Мы не ищем легких путей - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мы не ищем легких путей


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Nimlot

игровая ситуация в кампаниях серии Тотал Вар напоминает ситуацию в какой-либо РПГ, т. е. есть главный герой, а весь остальной мир - это декорация, созданная для этого альтер эго игрока и больше ни для кого.

Хорошо сказал ! :apl: + в репу !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • Онагр

    9

  • U633

    11

  • Jer

    10

2Nimlot

Однако, не согласен.

У меня неоднократно были ситуации (в МТВ РЭ), напоминавшие извечную сцену "а кто у нас там? А, геймер! Так зашлем ему парочку стеков. Отбил? Молодец. А еще парочку? опять отбил? Обратно, молодец! Вот тебе страна - ты повоюй с ней потихоньку, а большие Дядьки в это время зарубятся по взрослому."

И я смотрел (открывая карту читом), на зарубы по 10-12 стеков с каждой стороны (до 4 стран). и сравнивал с моими ПолуСтековымми забавами. Становилось понятно - мал еще. Потом я подрастал и становился взрослым дядькой и уже снисходительно высылал 5 стеков на прикрытие последней провы бывшего "Большого дядьки".

 

В РТВ и М2ТВ, такого к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий

2xcb

В РТВ и М2ТВ, такого к сожалению, нет.

Ну, так я ж о том, что сейчас есть, т. е. о том, как я воспринимаю происходящее. А в МТВ РЭ мне к сожалению поиграть не довелось. Если исходить из сказанного тобой, то можно утверждать, что серия с тех пор стала довольно попсовой. :)

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Мне, лично, игровая ситуация в кампаниях серии Тотал Вар напоминает ситуацию в какой-либо РПГ, т. е. есть главный герой, а весь остальной мир - это декорация, созданная для этого альтер эго игрока и больше ни для кого.

есть в этом доля истины, но сделано это умышленно.....вот моддеры создают моды, где ИИ фракцию игрока воспринимает как любую другую фракцию...играть становится на порядок легче, некоторые стонут....ой все какие то миролюбивые...кампания легко проходится. Очевидно, что пока невозможно создать ИИ который может соперничать человеческим интеллектом, поэтму приходится придумывать разные фокусы, и делать фракцию человека особенной......

У меня были моды....ну что я на н/н довольно легко всех выносил играя за Русь....

Сейчас снес все моды играю за Сицилию 1.2 норм/норм....по началу чуть не слил играть тяжело и интересно....

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Ну, так я ж о том, что сейчас есть, т. е. о том, как я воспринимаю происходящее. А в МТВ РЭ мне к сожалению поиграть не довелось. Если исходить из сказанного тобой, то можно утверждать, что серия с тех пор стала довольно попсовой.

а в РТВ, М2ТВ - разница лишь в том, что я сразу - "Большой Дядька", да еще и акселерат (развиваюсь быстрее других).

НО - ТВ, это не РПГ. Этот мир будет развиваться и жить, даже если игрок не будет делать ходы, вовсе. Гляньте, сколько народу писало - жму кнопку 30 ходов, смотрю чего в мире происходит.

Сем и ценен мир ТВ.

Ссылка на комментарий

2xcb

НО - ТВ, это не РПГ.

Хочешь, чтобы я с этим поспорил? :D

жму кнопку 30 ходов, смотрю чего в мире происходит.

Встаю ГГ посреди леса или города, ничего не делаю, смотрю, как день сменяет ночь, загораются звезды, или идет дождь, волки гоняют кабанов и оленей, а охотники - и тех, и других; неписяи после работы в своих лавках и гильдиях расходятся по домам и кабакам, обмениваясь между собой приветствиями и репликами.

Этот мир будет развиваться и жить

Чем круче перс, тем сильнее мобы и богаче лут! :D Сильные мира сего начинают реагировать на него, давая сложные квесты. Представители различных фракции тормозят ГГ на улицах и будят ночью.

 

В каждом театре свои декорации, в каждой игре свои скрипты, - лишь бы зритель-игрок не зевал от скуки. :buba:

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Чем круче перс, тем сильнее мобы и богаче лут!

Дык про то и речь.

Я шибко две гамы в данном плане выделяю.

Космические рейнджеры (1,2) и ТВ.

В КР, также - сидишь себе в системе, а тут раз, а Махпеллу уже грохнули, и ты не при делах. Так и в ТВ, сидишь себе в уголочке, а вот выглянул в мир, а там все движется и развивается.

Нету такого в РПГ. Вот щас в Титан Квест - Трон Бессмертия гоняю по удовольствию. Там хоть закрутись на одной точке. толку - чуть? Мир статичен.

Ссылка на комментарий

Асмер

Сталкер на 70% линейный качественный шутер с элементами рпг. Все подчинено основному сюжету. Сравнивать с серией тотал вар его некорректно.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Ни хрена в Сталкере не меняется. В игру вошло не более половины того что они обещали.

Будешь ходить по одной и той же локации десять раз и все 10 раз одно и тоже увидишь, включая монстров в тех же самых местах.

 

А ловушки и ребенок 5 летний заметить.

 

Шутер только и получился.

 

Во-во, как камрад U633 заметил, с элементами РПГ - типа лут собрать и продать. Ну побазарить еще можно. :offtop:

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Кстати, кому сложности нужны.

А чего не используете рецепт из МТВ, с переходом на забитого?

Теперь переключенеи между фракциями есть, т.е. то же самое можно делать.

 

Поясню, для тех кто не в курсе.

Все очень просто, строите свою, империю, строите и как только становиться скучно, переключаетесь за Самое слабое государство на карте (типа король в изгнании, кому обоснование надо). и Вперед - пытаетесь вывести его на первое место.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Bладимир

Из поста камрада NIKO

 

Сначала в конфиге пропишите

 

[multiplayer]

playable = true

hotseat_turns = true

hotseat_scroll = false

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 0

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

 

Идете как обычтоно и запуск компанию , походили затем в консоле пишите например -

control russia

(фракц котор перед ход)

А вообще посмотри тему сурделька

Ссылка на комментарий

2 раза слил за византию на вх/вх.в течении 30-40 ходов добивали.венеция,сицилия,венгрия и папа вместе вымачивали.

поменял на х/вх.все гораздо легче.боюсь ,чтоб совсем легко не было.сам напал на венецию ,уже добиваю ,а меня никто не трогает...и дипломатия более адекватная,кажется.

больше еще ни кем не играл,так что про папу ничего сказать пока не могу.

 

обидно ,что в всех одни и те же юниты.где римское разнообразие...надо искать мод,который меняет дерево построек...

Ссылка на комментарий
Византия одна из самых сложных в ваниле. Я тоже сливал.

мне показалось сложно играть за Мавров(норм/норм, короткая камп.).......постоянные войны с итальянцами да еще и испанцы допекают.........

Ссылка на комментарий

2vergen

нее за мавров если решить испано-португальский впрос - всё прекрасно.

плюс всегда есть бабло (Тимбукту).

Соглласен. :cheers: Мне показалось сложным игра за Византию. Я даже после нашествия монголов еще многие битвы веду на автомате.

Касательно союзов: Даже на Вх можно поддерживать союз. Главное следить за двумя вещами:

1. Отношения с фракцией союзника. На вх они постоянно падают, поэтому приходится регулярно их улучшать(денег подкинуть, городишко подарить). Как пример, я русичам раз в - 4 хода дарю 10000 и у нас сними все великолепно. А вот союз с Миланом развалился через 5 - 6 ходов. Отношения были отвратительные, но союз они со мной заключили(Я им Венецию подарил). После союза отношения быстро опустились до враждебных и пошли стеки на меня(реально одно время стояла очередь из 4-5 стеков миланцев и немцев у моего замка, желающих его заштурмовать).

2. Не остовлять в приграничных с союзником городах слабые гарнизоны. Иначе союзник может повестись на сиюминутную выгоду и осадить Ваш город.

Следуя этим двум правилам, я(Византия) уже ходов 40 живу в мире и согласии с Русью. Причем Русь у меня нехилая. Половина Польши(Тартунь, Галич) ей принадлежит и на юг до Тбилиси. Киев, Яссы и Крым мои.

Надо еще попробовать совет комрада xcb(респект за идею) . Только тогда надо поменять срок хода. А то с моими методами игры, я с ходом в 2 года не успею за 2-ю фракцию отыграть. Думаю поставить 0,5 и отыграть за 3 или 4 фракции.

Ссылка на комментарий

2xcb

2Konst

 

multiplayer]

playable = true

hotseat_turns = true

hotseat_scroll = false

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 0

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

 

Камрады, а можно как-то сделать, чтобы ход обратно не переходил? Т.е. перевёл я, допустим управление с England на Russia, так подконтрольная фракция навсегда Russia остаётся, а не через ход.*

 

 

*Сам то понял, что спросил?-Прим. автора :D

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Камрады, а можно как-то сделать, чтобы ход обратно не переходил? Т.е. перевёл я, допустим управление с England на Russia, так подконтрольная фракция навсегда Russia остаётся, а не через ход.*

Попробуй написать в консоли control england-тогда англия должна отключиться.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.