Как добавить героя в МТВ-ВИ - Страница 3 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как добавить героя в МТВ-ВИ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

В самом начале топика Черныш дает полный список русских имен. Вопрос первый: Я все это как есть копирую на место уже имеющихся?

 

да конечно... тогда вместо идиотских Чортов и Балдей у русских в генералах будут очень реалистичные Данила Щеня или Иван Пушка :) Или Басенок... (это все реальные боярские имена взятые из русской истории)

 

ЗЫ

Биргера Олексич не убивал а)потому что по легенде его не убили а только ал.Невский "печать на лицо положил" и б) потому что на самом деле ярл Биргер в походе 1240 г. на Русь не участвовал :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    17

  • Chernish

    21

  • Egir

    22

  • Горог

    6

Топ авторов темы

2 Egir

 

Спасибо за табель. Кто кого круче я не знал. Если можешь объясни, чем герцог круче графа( земель у него больше, или он родовитее, или у него военные полномочия больше) и кто такой принц крови. А то вот читаешь про Варфоломеевскую ночь и гугенотов, а там Принц Конде, он кто принц крови, просто принц или где?

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Вопрос второй: Можете мне бросить имена и предложить характеристики типа "Dmitrii", "Bobrok", 1305, 4, 1, 4, 3, 4, attacker1, GENERAL, ID_LIMBO, -1 //Vinner at Kulikovo?

 

Глянь вот. Пара ссылок по теме:

http://litopys.narod.ru/sofon/sofpics.htm

Портреты и биографии взяты с сайта: http://kolibry.astroguru.com/key_27.htm за что им большое спасибо. Подразумевается исключительно некоммерческое использование материала.

 

Там, - на втором сайте, есть и воеводы. Вмсего пяток или чуть более, но все историчные, хотя и без портретов. Пример:

Свенельд - воевода Х века, служивший трем киевским князьям - Игорю Рюриковичу , Святославу Игоревичу  и Ярополку Святославовичу . При бездеятельном и робком Игоре Свенельд играл выдающуюся роль, заменяя князя во всех военных предприятиях и, между прочим, при сборе дани. Он вел продолжительную войну с угличанами, окончившуюся полным их покорением. Свенельд был очень богат; его дружина не знала ни в чем недостатка. По словам летописца, княжеские дружинники упрекали Игоря в том, что Свенельдова дружина "одета и вооружена", а они ходят "наги и безоружны". Эти попреки побудили Игоря пойти за данью в Древлянскую землю, где он был убит. При Святославе Свенельд участвовал в походах на болгар и греков. После смерти Святослава киевский великокняжеский столь занял старший его сын Ярополк, при котором Свенельд сделался близким человеком. По наущению Свенельда Ярополк предпринял поход против своего брата Олега Древлянского, которому Свенельд мстил за убийство сына Свенельдова, Люта. Дальнейших упоминаний о Свенельде в летописи нет.
Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Я же уже говорил, что я профан (почти :) ). Тут инженер подкинул инфу, детально с ней ознакомлюсь… Но у тебя уже готовые есть, может подкинешь мне, а то я не знаю сколько звезд/крестов/черепов/перьев каждому поставить… :unsure:

 

2 BRBr - 2 xcb

 

 

Родовитее? (BRBr) Не совсем. :) Я например, потомок по боковой линии (эстонско-немецкая ветвь) графов Гурьевых. Но потомок Черчиля, хоть он и не носит никакого титула, родовитее меня, ибо его дворянство намного старше. Так же как граф Парижский (кто является потомком французских королей) более знатен и родовит, чем нынешний герцог де Сент-Симон, хоть один – граф, а другой - герцог. Вообще-то система титулов и их история чрезвычайно сложны - их не уместить в одном посте. Но я попробую разъяснить хоть немного…

Дворянство в Европе появилось как социальный класс еще в позднеримское время. Расцвет же феодального общества можно поместить в эпоху рождения Священной Римской Империи… Государства были составлены из ряда автономных провинций, графств, герцогств, княжеств, со своими сюзеренами, которые являлись конечно поддаными короля, но это были поданные иного толка. Они имели право внедрять в подвластных им провинциях свои законы, выпускать свою монету, содержать собственное войско, собственный двор, итп. Эти земли давали право на титул, называвшийся суверенным. (Есть титулы в основе своей только земельные, как Маркграф, Курфюрст, Принц-Епископ, которые имеют, естественно, свой эквивалент; маркграф – это маркиз, курфюрст – герцог. Но это правило условное и теоретическое, ибо везде курфюрсты и маркграфы так и значатся…) Часто случалось, что земли эти становились собственностью Короны, и король получал право раздачи титулов своим приближенным. В Англии, например, где дворянство формировалось из крупных землевладельцев, титулы давальсь первично земле, и старший сын, получавший по наследству родовое поместье брал титул (или титулы). Его младшие (или обойденные наследством) братья иногда получали право селиться на какой-нибудь «марке» фамильных земель, и могли получить какой-нибудь титул, если земли были обширными, богатыми и давали на это право. Обычно следовали правилу: Старший сын наследует отцу, второй отдается служению церкви, младшие братья, как правило, служат монарху, и…надеются на его милость. Старшие сыновья - это старое, феодальное дворянство… Младшие относятся к другой категории дворян, полностью сформировавшейся несколько позже – это люди получяющие титулы (и общественное положение) в награду за службу монарху. Естественно, они имели больше возможностей чем выходцы из нижних слоев. По-этому основная масса людей, находившихся у кормила правления – это, как правило, люди знатного происхождения…

Чем выше титул, тем ближе его носитель к монарху. Все это касается дворцового церемониала и этикета. На приемах, праздниках, парадах и торжествах монарх – центральное лицо, первый из дворян, следовательно первый из членов общества. За ним идут члены его семьи, высшие сановники государства и потом его двор, где каждый выстраевается in the order of precedency, установленным придворным этикетом. Так, к примеру, в Английском королевстве, за сувереном (монархом) следует Принц Уэльский, за ним младшие дети монарха, за ними братья монарха, за ними дядья монарха, потом племянники монарха – по очереди выступления их родителей, за ними следует Архиепископ Кантерберийский – Примас Великобритании, за ним Лорд Канцлер, итд. Последними в списке (следом за рыцарями - не кавалерами орденов) значатся джентльмены…

В России дворянство появилось впервые при Иване Грозном, который начал раздавать «дворовым людям» землю. Но окончательно как высший слой общества, оно начало формироваться при Петре I, скопировавшем систему строения дворянского общества у европейских держав, главным образом у Франции. Миссия дворянства заключалась в противодействии мешавшем Петру боярам, они стали противовесом власти владетельных князей-бояр (ибо княжество – это единственное деление «феудов» в до-петровскую эпоху) и поддержали нововведения молодого царя. Хартии вольностей дворянству, изданные в годы правления Екатерины Великой и Павла I, закончили формирование дворянства, закрепили за ним права и привиллегии. Бояре же, чтоб не упустить власть, еще приПетре были вынуждены склониться перед волей царя и впоследствии составили цвет российской знати. Эти старинные княжеские боярские роды, Оболенские, Голицыны, Вяземские, Епанчины, Белосельские, Долгорукие, Барятынские, Горчаковы и многие другие, плотно ужились с новыми князьями, потомками королей покоренных и присоедененных земель (Багратионы), переметнувшихся на сторону России воевод и правителей (Юсуповы, Грузинские, Чегодаевы), временщиками (Меньшиковы, Зубовы) и с выслужевшимися дворянами (Суворовы, Барклай-де-Толли). В Российской Империи имелись три достоинства баронское, графское и княжеское. Титул Светлейшего Князя, это титул князя с правом обращения к носителю его «Ваша светлость». Великие Князья – это титул родственников Императора (примерно эквивалент принцам крови, но с некоторыми отклонениями; к примеру, незаконорожденные дети Императора не считались и не назывались Великими Князьями).

Принц Крови – это принц королевской крови. Принцами крови считались члены королевской фамилии и их потомки, а так же незаконорожденные дети короля. Так, например, герцог де Бофор – незаконорожденный сын короля Генриха IV, а принц Конде (его полное имя – Луи II де Бурбон, принц де Конде) – это боковая линия француского коревского дома (Вспомните, что расстрелянный Наполеоном герцог д'Энгиен принадлежит к семейству Конде…) Примечательно, что принц крови не обязательно «принц». К примеру, Карл Валуа, брат Филипа Красивого, носил , как вы несомненно помните, титул графа… И еще, барон – это не всегда титул. В средние века это слово обозначает так-же группу силных феодалов… По-этому, говоря например «король Франции и его бароны», мы имеем в виду вельмож независимо от титула, который они носят… Какие еще вопросы на эту тему? :)B)

Ссылка на комментарий
Какие еще вопросы на эту тему?
.

Вопрос прежний - я вообще-то про Допетровскую время спрашивалэ :D

2 Egir:

А чем светлый князь отличается от великого князя, а тот от царя?

А также различие между "Благоверным князем", "Великим князем", и "Благоверным великим князем"?

Ссылка на комментарий

2 xcb:

князь пожиже царя однозначно..

царями на Руси называли басилевсов Византии потом татарских ханов Золотой Орды, потом Ивана Третьего и окончат. - с Ивана Грозного своих...

 

а князей - как собак нерезанных (а разве собак надо резать? Мы же не корейцы? )

 

благоверный - это официальный церковный титул .Из линейки "блаженный - святой - подвижник" и прочее.. я в ней не совсем разбираюсь ..и она разная у православных и католиков

Благоверными были Ал. Невский например...

короче - пиети высокий у князя.. 6-7 крестов минимум :)

 

ну а великий князь - это князь старший, старейший, правитель страны (региона) - великий князь Киевский, Владимирский, потом измельчали людишки, пошли в.кн. Московские, Тверские, Рязанстии :)

Ссылка на комментарий

2 xcb

 

Ааа, в до-петроовское! :) Это традиционный феодальный титул на Руси. В смысле князь. Переводится это с русского вообще-то как prince. Великий князь - титул Верховного, так сказать, князя, верховного правителя, которому владетельные князья подчиняются. Впоследствии Вел. Князь Московский (а еще точнее Иван Грозный) принял титул царя. Царь - слово означающее Цезарь, он же Кайзер, то-есть Император...

 

благоверный - это официальный церковный титул .Из линейки "блаженный - святой - подвижник" и прочее

 

Совершенно правильно. Благоверный это не титул, это характеристика... :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

2 Egir:

Извиняюсь за ОФФТОП, но тема интересна (для меня) - а "светлый" князь?

и почему золотоордынских товарищей называли иногда "царевичами", а иногда "мурзами"? Сознаюсь честно, за подобный вопрос зацепился у Бушкова в книге "Россия, которой не было".

и еще

Царь - слово означающее Цезарь, он же Кайзер, то-есть Император...

не понял - а кто тогда "василевс"?

Ссылка на комментарий
Извиняюсь за ОФФТОП, но тема интересна (для меня) - а "светлый" князь?

 

интересно... имхо - потому что на Руси было принято солярное отожденствление правителей (т.е. от солнца). Как в Египте. "Владимир Красное солнышко", "Пресветлый государь", "светлейший князь"...

 

и почему золотоордынских товарищей называли иногда "царевичами", а иногда "мурзами"?

 

царевичи - это чингизиды, члены правящего дома. К 15 веку их размножилось очень много :) А в 19 в. каждый казахский бай вел свою родословную от Чингиза :)

 

Мурзы - это феодальный ордынский титул, что то вроде владетельного князя или герцога.. Не обязательно чингизид (царевич) - мурзой мог быть и такой как Мамай или другой отличившийся....

Царь - слово означающее Цезарь, он же Кайзер, то-есть Император...

 

не понял - а кто тогда "василевс"?

 

царь - это безграмотная славянская огласовка написания Цсръ с "титлом" сверху - таким значком, типа "картуша" в имени египетских фараонов.. Полностью - цесарь (кесарь), от римских императоров.. То же самое - кайзер (немецкая огласовка)

 

а василевс - василий - басилевс - это все греческие варианты слова "царь" в смысле правитель :). Вобщем то же самое только греческое :)

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

:apl::apl::apl:

 

2 xcb

 

Примечательно, что чингизиды, т.е. потомки, по видимому, Касимовских Царей, а через них потомки Ченгис-хана, были признаны княжеским домом Российской Империи, так называемые князья Чингисы. Вот их герб:

post-13-1073166422.jpg

Ссылка на комментарий

2 Egir:

ой... а на гербе прям мои инициалы получаются... а если учесть несколько... э-э-э... "восточное" звучание моей фамилии... :rolleyes: хачу такой герб! :D:D:D

 

ЗЫ сорри за оффтоп... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Так, разобрался по-немножку с русскими героями. :) Не пора ли всплыть опять теме про музыку в игре, ее замену, или даже добавление к ней? Можно SoundForge-м или какой нибудь программой дополнить муз. фаилы? Я имею в виду, появятся ли проблеммы, если в фаил, например, EuropeMobilise1 я добавлю еще минуты три чего нибудь, скажем Carmina Burana? :o

Ссылка на комментарий

2 Egir

если грамотно добавишь три минуты в файл, то по идее ничего не случится. Файл он и в Африке файл, поэтому если будет не поврежден, то все ОК.

ЗЫ. Я тут добавил музычку из Санты Эсмеральды за эуропейцев всяких. Улет, однако :) При том, что wav файл весит больше ста метров, а все равно спокойно играется себе без тормозов.

У меня вопрос: где и что нужно прописать, чтобы на страт карте за монголом играла монгольская музыка. У арабов и Европейцев эта музычка как я понимаю, называется * Strat Summer 1, 2, * Strat winter 1,2 и пр. В файле плейлиста таких установок нет. Где они?

Ссылка на комментарий

Возможно это уже было но все равно спрошу B)

Если я хочу добавить героя не абы куда а в опред

провинцию (или опред отряду)

КАК это сделать :blink:

введение вместо ID_LIMBO -> ID_RYAZAN не помогает...

:blink:

Ссылка на комментарий
Не пора ли всплыть опять теме про музыку в игре, ее замену, или даже добавление к ней?

пора, пора. Пока только Chernish добавил монголам все темы из Сёгуна. Отлично! Но, 40 мегов.

 

появятся ли проблеммы, если в фаил, например, EuropeMobilise1 я добавлю еще минуты три чего нибудь, скажем Carmina Burana?

Запросто - проверено.

 

У меня вопрос: где и что нужно прописать, чтобы на страт карте за монголом играла монгольская музыка. У арабов и Европейцев эта музычка как я понимаю, называется * Strat Summer 1, 2, * Strat winter 1,2 и пр. В файле плейлиста таких установок нет. Где они?

Давай это в соответствующий топик - переноси в музыку, ладно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Chernish

 

Прошу покорно, PLEEEEEEEASE (!!!! :(:(:( !!!!), пошли мне эквиваленты именам особых королей (*), а то я несколько запутался. :unsure: И опиши, если не трудно, как новых проставить. Нужно еще где-нибудь что-нибудь прописать, или как?

 

(*) под особыми королями я подразумеваю строки, в папке Default_Heroes, как эта:

 

FAMOUS_KINGS:: FN_ENGLISH 12

//name no. c d p a portrait vnv

4, 2, 3, 7, 3, 4, -1, tyrant2

 

И еще один вопросик( :unsure: ): Для христианских героев нужно сделать отдельную папку Misc в фолдере Total War\campmap\Portraits\Orthodox?

 

P.S. И еще на один вопрос жду ответа, в ветке про портреты героев. Полагаюсь на тебя, ты в этом деле специалист. :angel:

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Милый, к тебе еще вопрос (на этот раз не прозьба, although that stands as well)... Хотелось мне сделать Дмитрия Донского, ну я, как надо все сделал. Загвостка в том, что сейчас у меня еще Борис Донской, Ростислав Донской, итд... <_< Как поправить? И можно ли вообще как-нибудь контролировать повторения имен героев. Ведь не появляется же второй Роджер де Флор, или Танкред де Норманди! (В конце фаила DEFAULT_HEROES.TXT есть еще отдел с именами различных героев. Does this have anything to do with it? :unsure: )

post-13-1075413567.jpg

Ссылка на комментарий

Egir

FAMOUS_KINGS:: FN_ENGLISH 12

//name no. c d p a portrait vnv

4, 2, 3, 7, 3, 4, -1, tyrant2

 

это означает что "знаменитым королем" с указанными характеристиками (номер правления, комманд, дред, пиети, акумен, портрет и висы-вирты) у англичан будет король под 4 именем в списке героев (считая первое имя за 0)

В списке приведенном ниже в файле героев читаем:

// 1: english_forenames

ADD_FORENAMES::

"Henry"

"Edward"

"Richard"

"John"

"William"

 

Вот этот Вильям под номером II и будет обладать указанными характеристиками и портретом (-1 означает рандомный)

 

Теоретически можно каждому знаменитому королю придать свой порттет из папки misc но пока не ясно как именно игра соотносит портреты из misc с другими изображениями, используемыми для этого персонажа на страт. карте, напр. в окне выбора кампании или в окне загрузки битвы

 

У православных есть свой misc относящийся только к православным

 

Имена героям знаменитым не повторяются в игре потому что они задаются в файле Names.txt отдельным разделом (но вроде бы это неважно - тюнер Кирилла перетасовывает все имена по алфавиту и ничего) и в файле героев тоже отдельно (только в разделе знаменитых героев)

ПВ оригинальной МТВ нет такого чтобы знаменитый герой был королем - имена королей все идут только в знаменитых королях и они все входят в список королевских имен для фракции, которые игра тасует как ей захочется. Поэтому Дмитрий Донской как таковой будет потом постоянно повторятся.. Можно сделать Дмитрия I например :)

или уникального героя под именем Дмитрий Донской - не короля.

Сорри за задержку с ответом...

Ссылка на комментарий

Chernish

У православных есть свой misc относящийся только к православным

В стандартном MTW 2.01 НЕТУ. Там (в каталоге Orthodox) есть только каталоги:

Admiral Assassin Bishop Emissary General King Priest Prince Princess Spy

с тучами портретов и всё.

Ссылка на комментарий
В стандартном MTW 2.01 НЕТУ. Там (в каталоге Orthodox) есть только каталоги:

 

Блин, я же прошу - напишите мне что есть в стандартной дефолтной МТВ в портретах! И по сколько портретов!

кажется есть закономерность..

когда я паганцам убрал surnames и сделал как в дефолтной - все работает и без этих фамилий.. но надо еще портреты подогнать по кол-ву и папкам!

и православным тоже - может тогда и не будет черных окон... и с картинками разберемся..

картинки связаны с файлом героев. В этом файле имен и фамилий у всех строго по 48. А у монголов 164. А портретов?

misc нет у православных? Но герои есть (Византия) - но ТОЛЬКО с рандомными портретами!

а для индивидуальных надо misc...

 

P.S. Sturm LS по паганцам написал уже.. Пойду разбираться

Ссылка на комментарий

Chernish

Цитата

В стандартном MTW 2.01 НЕТУ. Там (в каталоге Orthodox) есть только каталоги:

 

Блин, я же прошу - напишите мне что есть в стандартной дефолтной МТВ в портретах! И по сколько портретов!

кажется есть закономерность..

 

Catholic: Admiral=57 Assassin=42 Bishop=51 Cardinal=50 Emissary=42 General=57 GrandInquisitor=29 Inquisitor=29 King=94 Misc=6 Pope=39 Prince=67 Princess=100 Spy=42

 

Muslim: Admiral=251 Assassin=126 Emissary=320 General=251 King=201 Misc=1 Mullah=91 Prince=200 Spy=125 Ulama=90

 

Orthodox: Admiral=57 Assassin=42 Bishop=46 Emissary=42 General=57 King=94 Priest=30 Prince=67 Princess=100 Spy=42

 

Pagan:Admiral=62 General=62 Misc=1

 

 

И обрати внимание на папку портретов в викингах! Там оставлено по одному портрету - чтоб движок не глючил? Пир этом все новые файлы даны как и везде крупными буквами. У ортодоксов там есть мулла!!?? А много портретов только в каталогах католиков, паганцев и самих викингов.

Хм. Может это означает что можно давать имя каждой фракции отдельно? аааа, ведь ты так и сделал Литву да? т.е. можно развести по портретам хоть каждую нацию? Отлично, - тогда коллекция Eqirа имеет большие перспективы. Так как мы будем выкладывать портреты?

Ссылка на комментарий

пока не получается понять..:(

 

я переделал все как в дефолтной игре - по количеству имен и портретов. Все работает, но черные окна лезут в изрядном количестве. Нашел двух одинаковых генералов (одинаковое имя и портреты) - посмотрел по номерам... потом еще двух и еще.. - никакой логики. Номера имен и портретов не совпадают и разница между номерами портретов тоже все время разная. Т.е. тут рандомный выбор?

 

у монголов при отсутвии фамилий имя при назначении титула сохраняется - просто вместо "Чаглы" станет "лорд Чагла" (кстати почему лорд? надо найти где это прописано... им бы нойон или баскак подошел)

Может это означает что можно давать имя каждой фракции отдельно? аааа, ведь ты так и сделал Литву да? т.е. можно развести по портретам хоть каждую нацию?

 

можно каждой нации прописать собственную папку портретов - так с Литвой сделано. У нее же не монгольские рожи в моде:)

 

крупные буквы или строчные кажется ни на что не влияет - по крайней мере не заметил такого ни с Литовцами ни с паганцами.

 

однако вот что нашел:

если вручную найти знаменитому королю который у нас имеет портрет из misc (в МТВ таких нет) портрет который игра лепит ему из стандартной папки королей при загрузке в окне выбора наций при старте кампании в первый раз - и на это место под этим же именем вклеить копию портрета из папки misc, то будет у на Александр Невский с одним и тем же портретом во всех окнах

(это работает пока мы новых портретов не добавим - тогда настройки слетают)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.