем в иран на границу с турцией -большущей ордой тож

 

ацтеки пока непонятно -вроде живут двигаються (надо ещё потестить)))

сейчас правлю швецию и литву - чтоб можно было играть и ими ( а то в игре они есть ) а выбрать пока нельзя по непонятной мне причине

 

новый номер аськи 369-278-358

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.