Cсылки на Коды, Хинты и др. ресурсы по игре - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Cсылки на Коды, Хинты и др. ресурсы по игре


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема-преемница ссылок и аттачей, также кодов и Хинтов на подфоруме по Rome: Total War.

Ссылка на комментарий

Для начала:

Официальный сайт игры (англ.)

Medieval 2 TW.com FAQ (англ.)

M2TW на Википедии (англ.)

M2TW в Энциклопедии игр AG - великий и могучий АГ

M2TW в в форумах AGFC

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Предзаказ на Озоне - единственный русский интернет-магазин, предлагающий M2TW (по предзаказу)

Форумы на Total War Center (англ.)

Дизайнер Dan Toose рассказывает про новую систему дипломати (англ.)

M2TW на pc.ign.com/ (англ.) - там много информации

Демо-версии на AG

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Анонс на 3dnews.ru

Civilization Russian Community и Total War (рус.) - пара интересных статей есть

Локализатор игры Softclub - написано, что выпустят игру в ноябре. В Европу игра появится на полках магазинов 24 нобря против 14 ноября в Америке.

m2tw.ru - чувак зарегистрировал самый лучший адрес в России. Посмотрим, каков выйдет сайт. Пока только пара новостей. Среди них - Взломали, взломали демо версию!!!

Превьюшки и другое на gamespot.com (англ.)

Форум по игре на kamrad.ru

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2sshpak

Подскажите pls где взять no cd (dvd)

2Kuja

А с русской пираткой этот no cd работает?

А то у меня голимая пиратка с промтовским переводом, а БЕЗ ДИСКА не работает :angry:

Изменено пользователем -=KV=-
Ссылка на комментарий

2-=KV=-

У меня прекрасно заработало. Скачал файл, разархивировал, заменил medieval2.exe в папке, где установлена игра и все ОК! Пошло на пиратке однодисковой с промтовским переводом.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Извиняюсь за дезу!!! :unsure:

Пробовал ставить в месте с переводим скаченным из соответствующей ветки на этом форуме. Поставил их вместе не работает!!! :angry: И с горя написал нормально не проверив(времени не было, тестил на работе). :angry:

Шас вернул всё как было и поставил no cd, запустил работает...:clap:

Вышел поставил сверху перевод работает:clap: , а сразу вместе не захотели или я дурак, не знаю...:bangin:

ЗЫ Просьба к администраторам форума удалить мой гневный пост выше, дабы не вводить людей в заблуждение...:unsure:

Ссылка на комментарий

Работающие читы с подробным описанием:

1. Добавить денег (максимум 40000 за раз):

add_money <сумма>

 

 

2. Создать юнита:

create_unit "<название города/имя персонажа>" "<название юнита>" <количество> <опыт> <броня> <бонус атаки>

 

Например, create_unit "London" "Sergeant Spearmen" 1 3 2 2 - создать 1 юнит копьеносец в городе Лондон с 3 опыта, 2 уровнем брони, 2 бонусом атаки.

 

 

3. Добавить черту характера (работает для персонажей, начинающих игру -> см. descr_strat.txt):

give_trait "<персонаж>" "<черта характера>" <величина>

 

Например, give_trait "Rodrigo" "GoodCommander" 5

 

4. Определить координаты положения курсора (x,y):

 

show_cursorstat

 

 

5. Переместить персонаж. Сначала необходимо вывести персонаж из города/корабля:

 

move_character "<Имя_персонажа>" x,y

 

move_character "Rodrigo" 118,35

 

 

6. Открыть всю карту:

toggle_fow

 

 

7. Добавить население в определенный город:

add_population <Название_города> <Количество>

 

Например, add_population London 5000

 

 

8. Завершить строительство/ремонт в городе:

process_cq <Название_города>

 

 

 

Для проверки правильности команды необходимо набрать ?<имя_команды_без_параметров>, например,

?give_trait

Изменено пользователем SID44SID
Ссылка на комментарий

2SID44SID

1,6 и 8 актуально. :D Только нас камрады читерами обзовут.

Кстати,правки можно сделать и в файлах игры - например,на старте денег добавить :D

Ссылка на комментарий

Я думаю, что самый часто используемый у меня код сейчас - toggle_fow.

А история эта трагична... Высадился я в Новый свет с небольшим отрядом (полстека) прям к ацтекам в гости и скальп у всех моих наверно сняли, там 4 целых стека было! Во жесть! :shot:

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал чит типа создать юнит на пустом месте.

Сработало только Conquistadores, который сам на слух определил. Создаются конные конкистадоры. А пешие как?

И еще, все стрелки говорят типа Gunners, это не работает при наборе, если кто знает, как там стрелки будут, напишите плиз :gunsmile:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Студент

Вчера попробовал чит типа создать юнит на пустом месте. Сработало только Conquistadores, который сам на слух определил. Создаются конные конкистадоры. А пешие как? И еще, все стрелки говорят типа Gunners, это не работает при наборе, если кто знает, как там стрелки будут, напишите плиз

 

Названия юнитов необходимо брать из файла export_descr_unit.txt, который, в свою очередь был недавно выложен разработчиками в составе data_files.

Ссылка на комментарий

Генерала нельзя создать на пустом месте, это еще по Риму известно, но его можно прописать в descr_export_buildings для любой постройки, хоть для рынка и в файле .... указать частоту его рекрутирования, по моему этот файл и есть descr_export_units :book:

Ссылка на комментарий

2cc31

Вы что, комрад, в РТВ не играли? Генерала следует прописать в последней версии конюшни, т.к. такую уберконницу пачками создавать - Абсолютный ЧИТ!

Ссылка на комментарий

Комрады, ни подскажете где можно скачать файлик-прогу, которая распаковывает музыку из игрухи. Для Рима скачивал такой, только вот не помню от куда. Может уже кто накопал?

А на счет чита на деньги попробуйте использовать програмку ArtMoney. Скачать можно на халяву с SamLab.ws весит 1метр.

Ссылка на комментарий

2Студент

2cc31

Вы что, комрад, в РТВ не играли? Генерала следует прописать в последней версии конюшни, т.к. такую уберконницу пачками создавать - Абсолютный ЧИТ!

Согласен, поэтому поставил цену 10000, но нанимать можно на любом уровне замка

как цитаты вставлять? Тыкаю и ничего нет

Изменено пользователем cc31
Ссылка на комментарий

Хелп!Я уже упоминал вскользь в некоторых темах о след.проблеме: случайно напал на папскую область и засейвился.Теперь хрен помиришься-все испробывал =) Может какой-нить файл нужно подправить, чтобы примерить фракции?

p.s. я бы не мирился, если бы у них ни возрождалась фракция снова и снова после взятия Рима =))

p.s.s. еще имеется прокаченный кардинал, но скоро должен умереть.может можно убить всех остальных кардиналов и соответственно поставить его на трон? :)

Ссылка на комментарий
файлик-прогу, которая распаковывает музыку из игрухи

Это в ЧАВО комрад спроси, здесь по ЧИТам.

 

как цитаты вставлять?

Выделяешь текст и тыкаешь "ЦИТАТА" и все.

хрен помиришься-

 

все испробывал =)

Реально, комрад? Че-то чушью пахнет, отдай ты этому пройдохе Папе его Рим и все, или жди много-много КП. Я всегда, чтобы сместить Папу шел на РИМ и убивал пердуна старого, а новому дарил Рим, у того радости полные штаны и КП можно включить куда хочешь, ты в фаворе у ПАПЫ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.