Реализация чарджа в МТВ2 - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Реализация чарджа в МТВ2


Наемник

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    32

  • Lion

    14

  • Асмер

    12

  • Bogdan80

    12

Всем пишущим про "сейчас чардж реализован хорошо", "нас устраивает, что надо 300 раз кликнуть мышью для того, чтобы был чардж" и "тренируйтесь" - советую поставить к М2ТВ поставить приблуду для тренировки езды на лошади и владения двуручным мечом, чтобы до игры не допускала пока тест по этим видам умений не сдашь, и - тренируйтесь ребята, тренируйтесь. Вот вам счастье будет.

Ссылка на комментарий
"нас устраивает, что надо 300 раз кликнуть мышью для того, чтобы был чардж" и "тренируйтесь"

 

Чарждит в описанных условиях после обычного двойного клика. Или комрад как-то хитро атакует? Какой-нить спецефической комбинацией клавиш?

 

Уж с чем с чем, а с чарджем проблем не ведал. Так штаааа...

"тренируйтесь"
:D
Ссылка на комментарий

Вчера видел интересный чардж:

При штурме Сарагосы англичанами против Португальцев, рубка за стенами закончилась, недобитые солдаты противника бежали до площади группами по 1-5 человек. Мои войска отдохнули и пошли следом. И вот с площади оставшийся 1 от отряда рыцарь (самый простой, кольчужный) атаковал мой передовой отряд из 22 меченосцев на подходе к плошади. За секунду у меня осталось 8 человек!

 

Вот так реализован чардж в МТВ2 :)

 

Отряд шел строем в четыре шеренги. Но этот орел, видимо, держал в руках 2 виртуальных копья, иначе как он мог так протаранить? Выглядело примерно как в фильме "Руслан и Людмила" - конник врезался в отряд и ошметки в стороны полетели.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

Это толи Баг, толи какой-то хитрый финт. Юниты вдруг начинают зверски рубить направо и налево. Противник дохнет как мух.

Ссылка на комментарий

2xcb

Юниты вдруг начинают зверски рубить направо и налево. Противник дохнет как мух.

Черныш такое описывал. Помню потому, что сам пытался генеральским отрядом в городе нечто подобное провернуть, по описанной им технологии. Не вышло. А речь у него, как раз, шла о совершенно жутком зарезалове, которое учинил 1 его генерал. Он описывал это как чардж с места, без выхода из рукопашной схватки, с одновременным взмахом мечами и кучей трупов врага от их удара.

 

Эх, научится бы такой финт делать 100%.comando.gif

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Похожее и у меня было: в генуе Герцог (король) Милана атаковал полным отрядом 27 рыцарей мои 4 отряда меченосцев по 48 человек, на ровной дороге на подходе к площади. От первого удара пало 43 меченосца, и все из одного отряда, хотя шли гурьбой.

Потом, после долгого боя, рыцарей вырезали без всяких эксцессов, но первый эффект был ошеломляющим. Видимо, на этот раз в формуле боя заложена не вероятность поразить врага, а количество пораженных врагов за временной квант от 0 до N. И рэндом теперь играет гораздо большую роль, чем раньше.

 

Постоянно я это наблюдал, тестируя в кастоме антиацтекскую тактику. Конница многочисленные отряды ацтеков выносит тоже по паре человек на каждого рыцаря в среднем за чардж.

 

В том же "Руслане" есть кадр, как он 4 печенегов насадил на копье - но такой анимации не предусмотрено в игре. В игре у меня это было похоже на то, что мечники сами попадапли замертво. Надо в кастоме погонять, и потом покрутить запись - подробнее посмотреть, что нам в таких случаях рисуют.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

Отряд шел строем в четыре шеренги. Но этот орел, видимо, держал в руках 2 виртуальных копья, иначе как он мог так протаранить? Выглядело примерно как в фильме "Руслан и Людмила" - конник врезался в отряд и ошметки в стороны полетели.

 

Такой финт у компа проходит часто - все равно какая рыцарская конница у него и какой пехотный отряд у меня. Худший(для меня) результат - это когда 4 кольчужных рыцаря выкосили полный отряд арбалетчиков щитоносцев примерно за 10 сек. :cens:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
А речь у него, как раз, шла о совершенно жутком зарезалове, которое учинил 1 его генерал

вспоминаются даймё из Shogun'a =] его два отряда копейщиков перетирают, а он знай себе рубит.. но приятно, что мои генералы такую же резню иной раз учинить могут.

Ссылка на комментарий

Чардж умеет делать даже легкая кавалерия.. Может с несколько иным эффектом, но... Миланом забросило меня на восток.. С кем сражаться в окрестностях Иерусалима?! Правильно:

1- Египтяне

2 - Турки

Египет славен отсутствием нормальной тяжелой пехоты. Так же тяжелые рыцари в песках устают довольно быстро.. Поэтому до появления Госпитальеров активно применял Оруженосцев, и по моему мнению их эффективность в данной местности превосходила другую кавалрию раннего периода. По крайней мере именно при поддержке оруженосцев я расширил свои земли. И Сарацинское ополчение с тыла вырезалось ими очень хорошо..

Конечно не видел разлетающихся людей под их натиском, как с тяжелыми всадниками.. Но я и не старался именно прочарджить, скорее ошеломить и смять первые ряды(ну или последние, атаковал в основном с тыла и флангов), далее то, для чего легкая кавалерия и нужна - захват пленных.

 

С турками другая история.. Эти любили конных лучников.. Но в связи с неумением ИИ ими пользоваться, они разбивались также легкой кавалерией, ей проще догнать лучников, нежели тяжелым госпитальерам, которые налетали на уже связанных оруженосцами горе-стрелков.

Ссылка на комментарий

Я уже пришел к выводу, что удар кавалерией все-таки переоценен.

 

Начал игру за Русь на вх/вх. Ожидал сложностей. Но ... осадил любой ребельский город любым сбродом с генералом, дождался вылазки, отвел армию кроме генерала. И на им в лоб на скаку! Отряда нет. Генерал быстро скачет к своим и после разворота НА второму отряду в лоб с разгона! Второго нет ... Москва, потери 3 человека. Смоленск - 0 человек. Рига - 6 человек. Хельсинки, Рязань, Вильнюс, Киев, Булгар, Саркел ... Сминал, не разбирая, копейное ополчение, лучников, разумеется, лесорубов, варяжских рейдеров. Отличается только потерями у конницы, а эффект сногсшибательный каждый раз. Главное - выбрать для схватки ровное место без препятствий, в том числе малозаметных камней. Ну и с конными лучниками сложно, не всегда они идут на сотрудничество, убегают. Поэтому таскал с собой или нанимал (в Литве) стрелков.

 

Зачастую в самый разгар боя противник начинает меня избегать. Это не понятно. В Риме противник как-то активнее себя вел, ведь ничья для него - поражение. А тут приходится включать скорость и пить чай. Оппился вчера.

Ссылка на комментарий
Я уже пришел к выводу, что удар кавалерией все-таки переоценен.

 

за турок - 2 отряда западных наемных копейщиков остановили чарж 2-х отрядов сарацинов на коняшках (2-ое серебро + броня). Кони продавили 1-ые ряды и завязли. Правда порубились и победили но потери большие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.