Россия в М2:TW - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Россия в М2:TW


Doomhammer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    39

  • Leshiy

    44

  • NIKO

    35

  • pavlik

    75

2Золд

Я тоже так подумал ))) типа "аааа, наглые русские, сморите, мы тоже теми же Оспреями пользуемся и бла бла бла" ))))

Я там на официальном форуме Новгород рекламирую =) Некоторые даже в Новгороде были, причем аж на раскопках. Один буржуй даже заявил, что после того, что он там услышал, вторая фракция, за которую он будет играть, - Россия =)

Ссылка на комментарий

Так мы и говорим об игре. Разговор-то начался с того, что, мол, спасибо разрабам что они вообще нашу страну включили в список играбельных наций.

Так что вполне могли бы и не включить. Не говоря уж о том, чтобы рыться в энциклопедиях.

Ссылка на комментарий

Еще я предлагаю написать наш отзыв на их превью. Погладить по голове или пошлепать по заду. Или и то, и другое. Чтоб знали.

Ссылка на комментарий
Ну а где большая роль Милана, Португалии или Дании в XII-XIV веках (основной период игры).

Не про них речь, а про то что или РЕАЛЬНУЮ раскладку Руси дать(неск фракций), или нейтралы (а не одна и то не та ))), иначи неэсторэчно )))

 

И что такое Тотальная Европейская война - выдумка СА...
Думаю кол конфликтов разной степени тяжести за сотню перевалит ...

 

Зачем император Генрих, Харальд Норвежский, Андраш Венгерский и помянутый уже Генрих Французский женились на княжнах из ничего не значащей Руси..

Так ты ж написал - грамотности набраться варварам хотелось )))

Ссылка на комментарий

Тотальная война - не в смысле "воюют все, везде и против всякого". Тотальная - война всеми средствами и способами - политика, экономика, армия, торговля, агентура и т.д. и т.п. В этом смысле название серии на 100% себя оправдывает.

Ссылка на комментарий

2NIKO

ну где БОЛЬШАЯ роль Др Руси в Европейской тотальной войне ??? войны с рыцарями, монголами и шведами непредлагать ! свое
С чего это самая крупная?

По поводу "Европейской тотальной войны". После завоеваний Карла Великого и набегов викингов в Европе были не войны, а скорее войнушки(Крестовые походы не в счёт) Всё в основном сводилось к разборкам типа: я сеньор-ты вассал, ты сеньор- я дурак, и мирное население если и страдало, то гораздо меньше чем на Руси. Западные феодалы даже во время войны помнили, что крестьяне и горожане- это куры, которые несут для них "золотые яйца". Тотальная война, если была, так это между Русью и волнами кочевников, которые видели в русских только сиюминутную добычу.( Я конечно упрощаю ситуацию, но большая доля истины здесь есть).

А что касается сравнения домонгольской Руси и Европы, то судите и выводы делайте сами. Население: Русь- 6 млн., Англия- 2 млн, Франция- 12 млн., Германия-8 млн., Италия- 7 млн., ( Китай- 60-80 млн., гос. Хорезмшахов-20 млн. На Руси было более 300 городов с долей городского населения до 10%. В Киеве жило 60 тыс. чел, что больше, чем в Лондоне и Париже вместе взятых.

 

ЗЫ: сори за оффтоп, но,я думаю, лучшему пониманию игрового баланса это не повредит.

Изменено пользователем zenturion
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2zenturion

Ну феодальные дела понятно , но что совсем небыло межнац конфликтов ? ))) По численности тоже не опроверг )) Насчет городов тогда город считался если тыщ десять жило, вот те и 300 городов ), а Киев, да богат был и потому большой (Москва- не Россия, как щас говорят ))

Ссылка на комментарий

2NIKO

город считался если тыщ десять жило, вот те и 300 городов

Городов на Руси с населением более 10 тыс. было чуть более десятка, критерии понятия "город" немного другие. А по поводу конфликтов, то даже Столетняя война начиналась как спор за корону.

2pavlik

что ЗРЯ получается СА Русских в игру ввела?!

Да нет! С самыми жестокими войнами как раз Руси больше всех и "повезло".

Ссылка на комментарий

2pavlik

Чего-то я потерял ход мыслей, что ЗРЯ получается СА Русских в игру ввела?!

 

Да нет, для козуалов нормально, а вот с исторической точки зрения маловато одной фракции, да еще и Новгород, который експансию не проводил (где тотал вор ???) потом "присоединился" к Московии, т.е. игрок должен сидеть в углу карты(если соблюдать историчность) и недергаться, татары до него недошли, ну немцам мож вдарить и шведам и фсе (( Как неоднократно говорил в ОРИГИНАЛЕ мы нормально за Русь непоиграем, модить надо )))

Ссылка на комментарий

2NIKO

 

Первый "межнациональный" (тотальная война) конфликт это Тридцатилетняя война, а в XII веке и понятия такого нация не было и даже понятие - королевство - было довольно рыхлым... Если король Франции объявлял кому-то войну, то это вовсе не значило, что войну объявляла Франция... И вообще понятие государсто Франция появилось в XV веке, а до этого был домен короля и вассалы... Войны как правильно сказал "zenturion", представляли собой стычки феодальных дружин... Так что в том виде как у СА , межгосударственных , войн не было и быть не могло :)

Ссылка на комментарий

Конечно не зря, просто не понимаю чем лучше ребельская не играбельная РУсь Новгорода? Жертва некой историчности? А кому она нужна, такая историчность? Да и не надо себя принижать, мол там столетняя война, тут межнациональный конфликт, а у нас стенка на стенку. А в столетней войне Французы сражились только с Англичанами? По-мему много сил отнимала грызня между собой. Кто-то выступал за французского короля, кто-то за английского. Чем это кроме разрекламированности так принципиально отличается от нашей истории во многоие моменты? :book:

 

А почему для казуалов нормально? Нормально для всех! ТВ есть конструктор на основании которого можно делать новые игры. Да и модить без Руси хоть в таком виде было бы крайне сложно. Для ребелов русских не стали бы заморачиваться вообще. Повторюсь мы не одни в таком положении, под эту гребенку многие угодили.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2NIKO

мы нормально за Русь непоиграем, модить надо )))

Если нормально монголов "заточат" на Русь, то ещё как поиграем!

Да и кто тебя заставляет "сидеть в углу карты"? Возьми и создай, к примеру, панславянское государство от Волги до Адриатики!

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Наций мож и небыло , зато были религия(религиозн войны ), етносы( етнические конфликты), конечно если брать Англию и Францию там конфликт за корону шел, а не геноцид.

 

2zenturion

Если нормально монголов "заточат" на Русь, то ещё как поиграем! Да и кто тебя заставляет "сидеть в углу карты"? Возьми и создай, к примеру, панславянское государство от Волги до Адриатики!

Да ето завсегда ;), тока неэсторычно :( мод мод мод :bangin:

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

По поводу лика Христа хочу сказать, что он не был как таковым государственным символом. Он был знаменем элитных войск, и имел тот же примерно эффект, что варкрай в РТВ. Думаю, использовать данный символ в качестве гос герба было бы слишком.

А голгофский крест, как отмечалось выше, компромиссный вариант.

 

Трезубец, насколько я знаю, был печатью киевского князя, а так как в МТВ2 в наличии Новгород, то тоже было бы не верно.

Ссылка на комментарий

2NIKO:

Вот кстати карты на 1100 и 1500 годы
Так, и что мы видим в 1100 г. - совокупность РУССКИХ , не восточно-славянских, а именно русских княжеств, по площади сопоставимо со всей Европой!
ну где БОЛЬШАЯ роль Др Руси в Европейской тотальной войне
Ну вообще-то русские за полтыщи лет до крестоносцев прибили щит на ворота Царьграда! Также вспомним один отражённый крестовый поход в частности и Drang nach Osten с XII вообще! Также вспоминаются наёмные дружины викингов и варяг в Европе, а ещё напомню географию - Европа это часть света, и Урал отделяет Европу от Азии :lol::lol::lol: . Токмо без обид :cheers::cheers::cheers: . Т. е. укладываемся и географически, и исторически.
с исторической точки зрения маловато одной фракции, да еще и Новгород
ИМХО, достаточно одной фракции для Руси. Обосновываю.

Англия - феодалы говорят на норманском и англосаксонском, а на запади валлийцы - лучшие стрелки из длинного лука - на валлийском - но фракция одна. По языковому признаку Русь - одна фракция.

Франция разделена на Аквитанию, Иль де Франс, Нормандию, Бургундию и пр., где не то что на разных языках, там феодалы не всегда признают сузюринитет французского короля.

 

2Dimetrius:

Русь данного периода это кучка враждующих герцогств под пятой чингизидов.
Хммм, чингизиды появляются примерно через сто шестьдесят лет после начала игры. Да и в самой Орде тоже не всё в порядке. Европа это такое же лоскутное феодальное одеяло как и Русь.

 

Дания, Милан или Португалия - обязательные и необходимыек фракции?
Дания - ну викингов кам то боком надо присобачить :lol::lol::lol:

Милан (Италия) - несколько крестовых походов было спонсированно Венецией и Генуей, а без них нельзя - они представляют новый тип развития - буржуазный.

Португалия - к середине второго тысячелетия Португалия становится мировой морской державой, потому она обязаня быть в игре.

 

2zenturion:

На Руси было более 300 городов
У Гумилёва встречается интересная фраза о том, что вовремя похода Бату-хана на Русь Ордой было сжжено всего 14 городов из 300 ТОЛЬКО В ВЛАДИМРСКОМ КНЯЖЕСТВЕ!!! Т. е. согласно Гумилёву - городов на Руси было тыщи под полторы, что сочетается со скандинавским названием Руси - Гардарика - страна городов.

 

2Kong:

Трезубец, насколько я знаю, был печатью киевского князя, а так как в МТВ2 в наличии Новгород, то тоже было бы не верно.
Дык, начал с того, что надобно столицу в Киев перенести. Во-вторых, Святополк, племянник Владимира I, сын его старшего брата Ярополка (подсказку смотреть тут)имел в качестве княжей тамры ДВУЗУБЕЦ, будучи киевским князем. Отсюда вывод, что трезубец именно родовая тамра Владимировичей, а не символ Киева/Киевского княжества, а так как мы будем играть за Владимировичей, то и символом, имхо, должен быть именно родовая тамра - ведь у англичан, как я писал выше будут три льва, а у французов - лилии. Мда, жаль писать поздо.

 

З.Ы. Всё вышенаписанное ИМХО, ежели кого обидел, звиняйте - не хотел :cheers::cheers::cheers: .

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Гумилёва встречается интересная фраза о том, что вовремя похода Бату-хана на Русь Ордой было сжжено всего 14 городов из 300 ТОЛЬКО В ВЛАДИМРСКОМ КНЯЖЕСТВЕ!!! -

Гумилёв, конено ,авторитет. Все его книги я внимательно читал. Но могу сказать, что ошибок и натяжек в угоду подтверждения своей теории ПАССИОНАРНОСТИ у него предостаточно. Иногда это просто граничит с элементарным незнанием фактов и биллетристикой. Добавлю, что темой монгольского нашествия я занимался очень серьёзно и могу ответить практически на любой вопрос(по меньшей мере, обсудить). У кого есть интерес- пишите "в личку".

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Так, и что мы видим в 1100 г. - совокупность РУССКИХ , не восточно-славянских, а именно русских княжеств, по площади сопоставимо со всей Европой!

 

Точно, но на карте 1500 года мы видем ту же картину + Казань, отсюда вывод -експансии словян в Европу не произошло (Факт ?!) Торговля,обмен принцессами )) был, а тотал вора небыло ! Далее, где Новгородская Земля на карте ?, нетути , под Москвой она. Конечно можно рускими и ацтеков замочить, но ето на Любителя ))) Одно хорошо что называться будет фракция, не Новгород ,а Русь , тогда обьединив ее с Москвой будет соотвествие )))

 

ИМХО, достаточно одной фракции для Руси.

 

Просто Русь (как единое гос-во - одна фракция) в раннее Среднивековье плохо вписывается, вот еслиб было три периода как в МТВ...Тогда в первом Новгород (или любое др княжество), во втором ВКЛ , в третьем Москва.(если только одну фракцию под Русь выделят (((

Ссылка на комментарий

2NIKO:

но на карте 1500 года
А теперь дружно смотрим на эту карту и ищем Византию - ёптыть - нету :lol::lol::lol: . Следуя твоей логике её надо вообще убрать из игры. Теперь берём учебник и смотрим чем становится наследница Руси (а не ВКЛ) Россия в конце шестнадцатого века - вся европа дружно давится от зависти гляда на территорию России! К середине шестнадцатого века Россия лежит в примерных пределах Киевской Руси. Также хочется напомнить, что во время Столетней Войны, был период, когда французский король правил территорией гораздо чем Московское княжество.

 

експансии словян в Европу не произошло
Ээээ, а польско-литовская уния? Также не было португальцы тоже не особо проявили на европейском театре войны, однако на море и в колониях.....

 

Тогда в первом Новгород (или любое др княжество), во втором ВКЛ , в третьем Москва.(если только одну фракцию под Русь выделят
Про Новгород я уже устал повторять - Киев столица Киевской Руси :lol::lol::lol: . ВКЛ - то что Литва на некоторое время захватила западные русские княжества и то что князь литовский назывался князем литовским и русским ещё не повод считать Литву преемницей Киевской Руси - вера, национальное единство, общие корни, разница во времени крещения (Русь - конец X в, Литва - конец XIVв.). В период возвышения Литовского княжества за право быть преемницей Киевской Руси сражались московиты и тверчане. Злые москали победили, себе на голову. Хотя Московия и проигрывала ВКЛ по территории, она быстро наверстала упущенное.

 

И вообще, камрады, что за тяга такая к междоусобной войне - неужто так охота воевать с братьями - прекращайте. Нужно прибить щит не токмо к воротам Царьграда, но Ченочтитлана и Каира!!!

 

Просто Русь (как единое гос-во - одна фракция) в раннее Среднивековье плохо вписывается
Франция особенно вписывается, с постоянными стычками между короной, Бургундией, Аквитанией, Нормандией. Да чего стоит гражданская война во время Столетней войны -- я вообще удивлён, как французы умудрились отстоять независимость! А старая добрая Англия?! Война Алой и Белой Роз конечно уступает по масштабам междоусобице русских, но ведь островок в несколько раз меньше Руси.А ведь ещё шотландцы были. А Испания - испанский двор, каталонский, арагонский. Про арабские халифаты я вообще молчу! Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

Народ. Исторический - открыт, создайте там тему "Роль России в период охваченный игрой М2ТВ" и дискутируйте там - пока терпения у тамошнего модератора хватит.

 

А тут - пишите, чего известно о России в М2ТВ, а не исторические изыскания.

 

Здравая мысль - написать отзыв на превью и отправить тамошним, от них нам - уважение пребудет.

Ссылка на комментарий

2zenturion

По поводу "Европейской тотальной войны". После завоеваний Карла Великого и набегов викингов в Европе были не войны, а скорее войнушки

Угу. столетняя война - это оказывается войнушка, интересное предположение.

 

Тотальная война, если была, так это между Русью и волнами кочевников, которые видели в русских только сиюминутную добычу

А вот это вопрос спорный, смотря каких кочевников вы имеете в виду. Печенегов? Половцев? Они ограничивались мелкими набегами на преграничные города и лишь изредка затевали что-то серьезное.

Русские же князья принимали их как неизбежное зло и ни о какой тотальной войне не шло и речи.

Отдельный разговор - моголо-татары, но и там потеряв кое-какие аспекты самостоятельности русь получила политический и военный протекторат со стороны орды. Это тоже не была тотальная война.

 

Всё в основном сводилось к разборкам типа: я сеньор-ты вассал, ты сеньор- я дурак, и мирное население если и страдало

Видимо в слове Тотальная Война вам напонятна часть Тотальная. Тотальная война это не война не там где страдает мирное население, а война "всех против всех", что и было в Европе.

Ссылка на комментарий

2Kong

По поводу лика Христа хочу сказать, что он не был как таковым государственным символом. Он был знаменем элитных войск, и имел тот же примерно эффект, что варкрай в РТВ. Думаю, использовать данный символ в качестве гос герба было бы слишком.

А голгофский крест, как отмечалось выше, компромиссный вариант.

То-то и оно, что как такового герба у Руси небыло в силу ее раздробленности, поэтому ходили со знаменами с ликом спаса (правда сказать, что эти знамена были только у княжеской дружины - неправда).

А вообще по этому вопросу есть у Валишевского.

 

Так, что голгофский крест, как компромис, не самый плохой вариант.

 

2Leshiy

В период возвышения Литовского княжества за право быть преемницей Киевской Руси сражались московиты и тверчане

Не надо коверкать, правильно: тверичи

 

У Гумилёва встречается интересная фраза о том, что вовремя похода Бату-хана на Русь Ордой было сжжено всего 14 городов из 300 ТОЛЬКО В ВЛАДИМРСКОМ КНЯЖЕСТВЕ!!! Т. е. согласно Гумилёву - городов на Руси было тыщи под полторы, что сочетается со скандинавским названием Руси - Гардарика - страна городов

:) Ладно Гумилева оставим без коментариев, сдесь и так все понятно, а насчет "страны городов", то стоит проследить этимологию слова город.

Город тогда значило - огороженный. Порой это была пара домов да колодец, обнесенный частоколом. Так, что там при желании можно насчитать еще больше.

(Первое правило успешных выборов - правильный подсчет, работает и здесь.)

 

 

Отсюда вывод, что трезубец именно родовая тамра Владимировичей, а не символ Киева/Киевского княжества, а так как мы будем играть за Владимировичей, то и символом, имхо, должен быть именно родовая тамра - ведь у англичан, как я писал выше будут три льва, а у французов - лилии. Мда, жаль писать поздо.

Ну сколько можно уже мусолить, ну не ходили русичи в битву с трезубцем на стяге, в отличие от англичан которые своих львов завсегда лепили где непопадя.

Изменено пользователем Mirrorman
Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

2Mirrorman

Последнее китайское устное Предупреждение :offtop:

С историей в исторический! :ban:

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.