Катынь: кто виноват? - Страница 26 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Катынь: кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

2T. Atkins

Осташков немцы не взяли - не дошли. Так что если пули там действительно немецкие, то тема теряет здравый смысл...

 

Как я понимаю, наличие в Медном польских заключенных растрелянных НКВД не ставится под вопрос, но вот в отношении их количества есть вопросы.

 

Но все это надо смотреть более детально, ИМХО с Медным намного больше проблем (из-за меньшей исследованности), чем с Катынью.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Я с самого начала задал вопрос со смыслом - мне было не понятно, что хотят доказать наши "патриоты"? Что поляков не расстреливали в 1939-1941 гг.? Расстреливали. Что докажет (если случится "алилуйя!"), если единичный случай, пусть и самый массовый, в Катыни не подтвердится? Что не убивали? См. в начало... Сказка про белого бычка получается.

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Что докажет (если случится "алилуйя!"), если единичный случай, пусть и самый массовый, в Катыни не подтвердится?

Думаю, что многое. Одно дело, когда расстреляно несколько сотен по вполне конкретным причинам и другое дело, когда расстреляны тысячи чохом.

Ссылка на комментарий
Одно дело, когда расстреляно несколько сотен по вполне конкретным причинам

Хрен редьки не слаще. Не один и не десять. Поляков убивали, так что претензии с их стороны - не пустой звук, и нефиг строить из себя поруганную невинность.

Ссылка на комментарий

2Archi

Потому в любом случае лучше читать тех, кто этим конкретно занимался.

дык,в ветке источники ,емнип, приведены с самого начала. Насколько понимаю,ничего нового не исследовано.Чистая политика.

Ссылка на комментарий

2Игорь

дык,в ветке источники ,емнип, приведены с самого начала. Насколько понимаю,ничего нового не исследовано.Чистая политика.

Приведены не все источники в начале, надо же рассматривать в целостности - например, доклады про этапируемых из пункта А в пункт Б и т.д. И вроде бы по этим документам все-таки открываются новые факты.

 

 

Еще одна проблема в том, что некоторые так желают помочь немецкой версии, что оказывают ей медвежью услугу. Разбор полетов:

http://www.nastej.ru/e/50476-katyin-ey-69-...andrey-mihaylov

http://www.nastej.ru/e/57024-esche-raz-pro...andrey-mihaylov

Ссылка на комментарий

2Archi

Приведены не все источники в начале, надо же рассматривать в целостности

Пилсудский тоже убивал массово красноармейцев.Почему ты об этом не пишешь?

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Вы название темы гляньте?

Тут разбор чисто по Катыни идет.

 

По вашей, "НКВД-фильской", версии, получается, что с Андерсом специально разосрались, потому что живых (не расстреляных) людей не выдали, решили, видать, из их консервов наделать - вот и не получилось.

Вы придумки за меня - оставьте при себе. Я вас совершенно о другом спросил - так что полезного СССР приключилось с армии Андерса?

Ссылка на комментарий

2xcb

Я вас совершенно о другом спросил - так что полезного СССР приключилось с армии Андерса?

может быть T. Atkins имеет ввиду, что если бы не Катынь, то польза от этой армии бы случилась.

Ссылка на комментарий

Пара интересных пОстов с авантюры :

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,16.8300.html

http://www.avanturist.org/forum/index.php/...596123.html#new

Например потому, что если мы из примерно 22 тысяч легендарных расстрелянных поляков вычтем те 3,2 тысячи, о расстреле которых свидетельствуют Молотов, Каганович и Гинзбург, то получим именно те 18,3 тысячи живых и относительно невредимых, которые фигурируют в документальном Спецсообщении Л.П. Берии — И.В. Сталину о военнопленных поляках и чехах № 4713/б от 02.11.1940.
Ссылка на комментарий

Камрады, вы вот объясните мне. Армия Андерса была выведена из СССР в 1942 году. Емнип речь идет об августе месяце. А провокация Геббельса с Катынью(поскольку шла война действия немецкой стороны могут быть рассмотрены именно так и именно как враждебный акт против стран антигитлеровской коалиции, тем более, что был спровоцирован самый большой кризис и наброс оказался далеко не безобидным), произошла в сорок третьем. Иными словами независимо от событий в Катыни позиция армии Андерса никак поменятся не может. Так как поляки Андерса про эти события в любом случае не знали. И то что говорил Геббельс, как и выводы комиссии Бурденко использовать не могли.

А теперь снова возвращаемся к вопросу, причем в данной теме армия Андерса?

2Игорь

Пилсудский тоже убивал массово красноармейцев.Почему ты об этом не пишешь?

Уже написали. Но тоже отвечу. Тема только о Катыни. Про Пилсудского здесь уверен все в курсе, как и про судьбу пленных красноармейцев. Но уходить в сторону нет смысла.

 

Посему. Если у кого-то есть интерес к судьбе армии Андерса и пленных красноармейцев в Польше рекомендую открыть новую тему и обсуждать эти вопросы там.

Ссылка на комментарий
А теперь снова возвращаемся к вопросу, причем в данной теме армия Андерса?

При Осташковском и других лагерях, в которых немцы поляков убивать не могли, но из которых Андерсу офицеров не выдали. То есть, "стройная библия о том, что поляков убивали только немцы" летит нафиг.

Ссылка на комментарий

Снова с Авантюры :

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,16.8340.html

Тут камрады детально разбирают по архивам, куда и сколько военнопленных поляков делось. http://katyn.editboard.com/forum-f27/tema-t150.htm

Интересно, что документально зафиксирован факт, что на 15 июня 1941 г. 16371  пленных поляков строили аэродромы.

Ссылка на комментарий

2Берг

Цитата Тут камрады детально разбирают по архивам, куда и сколько военнопленных поляков делось. http://katyn.editboard.com/forum-f27/tema-t150.htm Интересно, что документально зафиксирован факт, что на 15 июня 1941 г. 16371пленных поляков строили аэродромы.

Сторонники немецкой версии отрицают наличие Вяземлага, так как документов по нему нет практически.

Ссылка на комментарий
Сложный вопрос, но очевидно, что ее (идеи) автор данную тему не читал.

1. 40 страниц гона ни о чем - увольте.

2. Все лично Вы прекрасно поняли. Но Ваши убеждения всегда превалировали над... Впрочем, лично Вы еще и модераториалы любите клеить. Так что от продолжения дискуссии - увольте.

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

"ПАстернака не читал, но осуждаю"?

 

Так все таки - кто автор идеи?

 

PS Я тут не модератор, меня можно не бояться.

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Пошло поехало. Вообще в данной теме активно отметился товарищ Скрыгин, в рунете он пожалуй больше других разобрался в теме. И не только. Это про сорок три страницы.

А с модераториалами, Кирилл не модератор. А в отношении остальных и правда полегче. Есть что сказать милости просим.

Разговор идет о том, что весия Геббельса о массовом убийстве поляков как минимум спорна. И в противовес опять же как минимум есть оффициальные документы комиссии Бурденко. А также позиция СССР на Нюрнбергском трибунале.

Вопрос веры здесь не причем. Что предъявить в ответ при желании есть. А вот брать на себя лишнее или чужое не разобравшись имхо было бы преждевременно.

Ссылка на комментарий
А с модераториалами, Кирилл не модератор

Тогда у меня глючная версия форума? Под его честным ником надпись "Модератор", и карточка, выданная им, все еще висит под моим честным аватаром. В общем, разберитесь друг с другом...

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Вы просто невнимательны. Посмотрите кто являеться модератором данного подфорума.

 

А карточку Кирилл дал вам тогда, когда еще был Модератором данного подФорума.

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Томми, при всем уважении, предлагаю вернутся в русло темы.

Если будут какие-то вопросы, модераторы раздела я и Максим. Могу даже ссылку дать. На оффтопике есть тема где можно пообсуждать администрацию. Но здесь мы этот разговор закончим.

Возвращаемся к Катыни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.