Готика.... - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Готика....


Ronin

Рекомендуемые сообщения

По правде говоря Готику, а точнее производительность оной определяют не столько процессор - хотя и он тоже важен, сколько:

 

ОЗУ не меньше 512 под Г2

Своп - не менее 800-900 метров, лучше больше

Видяха не менее 64мб, ДжиФорс лучше 3- и до бесконечности.

---

Ну и... P IV 1700 , 512DDR , GF4 Ti 4200 64DDR - вроде то самое ;) , а в первой тормозов не было :blink:

---

Вот по игре пара вопросов // больно долго на Снежках искать :( //

1) Напротив порта есть остров , там пещера , в ней клад :lol: , один сундук открыт , два ломаются отмычками , а четвертый требует ключ - и где его взять :blink:

2) В кабаке спросил у хозяина работенку он послал к парню который сидит за столом , а тот увидив мою форму ополченца , отказывается со мной разговаривать , а как теперь добраться до канализации и Гильдии Воров , ведь этот квест через него идет :unsure: или я чего не понял :blink: Кажись он должен меня куда-то направить , там я должен грохнуть кого-то и взять ключ :rolleyes:

3) В первой главе , хоть убейте не помню где и как , у меня появился ключ "от Башни" - от какой , где она :blink:

Вот я и говорю, что корявый движок местами, а первая Готика она у всех летала даже на скромных конфигурациях.

 

1. Ключ дает Хана, владелица постоялого двора "Спящий толстосум" за услугу относительно местного ростовщика... (специально не договариваю - чтобы было интереснее)

 

2. Нагур после такого просчета и говорить не будет, косяк-с B) Надо было одеваться в одежду понеприметнее. А чтобы попасть к ворам - сдай карманника местного, который Йору на торговой площади обчистил, Хальвора, торговца рыбой в портовой части города, он скупает краденное у бандитов, что прячутся в пещере за поместьем Акиля. Плюс вынюхай, кто в Хоринисе торгует травой и сдай его, только осторожнее, чтобы не засветить стукача, который тебя на него выведет, а то его грохнут по твоей вине и на торговца не выйдешь. И вот после этого за тобой пришлют киллера, разобравшись с ним, попадешь в канализацию.

 

3. От башни? Ну в Хоринисе их 6 штук, по две у каждых ворот, плюс одна около дома Торбена, столяра, а другая напротив кузницы Харада. Попробуй открыть, только таким образом, чтобы ополченцы тебя не заметили, а то получишь в полный рост :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ronin

    13

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • blizzard

    17

  • MRAKoris

    33

Топ авторов темы

2. Нагур после такого просчета и говорить не будет, косяк-с  Надо было одеваться в одежду понеприметнее. А чтобы попасть к ворам - сдай карманника местного, который Йору на торговой площади обчистил, Хальвора, торговца рыбой в портовой части города, он скупает краденное у бандитов, что прячутся в пещере за поместьем Акиля. Плюс вынюхай, кто в Хоринисе торгует травой и сдай его, только осторожнее, чтобы не засветить стукача, который тебя на него выведет, а то его грохнут по твоей вине и на торговца не выйдешь. И вот после этого за тобой пришлют киллера, разобравшись с ним, попадешь в канализацию.

---

Рагнару я отпустил , девку сдал :lol: Короче квест пролетает , в первой Готике я половину закрытых дверей "прошел" методом превращения из зверя в человека у закрытой двери :lol: может и тут прокатит :rolleyes:

А косяк не у меня , а у разрабов - у каждого квеста должно быть штук пять вариантов прохождения :rolleyes: Ждем-с Готику 3 :rolleyes:

/// Кстати , что такое СВОП , и где его настраивать :unsure: ///

Ссылка на комментарий
2. Нагур после такого просчета и говорить не будет, косяк-с  Надо было одеваться в одежду понеприметнее. А чтобы попасть к ворам - сдай карманника местного, который Йору на торговой площади обчистил, Хальвора, торговца рыбой в портовой части города, он скупает краденное у бандитов, что прячутся в пещере за поместьем Акиля. Плюс вынюхай, кто в Хоринисе торгует травой и сдай его, только осторожнее, чтобы не засветить стукача, который тебя на него выведет, а то его грохнут по твоей вине и на торговца не выйдешь. И вот после этого за тобой пришлют киллера, разобравшись с ним, попадешь в канализацию.

---

Рагнару я отпустил , девку сдал :lol: Короче квест пролетает , в первой Готике я половину закрытых дверей "прошел" методом превращения из зверя в человека у закрытой двери :lol: может и тут прокатит :rolleyes:

А косяк не у меня , а у разрабов - у каждого квеста должно быть штук пять вариантов прохождения :rolleyes: Ждем-с Готику 3 :rolleyes:

/// Кстати , что такое СВОП , и где его настраивать :unsure: ///

Нет, просто можно всех сдать и таким образом нарваться на киллера и его ключ, либо со всеми ворами закорешиться, тоже путь. Ну а вы определенно добропорядочный человек и потому вам надо остаться в ополчении :lol:

 

СВОП - файл подкачки - настраивается в Мой Компьютер - Панель Управления - Система - Параметры быстродействия - виртуальная память.

Ссылка на комментарий
СВОП - файл подкачки - настраивается в Мой Компьютер - Панель Управления - Система - Параметры быстродействия - виртуальная память

---

Удвоил , с 766 Мб до 1532 Мб , ну стало лучше , хотя не радикально :lol:

Ссылка на комментарий

А вот теперь возьми утилиту дефрагментации, лучше из Нортоновского пакета и дефрагментируй диск, на котором стоит файл подкачки, предварительно вынеся его в оглавление диска.

Ссылка на комментарий

В те , далекие , времена , когда Земля была плоской и стояла на трех китах , Край Света выглядел - так..... О чем свидетельствовали соответствующие дорожные указатели....

"...земля была пуста и безлюдна , и Дух Божий витал над волнами..." :rolleyes:

post-9-1078183030.jpg

Ссылка на комментарий

А вот ты дальше иди влево от этой таблички туда, где раньше был заброшенный монастырь -и иди в пещеру.

Ссылка на комментарий
А вот ты дальше иди влево от этой таблички туда, где раньше был заброшенный монастырь -и иди в пещеру.

---

Там две пещеры , обе абсолютно пустые ;)

---

to MRAKoris

На дефрагментацию пока времени жалко - 60 Гигов - это очень долго , но обязательно попробую :lol:

А прохождение за магов сильно отличается от паладинов , а то я уже почти дошел , неохота по-кругу.... :lol::rolleyes:

---

---

:offtop:MRAKoris - я смотрю ты в виндах дока :lol: Тут проблема , одна прога не пускается , пишет , после установки , при попытке запуска , -

Точка выхода не найдена QT_Thunk в библиотеке DLL.Kernel32.dll -

что такое этот DLL :blink::unsure: Кстати часто такое с пиратскими играми бывает :unsure:

Ссылка на комментарий
А вот ты дальше иди влево от этой таблички туда, где раньше был заброшенный монастырь -и иди в пещеру.

---

Там две пещеры , обе абсолютно пустые ;)

---

to MRAKoris

На дефрагментацию пока времени жалко - 60 Гигов - это очень долго , но обязательно попробую :lol:

А прохождение за магов сильно отличается от паладинов , а то я уже почти дошел , неохота по-кругу.... :lol::rolleyes:

---

---

:offtop:MRAKoris - я смотрю ты в виндах дока :lol: Тут проблема , одна прога не пускается , пишет , после установки , при попытке запуска , -

Точка выхода не найдена QT_Thunk в библиотеке DLL.Kernel32.dll -

что такое этот DLL :blink::unsure: Кстати часто такое с пиратскими играми бывает :unsure:

1. Значит не нашел ее родимую - это та пещера, в которой в Г1 ты должен был найти скроллы на превращение в живность - там найдешь кучу старых занкомых.

 

2. У тебя чего все 60 гигов на одном несущем диске? :huh:

 

3. Косяк какой то с кернелом, даже не знаю, чего это такое может быть - у меня было нечто похожее, когда я на 98 вторую систему свою какого-то зверя с Инета подцепил...

 

А dll - это dynamic-link library: динамически подсоединяемая библиотека

Ссылка на комментарий
1. Значит не нашел ее родимую - это та пещера, в которой в Г1 ты должен был найти скроллы на превращение в живность - там найдешь кучу старых занкомых.

 

2. У тебя чего все 60 гигов на одном несущем диске? 

 

3. Косяк какой то с кернелом, даже не знаю, чего это такое может быть - у меня было нечто похожее, когда я на 98 вторую систему свою какого-то зверя с Инета подцепил...

 

А dll - это dynamic-link library: динамически подсоединяемая библиотека

 

---

1-Ну не знаю :unsure:

2-А что ты предлагаешь , разбить винт на логические диски , и Винд с подкачкой на отдельный вынести :) Типа круче работать будет :rolleyes: Я в этих делах полный ЛЮБИТЕЛЬ :lol: - слыхал от продвинутых компутерщиков , что некоторые системные файлы лучше на FAT16 ставить - типа они под него изначально писаны и в этой системе лучше работают :blink::cheers:

:offtop: 3-Я до Микрософта дошел , там пишут , что когда с кернелом проблемы , то это либо вирусы , либо с железом и дровами что-то :angry: Я так и не понял за что он вообще отвечает :unsure: На работе , местный компутерщик , предложил для запуска этой проги ( под WIN2000 ) использовать эмулятор 98-го , это зачем :blink: Я точно знаю , что этот компутерщик - разводила , не раз пытался меня запарить :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто был задействован в создании аддона к Г2. Особенно спасибо камраду Sturm LS'y, который доходчиво объяснил как установить аддон. Только в процессе руссификации у меня возникла небольшая трабла. Руссификатор для версии 2.6 руссифицировал почему-то только меню и фразы выбора ответа в диалогах. Речь и субтитры остались немецкими. :help:

Ссылка на комментарий

2 blizzard:

 

Руссификатор для версии 2.6 руссифицировал почему-то только меню и фразы выбора ответа в диалогах. Речь и субтитры остались немецкими.

 

Так и должно быть, поскольку "русификация" сделана фанатами.

 

Особенно спасибо камраду Sturm LS'y, который доходчиво объяснил как установить аддон.

 

Всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Sturm LS

Цитата 

 

Руссификатор для версии 2.6 руссифицировал почему-то только меню и фразы выбора ответа в диалогах. Речь и субтитры остались немецкими.

 

 

 

 

Так и должно быть, поскольку "русификация" сделана фанатами.

 

 

Млин - как же мне тогда игру проходить если я по немецки знаю гитлер капут?

Ссылка на комментарий
Уважаемые софорумцы!

 

Благодаря камраду MRAKoris'у (AKA Chimera) и камрадам с форума Готика, теперь и я стал обладателем комплекта (Аддон + пачи + ролики).

Соответственно, жители г.Санкт-Петербурга и его окресностей, написав мне в "приват", могут договориться со мной о безвозмездном его получении.

Уважаемый камрад!

А что есть аддон к готике - это продолжение готики 2 или что то другое? И если это пордолжение готики 2 , то как его можно поюзать? Я знаю, на сайте у разработчика уже выпущен аддон ко второй готике, но у нас в москве об этом никто ничего естественно не знает....

Просветите!

Ссылка на комментарий

2 Влад:

Уважаемый камрад!

А что есть аддон к готике - это продолжение готики 2 или что то другое?

 

Это расширение Готики 2, за счет добавления новой локации (Яркендар) и мелких изменений в уже сушествующих (Хоринес, Миненталь).

 

И если это пордолжение готики 2 , то как его можно поюзать?

 

Аддон ставиться поверх оригинальной Готики 2, расширяя ее.

 

Я знаю, на сайте у разработчика уже выпущен аддон ко второй готике, но у нас в москве об этом никто ничего естественно не знает....

 

Камрад, сходите на форум

Готики, там все разобранно подробно (что это, зачем), и масса москвичей готовых помочь его получить (некоторые бесплатно, некоторые за чисто символическую плату, некоторые его продают).

 

Просветите!

 

Собственно!

Ссылка на комментарий

Вот. вчера шол мимо палатки с дисками и решил таки купить Первую Готику :D:D:D

Мдя управление - :ph34r:

Мыша в меню можно было добавить? :ph34r::(

 

 

Ronin

 

QUOTE (MiLit @ там)
невервинтер

- хм, странная поделка на мой взгляд... бескрайние просторы, апсолютно не несущие никакой смысловой нагрузки... несовершенная система раскачки... можно постоять полчаса, пусть тебя поклюет червяк каконьть а у тя броня и щит подымутся... -- мечта маньчкина... - да и вопще -- порсто убивание времени...Напоминает Ультиму... единственно, что понравилось - наличие катн, дай-катан фсяких... юпка вполне могла сойти за хакама - бегаешъ - заправский самурай... )

 

Ну вы эта таво сомое Камрад ;) на невервинтер наежать ненать ОК'и? :angry::):lol::lol:

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Свершилось , правда поздно .....

1С - локализует Готику 2 в этом году :lol: 

ГЫЫЫ!!!!! :lol::lol::lol: Кому поздно, а кому в самый раз!!! ;):lol::lol: Как раз к тому моменту когда выйдет локализация я наконецто пройду Первую Готику :ph34r::blink::lol::lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.