Как добавить героя в МТВ-ВИ - Страница 4 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как добавить героя в МТВ-ВИ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Chernish

Номера имен и портретов не совпадают и разница между номерами портретов тоже все время разная. Т.е. тут рандомный выбор?

Скорее всего. или просто алгоритм выбора имени, фамилии, портрета имеет достаточно сложный характер, где то капают счетчики по кругу, а где то сбиваются. Черт их разберет.

 

вместо "Чаглы" станет "лорд Чагла" (кстати почему лорд? надо найти где это прописано...

Только в локализации - больше негде. Надо бы поискать везде где есть титул лорд рядом с монголами.

 

если вручную найти знаменитому королю который у нас имеет портрет из misc (в МТВ таких нет) портрет который игра лепит ему из стандартной папки королей при загрузке в окне выбора наций при старте кампании в первый раз - и на это место под этим же именем вклеить копию портрета из папки misc, то будет у на Александр Невский с одним и тем же портретом во всех окнах

(это работает пока мы новых портретов не добавим - тогда настройки слетают)

Ага, так значит всё же какой то алгоритм перебора портретов есть! По крайней мере в первый момент времени. Хотя не факт, что дальше он сохраняется. У меня такое ощущение что эти части игры - интерфейсную, стратегическую и боевую вообще разные люди делали - взять хотя бы форматы файлов! то TGA, то BIF или LBM, - черти что творится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    17

  • Chernish

    21

  • Egir

    22

  • Горог

    6

Топ авторов темы

2 Chernish

 

Я уже спрашивал, но думаю еще раз спросить, раз уж ты теперь еще лучше разбираешься. Что с именами, которые не меняються на Лорд Такой-то (как в аттачменте)? Как их можно прописать? Есть ли на этот счет какие-нибудь соображения? (Мож наткнулся на способ. :( )

 

пока не ясно как именно игра соотносит портреты из misc с другими изображениями, используемыми для этого персонажа на страт. карте, напр. в окне выбора кампании или в окне загрузки битвы

 

Понятия не имею, как прописываются портреты в остальных окнах (хотя с окном загрузки битвы никогда никакой проблемы не было, но королей я еще не пробывал запускать). А нельзя провести параллель с Саладином?

 

Имена героям знаменитым не повторяются в игре потому что они задаются в файле Names.txt отдельным разделом
Поэтому Дмитрий Донской как таковой будет потом постоянно повторятся.. Можно сделать Дмитрия I например 

или уникального героя под именем Дмитрий Донской - не короля.

 

Дмитрия Донского я и собирался генералом делать, чтоб не мучиться... Да и остальных тоже, Александра Невского, и др. Так, можно имена и фамилии героев кидать в столбцы индивидуальных героев, в те что ниже, где Эль Сид прописан? Только в Names.txt, так? В другой папке они как стояли, так и должны стоять?

 

(кстати почему лорд? надо найти где это прописано... им бы нойон или баскак подошел)

 

Когда найдешь, скажи как сделать, может и европейцам перепишем... ;)

 

2 Chernish, 2 Engineer

 

можно развести по портретам хоть каждую нацию?
можно каждой нации прописать собственную папку портретов

 

Как??? :bounce: Это будет fuckin great!!!!!!! :punk:

 

тогда коллекция Eqirа имеет большие перспективы

 

А разве она не имеет перспективы и так?! :huh::) Хотя сейчас будет легче... Небольшая поправка: Egir (=скандинавский морской титан) ;)

 

2 Chernish (опять!)

 

однако вот что нашел:

если вручную найти знаменитому королю который у нас имеет портрет из misc (в МТВ таких нет) портрет который игра лепит ему из стандартной папки королей при загрузке в окне выбора наций при старте кампании в первый раз - и на это место под этим же именем вклеить копию портрета из папки misc, то будет у на Александр Невский с одним и тем же портретом во всех окнах

(это работает пока мы новых портретов не добавим - тогда настройки слетают)

 

Было бы великолепно, если бы с портретами королевских детей можно было бы проделать что-то похожее. Чтоб лицо генерала как наследника соответствовало лицу его как короля... (Почитать бы разработчикам этот топик!!! <_< )

post-13-1075560408.jpg

Ссылка на комментарий

Egir

Цитата

можно каждой нации прописать собственную папку портретов

 

Как???  Это будет fuckin great!!!!!!! 

 

Цитата

тогда коллекция Eqirа имеет большие перспективы

 

А разве она не имеет перспективы и так?!

Да, но так то лучше? Ведь достаточно каждой нации завести папку с портретами, назвав её именем этой нации и игра будет брать портреты для этой нации только оттуда! Много места на диске надо, много копировать, но зато результат!

 

Уважаемый скандинавский морской титан из средиземья! Во первых, прости за опечатку, а во вторых огромная к тебе просьба. Заведи каталог портретов для каждой из твоих наций, правильно поименуй портреты и сложи в этот каталог по нужным разделам general - General01.tga и т.п. В любом случае надо нам здесь обсудить КАК ИМЕННО МЫ БУДЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОРТРЕТЫ В МОД !.1

 

Идеи есть??

Ссылка на комментарий
Да, но так то лучше? Ведь достаточно каждой нации завести папку с портретами, назвав её именем этой нации и игра будет брать портреты для этой нации только оттуда! Много места на диске надо, много копировать, но зато результат!

 

много места - не то слово.. эти портреты жрут его со страшной силой.. после текстур самые прожористые :)

не говоря о количестве портретов..

Мусульмане имеют 251 генерала..

А если алмохадам 251, египту 251 и туркам 251???

упреем собирать этикетки со спичечных коробок с историкоподобными физиями для портретов:)

 

Что с именами, которые не меняються на Лорд Такой-то (как в аттачменте)? Как их можно прописать? Есть ли на этот счет какие-нибудь соображения?

 

пока так:

у монголов нет surnames в файле героев - только Forenames - у них имена не меняются, лишь добавляется титул (это не в моде а в дефолтной МТВ - но можно и в моде так сделать, я пробовал - все работает)

у остальных есть Forenames - первое имя - оно при назначении пропадает заменяясь титулом - и Surnames - типа фамилии - оно остается всегда.

Вывод отсюда:

хочешь чтобы был в игре "Лорд Дмитрий Донской, князь Тьмутаракани" - пропиши его "Дмитрием Донским" в Surnames (в Heroes.txt) (и это же длинное имя вставь в файл Names.txt! а то !!!could not translated!!!)

громоздко и не очень красиво по началу - когда он еще не "князь Тьмутараканьский" - получится скажем "Иван Дмитрий Донской" гы-гы :)

А нельзя провести параллель с Саладином?

 

А Саладина в кампаниях нет - только в исторических битвах, а нам надо в кампанию вставить.

 

 

Так, можно имена и фамилии героев кидать в столбцы индивидуальных героев, в те что ниже, где Эль Сид прописан? Только в Names.txt, так?

М-да.. я с тюнером сам запутался:)

до Тюнера можно было в файле Names.txt видеть разделы и все было понятно. После тюнера Кирилла там все по алфавиту. Но на игре не сказывается

Так что в Names.txt добавляйте куда попало - все равно тюнер все по алфавиту рассортирует при первом же применении:)

А вот в файл героев - строго в раздел героев... иначе никак.

Причем там все указано - напр.

FAMOUS_HEROES:: FN_GOLDEN_HORDE 7

//hero name date, c, d, p, a, l, v, TYPE ID_REGION PORTRAIT

"Baghatur", "Subudai", 1205, 7, 3, 5, 2, 6, attacker3, GENERAL, ID_LIMBO, 2 //The best mongol general

 

ой.. не знаю уместится ли это в окне..

 

в общем вот еще раз одно имя

"Baghatur", "Subudai",

 

или там "Сечен Елю Чу Цай"- так в игре они и появятся как "багатур Субудай" и "сечен (мудрый значит) Елю Чу цай" - хотя все прочие монголы - просто "Чагла", "Мунгке" и "Мамаи" :)

так что если будет стоять "Лорд Мортимер барон Фигвам" - там и появится:)

Было бы великолепно, если бы с портретами королевских детей можно было бы проделать что-то похожее.

 

эээ.. МТВ - игра на редкость БЕССИСТЕМНО сделанная!

Принцы и короли имеют РАЗНЫЕ портреты!

и их увязать низзя :(

Идеи есть??

 

ну что ты торопишься все время:)

сейчас добью последнюю кампанию (позднюю) - это завтра полдня отнимет - и примусь всерьез за портреты.. это остается последним крупным неразрешенным вопросом в МТВ у нас! :)

Ссылка на комментарий

Chernish

Вывод отсюда:

хочешь чтобы был в игре "Лорд Дмитрий Донской, князь Тьмутаракани" - пропиши его "Дмитрием Донским" в Surnames (в Heroes.txt) (и это же длинное имя вставь в файл Names.txt! а то !!!could not translated!!!)

громоздко и не очень красиво по началу - когда он еще не "князь Тьмутараканьский" - получится скажем "Иван Дмитрий Донской" гы-гы

 

Я у себя для литовцев в names.txt просто добавил слово kunigaikstis (князь то есть). Вот и есть теперь у меня например kunigaikstis Kestutis или kunigaikstis Margiris. Если титул давать, kunigaikstis поменяется на lord а имя остается. А так как я этого "kunigaikstis" непоставил в списке имен для нации в файлах героев а только в names.txt, то это слово и недолжно появлятся как дефольтное имя для других генералов.

Так и тут я думаю хватит поставить в names.txt какой нить knyaz а surenames указать Дмитрий Донской и все в порядке будет... :unsure:

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

тюнер Кирилла перетасовывает все имена по алфавиту

 

Именно по-этому я предпочел не связываться с тюнером, хоть это и очень полезная штука… Потом хлопот не оберешься! :( (Кстати – и это оффтоп, конечно, но humor me – я у Слипа спрашивал, и он мне сказал, что пеших рыцарей (foot knights, feudal и chivalric) я могу править и без тюнера, чтоб их можно было тренировать. Ведь в КП они не участвуют…)

 

упреем собирать этикетки со спичечных коробок с историкоподобными физиями для портретов

 

Я думаю, лучше лепить их на спичечные коробки и продавать как коллекционные – 100$ штука!!! :D

 

А Саладина в кампаниях нет - только в исторических битвах, а нам надо в кампанию вставить.

 

Это ты так думаешь. У меня же и Саладин появлялся (я его ассассином кокнул ;) ), и Фридрих Барбаросса, оба с оригинальными портретами из Misk (я их еще не заменял тогда…)!!! Вот так-то! :ph34r: Это те двое портретов, что за кампанию Столетней войны не появляются как короли. Один из них Эль Сид, а второго, свинообразного такого, я как раз и ломаю голову кому бы пристроить!!!

 

Барон Фигвам

 

Лучше Хернам! :lol: Или Райхер! :lol: Может помнишь, как делать скриншоты в Шогуне?( :offtop: )

 

2 Engineer

 

Много места на диске надо, много копировать, но зато результат!

 

А я какую-нибудь игру удалю (у меня их в компе сейчас с 11 установленно). Да и вообще, у меня 80GB жеский диск. Так что... ;) А копировать нужно все рендомные портреты ? Может можно создать папку для каждой фракции, а в ней поместить лишь папку Misk? Или не сработает пресловутый движок? (Engineer: И обрати внимание на папку портретов в викингах! Там оставлено по одному портрету - чтоб движок не глючил?)

 

Заведи каталог портретов для каждой из твоих наций, правильно поименуй портреты и сложи в этот каталог по нужным разделам general - General01.tga и т.п. В любом случае надо нам здесь обсудить КАК ИМЕННО МЫ БУДЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОРТРЕТЫ В МОД !.1

 

Дело в том, что я в рендомые портреты не пихаю пока ничего. Только принцесс и некоторых эмиссаров. Но я начал каталог имен-портретов. Именно каталог, то-есть list. (см. ниже) Есть проблемы, и не малые, я о них и выше писал, но посмотрим… В любом случае – alea jacta est!

 

КАК ИМЕННО МЫ БУДЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОРТРЕТЫ В МОД !

 

Ну, для начала, с принцессами проблем не будет. Еще касательно женщин: я думаю присвоить Жанне д’Арк мой портрет (тот первый, с wallpaper-a), а тот, что в Misk дать другой из баб-героев, напр. Black Agnes Dunbar (по-моему там еще где-то должна быть какая-то юбка, но не уверен). С эмиссарами могут быть кое какие осложнения, я вам подскажу. Их всего ничего, просто можно еще несколько из остальных употребить… B)

С генералами все просто… Основная их масса идет в рэндом, кроме некоторых, для которых создаем героев, или присваиваем уже имеющимся. Я как раз над этим последним сейчас работаю. Искал реальные портреты ист. лиц, но не нашел ничего особенного. В общем, жди сообщения…

 

2 Горог

 

Я у себя для литовцев в names.txt просто добавил слово kunigaikstis (князь то есть). Вот и есть теперь у меня например kunigaikstis Kestutis или kunigaikstis Margiris. Если титул давать, kunigaikstis поменяется на lord а имя остается. А так как я этого "kunigaikstis" непоставил в списке имен для нации в файлах героев а только в names.txt, то это слово и недолжно появлятся как дефольтное имя для других генералов.

Так и тут я думаю хватит поставить в names.txt какой нить knyaz а surenames указать Дмитрий Донской и все в порядке будет...

 

А вот это умно! :apl: Только я когда-то пробывал Эдуарда Черного Принца так подцепить и у меня не получилось… Наверное я тогда что-нибудь напутал… :bangin: Well, I am a lot wiser now! Авось что-нибудь путное и получится…

 

Вот пока каталог за англичан…

 

ENGLISH

 

Kings of England:

Note: Счет идет по периодам медивала..

 

01. King William I, ''The Conqueror'' (1066 - 1087)

02. King William II (1087 - 1100) – B/W

03. King Henry I, ''Beauclerc''(1100 - 1135) - 2 variants

04. King Stephen (1135-1154)

05. King Henry II, ''Curtmantle'' (1154-1189) – 2 variants (+ 1 B/W)

06. King Richard I, ''The Lionheart'' (1189-1199) – 4 variants (+ 1 B/W)

07. King John, ''Lockland'' (1199-1216) – 2 variants

08. King Henry III (1216-1272)

09. King Edward I (1272-1307)

10. King Edward II (1307-1327) (+ 1 B/W)

11. King Edward III (1327-1377) – 3 variants

12. King Richard II (1377-1399) – 3 variants

13. King Henry IV (1399-1413) – 3 variants

14. King Henry V (1413-1422) – 3 variants

15. King Henry VI (1422-61, 1470-1471) – 2 variants

16. King Edward IV (1461-1470, 1471-1483) – 2 variants

17. King Edward V (1483)

18. King Richard III (1483-1485) – 3 variants

19. King Henry VII Tudor (1485-1509) – 3 variants

[Плюс: Alfred the Great, King of England and Saint (871-901)]

 

Kings of Scotland:

 

13. Robert I, ''The Bruce'' (1306-1329) – 5 versions

14. David II (1329-1371)

15. Robert II (1371-1390)

16. Robert III (1390-1406)

17. James I (1406-1437)

20. James IV (1488-1513)

 

English Knights and Nobles:

01. Edward the “Black Prince”, Prince of Wales (2 versions)

02. Sir Archibald Doulas, Lord of Douglas (3 versions)

03. Sir John Plantagenet, Earl of Cornwall

04. Thomas de Beauchamp, Earl of Warwick (2 versions + 1 B/W)

05. Sir Edmund de Thrope

06. Sir John Say

07. Lord of Gruthnyse

08. Sir Oliver d'Ingham

09. Sir Hugh Calveley

10. English Knight - XIV cent.

11. Sir Lancelot, legendary hero of the Arthurian Myths (2 versions)

12. Henry II, King of Cyprus

13. English Man-at-Arms (late 1500s)

14. One of the Knights Crusaders of Richard the Lionheart

15. Andru de Sauvigni (late 12th century)

16. Arthur Tudor, Prince of Wales

17. Magnus Magister, frater Raymundus Berenger (Order of St. John)

18. English Knight in the Najera Battle

19. Sir Richard O'The Lea

20. Lawless, baron Cloncuny (2 versions)

21. Sir Robert de Bures

22. Sir Henry De Bohun at the Battle of Bannockburn

23. Sir William Wallace (2 Versions)

24. Sir John Hawkwood, Known as Giovanni Acuto (4 versions)

25. Simon de Montfort the Elder

 

Note: Вторые, третьи итд версии портретов я называю 12a, 12b, 13a, 13b итд...

 

Вы уже заметили, что кое чего у вас нет... Это - продукция последних дней... :)

 

Это и последующие присоединения пересланы в ветку "Портреты героев"...

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

Простите, я совсем рехнулся!!! :bangin::( Переправлю и в "Портреты героев"...

 

Удалил и преслал... B) (И дополнил!!! ;) )

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

Egir

Простите, я совсем рехнулся!!!  Переправлю и в "Портреты героев"...

Да, лаадно. Мы поняли. :) Так и что, попробуешь разные варианты с портретами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.