Arthurian: Total War v0.6 - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Arthurian: Total War v0.6


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Я их не заметил, ибо последовал совету создателей мода и отключил баннеры.

Без них, я вообще не понимаю, где свои - где враги.. :wacko:

Ссылка на комментарий

Вот моя линия фронта на севере. Мы(Саксы) продвигаемся с боями по землям Англов и (еще какого то племени бриттов)

Штурмовать зачастую тяжело. В основном осады. Англы атакуют мелкими отрядами заманивая или выигрывая время до подхода главных сил с севера.

 

903550709a0b.jpg

 

 

 

 

Это Западный фронт с Романизированными Бритами (дифинентами) Сначала кампании они были грозным противником и давили нас неподецки. Сейчас оттеснены на крайний запад. Просто сейчас из- за англов нет времени занятся ими.

 

Это любимый штурмовой юнит, который обычно ставится впереди боевого порядка(позади копейщики и лучники)

Лучники(жаль пока иконки не сделали) саксов рулят и в рукоавшной могут приложить.

 

72c9b77b65ff.jpg

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Total Warrior

 

Период с 481 AD по 685 AD (Используется четырехсезонный скрипт)

 

Насчет историчности.? Почтай книги, в интернете. Я не буду утверждать процент историчности данного мода или отрицать его.

 

Если ты имешь ввиду легенды, драконы. магию и людоедов с гномами - их тут нет ;)

 

РЕЗНЯ И ТОТАЛ ВАР! :gunsmile:

 

11 Бритонских фракции: Dyfneint , Dyfed, Gwent, Powys, Llydaw (Brittany), Gwynedd, Rheged, Ebrauc, Elmet, Gododdin, Alcluyd, Ynis Manaw.

- 3 ирландские фракции , Dal Riada, Mumainha и Ui Neill

- the Picts (Это оригиналы) ;)

- 3 Англо Саксонские фракции: Saxons, Angles и Juts.

- Franks

(Это понятно)

 

 

Britons will have very good units and an extended territory but will have to fight on every fronts : rebels kingdoms, Scots of Dal Riada, Picts, Angles, and Saxons.

If you choose Dyfneint, you can own Arthur at the beginning of the game (there is no complete historical evidence but Arthur may have be from Domnonia/Dyfneint, and became Amherawdyr 'Imperator' of Britain, or High-King, a successor of the romans governors).

The north Britons will got strong warlords like Urien Rheged, Rydderch Hael of Strathclyde, or Maelgwn Gwynned.

But Saxons will have Cerdic or Aelle and Dal Riadans Aedan mac Gabran, etc...

 

So Britons will have strong cavalry, romans-like soldiers, and 'Clan Warriors'.

Germans will got a powerful infantry.

Picts will got terribles warriors, with not a good defense but very strong attack, and will be experts at ambush.

Irish will be very exotics, fighting in their way of war, the 'old style'.

 

Бритонские фракции имеют на старте очень хорошие юниты и расширенные территории, но вынуждены отбиваться и от Пиктов и от АнглоСаксонов и от ребелов и от Скоттов(Dal Riada)

 

Если Вы юзаете племя Дифинентов - Играете за Короля Артура(котрый возможно был из этой области и был провозглашен королем High-King)

 

Бритоны севера имеют сильных варлордов Urien Rheged, Rydderch Hael of Strathclyde, или Maelgwn Gwynned.

 

Бритоны имеют в наследство от римлян дисциплинированную романообразную армию, Сильную кавалерию и кланварриоров, Англосаксы имеют сильную пехтуру, Пикты наводят ужас своими необычными воинами, котрые может и слабы в защите, но в атаке валят на раз два и в засаде могут дать прикурить.

 

Ирланды старомодны, колоритны(экзотичны) и вообще идут своим путем.

 

 

 

 

А вообще тут почитай

ЧИТАТЬ :worthy:

 

ЗЫ: Сорри за мультипостинг :worthy:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Я сейчас на IBFD-6 сижу,но решил запаралелить Артурианом,потому невольно приходится сравнивать. Отыграл несколько лет за Англов. Моё мнение - графика сыровата;юниты несколько угловаты,цвета у них не такие насыщенные как в IBFD;слишком много коричневых оттенков.Крестьяне на некотрых иконках мешают,при том,что названия юнитов и так трудно запомнить. Всё время играю в минусе,дошёл уже до -60 000,хрен знает как из из него выбираться.При таком минусе уже давно ничего не строил и новых войск не нанимал,а старые войска расформировывать обломно-они все жутко прокаченные уберы,хоть и дорогие по содержанию.Грабёж соседей не помогает-кругом одна беднота.Одно хорошо- регулярно прибывают на восточное побережье подкрепления перекаченных отморозков -совершенно бесплатно. Мод напоминает чем-то расширенную провинциальную компанию в Британии, дополняющую основную в IBFD,плюс местный колорит.Когда надоест резатся в IBFD наверно переберусь на Артуриана, а там глядишь и второй мидевал появится... :punk::punk::punk:

Ссылка на комментарий
2Kensay

 

Цитата

Без них, я вообще не понимаю, где свои - где враги..

 

 

Так в этом и кайф, управлять армией гораздо сложнее..

Не сложнее, а вообще не возможно.

А вот ИИ на тактической карте, просто молодец.

В лоб враги не прут, всё обойти стараются - маневрируют собаки.

И генералы первыми на копья не бросаются...

Думаю что причина, такого поумнения - серебряные шевроны

у новобранцев, или часть причины...

Ссылка на комментарий

Я вчера в бою с Бритами(это которые родные Артуру -Диыинанты) загрузился. У меня количественный перевес Мы же саксы :gunsmile: злые пьяные бородатые а армия Бриттов быстро заняла очень выгодную позицию на горке, прикрыла фланги и выдвинула вперед лучников. После обстрела, я отступил так как не хочу чтобы было как при Азинкуре. Слишком дорого элитные юниты прокачиваются...чтобы их под стрелами класть

Ссылка на комментарий

Сразу несколько вопросиков:

1. - Изображения юнитов иногда пропадают и вместо них крестьянские, замечал это и во Vlad_Mod и в IBFD... С чем это связано? (Пардон за дремучесть) <_<

2. -

Играете за Короля Артура(котрый возможно был из этой области и был провозглашен королем High-King)

А что, разве не сошелся мир во мнении, что Артур - рекрутирован в римскую армию из сарматских степей?

3. - Мой больной вопрос - дипломатическая составляющая игры... - была ли хоть раз кем-нить перелопачена? (Нет, перелопачена - эт я уж слишком), ну хотя бы слегка подкорректирована?

Моды появляются уже пачками (что вобщем неплохо), но наступит ли прорыв в стратегии. Эт же стратегическая игруля!

Когда уже хоть какая-нить собака пришлет мне на помощь хоть пару отрядов??? :angry:

Я рыдаю... Пойду, блин водки выпью...

Ссылка на комментарий

А я уже нагнал страху на романизированных Бриттов.

теперь жду скорой войны с Пиктами. Вот тогда и поглядим кто сильнее. Шпионы докладывают, что они разжирели на своем севере, плющат северных Бриттов, Скоттов.

Ну ничего. Скоро карающая сакская секира доберется до них ;)

Ссылка на комментарий

Demian

1)

имхо пропадают в Артуриане потому,что мод недоделан,- видно сильно торопились.

В последнем опусе Влада - никто не пропадает,никаких чёрных крестьян.

IBFD.6.05-вообще образец качества\только скриншоты- лажа\.

3)

Дипломатия во всех модах в жопе и это удивляет меня тоже,особенно если играть на В\Х- её ваще несуществует!

Играйся за Англов - будешь регулярно получать холявных горячих парней-отморозков на восточном побережье\ может это глюк,но у меня было так\ .

Не надо водки.Враг всё равно будет разбит победа будет за нами!!! :cheers:

Ссылка на комментарий

ARCHER

Сам хочу за саксов.Но раздражает обилие чёртовых

чёрных крестьян. Подожду,может патч зашлют с фиксами.

Горячих отморозков,кажись не надо расформировывать -

в этом-же фишка - их надо как штрафбат сразу перыми в бой!

:drinkbeer:

Ссылка на комментарий

АХТУНГ КОМАРАДЕН!!!

На сайте Артуриана повился долгожданный новый ПАТЧ 0.62!!!

Весит аж 43МВ.

Наверно много чего ценного в такой размер тиснули.

...уже качаю

Ну теперь и игрануть можно будет по настоящиму в полный рост.

 

Лежит тут http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=62492

 

Содержание:

 

 

* Corrected gaelic voices

* Corrected gaelic stone walls and ruins

* A part of the sprites

* Some revamped skins

* Various corrections

* Some lods (lower models)

* rebalanced unit stats

* reworked economy & population growth

* reworked background script

* changed starting conditions :cheers::cheers::cheers:

Ссылка на комментарий

2U633

 

АХТУНГ КОМАРАДЕН!!!

Респект Камрад!

 

А у меня, вот такая история:

Мои союзники осадили ребельский город,

я решил помочь. Делать всё равно не чего...

Подошёл, осадил, построил башню(один ход) и на штурм!

Перед битвой, в "окне армий" моя иконка оказалась первой!

А это означает, что город после взятия будет моим.

Так и вышло!

В РТВ городом завладевал тот, кто первым начал осаду,

а тут получается, кто первым пошёл на штурм!

Мелочь а приятно, или я ошибаюсь?

И ещё во время осады, комп строит 1 таран и 1 комплект лестниц.

То же было и моих союзников, во время штурма.

Да и ещё, когда моя башня встала у стены,

союзники прислали отряд, и они дружно вместе с моими

копейщиками попёрли в неё!

Такого я тоже не встречал!

Ссылка на комментарий

U633

 

респект!

Правда новую кампанию. прийдется начать, но ничего начнем!!!

 

Саксы в бой!!!

:gunsmile:

 

PS Патч 43 метра. Значит потестили нормально.

* Corrected gaelic voices

* Corrected gaelic stone walls and ruins

* Added part of the sprites

* Some revamped skins

* Various corrections

* Some lods (lower models)

* rebalanced unit stats

* reworked economy & population growth

* reworked background script

* changed starting conditions

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Видимо, мод совсем не плох, хотя эпоха и место действия не особо интересны. хорошо, что есть романизированные бритты - вот именно они и будут карать саксов за их размахивание сакскими секирами на негостеприимном острове. :shot:

 

Есть вопрос - из форума на твцентре не усек нужно ли ставить предыдущий патч поверх основной игры? И еще - игра со скриптом 4 сезона за ход или нет?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Такой вопрос - у многих фракций один из базовых пехотных юнитов - с копьем, но без прописанных бонусов против кавалерии... так есть из-за копья бонус или нет?

И как работает 'стена щитов' у них?

Ссылка на комментарий

juve

 

Скрипт на 4 сезона есть. Патч - просто копируешь с заменой содержимое папки в папку с игрой. Только начни новую кампанию(так как сейвыстарые работать не будут)

Стена копий у Саксов есть(я просто за них играю и говорю о них,) Я ней не пользуюсь.

 

А насчет РОманизированных Бриттов, так их в моде ЕСТЬ. Милости просим на Сакские секиры :cheers:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Патч скачал, а ставить... не охота.

Только-только дела в гору пошли, правда столицу сдал,

но перед этим успел её перенести в другой город.

Дипломатия рулить начала, послы так и прут с предложениями!

Совет (не новый!) берите с них бабки за всё,

у меня такса :

прекращение огня - 3000

альянс - 2000

право торговать - 1000

:D

Только не жадничать, а то нах.. посылают.

А ладно! Пойду патчить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.