Cсылки на Коды, Хинты и др. ресурсы по игре - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Cсылки на Коды, Хинты и др. ресурсы по игре


Sohei

Рекомендуемые сообщения

2Glock

Если ты качаешь все 42 метра, то в комплекте будет все и анпакер и ехе-шник. Я сам скачал 5 метровый ехе-шник и анпакер в 200 Кб, так что зачем траффик расходовать, если такое дело? :)

Ссылка на комментарий

2Студент

Ну да. Собственно, логично. Но у меня так получилось, что я и то и то скачал. Траффик халявный, сначала скачал полный и обламался, т.к. без диска не работает. А диски мои в Румынию уехали. Пришлось качать экзешник.

Ссылка на комментарий

2 Ance

 

а как сделать все фракции доступными а то просто нефига не могу прошарить там аж 3 типпа компании какой что делать ?

 

Ветка "ЧаВо" - прикрепленный первый пост.

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4172

Изменено пользователем Sviatogor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Страшно я отстал от жизни, но все-таки, возвращаюсь в строй :gunsmile:

Итак, у меня вопрос:

как можно добавить войска другой фракции в свою. Например, тех же английских лучников или мечников испанских французам или немцам?

В свое время, на MTW это делалось достаточно просто, обычным блокнотиком, а тут не могу найти файл отвечающий за управление юнитами :unsure:

Версия игры: русская лицензия на 2 DVD от "Софт Клаб".

 

Если такой вопрос уже задавали, и я не нашел в ветках, уж простите, не бейте старика... :worthy:

Ссылка на комментарий

2Паладин

Здрав будь, однозначно.

 

Тебе однако раздел читать, "Мододеланье" называется. Там много пишут.

 

а так - ныне юниты лежат в папке data (которую надо предварительно распаковать) в файле export_descr_unit.txt, НО - потом надо прописать в файле строений export_descr_buildings.txt, а если хочешь еще и красиво, надо шкурки в соответствующие папки раскладывать.

Ссылка на комментарий

xcb , спасибо за ссылку.

Вот теперь возник вопрос: как засунуть в игру подправленный файл? Распаковал анпакером, поправил как хотел. Если просто кинуть его в дату - не реагирует. Если заменить папку дата родную на папку дата распакованную, то вообще не запускается. Что делать?

Да, где-то это должно уже быть, но я пока не нашёл. Просьба не ругаться.

Ссылка на комментарий

2Shinsaku-To

"C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" --io.file_first

 

последние - это ключ, тогда игра сначала смотрит внешние файлы, а уже потом, при их отсутствии, лезет в Паки.

Ссылка на комментарий

Всёвремя забываю отписаться. Тут кто-то советовал мне, чтоб избавиться от глюка мёртвых фракций, перевалиться за другую фракцию. Пробовал - не помогло. Даже пробовал вводить control и имя мёртвой фракции. Есть ещё какие-нибудь советы?

 

Теперь другой вопрос. Столкнулся с опять с дурацкой системой престолонаследия в M2TW. Можно как-нибудь через консоль, к примеру, назначить принцем того, кого я хочу? Где-то, кажется, что-то наподобии видел. Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий

Значит так. Товарищ Студент мне очень помог тем, что скинул мне доку по трэйтам и подсказал вот такую классную комманду как give_trait this и далее трэйт. Так вот. Пробовал я писать give_trait this Factionheir и give_trait this exheir. Комп пишет, что не может найти такой трэйт в датабазе своей. Причём я пробовал писать кучу разных трэйтов, типа Pragmatic и пр. Результат один и тот же. Что-то я делаю не так? Может какой-то файл нужно с датабазой кинуть в игру? Или это просто версия 1.2 гонит?

Ссылка на комментарий

2Glock

Выводишь генерала из города в так называемое чистое поле на страт.карте и выбрав его, пишешь:

 

give_trait this "Factionheir"

 

give_trait this "Exheir"

 

Если дает ошибку того, что данного трейта нет в базе, то значит ты просто неправильно набрал трейт и все. Удачи!

Ссылка на комментарий

Проблема была в том, что я, видимо, вводил трэйты с маленькой буквы, а надо с большой. Ввёл - всё получилось. Только вот ни хрена не помогло. Кроме того, что у одного перса стало написано "Наследник" а у другого "лишенный наследство" (и минус 3 лояльности) ни фига не дало. Бросил эту затею. Не хочу гробить зря принца. Короче перегрузился и ввёл только factionheir как страховку того, что именно этот чувак будет принцем следующим. Exheir вводить не стал.

 

С глюком мёртвых фракций идей никаких?

Ссылка на комментарий

Возвращаюсь снова с темой глюка мёртвых фракций.

Товарищи. Есть консольная команда или чит какой-нибудь позволяющий сделать фракцию моим союзником\вассалом? Вроде бы слышал что есть. Говорят где-то был на форуме список всех консольных команд M2TW. Если команду никто не знает, то кинтне хотя бы ссылкой на перечень консольных команд. Я перерыл весь форум и не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так никто и не ответил.

 

Следующий вопрос. Можно ли выбросить на фиг из гинекологоческого дерева семьи конкретного перса как нибудь? Дебильная система престолонаследия достала.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может это и баян, но нашел способ, как отключить порядком поднадоевшие ролики при старте игры (надоело все время жать Esc). Подложите файл http://slil.ru/24462434 (10,5 кб) в папку \data\ и запускайте игру по технологии --io.file_first.

P.S. Проверено на патче 1.2.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Просьба модератору.

Может имеет смысл перекинуть ссылку на файл отключающий рекламный ролик в игре в шапку темы Чаво. Это вещь полезная любому геймеру. Я сам на эту ссылку комрада Earl_Gray случайно наткнулся.

 

Earl_Gray

 

Спасибо и +в репу. Давно хотел отключить назойливый рекламный ролик. :apl::cheers:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

привет всем хотел спросить вот если добавлять в город юнита другой фракции через креате_юнит то почему каталонцы появляются со своей родной картинкой а йомены(как и многие другие) в виде простой модели крестьянина?

Ссылка на комментарий

2S@sh

Есть. Смотри в ЧАВО.

 

2fugi

привет всем хотел спросить вот если добавлять в город юнита другой фракции через креате_юнит то почему каталонцы появляются со своей родной картинкой а йомены(как и многие другие) в виде простой модели крестьянина?

Потому что надо соответствующие картинки в соответствующие папки положить. Подробнее смотри в Моддинге.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему, после того как построишь здание, дающее опыт войскам, и в раздле "переобучить" эти войска есть, но после переобучения опыт дают максимум трём и меньше отрядам или вообще не дают, дальнейшие попытки не дают результата. Даже если выводить из поселения уже переобуенные отряды - срабатывает не всегда. Почему так происходит, и что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Играю в русскую версию (подарили), до этого играл в оригинал + русификация. Так как играю раз в третий, то хочу пройти оптимально быстро для этого задался поиском тренера для бесконечного передвижения войск по аналогии как это сделано для оригинальной версии.

Так же может есть код пи типу process_cq только для завершения формирования войск?

Изменено пользователем Forsik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.