Россия в М2:TW - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Россия в М2:TW


Doomhammer

Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд, цель захватить Иерусалим и Константинопль не исторична.

Однако, стратегически, логика игры ведёт к этим целям.

Это альтернативная история на почве геополитики в рамках игры.

Я это увидел ,играя за славян, в моде IBFD.6.

Славянам торчать на краю карты с нищими неразвитыми городами,в окружении врагов,

среди тусклых северных лесов и пустынных огромных степей незачем. Это застой,гибель.

Северный человек всегда стремился к теплу,в тёплые страны.

К тому-же мессианская парадигма- третий Рим,небесный Иерусалим,народ-богоносец и тд.

Отсюда выход один- экспансия. Проломить окно в Европу.

Потому и Иерусалим и Константинопль - очень логичные цели.

Только на юг. К богатой добыче,к тёплому морю,солнцу. На святую землю.

Игру славянами я закончил в Израиле. Столица-Иерусалим.

Захватил богатую добычу в южных городах.

Был создан Славяно-израильский Третий Рим.

Так что разрабы не так далеко ушли от естественно-исторических вариантов развития.

Историческая альтернатива возможна.

:buba::drinkbeer:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    39

  • Leshiy

    44

  • NIKO

    35

  • pavlik

    75

2U633: В том то и вопрос и стоял, что разрабы " опять сотворят с Родиной Матушкой"? Дадт русской фракции много земель богатых ресурсами (как было в реальности) или забьют болт на Русь - "а, эти русские никогда ничего не покупают", или будут соблюдать игровой баланс и сделают аутентичных юнитов и строения, но дадут мало пров?

Ссылка на комментарий

Leshiy

Нахрена в игре богатые ресурсами земли.Всё же захватывается.На то и игра.

Пусть дадут любые приличные войска,а не такой позор как слаяне в BI.

Даже модеры из IBFD не решили проблему славян.

Они там все в каких-то белых пижамах и с жалкими боевыми качествами.

Историчность войск в Мидевале модеры долабают и не только у русских.

Такой аутентизм и баланс заделают мама не горюй!

Главное разрабам основу игры не испортить.Чтоб хотяб не хуже РТВ вышло.

 

:shot::shot::shot:

А стратегическая цель имхо что надо,зашибись. На Иерусалим!!!

:shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

Leshiy

Конечно критикую.

На Иерусалим-не попса.Это вытекает из внутренней логики игры.

Стратегически это обоснованно. Да чёрт я выше писал уже..!

Русским среди медведей чтоль в дремучих лесах на краю карты прозябать?

Так чтоль!? Пока другие на западе жируют.Нет,брат,шалишь.Так не будет.

:shot::shot::shot:

Тотальная война до победного конца!До Иерусалима! :punk::punk::punk:

Ссылка на комментарий

не знаю поднималась эта тема или нет (если да не бейте) но цвет русских не может никак быть голубым или синим к одежде для битвы было ритуальное отношение на Руси Православные готовились предстать на Суд Божий погибнув в бою и одевались в судныя одежды в БЕЛОЕ! так что надо покрасить в белое ну ладно хрен с ним с синим а лучче с красным ибо синяя краска шла следующей по цене после пурпурной так что крестьянин одетый от тогдашнего диора это песец согласитесь

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
На официальном сайте превью русской фракции.

Комрады-лингвисты переведите плиз что там пишут, очень уж хочеться про наших по больше узнать! d216c95f9889.gif90cd71502d9a.gif

А вот вам и лучники! 9a0f5a0cebb5.gif В Missile Infantry есть такой юнит Dismounted Dvor(спешанные дворяне)! Про него написано, что набираются из высшего сословья(принцы, бояре и лучшие кавалерийские стрелки). Имеет лёгкую броню, вооружён композитным луком и большим топором!

А мы то боялись!!! 7f55c6e6b837.gif:apl:7eb0c99af8da.gif

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

:offtop:

Вообще-то дворяне и бояре две разные составляющие феодального класса Древней Руси. Первые - те, кто служит при дворе, т. е. младшие сыновья бояр и люди не знатного происхождения. Бояре же разделялись на 2 слоя: княжеских - княжих мужей (огнищане) и т. н. земских (старцы градские) - потомков родоплеменной знати. Примерно к XVII веку разница стирается и феодальное общество превращается в дворянство.

Они заколебали со своими ляпами. Иду писать петицию, а то этот бардак надоел!!!

Прошу помочь в переводе остального превью .

:offtop:

Ссылка на комментарий
Первые - те, кто служит при дворе, т. е. младшие сыновья бояр и люди не знатного происхождения.
а разве так? вообще то я считал, что дворяне - это те, кому довался двор - земля с крестьянами в обмен на то что они будут служить за это. если не служили в войске - двор часто и отбирали - получаеться в чем то аналог европейских бенефицинариев..... и кстати - в каком веке появились первые дворяне на руси?
из высшего сословья(принцы, бояре и лучшие кавалерийские стрелки).
- в европейском языке нет понятия князь - у них этому соответствует принц - prince, так что набирались из князей, бояр и.... все таки если уж взялись переводить - переводите корректно. :D

в русском переврде титул эрцгерцог звучал очень комично - арцыкнязь. ;)

Ссылка на комментарий

2Влад:

я считал, что дворяне - это те, кому довался двор - земля с крестьянами в обмен на то что они будут служить за это. если не служили в войске - двор часто и отбирали - получаеться в чем то аналог европейских бенефицинариев
Я встречал и такую формулировку, но суть от этого не меняется - дворяне и бояре - это не одно и тоже!!!
если уж взялись переводить - переводите корректно
Собственно я помощи просил, т. к. мне с моим аглицким не справиться с этой задачей.
Ссылка на комментарий

а между тем отсутсвуют такие названия как жильцы, стремянные, - юзали бы их а не извращались бы со спешенными дворянами это ведь бред из серии уберПехота -рыцари шивальри -(всадник всадник в пер на рус.) всадник в квадрате :bangin:

граждане с бердышами это ваще фентези какоето маски в пехоте???? да они навернутся на первой колоде!!

к слову вы заметили скоромную бритую рожу руского князя? этоже беспредел ГДЕ БОРОДА? :angry:

Ссылка на комментарий

2walt:

вы заметили скоромную бритую рожу руского князя? этоже беспредел ГДЕ БОРОДА?
У святослава бороды не было вовсе, хотя это на сто лет раньше.
граждане с бердышами это ваще фентези какоето маски в пехоте
Юниты в СА лепили с Оспрея и/или аналогов, а потому юниты аутентичны как никогда в серии.
Ссылка на комментарий

рожа у князя чисто западная и лицом и прической... не знаю что там у Оспрея но пехота с масками тока на арене колизея была андбаты назывались все остальное кино

кстати архитектура тоже западная :angry:

Ссылка на комментарий

2Leshiy

На официальном сайте превью русской фракции. Нам уделили больше внимания чем индейцам. Я приятно поражён.

УГу. Самострельщики - основной стрелковый юнит (полагаю, что спешенный двор, это не шибко часто использоваться будет), дожили. Ведь вроде по Оспрею делают :rolleyes:

 

Зато казаков - буран.

И тебе Cossack Musketeers и Kazaks и Cossack Cavalry, короче на любой вкус.

 

Зато дали - Гранд Бомбарду и Василиска.

 

PS А где прирученные медведи? :D

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Я не понял а чего все радуются ??? Превью русских вышло давно на IGN ! Перевод давно в сети лежит ! Пролистайте н-ное кол страниц назад )))

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

А что это в превью русской фракции за маски-шоу.Это что действительно

в те времена такая была мода? Что за хрень. Больше половины войска

в железных масках. Какие-то железные дровосеки. И эмблема у русских

какая-то странная. Откуда всё это взялось? :blink:

Ссылка на комментарий

Слушайте! Вы чего тему вообще не читаете? ААААААбсолютно все уже обсуждено ранее, и про личины (а не маски шоу), и про голгофский крест(одна маленькая, но имхо непринципиальная ошибка в нем есть, а так верно). Все уже было.

А на счет спешенного двора, есть скрины в ветке про фракции. Там за англичан среди нанимаемых в замке войск есть спешенные, а у кавалерии, которая должна спешиваться, нет надписи а-ля "может спешивается". Это конечно скрины с бэты. Но я вижу объяснение, byhf на двигле РТВ, там хрен кого спешишь, вот и не стали заморачиваться. Если так, то лучники у нас действительно есть, и должны быть весьма неплохими.

Ссылка на комментарий

У русских всегда на боевой хоругви был святой лик.

А эта эмблема разрабов свинство.

Это символ похоронного агенства,а не русской фракции.

В ролике войска с такой эмблемой похожи на армию похоронщиков-некрофилов.

Личина-маски-шоу тоже из той-же колоды. B)

Ссылка на комментарий

2U633

У русских всегда на боевой хоругви был святой лик.

Почему-то современники хоругвий с вами не согласны :)

Читайте, сударь, читайте эту тему.

Если хотите, вечером (сейчас не могу) вам подборочку ссылок запостю и про личины и про голгофский крест, который являлся символом дружин. Хотя не поленившись понажимать раз 10-15 на номера предыдущих страниц, все увидите сами :)

Ссылка на комментарий

2Mirrorman

Kazaks - это не казаки, а казахи, судя по описанию.

Казахи? Откуда в 11-15 веках казахи? да еще и в составе русских войск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.