Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2) - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2)


vlad

Рекомендуемые сообщения

А интересен такой факт: остались ли вообще исконно русские после такого нашествия? по моему нет.

Как ацтеки не нужны? очень даже нужны! Давно я не испытывал такого чувства, когда мне в открытой борьбе надирают задницу! никакие ружья и пушки не спасают! жжесть!!!

А прикиньте, если эти полуголые отморозки в ЕВРОПЕ высадятся, это будет как монгольское нашествие на РУСЬ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 867
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vlad

    271

  • Влад

    55

  • TIGER

    69

  • unda

    29

Студент

Как ацтеки не нужны? очень даже нужны! Давно я не испытывал такого чувства, когда мне в открытой борьбе надирают задницу! никакие ружья и пушки не спасают! жжесть!!!

Во первых: в этом моде надирать вам "задницу" будут отнюдь не ацтеки :rolleyes:

Во вторых: мод называется как? Правильно! Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion.

Собстно причем тут ацтеки? Или это Medieval Total Realism?

Мне, да и не только мне, хотелось бы НАШЕСТВИЯ! А какое нашествие в Америку? Через Аляску если только :D

Конечно Vlad, как и практически все мододелы, делает мод в первую очередь для себя, но все таки хотелось бы, чтоб он услышал просьбы и замечания страждущих и сотворил действительно стоящий мод, который пришелся бы по душе многим..

А прикиньте, если эти полуголые отморозки в ЕВРОПЕ высадятся, это будет как монгольское нашествие на РУСЬ.

Не высадятся, ибо это ИИ..А если играть за них только чтобы завоевать Европу..Напоминает, как в РТВ я в северных лесах Германии воевал верблюжьими лучниками и слонами :D Забавно конечно, но попахивает бредом..

Ссылка на комментарий
А интересен такой факт: остались ли вообще исконно русские после такого нашествия? по моему нет.

 

То что русских не осталось после нашествия Монголо-татар это миф. Остались еще как остались. Почитайте антропологические труды известных ученых.

 

Как ацтеки не нужны? очень даже нужны!

 

А я думаю тоже, что не нужны. Зачем ацтеки, если мы Русь от монгол отбивать будем.

Ссылка на комментарий
То что русских не осталось после нашествия Монголо-татар это миф. Остались еще как остались. Почитайте антропологические труды известных ученых.

Я даже знаю что это за миф и кто его, а главное зачем написал. Очень модное, знаете ли, мнеиние у разношерстных нациков в Беларусии и Украине. :ang:

Ссылка на комментарий

Хоть прям опрос проводи... character0267.gif

Кто за ацтеков - в одну сторону, их ждет мод Cortes TW.

Влад, может прислушаешься к мнению многих простых поклонников твоего мода? Предложение убрать Америку вообще.love0030.gif

Ну ведь Руси хочется, обороны Козельска, пожаров, союзников-половцев, дани Орде, Золотого ярлыка, измены Рязани, заложника Александра Невского, стояния на Угре наконец и прочего. Причем тут ацтеки?sign0014.gif

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Стояние на Угре 1480й год... Как, как его можно реализовать в моде? И дело не в дате... Ведь само "стояние" по сути - отдельная компания... Разве что пытаться сделать нечто а-ля Crusades TW...

Ссылка на комментарий

2pavlik

Про миф скинь, плиз, в личку, хочется почитать очень, просто я сам-то из России, если что.

Как мне кажется, если русские отстоят Русь - ИМХО это полный бред! Кто-нибудь подумал, как на реке Калке в 1223 году русские и половцы неустояли против монгольской конницы, а именно тогда конница кыпчаков или половцев была лучшей, она и составляла часть монголов. Они должны быть под протекторатом как минимум и получать ярлык на княжение, а для этого я хотел бы предложить постоянно посылать Посла в Сарай. А сам Сарай (по тюркски "дворец", а не там где весь хлам хранят) должны основать сами монголы, у них должна быть собственная культура по меньшей мере. Монголы это круто ИМХО, и мод должен быть обязательно, плевал я на этих ацтеков! :D

Ссылка на комментарий

2Студент

Кто-нибудь подумал, как на реке Калке в 1223 году русские и половцы неустояли против монгольской конницы, а именно тогда конница кыпчаков или половцев была лучшей, она и составляла часть монголов.

Вам по предмету - 2 балла! Заберите свою зачетку, Студент, поучите материал :book: и приходите на пересдачу. ;):D

 

Ацтеков - ф топку !!! :shot: Даёшь монголов !!!

Это же какой мод можно замутить ! :bounce: С кучей реальных исторических персонажей и их возможными(и реальными) наследниками- благо родословных предостаточно, по реальным событиям, на шикарной большой и подробной карте. Многие юниты уже готовы и переделывать их не нужно. Главное - продумать геймплей и баланс так, чтобы адреналин аж зашкаливал когда орды монголо-татар попрут к русским границам! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к создателю мода

А нельзя ли будет замириться с Ордой,стать даннщиком например

И на горе всем буржуям)))

Помочь например монголам взять Париж а то и Лондон

Зачем интересно вставать щитом старушке Европе?

На западе враги не менее лютые чем на востоке

Глуповато быть между молотом и наковальней

Ссылка на комментарий

По-моему, Центурион, именно тебе и 2 по истории. Чингисхан, по истории до своей смерти занял большую часть Дешт-и-Кипчака, и именно по его преданию со всех захваченных земель часть населения должна была служить ему, вот половцы и составляли большую часть его армии, так как степняки они всегда славились своей кавалерией.

В моде не нужно делать так, чтобы Русь отбилась от нашествия, это не правильно, монголы всегда брали и числом и умением своих воинов, против них вряд ли кто мог выстоять, вот они и дошли бы до Парижа. :D

Ссылка на комментарий

Студент

По-моему, Центурион, именно тебе и 2 по истории. Чингисхан, по истории до своей смерти занял большую часть Дешт-и-Кипчака, и именно по его преданию со всех захваченных земель часть населения должна была служить ему, вот половцы и составляли большую часть его армии, так как степняки они всегда славились своей кавалерией.

Разве половцы состояли в монгольском войске до Калки? Это ведь был экспедиционный корпус Судебея, о монголах в наших землях и слыхом не слыхивали. Половцы вместе с русскими бились на Калке..Только вот как? Об этом вам лучше почитать в "Историческом" ;)

В моде не нужно делать так, чтобы Русь отбилась от нашествия, это не правильно, монголы всегда брали и числом и умением своих воинов, против них вряд ли кто мог выстоять, вот они и дошли бы до Парижа.

Не переживай бы Русь во время нашествия монголов период феодальной раздроблености - умылись они бы кровью изрядно..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AndreX

Ладно, комрад, убедил, почитаю, будет время, лови +1 в репу! ;)

 

P.S. Купил книгу, "Татары и тюрки - потрясатели Вселенной" так там чего только не написали, но в общем книга интересная и автора этого я уважаю! :punk:

Ссылка на комментарий

AndreX

А мне хочется продолжения Русь: ТВ

А оно и будет!!! :gunsmile: Что нас уже совсем на свалку списали чтоли!? :huh:

В настоящий момент делается уникальная карта для мода, которая отличается от карты МТВ2 и от карты использованой в Русь ТВ. Хотя за основу и взят принцип карты из Русь ТВ, но будет больше - увеличиться на юг и восток!!! Западных фракций традиционно не будет. Будет много рельефных гор, лесов и рек....

 

Со временем мы откроем новую ветку, а пока "шашкой" махать нет смысла.

 

П.С. может и не в тему, но раз уж наш мод помянули... Поделился.

Ссылка на комментарий

<VIR>

А оно и будет!!!  Что нас уже совсем на свалку списали чтоли!?

Я не сомневался! ;) Я же помню ваши обещания о переходе на новую платформу! Только вот кампания в Русь ТВ заканчивается монгольским нашествием. Вот я и говорил о том, что в идеале лучше поиграть в Русь, потом в мод Vlad`a ;) Для атмосферности :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Амигос, помоему вы скатываетесь в оффтоп.(эти статьи лучше бы в исторический имхо) А по сабжу вот что скажу. Владу удачи, терпения и вдохновения. Буду ждать мод. А тем камрадам, которые хотели бы "чисто конкретно" кампании в рамках(и карте) Руси с окрестностями, скажу следующее: Не забывайте, что Влад продвигает свой мод не только здесь на ТВОВ, но еще и например на ТВ центре, а там сами понимаете публика больше зарубежная и их заинтересовать узкой темой про нашествие монглов строго на Русь будет сложно. поэтому Влад делает глобальную карту с Ацтеками, Англичанами, Венграми и Русью и т.д.

Ссылка на комментарий

2vlad

такое впечатление словно руси небудет -

там только руси пров будет штук 40 и пять фракций-на выбор

новгородское княжество

рязанское

владимиро-суздальское

киевское

галицко-волынское

А где - Чернигов/Переяславь/Смоленск/Полоцк/Турово -пинское и остальные недостающие?

 

Хотя действительно получиться перекрытие Русь ТВ.

2

Ссылку дай на карту новую?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

xcb

Ссылку дай на карту новую?

В смысле дай??? Она еще не готова, я ж писал делается! Это дело не скорое - физику изменить, процесс достаточно тредоемкий!

 

Студент

Что за карта новая?

Это для мода Русь ТВ2. Не для монгол.

 

Вот карта высот, пока над ней парюсь:

927e72d133a5t.jpg

Ссылка на комментарий

2<VIR>

Вот карта высот, пока над ней парюсь:

Ты уж постарайся, камрад, коли взялся за гуж... А то в РусьТВ было прикольно(но не надолго) видеть заснеженные альпийские вершины под Москвой! :D

Ссылка на комментарий

2

В смысле дай??? Она еще не готова, я ж писал делается! Это дело не скорое - физику изменить, процесс достаточно тредоемкий!

Хотя бы предварительные наброски, возьми ту же карту МТВ2 обрежь в редакторе. Мне страт карту (ту что слева в уголке кажет).

Ссылка на комментарий

zenturion

А то в РусьТВ было прикольно(но не надолго) видеть заснеженные альпийские вершины под Москвой!

Движок такой. Тогда либо карта плоская(значит убогая), либо "Альпы". Что делать, если движок воспринимает холмки за Альпы??? :blink: А хочется хорошой карты!

 

xcb

возьми ту же карту МТВ2 обрежь в редакторе.

Хроший вариант, я для Русь ТВ первую карту так и делал! Но тут имеются 2 но!

У этой карты мне ненравиться наклон! Ускажения на Руси жуткие!!! <_< И еще на восток всеравно ручками тянуть надо!!! Уж лучше сразу новую!

 

возьми ту же карту МТВ2 обрежь в редакторе.

А что за спешка? Зачем? Как будет что-то готово, я новую тему открою! ;)

Ссылка на комментарий

2<VIR>

Движок такой. Тогда либо карта плоская(значит убогая), либо "Альпы"

ИМХО, для Руси вполне подошли бы участки карты из РТВ и некоторых модов, где движок рисует лесные районы Германии или Галлии - очень похоже на леса русской равнины. Сейчас же в М2ТВ карта Руси выглядит как после глобальной катастрофы - одна степь да степь кругом (с казаками впридачу) :D ! Дебилизм разрабов налицо! :bash:

Но "альпы" под Москвой - тоже ерунда полная, уж лучше без холмиков, только ёлок и сосен побольше надобно.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Ацтеков - ф топку !!!  Даёшь монголов !!!

Это же какой мод можно замутить !  С кучей реальных исторических персонажей и их возможными(и реальными) наследниками- благо родословных предостаточно, по реальным событиям, на шикарной большой и подробной карте.

Вот и я про тоже, готов подписаться под каждым словом, потому что поддерживаю концепцию предельно историчного, подробного, если угодно - местечково-русского мода периода монгольского нашествия. Респект, камрад!

2ARCHER

Не забывайте, что Влад продвигает свой мод не только здесь на ТВОВ, но еще и например на ТВ центре, а там сами понимаете публика больше зарубежная и их заинтересовать узкой темой про нашествие монглов строго на Русь будет сложно.

Странная логика, камрад. Мы тут месяц рубились в узко-специализированный британский мод Артуриан, и всем было очень интересно. А обитателями ТВ центра почему-то вдруг не будет интересен исключительно русский мод, посвященный русской истории... russia.gifНе понимаю, почему бы это?

поэтому Влад делает глобальную карту с Ацтеками, Англичанами, Венграми и Русью и т.д.

Никто не возражает против Англичан, Венгров, речь о том, что ни к чему Ацтеки. Да и на ТВ центре, думаю, ацтеки столь же популярны, сколь и наши предки, следуя твоей логикеusa.gif

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

juve

 

Когда интересно, никакая логика не действует. В том то и дело, что мы рубились в Артуриан, потому что было интересно НАМ (мне например и тебе. Может еще паре тройке человек. Зайди в ветку Артуриана и посмотри сколько у этого мода было "фанатов" на ТВОВе). А западным камрадам вторжение монголо Только на Русь будет неинтересно, так как Французам и Англичанам с Испанцами также захочется посопротивлятся владовским монголам их фракциями, да и Владу думаю интересно будет переделать юнитов не только для Руси с Монголами, но и для Европейских фракций а также для Мавров например. Если бы западные мододелы сделали глобальный мод про Столетнюю войну и обрезали карту по Польше, мне лично было бы неинтересно, так как возникло бы желание надавать им всем по почкам именно во главе Руси или Монголов.

 

Я понятно выразил мысль?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Не будем домысливать за "западных камрадов", ведь речь идет о таком зыбком понятии, как интерес.

"Фанатов" у Артуриана было прилично, не меньше чем у мода Влада, да и будет тоже, если Артуриан портуют на МТВ2.

Лично мне, к слову, было бы безумно интересно играть только за Англию или только за ФРанцию в Столетней войне. И я бы косо смотрел на наличие Руси в таком моде.

Но еще бы более косо смотрел бы на ацтеков. Это вообще вне времени и пространства, ацтеки в модах о европейской истории XII-XV века, шестиклассник разкусит подвох.

Так что это разница в восприятии модов и дело вкуса. Тут действительно никакой логики не место.

Я всегда хочу предельного историзма. В данном случае не считаю свое мнение лишним, потому что тема была заявлена не "Европейско-монгольско-ацтекский-тотал-мега-компот", а Монголо-Татарское нашествие на Русь. Возможностей надавать по почкам в рамках исторической действительности БЕЗ АЦТЕКОВ в этот обозначенный (не мной, к слову) период просто куча.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.