Sanguo: Total War - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Sanguo: Total War


Levsha

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

На форуме тв-центра появился дополнительный патч с полным переводом на аглицкий трейтов страт юнитов и описании всех зданий! :clap:

Теперь можно будет юзать главную фичу мода: все генералы имеют трейты типа feat (судьба) и если следовать историческим похождениям этого генерала то можно будет качать имеющиеся feat и находить hidden feat (трейт который был скрыт но открылся при выполнений определенных условий). Кстати, автобиографий генералов имеются в том же списке трейтов. Получаем РПГ тотал вар! :gunsmile::cheers:

Мод просто суперский, рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
Stark

На форуме тв-центра появился дополнительный патч с полным переводом на аглицкий трейтов страт юнитов и описании всех зданий!

 

За новость спасибо, но вот в таких случаях ссылочку неплохо-бы кинуть на этот самый дополнительный патч. на форуме не нашёл :(

Ссылка на комментарий
cybervip

На http://www.internetwars.ru/Rome/ThreeKingd...reekingdoms.htm смотри - там и описание хорошее есть, на русском

 

И что-же там нового? :( Уже третий месяц страничка без изменений... :huh:

 

Stark Сбрось пожалуйста ссылочку и дату обновления. Насколько мне известно, эта новость - слегка устарела...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

ссылка с полным английским переводом:

NEW! Complete English PATCH! 881 KB

http://rapidshare.com/files/4041597/...Patch.zip.html

дата последнего обновления 19.11.2006

просто читаю что на ветке жалуются на то что нет перевода в моде; хотел прояснить ситуацию; если кого ввел в заблуждение извиняюсь ;)

Ссылка на комментарий

Да, посреди желтой равнины встречаются многочисленные следы пребывания "западных варваров". Мне тоже удалось наблюдать подобный изыск китайской архитектуры. Кстати, замена строений не прошла для геймплея даром. У меня челюсть выпала, когда отряд желтых повязок ломанулся с городской площади на моих лучников прямо через стену правительственного здания (тайшоу фу), моя кавалерия, получившая приказ помочь стрелкам, тоже не стала утруждать себя обьездом, так они внутри здания и сражались, ну прям бой копперфильдов с привидениями :D:D:D .

2ALL

Кто играл за Лю Бэя (губернатор Рунани), есть ли у него опция становиться ордой? Если судить по "Троецарствию" Ло Гуаньчжуна и намерению автора приблизить игру к истории, то такая возможность должна быть непременно - он раза 3 бегал от своих оппонентов по просторам Поднебесной.

Ссылка на комментарий

2Viking

Сорри, одновременно смотрел на twcenter`е, попутал, где прошла новость о техт абдейте и ссылка, но комрад Stark уже ее привел

 

ALL

мод стабилен, атмосферен? актуально при размере закачки, хотел посмотреть

Ссылка на комментарий

2cybervip

Стабильность. За 10 ходов вылетов не было.

Начал за Цао Цао, ИМХО очень легко. Уже практически вынес сучжоусцев (они со мною в войне с самого начала) и подчинил окружающие ребельные провы. На меня никто не нападал. На страте ни у кого нет работников МИДа и бойцов невидиого фронта. По карте один мой дип гуляет. Кому союз ни предложу все его с радостью принимают, тоже с торговлей и картами. Так что думаю переиграть за Лю Бэя или сектантов из "5 доу риса" (У-доу-ми).

Атмосферность. К-хм, ну если вас не напрягает, что ваши китайские солдаты на ангельском/русском орут, что они настоящие римляне (дети волка и медведя) и т.п., то мод вполне атмосферен, особенно с музыкой комрада Viking, респект ему за проделаную работу.

Ссылка на комментарий

2haruspex

Что орут-нет не пугает. Разрабы писали о ролевых трейтах генералов - типа целей и скрытых трейтах, которые открываются при выполнении. То, что прост геймплей-это не гуд. Как там с камень-ножницы-бумага, то бишь с балансом юнитов?

Ссылка на комментарий

2cybervip

О ролевых трейтах.

Ну если, вы, камрад, читали "Троецарствие" Ло Гуаньчжуна, то трейт "Fate" для вас проблем не представит (если содержание конечно помните), в противном случае... Вы уверены, что сможете следовать биографиям Люй Бу, Ван Чэна, Цао Цао, Юань Шао и т.п.

Мне больше понравились трейты фиксирующие количество одержаных побед и взятых городов (рост влияния и опыта), также после битвы у генерала появляется трейт о необходимости отдыха и пополнения армии (падает мораль войск).

Баланс в тактике.

Конница в моде сильнее чем в РТР и ему подобных модах, на копейщиков теперь всецело полагаться не стоит. Стрелки очень убойные. В чем преимущество арбалетчиков перед лучниками, пока чес-гря не понял.

Ссылка на комментарий

насчет сложности: я бы не сказал что тактический АИ в моде глуп.

Опишу битву на сложности нормал которую я продул: у меня 3 отряда пехоты, 2 отряда лучников и генерал; у противника 4 отряда пехоты, 3 отряда лучников и генерал. Нападал я. После короткой перестрелки ряды пехоты схлестнулись и началась сеча.

Я действовал по стандартной схеме отработанной еще в РТВ: атаковал генеральским отрядом с тыла дирущуюся вражескую пехоту. Чардж у 7 телохранителей небольшой по сравнению с РТВ БИ; ждал но прочарженная с тыла пехота не бежит. Дело в том что в моде большую роль стали играть характеристики генерала: войска под командованием 7-8 звездочного генерала дерутся насмерть! Попробовал другую фишку: атаковал генеральским и одним отрядом пехоты вражеского генерала -а он со своим мобильным отрядом из 7 телохранителей убежал на другой конец поля! :angry:(все телохранители тяжело вооружены и являются ветеранами с начала игры, а многие генералы имеют такие трейты как великая храбрость и выносливость, так что их очень трудно завалить). Ну что ж, тогда мой генерал пошел вырезать лучников и что вы думаете каков был ответ АИ: его генерал также зачарджил моих стрелков! :bangin:

В конце концов мою армию перерезали просто из-за численного превосходства.

Ссылка на комментарий

Совет всем кто собирается играть в мод "Троецарствие" (Sanguo), если вы хотите большего разнообразия войск - выбирайте фракции: Вэй (Wei) - Цао Цао, Шу-Хань (Shu Han) - Лю Бэй, Южное У (Dong Wu) - Сунь Цэ, именно они разделили Китай к 220 году, и соответственно в моде имеют большее разнообразие юнитов. Ролевых трейтов там тоже, думаю, будет больше. У всех остальных набор юнитов более или менее стандартный и соответствует той роли, которую фракция играла в междоусобице (чем более значительна роль - тем больше юнитов фракция имеет). В игре, я полагаю, раздел Китая за 52 хода осуществить не удастся, но в моде "равноправность" фракций не проработана.

Все же с кавалерией, имхо, перебор - южнее Хуанхэ достать лошадей трудно, а тут - клепай кавов сколько хочешь хоть в южнокитайских джунглях. В то же время у многих фракций всего несколько типов пехоты.

2Stark

я бы не сказал что тактический АИ в моде глуп

Случаются у него просветления. Все же мне более интересно, как он ведет себя на страт карте - так же пассивно, как в начале, или со временем становится активнее?

Ссылка на комментарий

Кстати, дипломатия играет немаловажную роль в моде:

играю за Вэй, сложность нормал. Фракция ч (не помню названия, но она находится на нижнем течений Хуанхе и южнее этой реки (не фракция Лю Бу)) нейтральная по отношению к Вэй, два раза заходила "в гости" полустеком на приграничную прову, где мое поселение имело земляную стену и маленький гарнизон (генерал и два отряда лучников) но не нападало. Дело, думаю, было в том что я был в союзе с Хебейской фракцией Юань Шао ( фракций ч видно не хотелось воевать на два фронта: со мной и с Юань Шао). Потом я заключил союз с ребелами Черной горы, что автоматический привело к перемирию между этими ребелами и Юань Шао. Через два месяца хебейцы предательский напали на Вэй, и сразу за ними напала фракция ч.

Насчет активности: АИ фракциям трудновато взять ребельский город, потому что они мало пользуются опцией штурм. Также, когда ребельский город вот-вот падет (остается 2-3 хода) из соседнего ребельского города выходит армия мятежников и идет на выручку осажденным и бывает они уничтожают осаждающих. Этот факт из собственных наблюдений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кто играл за Лю Бэя (губернатор Рунани), есть ли у него опция становиться ордой? Если судить по "Троецарствию" Ло Гуаньчжуна и намерению автора приблизить игру к истории, то такая возможность должна быть непременно - он раза 3 бегал от своих оппонентов по просторам Поднебесной.

К сожалению у Лю Бея видимо такой опций нету (прождал своим полным стеком 2 хода у его последнего города, шансов у него не было, думал станет ордой- но нет, пришлось уничтожать фракцию с ее прославленными генералами :angel: )

Кто знает при каких условиях можно "нанять" какого-нибудь unaligned генерала? Количество пров за Вэй больше 30 стало и нужны хорошие губеры и полководцы :rolleyes:

Слоны имеются у южных варваров, а у какой фракций могут быть колесницы? (если вообще есть)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В связи с невозможностью своевременно подтверждать нужность моих файлов на хостинге filefront.com мои муз. моды были удалены. Просьба модератора удалить пустые линки из шапки топика.

 

Но не волнуйтесь! :buba: Работа идёт и если всё будет по плану, то намереваюсь выпустить очень обновлённую и улучшенную версию музыки как для Китайского мода, так и для RTW. Тем более, что камрадами с http://tw.org.ua обещан объёмный хостинг для моих файлов. :clap:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

to Viking

Большое спасибо, камрад, за такой замечательный музыкальный мод!

Мне особенно нравится трек, который запускается перед самой битвой на страт карте и как бы воодушевляет игрока к предстоящему сражению :shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

to Stark

рад, что понравилось и главное, - что тебе удалось скачать, т.к. пока его нет в сети и загрузка невозможна. Но если всё пойдёт как надо и ребята из Сечи помогут, то ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нигде не мог найти файл описания компаний на русском с правильной транскрипцией имен и названий провинций с pinyin на русский, сделал сам. Залил бы, но не знаю как и куда... Подскажете, залью... :unsure:

Ссылка на комментарий

2Voirarc

Можно выложить здесь, я там выкладывал свои файлы:

FileFront

Но не знаю, как этот сервис для российских камрадов подходит. Сам я в буржуинстве живу ;) . Там нужно зарегистрироваться и создать аккаунт. В остальном все просто. Если будут подробные вопросы, то задавай, а так все расписывать, тяжко. Если тебе региться лень, можешь переслать файл мне на мыло, я его выложу на своем аккаунте. Если заинтересован отпишись в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.