Мод HARDGAME - Страница 4 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод HARDGAME


NIKO

Рекомендуемые сообщения

Замечание по поводу арбалетчиков

Выучить арбалетчиков проще и дешевле лучников

Где то читал что с появлением арбалетов любой обученный бедняк смог убить рыцаря

Думаю арбалетчики не стоили дорого а вот дальность и скорострельность проигрывает лукам

Они эффективны только против тяжеловооруженных единиц

Мы должны определиться что есть регулярная хорошая и дорогая армия

А что есть наскоро обученное городское население

Прошу заметить что крестьянин особо по походам не шастал

Думаю надо определить что нам дает замок а что город

Вот пример 3 группы юнитов

1.Дорогие и хорошо обученные юниты"Замок"

2.Средние по найму и эффективности"Город"

3.Дешевые но малоэффективные"Замок"

Надо нам решить для себя каких юнитов в какую группу отнести

При этом юниты из 3ей группы должны быть практически бесполезны против 1ой

Имея только замки мы получим армию богачей и бедняков

Вышеупомянутый арбалетчик конечно вторая группа но он однако не дорогой относительно 2ой группы

Нам важно попытаться все таки выйти на принцип"камень,ножницы,бумага"

По поводу тяжелого оружия(булавы,дубины,топоры)

Использование их кавалерией против пехоты имеет явный плюс

Но конник с булавой проиграет коннику с саблей или мечом

Прошу не забывать что кривая восточная сабля была намного эффективней оружия европейцев!

Например:

Легкая кавалерия бьет всех стрелков и легкую пехоту

Средняя кавалерия бьет всех стрелков легкую и среднюю пехоту

Тяжелая кавалерия бьет всех включая дешёвых копейщиков кроме алебард и пик

Также надо добавить возможность спешиваться на время осады всей кавалерии кроме элиты

Конные вылазки осажденных дело не редкое

А вот марш бросок конницы в пролом(в Риме)

Глупость полная ибо конники ничего не могли на узких улочках древних городов

Кстати монголы очень хорошо знали и переменяли осадные орудия их этому в Китае научили)

У меня вопросы по карте

Как там реализованы переходы 2 важнейших проливов?

Если только морским десантом то мы получим проблему Британия станет не доступной для ИИ

А северо/западная Африка крайне не охотно будет воевать с югом Испании

Извиняюсь за обилие текста

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    25

  • Anyan

    29

  • NIKO

    91

  • RTW

    24

Так это и в РТВ реализуется,просто все предпочитаюют делать чит в пользу ИИ.Бонусы нужны но в разумных пределах,их надо избирательно применять,а не тупо давать каждый ход по 10 тыс денег и добавлять единицы морали.Я предлагаю тебе обратить внимание на мод ЕВ,там неплохо сбалансирована цена и содержание юнитов-не только завышена цена найма(пельтасты по 1000 ден) но и содержание, а также параметры.Чтобы собрать армию надо несколько лет(при 4-х ходах за год) и каждая битва имеет решающее значение как и в истории.Правда там я урезал скрипт финансовой поддержки(очень его авторы модов любят).

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Наконец то сегодня получил игру )) привезли спецом для меня (я тут уже всех задолбал )) 1 экземпляр на город ))) Все, скоро не ждите )) надо изучить все огрехи оригинала )))

Ссылка на комментарий
Было-бы несправедливым не иметь возможности сыграть за славных викингов, сынов Одина и Тора(данов не в счёт)

Викинг! Я тоже присоединяюсь - Швеция нужна. Тут по Дискавери показывали очень красочно историю войн швеции и дании - я тоже хочу шведами отразить наглые захватнические поползновения датчан.

 

Что касаеться крестоносцев - достаточно было бы Тевтонского (вместе с Ливонским) ордена и иерусалимского королевства. Едва ли нужно делать отдельное антиохийское княжество.

 

нужны конечно швейцарцы и Богемское (чешское) королевство.

 

Возможно следовало бы ввести куманов и Болгар которые на дунае.

 

Ну и по Руси - некоторое количество княжеств. Новгород, Владимиро суздальское, рязанское - остальное - на выбор. + Литву в обязатеьлном порядке.

Ссылка на комментарий

Поглядел по быстрому игру, на первый взгляд - ИГРА ВЕКА ! как минимум )) ( но косячки проскакивают ) Из нового обратил внимание на бесплатную поддержку юнитов в городах (free upkeep unit) я почемуто невидел поста ни у кого про ето, в общем о том что говорилось ранее - о ополчении, уже механизм есть, возможно надо увеличить кол унитов без содержания (работает только с мелицией,поле юнита окрашивается синим цветом) пропорционально для разных ступеней вплодь до 20, пусть ополченцы сидят себе в гарнизонах, главное чтоб АИ умел ету фичу пользовать, Непонятно почему замок обделили етой фичей, поидее крестьяне сбегались в замок феодала при наподении врага.(надо поправить, только поменьше число сделать чем в городе раза в 3-4)

В общем система найма понравилась, только вот недоделана она, если не нанимать несколько ходов, то в городах быстро скапливаются множество юнитов, короче еффекта нехватки юнитов я пока не увидел, надо задержку делать больше причем в разы, тогда и для наемников дело дойдет, а так зачем они если своих юнитов предостаточно ?

Ссылка на комментарий

НЕ нравятся мне большинство изменений - хард хардом а реальность все таки нечто другое, большинство того, что ты описал уменьшает реалистичность и стратегию и сводит игру к рубиловке на тактике, ну это уже кому что нравиться, у меня упор на интересную страт часть был всегда, а вот удалить индейцев из игры это вообще :cens: ........ урезать бы вам все, да ограничивать, да уменьшать возможности - этот мод явно не для всех.

Ссылка на комментарий
Поглядел по быстрому игру, на первый взгляд - ИГРА ВЕКА

К сожалению, в ней немало огрехов, а самым главным из них стало то, что, ИМХО, АИ так и не стал прорывом по части тактических битв. Да, есть намало положительных моментов, но принципиально он улучшен не был.

 

Еще по моду: Подумал, а можно ли реализовать в моде трейты в городах, а именно, чтобы тот или иной город давал постоянные бонусы захватившей его стороне, наподобие чудес света в Риме!!! Тем более, что это весьма исторично, так как с Средние века огромное значение придавали символам, прежде всего конечно же религиозным!!! Получется, что захватил Иерусалим в ходе КП, выдали тебе награды, дали бонусы счастья на нескольно ходов и все, потом ты владеешь им как обычным городом. Но в действительности было не так!!! Предлагаю, ввести своеобазные средневоковые чудеса света, дающие постоянные бонусы той или иной стороне, например: - Рим - собор св. Петра;

- Иерусалим - храм гроба господня для христиан, мечеть омара для мусусльман;

- Константинополь - сосбор св. Софии для христиан;

- Мекка и Медина для мусульман - кааба для мусусльман и т.д.

 

 

Что касаеться крестоносцев - достаточно было бы Тевтонского (вместе с Ливонским) ордена и иерусалимского королевства. Едва ли нужно делать отдельное антиохийское княжество.

А почему бы нет!!! Я же не предлагаю сделать еще два других государства крестоносцев, а именно графство Триполи и Эдесское королевство!!! Хотя можно только одно Терусалимское королевство оставить. Но вот мусульманских государств надо точно увеличить, а то мало их как-то!!! Багдадский халифат нужен, так как он обладал в мусульманском мире духовной властью, подобной власти папы в католической Европе!!!

Цитата из Всемирной истории - "Стоявший во главе мусульманской общины халиф представлялся преемником Пророка, а через него и исполнителем воли самого Аллаха, и в этом качестве обладал неограниченной властью."!!! А халиф базировался в Багдаде!!!

Ссылка на комментарий

Anyan

TotalWar это именно рубиловка на тактике

Было бы здорово помечтать скрестить в одном проекте игры от Paradox и TotalWar

Но на данный момент это только мечты

Автор данного мода ставит в приоритет именно доработку "рубиловки"

Все остальное как я понимаю второстепенно

Думаю что надо хотя бы один аспект довести до ума

А не разбрасываться по мелочам уходя от главной задачи

Ссылка на комментарий

После многочисленных переговоров с французами и англичанами пришёл к выводу, что главная проблема ИИ состоит в его склонности к банкротству (указывается, что кол-во денег у оппонента -"банкрот") из-за прописанного разрабами стремления набрать побольше юнитов. В результате – куча мусора. Игрок же создаёт менее многочисленную, но профессиональную армию на те же деньги. И воюет ею не распыляясь по всем своим владениям. Т.е. ИИ держит всё пространство, а игрок – контур. Вывод: для хардкорности без бонусов для ИИ нужно модифицировать игру так, чтобы заставить игрока держать пространство. Мне кажется, что реально это можно сделать только за счёт усиления ребелов и беспорядков. Тогда волей-неволей придётся строить по полстека крестьян (а при правильном подходе – и чего-то получше) в каждом замке или городе, а значит, на содержание стека рыцарей доходов игрока может и не хватить.

Убрать ребелов как slave и заменить их одной фракцией - это Вы, минхерц, погорячились. Если сделать всех ребелов одной фракцией, то она быстро распадётся и станет неуправляемой (если вообще не завалит всю игру), так как фактор нестабильности “расстояние до столицы” у этой мегафракции будет во многих случаях о-о-очень большим.

Возможно, более продуктивным будет не убирать slave-ребелов вообще, а дополнить их появлением ребельных фракций (далее РФ) по типу Визиготов и Ребелов ВРИ/ЗРИ для каждой из фракций оригинала. Например, армяне – ребелы от турок, шведы – от датчан и т.п. При этом мы получаем:

- увеличение количества генералов-ребелов, т.к. у каждой фракции есть, как минимум, лидер и наследник (оба с большим количеством бодигардов);

- фактические респауны ребелов в разных местах, что тоже усложняет игру;

- бОльшую историчность, т.к. можно будет инициировать появление исходно не присутствующих фракций в процессе игры в роли РФ.

Думаю, что для бОльшей хардкорности можно проанализировать возможность:

1. Поднять планку ребельности поселений. Скажем, если “горящие вилы” будут появляться при уровне порядка ниже 100%, то недостатка в РФ не будет. Впрочем, точная цифра может быть предметом дискуссии в связи с автоменеджментом поселений.

2. Повысить скорость нарастания недовольства из-за присутствия в провинции slave-ребелов. Тогда содержание достаточно боеспособных армий по всей стране для быстрой ликвидации очагов нестабильности станет необходимостью и для игрока, а не только для подневольного ИИ.

 

P.S. А если бы удалось привязать РФ не к фракциям, а к провинциям, то вообще была бы песня. Можно было бы сделать и Арагон, и Бургундию, и Московию…

Ссылка на комментарий
убраны торговцы, поскольку сильно перегружают игру микроменеджментом , с минимальным итоговым результатом

Нелогично, если хочется усложнить игру. Ведь ИИ их использует? И денежку получает. А Вы хотите у него отнять источник дохода? Чтобы у него было меньше войск?

Ссылка на комментарий

Уверен автор достаточно играл в ТВ

Убить папу и все попрут эка невидаль

Автор ищет сложность не путем один против всех

А пытается найти и поправить глупости в балансе и прочем

Меня же очень сильно волнует неужели нечего нельзя сделать с убегающими юнитами?

Я просто напросто не преследую их чтобы не доводить результат до абсурда

Может кому то и нравятся победы с счетом 100:1000 но это не по мне

Только что взял город ребелов в "ЕВ"

Моих 3200 против 3300 Ребелов потери мои 1500 вполне логично учитывая качественный перевес моих воинов

А вырезать убегающую тысячу воинов ИИ простите не для меня

 

Уважаемый Онагр что такого нового вы обнаружили в МТВ-2?

Почитав активно форум по МТВ-2 я понял что мы получили новый движок с новой графикой

А сама то игра осталась прежней!

Ссылка на комментарий

2Тимур

Однако думаю разница должна быть Между городской стражей И крестьянами прибежавшими укрыться в замок

Само собой я так и написал ))

2Anyan

уменьшает реалистичность и стратегию и сводит игру к рубиловке на тактике, ну это уже кому что нравиться, у меня упор на интересную страт часть был всегда, а вот удалить индейцев из игры это вообще........ урезать бы вам все, да ограничивать, да уменьшать возможности - этот мод явно не для всех.

Немного не так , уменьшает возню со страт юнитами(почемуто некто не возмущается что дипломатия например в большенстве игр ето просто менюшки, как впрочем и шпионаж и т.д) как кому а у меня после захвата 10-15 пров голова идет кругом, часто просто забываеш двигать етих юнитов, и вапче ощущение не игры, а работы )) Их функции не исчезают, а реализуюся др способом(см выше). Индейцы никуда не денутся просто станут нейтралами- активной (!) фракцией, давать им отдельн фракцию жирно для трех пров с котор они и уплыть не могут. И таки да - мод не для всех ))

2Skiv

К сожалению, в ней немало огрехов, а самым главным из них стало то, что, ИМХО, АИ так и не стал прорывом по части тактических битв. Да, есть намало положительных моментов, но принципиально он улучшен не был.

На то он и первый взгляд )) да огрехов порядком, но и прорывные моменты есть, например АИ не бегает взад-вперед перед лучниками игрока когда его штурмуют, а нармально так отстреливается.))

Еще по моду: Подумал, а можно ли реализовать в моде трейты в городах, а именно, чтобы тот или иной город давал постоянные бонусы захватившей его стороне, наподобие чудес света в Риме!!! Тем более, что это весьма исторично, так как с Средние века огромное значение придавали символам, прежде всего конечно же религиозным!!!

Можно добавить мораль юнитам строющ в прове, деньги кажд ход, пока ето все что я точно могу сделать ))

2Тимур

AnyanTotalWar это именно рубиловка на тактике Думаю что надо хотя бы один аспект довести до ума А не разбрасываться по мелочам уходя от главной задачи

Почти да )) просто убрать дишний микроменеджмент - разгрузить игру )) Кому нравятся супер историчные глобальные стратегии тому надо в Европа Универсалис играть ,сам с удовольств играл в 1 часть )) но сейчас чегото не тянет ))

2Dino

И воюет ею не распыляясь по всем своим владениям. Т.е. ИИ держит всё пространство, а игрок – контур

Поразительно ! У меня с точностью до наоборот, я по старой привычке (РТР HG) держу гарнизоны по 6-10 юнитов, АИ же оставляет свои замки (!) с 2-4 юнитами (не ребелы) И моя ударная армия берет их штурмом со второго хода )) (нет осадн орудий). Вообще страт Аи пока меня не потряс, блицкриг (Русь) удается на всех направлениях, не одной крепости слить не удалось (( Жаль (( Короче модить !

Мне кажется, что реально это можно сделать только за счёт усиления ребелов и беспорядков. Тогда волей-неволей придётся строить по полстека крестьян (а при правильном подходе – и чего-то получше) в каждом замке или городе, а значит, на содержание стека рыцарей доходов игрока может и не хватить. Убрать ребелов как slave и заменить их одной фракцией - это Вы, минхерц, погорячились

Вот ето то как раз и подрозумевает введение нейтралов(активн фракции на землях ребелов) опять как в риме огромная армия ребелов находясь рядом с городом его не атакует (в городе 4 юнита) так было и в Риме, когда я поставил все активн фракции, они стали атаковать города др фракций ! )) и игрока, спокойная жизнь рядом с нейтралами кончилась )) А с финансами и стратегией у них порядок )) Я сделал так что каждый город приносит им доход чуть больше чем стандартной, они могут нанимать войска , поскольку мод был для РТР то и войска они набирали в соотв с АОР (ариолом проживания народа). Так что ето один из гл пунктов мода ! Да кстати я в дипломатии не делал их врагами всех, АИ сам решал кого и когда атаковать )) Более реалистично, ведь можно жить с соседями в мире )) А вот если поселение востанет оно будет ребельским, и его могут атаковать все - ребелы получают тоже бонус деньгами и могут строить юнитов. Кстати в игре реализована поддержка фракциям ето denari_kings_purse 2500, я думаю его надо убрать и заменить бонусом столицы,котор будет давать доп доход только етой фракции(при потери ее враг не получ бонус).

2Dino

Я уже писал что я за равенство АИ и игрока )) А торговлю надо будет в городах развивать(в замках ограничено- натуральное хозяйство), а не каждого торгоша по всему миру за руку водить , и вообще вот в Риме небыло торговцев и чего игра была хуже чтоли от етого ???

2Онагр

Да поиграл, множнство тех же проблем что и в Риме, некоторые убрали но некотор и добавили )) А идеи оригинальные ето да ! )) Меня только вот удивляет что ты постоянно заходиш (видно читаеш )) и пишеш бессодерж посты )) ты по пунктам критикуй, а не фразами мод - отстой )) Могу пролить бальзам на твою душу, некоторые мои идеи или уже частично реализованы или не имеют смысла в новой игре. Написание мода ето творческий процесс, после тестирования многое из задуманого отподает или не реализуется до конца (по разн причинам в том числе и огр движка) та программа что я написал была полность реализована в Риме, не факт что здесь все из етого списка подойдет ))

Кстати на второй день игы получил неприятное чувство- играю в перекрашенный Рим - расстроился от етого сильно ((

2Тимур

Автор ищет сложность не путем один против всех А пытается найти и поправить глупости в балансе и прочем Меня же очень сильно волнует неужели нечего нельзя сделать с убегающими юнитами?

Спасибо за понимание )) А с убигающ юнитами проивника делать ничего не надо, когда армия врага бежит, я его преследую немного(чтобы отогнать от основных сил) затем прекращаю и жду когда появится предложение продолжить резню и закончить битву, я всегда заканчиваю битву )) А Аи даже востановив мораль предпочитает уйти с поля боя ))

 

зы Мод бигмап 0.99 http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=69936&page=2

Карта ваниллы увеличена в 2 раза ! Выглядит здорово ! Можно будет использовать в моем моде ))

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2NIKO

Немного не так , уменьшает возню со страт юнитами(почемуто некто не возмущается что дипломатия например в большенстве игр ето просто менюшки, как впрочем и шпионаж и т.д) как кому а у меня после захвата 10-15 пров голова идет кругом, часто просто забываеш двигать етих юнитов, и вапче ощущение не игры, а работы )) Их функции не исчезают, а реализуюся др способом(см выше).
Ну может ты и прав камрад, но если честно мне трудно понять принципы по которым ты хочешь редактировать игру.... мне всегда казалось что игру надо усложнять добавляя туда новых возможностей и условий а не наоборот... в любом случае желаю удачи в создании мода! :cheers:

 

PS за индейцев рад :)

Ссылка на комментарий

А еще неплохо бы мушкетерам и стрелкам из аркебузы сделать спец возможность ставить колья заграждения или заместо кольев сделать тараны-как дополнение к отряду,типо как препятствие их впереди ставить(один отряд-один таран),тогда реализм будет .=),а то млин подбегает два чела из всего вражеского пешего отряда и все мушкетеры перестают стрелять и начинают дратся заряженными мушкетами,итог 100% мушкетеров гибнет или бежит,тоесть гибнет от пехоты ,понятно бы от кавалерии потерпеть поражение,а то тяжелобронираванные пешие рыцари носятся как пелтасты,и еще пули от них отскакивают!!!(добавить им демедж) .А поидее в упор из мушкета стрелки всех нападающих идущих на них В друшлак изрешетить могут,бег для пешего рыцаря реален тока на раше!!!В Африке переселенцы создав круг из своих фургонов (переселенцев небольше 300-400 человек вместе с детьми,вооруженные мушкетами ,в одной битке перебили 3000 зулуских войнов(легко вооруженных),а тут млин тяжеловооруженные рыцари!!!В игре что выстрел в дальние юниты ,что в отряд прямо перед тобой одно и тоже время длится и результат немного разнится ихмо бонус нужен,чтоб враг несмог сразу до них добратся.По истории у Испанцев в поздние времена панцири были у пехоты что мешеет мушкетеру панцирь или кирасу дать?Ведь даже у арбалетчиков есть кольчужка. На стенах мушкетеры нестреляют,хотя млин 8 отрядов мушкетеров в цитаделе всю орду поидее вырезать могут.Китайцы на великой стене неодну орду останавливали из многозарядных арбалетов,а тут мушкеты!!!В поле заместо фургонов можно сделать тараны,типо как препятствие их впереди ставить,тогда реализм будет .=)ВООБЩЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ УБЕР ЮНИТ.

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий
В поле заместо фургонов можно сделать тараны,типо как препятствие их впереди ставить,тогда реализм будет .=

О! Навел на мысль) Ведь у русских были Гуляй-города, и у чехов что-то подобное, и у немцев были вагенбурги, и как раз в этот период! Тогда во многих битвах укрепленные лагеря были опорой обороны - взять хотя бы Грюнвальд, когда немцы под конец все запрятались в вагенбурге и поляки их штурмовали. Это прям мода конца средних веков была какая-то!

Может и вправду намутить? Правда тогда такую укрепленную армию фиг разобьешь.

Ссылка на комментарий

1.

- изменен порядок хода фракций , от слабых к сильным

как это?

 

2.

- Изменены условия победы для всех фракций, будет необходимо захватить некоторое количество определенных провинций (историчная территория фракции на конец периода, или максимальная историчная территория фракции во временной период) , а также необходимо будет уничтожить определенные фракции (исторические враги). В длинной компании кроме предыдущих условий , владеть 40-50 провинциями.

Тогда условия победы нужно ограничить 10-20 фракциями. Или задать свои уникальные условия

 

3.

- Масса пехоты будет изменена в соответствии с бронированием, чем тяжелей (больше) броня, тем масса больше, а скорость движения меньше.

как это будет выглядеть после апгрейда юнита? Уж лучше придумать так, чтобы ИИ проводил модернизацию уже существующих войск и стремился к этому. Скриптами чтоль какими….

 

4.

Скажу сразу, я за унификацию деления по классам оружия и доспехов, поэтому не надо писать что дамасская сталь лучше, а миланский доспех крепче.

А разве не так, камрад? В разработочной табличке (которая в экселе ;) ) добавь некоторый суммарный пункт для фракции. Я примерно так делал для РТВ: железо в Испании (Иберии) изначально природно-легировано и потому лучше. Арабские скакуны выносливее и могут на вяленой рыбе по арыкам и оазисам проскакать дальше, лучшим искусством ковки до определенной степени владели кельты, ну и т.д. и т.п. Вот и тут, можно примерно также прописать дополнительные и уникальные бонусы к свойствам юнитов и добавлять их изначально или через строительство зданий при апгрейде. ….правда ИИ все это пока фиалетово. А чтобы этого не происходило, нужно точно привязать стратегию ИИ к ресурсам, возможностям и его уникальным юнитам и сбалансированной армии.

 

5.

Времени на обработку 400 юнитов по каждому параметру у меня нет и не будет

Поможем

 

6.

Разброс стрельбы для артилерии и осадн орудий увеличен

Имеется в виду точность?

 

7.

? Возможно будет использована возможность орда. При захвате города, часть жителей будет из него бежать (беженцы) образовав орду (повстанцы или фракция которой принадлежал город), состоять будет из крестьян и ополченцев, при заходе в город они будут там оседать.

Хорошая идея. Генерала им хорошо и не одного! Хорошо бы еще что-нить с религией похожее замутить …

 

8.

? Добавлена возможность плавания легкой кавалерии и пехоте

это обязательно! Хотя и не уверен, что движок это позволяет сделать

 

9.

Думаю что с торговцами спешить не стоит,

Ето вопрос решенный , нелюблю микроменеджмент , да и вообще не вижу я них смысла, строй постройки развивай торговлю, все ето уже есть в игре.

Торговцев есть смысл сделать более уникальными, тяжело доступными и хардкорными, приносящими больше дохода. Хотя может быть все это поправится патчами, но то что их должно быть меньше – эт точно.

 

10.

(зато точность выше, ето тоже можно поправить)

как? (речь шла про различия в точности между арбалетом и луком)

 

11.

2Шелест

Вам играть в оригинал пока ненадоест...

Т.е. послали. ;) А сами-то по-играли уже? Хотя бы «в оригинал»? Прежде (!) чем собрались модить? Или только по отзывам камрадов смогли «проиграть» все в уме? ;) Пройдите пару кампашек в ванилу, потом посылайте, а не загодя ;)

 

12.

Появилась идея - уменьшить дальность хода юнитов, скажем в 1.5 - 2 раза, ето улучшит геймплей

на этой карте – оставить как есть

 

13.

Но вот мусульманских государств надо точно увеличить, а то мало их как-то!!! Багдадский халифат нужен, так как он обладал в мусульманском мире духовной властью, подобной власти папы в католической Европе!!!

в разы!!

 

14.

Вот ето то как раз и подрозумевает введение нейтралов(активн фракции на землях ребелов)

Так как они разобщены единой политикой в страт_фракций.тхт прописать - фортифед_Генри. Другой момент, что пока не понятно как комплектуются армии у ИИ. Изменилось ли там что?

 

15. Активировать Гуляй-город.

Ссылка на комментарий

2vovanmix

Я всегда с удовольствием приму помощ, по карте мне понравилась идея ее увеличения (раза в 2 см мой пред пост) , при увеличении и кол провинций конечно, если есть желание принять участие в моде HARDGAME , пиши в личку ;) . Еще если можеш скинь карту для M2TW и карту с которой ты ее рисовал (на slil.ru) и скинь мне адресс в личку ;)

2VVCh

Огнестрельщиков фиксить надо(тупят при потерях от лучников) и пробиваемость увеличить.

2vovanmix Вообщето гуляй города были заявлены для русской фракции разрабами )), но потом их убрали, возможно слишком сильно влияют на геймплей )) если есть возможность надо попробовать их восстановить.

2Шелест Наконец-то ! Разбор по пунктам ))

1. Ето просто )) Смысл в том чтобы сначала ходила маленькая фракция, ето ей дает стратегическое преимущество, например она может отвести войска, а если бы перв ходила сильная фр она могла бы атаковать етот отряд и т.д. Ето даже реалистично, поскольку решения в маленькой стране всегда принимаются быстрее, чем в огромной империи)), ето даст шанс маленьким фракциям выжить подольше ))

2. Пока доступны только неск условий (hold_regions ,take_region,

outlive ) конкретно пока ничего сказать немогу.

3. Также будет выглядеть, поскольку масса и скорость задаются для юнита один раз, апгрейд надо будет учесть , например если юнит без брони, но затем он бронируется, то можно поставить вес котор соотв его апгрейду.

4. Как я уже писал проще добавить в город соотв ур кузниц(или др строения), етого будет достаточно ))

5. Спасибо коли так ))

6. Да, точность (кучность стрельбы) будет снижена.

7. Перед пунктом знак вопроса - означает неизвестно будет ли поддерж ето движок игры ))

8. ТОЖЕ ))

9. Ну не нравятся они мне и все тут ))

10. Легко )) в файле отвичающем за снаряды и стрелы , можно поставить угол стрельбы, дальность и кучность(точность) а также еще кое что (например отбрасывание юнита при попадании)

11. Ето не послание, ето пожелание играть пока не надоест )), а вот когда надоест тогда и смоды сразу заинтересуют (судя по всему уже поднадоело )) Сам уже играю )) все оказалось так как я себе и представлял по описаниям )) на второй день игы почувствовал, что играю в перекрашеный рим (( расстроился сильно ((

12. В пред посте есть ссылка на Биг мап (ваннила увелич в 2 раза ) вот на ней можно дальность хода и не трогать ))

13. Посмотрим ;)

14. Да аи нанимает довольно сильные армии (ходов через 50) только вот тупит не по детски )) По нейтралам надо тестить (тем более что обещали открыть файлы АИ )

15. Попробуем ))

Ссылка на комментарий
Огнестрельщиков фиксить надо(тупят при потерях от лучников) и пробиваемость увеличить.

да уже разобрался,тока на стенах когда фиксируешь,а враги подходят в плотную,они перестают стрелять, если вражеский отряд находится в низу рядом сними, но они не дерутся нискем, дык вообще непокому не стреляют,просто стоят и смотрят.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к тебе Нико

Как отключить "башни" в Риме и МТВ-2?(значительный вред они наносят только ИИ)

Также обращаю твое внимание на 2 варианта плотности построения

Почему юниты в бою визуально рассыпаются нет эффекта давки и толпы

Все держаться на одинаковом расстоянии друг от друга

В МТВ-2 Масса мужчин в 3 отряда не может выдавить массу мужчин 1 отряда

В Риме при значительном численном преимуществе враг потихоньку пятился

Свободное построение чересчур свободно

Занимает отряд много места и он плоховато управляем

Если ущерб от стрелков привязан именно к виду построения а не к относительной дальности юнитов друг от друга

То это дело надо бы тоже помусолить)))

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.