Как добавить героя в МТВ-ВИ - Страница 2 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как добавить героя в МТВ-ВИ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Знаю, знаю, читал. Раскаленной железякой в ж... ( :blink:) У него стоит "Secret Blood Lover", я его так и оставил. ;) Не знаю, скачивал ли ты с топика "Портреты Героев", но там скриншот с Калверлеем, может понравится. Да и запрос мой посмотри, по поводу биографий; я, конечно уже отыскал кое что (уже послал в Зипе на тот же топик), но может есть еще что-нибудь that I've missed. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    17

  • Chernish

    21

  • Egir

    22

  • Горог

    6

Топ авторов темы

У меня вопрос к мододелам (если об этом уже писалось - то уж извините пожалуста, тут столько всего, что случается кое что и пропустить... :) )

1. В файле, где прописываются короли и герои, в тех местах где про Famous King говорится, около названия фракции стоит цыврочка (FN_LITHUANIAN 4) - что она определяет?

2. Потом есть columns name и no - что они определяет?

3. Сколько имен с names.txt для фракции используются для королей и принцев? 4, 5 или 6? Играл бету за литовцев, так там уже после четвертого имени все пошло сначала... :blink:

4. Появился первый принц (опять для Литвы) и сразу с виртом drinker... Это можно как то регулировать, то есть какой вирт начальный? В файле героев в famous kings для Литвы ни у одного из четырех такого вирта неуказанно...

Ссылка на комментарий

У меня тоже пара вопросов:

1. В файле DEFAUIL_HEROES.txt есть прозвища королей( ну там Август, Исповедник и т.д.), где и что надо написать, чтобы они появились у них в игре?

2. Я вот наделал героев, вождей 1 крестового похода, но они появляются только когда сделаешь в провинции какой-нить отряд, можно ли сделать так, чтобы генералы стартовых отрядов носили имена Роберта Нормандского, Раймунда Тулузского и других?

Вопросы не в тему:

1. В VI можно попасть в так называемую "Franсland" или это для красоты?

2. Титулы Граф и Герцог (в историческом смысле) это одно и то же или есть какие-то различия?

3. Генералы из духовно-рыцарских орденов в игре свободно женятся на принцессах, регулируется ли это в текстовых файлах?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавил я тут в бете РЭ кучу новых героев. Если с генералами все более чем понятно - какие цифрочки поставил ему в файле героев, с таким количеством "звездочек", "перьев" и т.д. он появится - то насчет bishop и emissary возникли вопросы...

Вот добавил я тевтонцам такого героя:

Heidenrich von Kulm, 1200, command 2, dread 3, piety 5, acumen 3, loyalty 6, zealot1, BISHOP, //First bishop of Kulm - так он появляется с четырмя звездами! :blink:

Еще один - Heinrich von Lettland, 1215, command 1, dread 0, piety 4, acumen 5, loyalty 5, no_v, EMISSARY, //Chronicler - этот с тремя звездами...

 

Какие параметры влияет на звездатость bishops и emissary?

Буду, конечно, и сам выяснять, но может у кого то уже есть готовый ответ? ;)

Ссылка на комментарий

2 Горог:

ага. Просто при старте кампании ВСЕ персонажи появляются со звездностью +2.. Я давно заметил..

ну в общем это неплохо :)

 

если у тебя есть готовые герои Литвы и пр. сбрось по мейлу файл героев dchern@list.ru я их в релиз включу

Ссылка на комментарий

2 BRBr:

1.Прозвища - это канительно. Выше Egir описал как он дорбился появления Мортимера с приставкой "барон Вигмор".. так же и с прозвищами надо делать

 

2.Стартовые герои появляются при старте кампании если им дать дату рождения на 15+ лет раньше первого года кампании.. Правда выбор отрядов - случайный, в соотв. с предпочтениями.. у меня Субудай почкму то всегда выбирает отряд тюркских огланов в Крыму вместо там же расположенных багатуров :)

Ссылка на комментарий
Просто при старте кампании ВСЕ персонажи появляются со звездностью +2

 

Точно! Я вчера немножко со своими новенкими bishop и emissary побаловался, то даже когда им в характеристиках все нолики ставиш, все равно они на старте две звезды получают... :blink:

Ну а далше на дополнителные звездочки влияние имеет только то что для command прописанно..

 

Да, Chernish, я вам свеженкое писмецо сегодня отправил...

Ссылка на комментарий
Парни а где такой шрифт готический качнуть?

У меня есть в архиве какой-то "mono" уж не тот ли?

Мне надо чтоб русский обязательно поддерживал...

Лучшие шрифты были от локализации 1С. Они есть и у меня и на сайте totalwar. Не найдешь, - пиши, закачаем в подсайт по моддингу.

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

 

Я вчера сайт вроде всё просмотрел шрифт не обнаружил, так же форум изрыл поиском вроде тоже ничего подходящего :(

Когда то гдето я видел на сайте шрифт и скачал его, файл архив называется - MonoFont. Сегодня его дома посмотрю, там есть рисунки букв русских, но они обычные прямые, и есть файл самого шрифта но когда его просматривал как обычно в винде то там только английские буквы, а вместо русских квадратики, ну то есть как у обычных ттф английских шрифтов, вот я и не понял ничего :) готический шрифт есть но английский а фотографии букв русские но не готические :(

Ссылка на комментарий

2 =TIGER=:

:D:D

хулиганство однако :D

 

а где портреты обещанные в понедельник? :)

мы их тоже в релиз, в релиз.. :)

Ссылка на комментарий

Портреты могу завтра выложить то что есть, там русским надо эмисаров добавить и шпионов, у меня для них уже ни материала ни терпения не осталось.

Скажите майл гуда слать.

 

И ещё вопросец: там гдето проскакивали монголы с копьями, можно их мне выслать я их пока себе поставлю в МТW.

Ссылка на комментарий
Портреты могу завтра выложить то что есть, там русским надо эмисаров добавить и шпионов, у меня для них уже ни материала ни терпения не осталось.

Скажите майл гуда слать.

 

Мэйл Чернышу (chernish@renet.com.ru - если не ошибаюсь) и AlexRavenу (оопс. - забыл мэйл), а мне, пожалуйста, копию на: (wwtp@aha.ru)

Ссылка на комментарий
2 =TIGER=:
Не найдешь, - пиши, закачаем в подсайт по моддингу.

Дык!

Пишу:

 

- Не нашёл ...

Ну лови, тогда. Только там 915 кг. - где твой мэйл-то?

Мне лучше портретики кусками по 500-700 к слать, а то затор будет (ограничение провайдера). Да, кстати. Зачем слать. Сам бери вот:

 

На сайте, кстати они кажется лежат в разделе:

http://totalwar.twow.ru/read.php?sname=Dlo...rticlealias=loc

 

1. Версия от псевдофаргуса:

http://totalwar.twow.ru/read.php?action=at...nt&tid=82&id=99

 

2. Версия кривая (все шрифты одним размером):

http://www.twow.ru/totalwar/download/MonoFont.rar

 

Первая, кажется получше будет - по моему это и есть то что сгенерил 1С. Если нет, то может кто ещё поделится?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 BRBr

 

Вот какой у меня красавец:

Присоединённое изображение

 

Как приятно увидеть творчество рук моих! :D Только..., я предпочел дать этот портрет Мортимеру. Oh well! Дело вкуса... :)

 

Титулы Граф и Герцог (в историческом смысле) это одно и то же или есть какие-то различия?

 

Очень большое различие! (I should know! ;) ) Граф ниже герцога... Если объединить все титулы разных стран в один список, будет: рыцарь/кавалер - баронет – барон – виконт – граф(earl в Англии) – маркиз – герцог – принц/князь – принц крови – король – император. Получается своеобразная Табель о Рангах для титулов...

 

2 Chernish, 2 Engineer

 

I’m in a predicament… :unsure: Вы оба, по-видимому, знаете больше меня касательно средневековой русской истории. Меня всегда интересовала Россия после 16-ого века, по этому имена русских героев средневековья как-то не запечатлелись у меня в памяти. В самом начале топика Черныш дает полный список русских имен. Вопрос первый: Я все это как есть копирую на место уже имеющихся? Вопрос второй: Можете мне бросить имена и предложить характеристики типа "Dmitrii", "Bobrok", 1305, 4, 1, 4, 3, 4, attacker1, GENERAL, ID_LIMBO, -1 //Vinner at Kulikovo? Скажем, с дюжину героев для Руси, не очень вас затруднит? Потому, что, кроме Мстиславов Удалых разных, и Алексов Невских, я не так много воевод знаю, типа этого Дмитрия Боброка, и убившего Биргера Гаврилы Олексича... Я не очень обнаглел? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.